Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

17 минут назад, olgaerofeeva сказал(а):

 

А справку об эпид. окружении на основании чего дают? Если я переболела ковид, мне её не дадут? 

 

Да минздрав РФ приказ издал, что для заселения в санатории теперь НЕ нужны справки об отсутствии ковида, но зато нужны справки об отсутствии контакта с ковидными ?‍♀️?‍♀️?‍♀️ уже дурдом... типа приходишь в поликлинику по МЖ, они смотрят не было ли больных с короной из вашей квартиры ? и выписывают справку... по факту ничего они не смотрят, нет у них такой базы вообще ?

Я думаю тебе такую справку дадут, потому что ну и что, что ковидом переболела, почему в санаторий теперь нельзя ? как же людям восстанавливаться

Изменено пользователем Мурмя
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olgaerofeeva Оля, а чем лечилась? Противовирусное что- то пила? Мама сегодня на рентген сходила двухсторонняя полисегментарная пневмония, взяли мазок, через 10 дней только будет готов. Антибиотики только назначили. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама антибиотики и противовирусные, назначили арбидол, я его не стала пить,здесь девочки посоветовали виферон свечи, вот их делала,  и от кашля, при чем от кашля не все можно, нельзя кашель подавлять. У меня повторный анализ тоже будет готов дней через 10, в этот пн взяли,  первый платно сдавала- 4 дня, в пн на КТ бесплатно, 3 недели ждала направление 

У меня пневмонии не было.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva спасибо! А Арбидол не помогает?Свечи видеофон  мне очень нравятся.  У мамы вообще нет симптомов, ни темпы, кашель совсем немного,  остаточный. Она вообще пошла диспансеризацию проходить и на флюорографии увидели. Лечилась от давления. Я когда ЗБ лежала Сразу кровь взяли, около часа результат ждала,  у всех брали и пока не готова, в отделение не поднимали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ИринаМама сказал(а):

А Арбидол не помогает?

Девчонки написали, что его действие на доказано, я не знаю.. 

У меня кашель до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.09.2020 в 21:02, masa_na сказал(а):

девочки, никого не упустила?

«Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их». Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (протоиерею Алексию и непраздной матушке Светлане, Иоанну и Татиане, Валерию и Наталии, Алексию и Ольге, Максиму и Ирине, Юрию и Ольге, Александру и Анастасии, Ксении, Анне и Григорию, Ольге и Владимиру, Наталии и Александру, Любови и Александру, Ирине и Сергию, Елене, Иулии и Степану, Людмиле, Ольге, Георгию и Светлане, Ирине, Андрею и Ольге) согласившимся просить Тя о даровании нам чада здорового и на радость, и утешение  в старости , исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.»

Девочки, доброго дня!? Хочу с вами читать молитву?.  Добавьте, пожалуйста, Алексея и Ирину 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаМама, 

тетя мужа переболела ковидом. Она дама в возрате, ей почти 70. Две недели в больнице, там кололи какой то новый препарат. Потом две недели дома, в самоизоляции. У нас с этим строго, раз в день наведывалась полиция, проверять дома ли она. Один раз, она спала, не услышала их, они влезли в окно и давай орать, искать ее по всему дому. Большой шраф если человек с короновирусом не соблюдает карантин.  Из симптомов - сухой кашель при том что мокрота в легких. Начиналось все у нее с боли в горле, которая быстро пошла в легкие. Поэтому у нас советуют  после посещения публичных мест или поездки в обшественном транспорте в качестве меры профилактики прополоскать горлышко водой с солью или с коллоидным серебром. Для восстановления тете прописали- витамин С, имбирный чай (корень имбиря трется на мелкой терке, заливается кипятком, потом разводится водой и пить как чай), лимоны с медом, прополис, в общем все что повышает иммунитет. Плюс когда ее виписали из больницы, она продолжала принимать это экспериментальное лекарство.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина// :) добавила

 

«Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их». Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (протоиерею Алексию и непраздной матушке Светлане, Иоанну и Татиане, Валерию и Наталии, Алексию и Ольге, Максиму и Ирине, Юрию и Ольге, Александру и Анастасии, Ксении, Анне и Григорию, Ольге и Владимиру, Наталии и Александру, Любови и Александру, Ирине и Сергию, Елене, Иулии и Степану, Людмиле, Ольге, Георгию и Светлане, Ирине, Андрею и Ольге, Алексию и Ирине) согласившимся просить Тя о даровании нам чада здорового и на радость, и утешение в старости , исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.»

@ИринаМама при ковидной пневмонии нужны нгм, вит.С, гр.В и Д, виферон либо гриппферон, пить жидкости не менее 2 литров и отхаркивающее

а это не остаточные у нее явления в легких, может уже переболела?

