Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

2 минуты назад, masa_na сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) кому нужны Э от старых доноров...

причем тут Э от доноров... ты для себя копи, хз как сложится, я так понимаю, что в той клинике, где сейчас стимилась точно нет смысла подсаживать( 

11 минут назад, masa_na сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) кому нужны Э от старых доноров...

блин вот не слушаешь ты меня) себе накопи! родишь. а если уж лишние будут, будешь решать проблемы по мере их возникновения)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчата, уберите нас с мужем  из молитвы по соглашению. Простите. Есть причины, которые я не могу озвучить. Отец мой мне не благословил. По нашим личным причинам. Не спрашивайте, я не отвечу. Это очень личное. Вы сами молитесь обязательно. 

У нас начался период сложный очень. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Светлана, а нас.то он благословил на такую молитву? Ты спрашивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Светочка помоги вам Бог? надеюсь у вас пройдёт этот период, нужно принять и пережить эти испытания?? мы с тобой???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Светланочка, обнимаю

@olga_жизнь_удалась:) Оля, я спрашивала Ре про дюфастон, она сказала, что её будет назначать его (и овариамин тоже) пока нет спермограимы. Я сдавала прогестерон на 7 дпо весной, был в норме 82,09

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я ж писала, что благословил. Я в тот вечер, что договорились и спрашивала. Только мой отец как священник РПЦ против ЭКО. Из-за как раз "лишних" эмбрионов. Девочки, ну есть позиция Церкви, и есть веские причины, почему такая позиция у Церкви. Я не осуждаю, но из-за отношения к этим малькам, как к полноценной жизни, данной Богом кстати, а не репродуктологами, я иначе относится не могу. Это жизнь через призму Божьего замысла о человеческой жизни. Это не осуждение (повторяюсь), а то часто слышу обвинения в каком то превозношении, размахивании крестами и про белое пальто (уже просто надоело говорить, что ради человеческой прихоти, значение жизни человеческой не изменится. Бог неизменен в Своём творении. И жизнь это самое ценное, что есть у человека, Которая начинается со слияния мужской и женской клеток. Ну вот так. Дело не в обидах или белых пальто, превозношение тут вообще ни при чем. Такая позиция христианского учения. Учения Христа. 

Моё дело просто озвучить, чтобы вы знали точно, что есть такая позиция. Она твёрдая и обоснованная. 

А не осуждать, это абсолютно точно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня анализы пришли прогестерон- 14,4 при норме до 15,9. Он и должен к верхней границе ближе быть? Гомоцистеин 6,04, не надо его снижать? Ничего пока не пила, чтоб посмотреть, а потом уже действовать. Фольку только обычную и мильгамму начала.

@Светлая Дюжина пусть поскорее закончится сложный период!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Девчата, уберите нас с мужем  из молитвы по соглашению. Простите. Есть причины, которые я не могу озвучить. Отец мой мне не благословил. По нашим личным причинам. Не спрашивайте, я не отвечу. Это очень личное. Вы сами молитесь обязательно. 

У нас начался период сложный очень. 

Убираю Ваши имена, Светочка!!! Дай Бог что бы все разрешилось!!!!!!!!!!!!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Света, я полностью разделяю твои взгляды, если это камень в мой огород. И долго не решалась на эко, потому что для меня также дико, когда говорят об утилизации эмбриончиков или распоряжении ими как.то еще. Я тоже считаю, что жизнь начинается с момента слияния клеток и мне тяжело далось решение по криоконсервации моего малышика, но иначе у него просто нет шансов родиться. По поводу "Церковь против эко", мне именно священник православной Церкви посоветовал воспользоваться новыми технологиями, но я еще долго думала и не решалась. Согласно Концепции Православной Церкви, не допускается уничтожение эмбриончиков, так же не благословляется криозаморозка, но ее не удалось избежать, как.то так...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na поддерживаю! Не хотела никак эту тему комментировать. Хочу ребенка и каким это будет путем и как сложно, это на моей совести. Что теперь если церковь против, я должна без детей жить?

Вычеркивайте меня из списка, не достойна, чтобы наши имена произносили: Александр и Анастасия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nastalgi сказал(а):

@masa_na поддерживаю! Не хотела никак эту тему комментировать. Хочу ребенка и каким это будет путем и как сложно, это на моей совести. Что теперь если церковь против, я должна без детей жить?

Вычеркивайте меня из списка, не достойна, чтобы наши имена произносили: Александр и Анастасия.

