Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@ЛяськиМасясь у меня после первого спонтанного выкидыша тоже остались частички тканей как раз возле шейки матки, то есть на самом дне матки. Гинеколог сказала вернуться после первых месячных, должно выйти с ними. И УЗИ после нормальных месячных, которые пришли примерно через месяц, подтвердило, что все ушло. Также было и при втором выкидыше моей замершей беременности.. сейчас , в третью неудачную беременность, я уже попросила чистку..

Но что хочу сказать, эндометрий конечно будет не в норме после выкидыша, надо дать время, чтобы гормоны пришли в норму, тогда и эндик нарастет.

Я бы на вашем месте дождалась первых месячных после выкидыша и повторила узи после их окончания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Aquasud очень- очень сочувствую и понимаю... извиняюсь за нескромный вопрос, а причину замирания не удалось выяснить? 
эндометрий, да страдает сильно, У меня после вакуума через месяц  2 мм на 7 дц  всего и неоднородный. 
 

Девочки, для роста эндометрия  прочитала про тыкву- уже ем, ананас- его только свежий или мороженный пойдёт? шалфей даже купила, но что- то пока боюсь и липу пью. Это все есть- пить только в 1 половину цикла или все время можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Aquasud сказал(а):

@ЛяськиМасясь у меня после первого спонтанного выкидыша тоже остались частички тканей как раз возле шейки матки, то есть на самом дне матки. Гинеколог сказала вернуться после первых месячных, должно выйти с ними. И УЗИ после нормальных месячных, которые пришли примерно через месяц, подтвердило, что все ушло. Также было и при втором выкидыше моей замершей беременности.. сейчас , в третью неудачную беременность, я уже попросила чистку..

Но что хочу сказать, эндометрий конечно будет не в норме после выкидыша, надо дать время, чтобы гормоны пришли в норму, тогда и эндик нарастет.

Я бы на вашем месте дождалась первых месячных после выкидыша и повторила узи после их окончания.

Это для Джу-Ди, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09.2020 в 19:47, Bomboana сказал(а):

Иван, Татьяна, 

Алексей, Светлана

Валерий, Наталья

Алексей, Ольга

Максим, Ирина

Юрий, Ольга

Александр, Анастасия

Григорий, Анна

Ксения

Владимир, Ольга

Девочки, кого пропустила, дополняйте!

Алексей и Светлана.. Я буду читать каждый день в 9.00!!! 

Я только прочитала,буду с вами!!  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама посмотрим, покажет ли что либо анализ. Но в эту беременность я верила больше всего: и хгч рос лучше, чем в первые 2 неудачные- в 2,25 раза за 48 часов, утрожестан трижды в сутки, клексан 0,4, мониторинг крови раз в 2 недели. Витамины, отдых, прогулки, никаких стрессов и секса..

Но у меня по генетическом анализу моих генов стоит заключение ,что возможны повторные потери беременности на 6-8 неделях  вследствие нарушения фибронолиза. 

@ЛяськиМасясь точно, пардон 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка , тебя еще не добавляла? вот полный список:

«Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их». Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (протоиерею Алексию и непраздной матушке Светлане, Иоанну и Татиане, Валерию и Наталии, Алексию и Ольге, Максиму и Ирине, Юрию и Ольге, Александру и Анастасии, Ксении, Анне и Григорию, Ольге и Владимиру, Наталии и Александру, Любови и Александру, Ирине и Сергию, Елене, Иулии и Степану, Людмиле, Ольге, Георгию и Светлане, Ирине, Андрею и Ольге, Алексию и Ирине, Алексию и Наталии) согласившимся просить Тя о даровании нам чада здорового и на радость, и утешение в старости , исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.»
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/92901-chudesnoe-planirovanie-i-materinstvo-45/page/167/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa у неё месячных нет, а только подтвержденная овуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Девочки я тоже хочу помолиться вместе с вами в 22-00 по Москве!!  У Бога нет ничего невозможного , надо просто сильно поверить и мы обязательно дождемся своих деток. Можно включить меня в молитву по соглашению?

С благодарностью, Елена.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09.2020 в 19:47, Bomboana сказал(а):

 

Девочки, у нас в гимназии ковид, что нужно попить, чтобы хоть как то укрепить здоровье детям, витамин Д3? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина вит.Д, С, гр. В, цинк

Гриппферон в нос

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, masa_na сказал(а):

@Светлая Дюжина вит.Д, С, гр. В, цинк

Гриппферон в нос

Спасибо ❤️, скажу отцу, чтоб закупился. 

А ещё у меня заканчивается фрагмин 5000, его нигде нет, как и клексана. И денег что-то тоже нет. Это какая то опонька наступила во всем... Пока держусь). Как быть думаю. Бросать фрагмин же нельзя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина можно еще отвар шиповника, всем полезен

 

@Светлая Дюжина поищи на местных форумах, может кто отдаст/продаст. Бросать нельзя 

А почему ты по омс его не оформила? Заключение от гематолога и в жк иди, должны бесплатно выдавать.

@Светлая Дюжина позвони в страховую, отделение Минздрава, выясни 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na в нашем городе по ОМС его не выдают. 