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrumbeena а где ты живёшь?? 

У нас больные с ковидом в общей очереди со здоровыми, которые пришли взять направление на прививку от гриппа! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем доброго дня. 

Кто заказывал с iherb, сколько ждали? Я заказала 21 сентября, ещё не прибыла в Россию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 я постоянно заказываю, приходят посылки за 10-14 дней, задержек ни разу не было, я в мск

@olgaerofeeva "здорово" у вас. в мск для больных с тем-пой, а тем более с ковидом отдельный вход в поликлинику 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na первый приём с температурой в отдельном кабинете, потом в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olgaerofeeva сказал(а):

@marrumbeena а где ты живёшь?? 

У нас больные с ковидом в общей очереди со здоровыми, которые пришли взять направление на прививку от гриппа! 

я живу в Мельбурне, а вообше то из Владивостока.  У нас дурдом, мы в карантине, то бишь самоизоляции с марта этого года. Недавно потихоньку начали снимать ограничения типа комендантского часа. Пару недель назад открыли детские площадки, нельзя было с малым пойти погулять на площадку. Прием у врача сейчас проходит в основном по телефону.  На улицу или там в магазин можно выйти только в наморднике, пардон в маске :-) Ну или в крайнем случае, можно обмотать физиономию шарфом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, пока жду посылку, нашла замену резисту, чтобы не сидеть сложа руки, а начать убивать свой гомик. Посмотрите, такой норм будет? Ещё добавляю чуток фолат.

IMG_20201001_142432.jpg

IMG_20201001_142451.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrumbeena ну у нас тоже в магазин с маской 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 норм замена, фолька в активной форме

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 я такой тоже вместо резиста заказывала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 хороший ??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 Ира, только имей в виду, может аллергическая реакция на него быть, у меня была на 2 капсулы в день, потом отложила его на некоторое время и по 1 шт. допила позже. Кажется, у Любы тоже была аллергия на него

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки ?

Вчера с опозданием вечером прочитала молитву, прошу прощения. Сегодня с утра съездила в Тверь на Мсг и к Ре сходила. Трубы проходимы. Осталось гистеру сделать. Нужен анализ Пцр на ковид, оказывается экспресс тест не пойдёт что я сдавала. А Пцр делается долго, завтра сдам только, не знаю когда на гистеру возьмут, во вторник комиссия.

Ре хотела взять вот этот мазок, но не смогла, после Мсг моя матка с шейкой как камень стали, сопротивлялись. Сказала при гистере чтобы я его платно сдала. 

В Твери по Омс только своим делают и то говорит чтобы амг не меньше 1 был. 

После получения результатов гистеры опять к ней. 

 

загруженное (2).jpeg

загруженное (1).jpeg

загруженное (3).jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Люба, у нас мазок на ковид платно делается 3-5 дней 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva завтра сдам, только мне сказали 7-10 дней, боюсь как бы не перенесли на следующий цикл, все анализы на кровь, мазки от 22 августа, вдруг опять переделывать скажут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур ты платно или бесплатно? У нас бесплатно тоже 7-10 дней, но реально говорят 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, masa_na сказал(а):

@Ирина// :) добавила

«Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их». Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (протоиерею Алексию и непраздной матушке Светлане, Иоанну и Татиане, Валерию и Наталии, Алексию и Ольге, Максиму и Ирине, Юрию и Ольге, Александру и Анастасии, Ксении, Анне и Григорию, Ольге и Владимиру, Наталии и Александру, Любови и Александру, Ирине и Сергию, Елене, Иулии и Степану, Людмиле, Ольге, Георгию и Светлане, Ирине, Андрею и Ольге, Алексию и Ирине) согласившимся просить Тя о даровании нам чада здорового и на радость, и утешение в старости , исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.»

@ИринаМама при ковидной пневмонии нужны нгм, вит.С, гр.В и Д, виферон либо гриппферон, пить жидкости не менее 2 литров и отхаркивающее

а это не остаточные у нее явления в легких, может уже переболела?

Да, недели 3 назад что- то типа простуды легкой было, насморк, кашель влажный. Может осложнение, надеюсь, что не корона. У неё диабет ещё и давление. Мы с мужем маму в пол- ку возили, у мужа астма ещё. За него тоже боюсь. 
у нас вообще дурдом, сегодня взяли мазок, завтра сказали на кровь приходить и уколы от давления ставить ездить каждый день. А вот если короновирус подтвердится, вот тогда сиди на карантине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур как процедуру перенесла? По омс пцр нельзя сдать? Электронной мед.карты нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...