Настя, при чем тут ты? Света - жена священника, она озвучила решение свое и мужа, никого не осуждая при этом, просто ее попросили сообщить свою позицию. Зачем ты на себя берешь и злишься? Никто не сказал, что кто-то достоин, а кто-то нет. Если ты не будешь больше участвовать, так и напиши, только прими решение по велению сердца, а не потому что ты что-то восприняла как камень в свой огород. Это у тебя от гормонов нервы просто) Иди обниму :almirena:

@Светлая Дюжина Светуля, когда у тебя узи?

3 часа назад, olgaerofeeva сказал(а):

@Светлая Дюжина Светланочка, обнимаю

@olga_жизнь_удалась:) Оля, я спрашивала Ре про дюфастон, она сказала, что её будет назначать его (и овариамин тоже) пока нет спермограимы. Я сдавала прогестерон на 7 дпо весной, был в норме 82,09

Оль, ну ре причем? Она через призму планирования смотрит, а ты смотри через общее здоровье. Ты ж видишь, у тебя мазня - это сигнал, Ватсон. Я бы пару циклов добавила прог к фемостону и понаблюдала, если мазня исчезнет, значит верной дорогой идете, товарищи) Ре со своей колокольни смотрит. А то что прог был весной в норме, совершенно не значит, что он в норме сейчас, он вообще очень капризный и может скакать сильно.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya поддерживаю!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Настя, при чем тут ты? Света - жена священника, она озвучила решение свое и мужа, никого не осуждая при этом, просто ее попросили сообщить свою позицию. Зачем ты на себя берешь и злишься? Никто не сказал, что кто-то достоин, а кто-то нет. Если ты не будешь больше участвовать, так и напиши, только прими решение по велению сердца, а не потому что ты что-то восприняла как камень в свой огород. Это у тебя от гормонов нервы просто) Иди обниму :almirena:

Мне тяжело((( не только я на себя это восприняла, Наташа вот тоже. Мне все равно кто что думает, я иду к своей цели. Мне только можно позавидовать, кто может Еб.

6 минут назад, Simaya сказал(а):

@Nastalgi не, давайте молиться дальше, девочки! Как Господь решит так пусть и будет! Молимся! Я вчера у Ксении Блпженной была, всех нас вспоминала в молитве.. 

Света же никого не осудила, и благословение у нас есть ?☀️?

Есть ведь возможность Э не утилизировать сейчас!? 

Я на Свету обижаюсь, можно сказать на церковь и их мысли по этому поводу.

Как я могу кого то утилизировать, если у меня нет детей еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) подумаю об этом к 15 ДЦ. На УЗИ в пн всё же схожу, будет 7ДЦ

@Simaya да, давайте продолжать

12 минут назад, Simaya сказал(а):

Я вчера у Ксении Блпженной была, всех нас вспоминала в молитве.. 

Спаси Господи! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать буду и вычеркивать никого не хочу. Да, у меня гормоны!

Светлане дай Бог здорового ребеночка???

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя врач говорила что редуцировать не надо сейчас, как раньше делали, я так понимаю подсаживают трёх и если все приживаются то одного убирают вот это осуждается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Nastalgi сказал(а):

@masa_na поддерживаю! Не хотела никак эту тему комментировать. Хочу ребенка и каким это будет путем и как сложно, это на моей совести. Что теперь если церковь против, я должна без детей жить?

Вычеркивайте меня из списка, не достойна, чтобы наши имена произносили: Александр и Анастасия.

А я думаю, что Вам как раз и надо молиться, чтобы все устроилось наилучшим образом. Я из молитвы попросилась по личным соображениям. У меня такая заморочка со временем, что я не могу никак уединиться. Отец сказал не по силам - не берись. Что и людей обнадежила, что я с Вами. ЭКО это дело Ваше. Моё дело озвучить свою позицию. Потому что это важно. Раз уж мы о Боге, о молитве, о промысел и о Жизни. Жизнь в любом случае Богом даётся. 

@olga_жизнь_удалась:) Олечка, узи у меня ближе к 20 числам октября, 20 недель будет. 

И мои ЕБ это не моя все же привилегия. Не думаю, что кто-то согласился бы жить как мы живём. Со стороны светского (ух этот т9) человека это выглядит как безумие. Да и наши не все понимают, зачем мы продолжаем. И я не могу каждому говорить, что такое обет, что такое стараться принять то, что и в квартире нашей еле умещается. Мы ж нищие во всех смыслах, а плодимся. Но есть Бог, Он нас не оставит. Только вот в семье у нас сейчас какой то надрыв, дело даже не в том, что беременность необычная. Сами мы устали от безденежья и тесноты. Дай Бог дом достроим поскорее. ??