Я уже узнавала. Мне ж его и выписали в ЖК. Гематолог только 15 октября будет у меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас гриппферона нет нигде ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина в минздрав звонила? В страховую? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Джу-Ди сказал(а):

Девочки, всем привет. Я писала про замершую беременность и выкидыш после....Так вот, вчера была на УЗИ (8 дней прошло), нашли много оставшихся структур, особенно на шейке матки и эндометрий плохой. Врачи в ЖК совещались, и решили в качестве дочистки провести Медикаментозный аборт!?? 

Сегодня должна идти за таблетками. Божечки, как опять это пережить, такие боли при выкидыше были и опять все снова....

Нигде не нашла информации, что МА используют для удаления остатков...

Юль если я не опоздала, тебе нужна чистка под контролем узи в хорошей клинике, а не МА, после МА оч часто дочищают, зачем еще организм травить и мучиться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина

Согласно Приложению № 1 постановления Правительства РФ от 30.07.1994 N 890 лица, страдающие гематологическими заболеваниями, бесплатно обеспечиваются препаратами для лечения данных заболеваний.

Медицинская помощь в Российской Федерации согласно ст. 37 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан» оказывается в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, а также на основе разрабатываемых Минздравом России стандартов медицинской помощи.

Согласно ч. 4 ст. 35 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» страховое обеспечение в соответствии с базовой программой обязательного медицинского страхования устанавливается исходя из стандартов медицинской помощи и порядков оказания медицинской помощи, установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Порядок оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)" предусматривает несколько оснований для применения низкомолекулярных гепаринов, в том числе в рамках амбулаторной помощи.

Также обращаем ваше внимание на то, что при лечении заболевания возможен выход за рамки, установленные соответствующим медицинским стандартом. В соответствии с ч. 5 ст. 37 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» назначение и применение лекарственных препаратов, не входящих в соответствующий стандарт медицинской помощи, допускаются в случае наличия медицинских показаний (индивидуальной непереносимости, по жизненным показаниям) по решению врачебной комиссии.

 

Таким образом, страдая гематологическим заболеванием, вы вправе бесплатно получить энаксопарин натрия (клексан). Также лечение низкомолекулярными гепаринами предусмотрено в ряде случаев в отношении беременных женщин Порядком оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология».

Бесплатная выдача лекарств осуществляется при наличии соответствующего рецепта. Для получения рецепта вы можете письменно обратиться с заключением гематолога к специалисту женской консультации.

Отказать в случае, если у региональных властей не будут заложены расходы на препарат в бюджет, вам не вправе.

Количество выдаваемого лекарства ограничено лишь потребностью в нем, которая определяется врачом. То есть при наличии показаний к приему препарата врач должен выписать рецепт на него, по которому вам обязаны выдать лекарство.

Средние дозы применения лекарственных средств могут быть установлены в стандартах медицинской помощи. Однако при условии наличия медицинских показаний с учетом индивидуальных особенностей пациента, особенностей течения заболевания по назначению лечащего врача они могут быть увеличены (письмо Минздрава России от 24.11.2011 N 14-3/10/2-11668 «О стандартах медицинской помощи»).

Тебе нужен юрист, который бы смог проконсультировать по вашему региональному законодательству.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi Настя, 6 клеточек, это же супер! Пусть получится 6 эмбриошек хорошего качества!

 

7 часов назад, ИринаМама сказал(а):

Девочки, для роста эндометрия  прочитала про тыкву- уже ем, ананас- его только свежий или мороженный пойдёт? шалфей даже купила, но что- то пока боюсь и липу пью. Это все есть- пить только в 1 половину цикла или все время можно?

я свежий ананас ела, причем в товарных количествах) и шалфей пила

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добавила новые имена, прошу руководствоваться этим списком :)

«Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их». Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (протоиерею Алексию и непраздной матушке Светлане, Иоанну и Татиане, Валерию и Наталии, Алексию и Ольге, Максиму и Ирине, Юрию и Ольге, Александру и Анастасии, Ксении, Анне и Григорию, Ольге и Владимиру, Наталии и Александру, Любови и Александру, Ирине и Сергию, Елене, Иулии и Степану, Людмиле, Ольге, Георгию и Светлане, Ирине, Андрею и Ольге, Алексию и Ирине, Алексию и Наталии, Алексию и Светлане, Елене) согласившимся просить Тя о даровании нам чада здорового и на радость, и утешение в старости , исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.»

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Наташа, ты у нас флагман) я себе в список копирую)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,что добавили меня. Буду молиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, masa_na сказал(а):

@Светлая Дюжина в минздрав звонила? В страховую? 

В Москве бесплатно на всю беременность и даже чуть позже. 

У нас можно как-то пробить 50% возврат, но для этого надо попасть к гематологу. 15 октября, раньше никак и потом уже оформлять возврат. И то не знаю пока как это будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина гематологов из частной клиники нет? 50% это приличная сумма, учитывая стоимость препарата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина да цена конечно высока если его надо ежедневно колоть, я нашла на аптека ру, но дозировки по 5000 нет. 

Screenshot_20201002_211057_com.yandex.browser.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина посмотри из препаратов еще клексан, эниксум, анфибра, фраксипарин

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...