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Потому что это важно. Раз уж мы о Боге, о молитве, о промысел и о Жизни. Жизнь в любом случае Богом даётся. 

Я тоже верю что без божьего участия ничего не происходит. И если у нас не получится ЕБ, то пойдём дальше. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Светочка, обнимаю тебя :almirena:пусть Господь даст сил, все устроится! Год еще такой тяжелый, что всем несладко, ну что ж поделаешь, как говорил царь Соломон - и это пройдет.

1 минуту назад, Мама мур сказал(а):

Я тоже верю что без божьего участия ничего не происходит. И если у нас не получится ЕБ, то пойдём дальше. 

Я тоже считаю, что без Божией помощи и Его расположения не может ничего быть и если уж так рассуждать, то все грешны по своему, кто-то аборты делал, кто-то предохранялся, а по церковным заветам и этого нельзя делать, то есть надо рожать сколько получается. Так можно сказать, что те из нас, кто спираль ставил и таблетки противозачаточные пил, тоже недостойны. 

Обязательно надо молиться! Давайте продолжать, девочки) Вместе мы - сила! 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

А я думаю, что Вам как раз и надо молиться, чтобы все устроилось наилучшим образом. Я из молитвы попросилась по личным соображениям. У меня такая заморочка со временем, что я не могу никак уединиться. Отец сказал не по силам - не берись. Что и людей обнадежила, что я с Вами. ЭКО это дело Ваше. Моё дело озвучить свою позицию. Потому что это важно. Раз уж мы о Боге, о молитве, о промысел и о Жизни. Жизнь в любом случае Богом даётся. 

@olga_жизнь_удалась:) Олечка, узи у меня ближе к 20 числам октября, 20 недель будет. 

И мои ЕБ это не моя все же привилегия. Не думаю, что кто-то согласился бы жить как мы живём. Со стороны светского (ух этот т9) человека это выглядит как безумие. Да и наши не все понимают, зачем мы продолжаем. И я не могу каждому говорить, что такое обет, что такое стараться принять то, что и в квартире нашей еле умещается. Мы ж нищие во всех смыслах, а плодимся. Но есть Бог, Он нас не оставит. Только вот в семье у нас сейчас какой то надрыв, дело даже не в том, что беременность необычная. Сами мы устали от безденежья и тесноты. Дай Бог дом достроим поскорее. ??

Светлана, мне не сложно ваши имена почитать, нет времени не читайте, уже писала обиды на это нет. Если не хотите, чтобы ваши имена произносили, тогда не будем, а если просто времени нет, то и ладно. А как вы живете, это сами решаете, как вам удобно, это ваша жизнь, осуждать кого то это неправильно. Мне лучше вообще помолчать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вычеркивать никого не буду!

@Светлая Дюжина Света, раз у вас тяжелый период, то вам тем более требуется сугубая молитва. Нет времени, не молись, а нас грешных Господь надеемся услышит и сохранит ваше чадо. Помоги Господи!

 Может оставишь ваши реквизиты и все девочки, которые писались на сорокоуст направят вам пожертвования. Все какая.то будет вам подмога 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина

3 минуты назад, masa_na сказал(а):

Может оставишь ваши реквизиты и все девочки, которые писались на сорокоуст направят вам пожертвования. Все какая.то будет вам подмога

+++, Света кинь номер карты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi , я верю что жизнь даётся Богом и не важно, в каком месте сольются клетки внутри женщины или в пробирке репродуктолога. Если Бог не благословит рождение, то и не и произойдет слияние или развитие эмбриона, даже в идеальных условиях. В нашем организме, тоже не каждый эмбрион приживается. И кто знает, возможно такой долгий путь к ребенку, через лечение и через ЭКО как раз и есть наш крест.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пузюзя сказал(а):

@Nastalgi , я верю что жизнь даётся Богом и не важно, в каком месте сольются клетки внутри женщины или в пробирке репродуктолога. Если Бог не благословит рождение, то и не и произойдет слияние или развитие эмбриона, даже в идеальных условиях. В нашем организме, тоже не каждый эмбрион приживается. И кто знает, возможно такой долгий путь к ребенку, через лечение и через ЭКО как раз и есть наш крест.

Согласна.???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...