Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@masa_na поняла, спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем, добрый вечер, девочки! Принимайте новенькую.. Я Ира, планирую год, не получается.Сдавала анализы на 4 дц, но только основное: Фсг 6.8, лг 1.9, эстрадиол 85 (по референсным значениям, всё в норме), но овуляции или  нет или она неполноценная. Раньше я её очень хорошо чувствовала. Цикл сократился, раньше был 28 дней О на 13-14, теперь 25-26 О на 11-12..

olgaerofeeva ах как жаль, такие фолики пропадают, а может это шанс? может не пить антибы (объясните почему они назначены?) и рискнуть, а кекс очень бережно ??

20 часов назад, Nastalgi сказал(а):

Посмотрела гриппферон, можно при беременности. Врач мне написала изофру в нос, но там нельзя б. Буду ждать до завтра, что врач скажет, если отменят подсадку, пойду в свою поликлинику, там берут мазок бесплатно, но долго ждать готовность, от 5 дней. Если отменят, у меня куча свободного времени будет

Здоровья крепкого и если будет перенос, пусть всё сложится!:flower:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reriska// привет! а как ты определяешь неполноценность овуляции? фсг хороший

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, masa_na сказал(а):

а как ты определяешь неполноценность овуляции?

Во-первых, или очень мало или совсем нет ЯБ (в лучшие годы был в хорошем объеме), во-вторых, ощущения не такие как раньше при О и очень кратковременные. В-третьих, врач сказала(интернет-консультация), что лг занижен и его не хватает для лопания фоллика. Один раз делала узи и была обнаружена киста, то есть фолик не лопнул.. всё это в совокупности привело к мысли, что нет нормальной О нет и Б. В мае-июне-июле ныли яичники и матка, ходила на узи  сказали всё хорошо, кист нет. Почему боли врач не смогла ответить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Reriska// сказал(а):

olgaerofeeva ах как жаль, такие фолики пропадают, а может это шанс? может не пить антибы (объясните почему они назначены?) и рискнуть, а кекс очень бережно ??

Антибиотики в составе тампонов, нет рисковать не буду, киста очень большая и я обычно прислушиваюсь к своей РЕ. 

@Reriska// Добро пожаловать! 

8 минут назад, Reriska// сказал(а):

и была обнаружена киста, то есть фолик не лопнул..

То есть когда киста, фолик не лопнул значит? Мне сегодня наоборот на УЗИ сказали, что О была в прошлом цикле. Хотя я в недоумении - БТ (базальная температура) низкая была во 2й фазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) это на компе, а на телефоне?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reriska// на ощущения ориентироваться - это последнее дело при планировании Б

а лг, действительно у тебя низкий

тебе нужно походить на флм цикл и посмотреть, что происходит в Я, растут фоллики или нет. Если растут, то можно помочь им лопнуть уколом хгч. Прог.во 2й фазе сдавала? а на начало цикла смотрела картину в Я? врач что говорит на заниженный лг? остальные гормоны проверяла? Такими темпами можно планировать до климакса. Тебе сколько годиков?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет?!

Девочки читаю вас, но писать не чего. Ездила опять на собеседование, сегодня рискнула ещё раз попытать счастье и напрасно. Уже с первых слов поняла что копания никакая, зп белая маленькая 23000, это мне не подходит опять.

Завтра комиссия, скажут когда гистера. 

@Reriska// очень рада что в нашем полку прибыло, удачи Ирина??

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девачата, дорогие - ОГРОМНОЕ СПАСИБО, САМИ ЗНАЕТЕ ЗА ЧТО! Даже не представляете как это все таки ПОМОГЛО! ФАНТАСТИКА, ЧУДО, как же так получилось? Слава Богу за людей что посылает! ? Слава Богу за вас всех! ? 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nastalgi сказал(а):

Сдала оак, все в норме. 

Настя, держись, не болей! В ковидной темке девочка-врач написала, что может быть оак в норме при ковиде, только оч повышен С-реактивный белок.

5 часов назад, olgaerofeeva сказал(а):

@masa_na что такое апоплексия?? 

у моей мамы была, у всех по-разному, в нее просто М не прекращались, пришла к Г, а та сразу скорую и в больничку, полостная операция, в ее палате женщина была, сходила на выхи домой тоже после такой операции, поубираться надо было ей срочно, обратно скорая опять привезла, не спасли(

1 час назад, TashaKa сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) это на компе, а на телефоне?

 без понятия) я с компа сижу, мне с тел неудобно вообще

@Светлая Дюжина Светочка, пусть Господь помогает тебе и твоей семье. Ты пиши, мы будем чем можем помогать тебе тут и молиться будем тоже! Слава Богу, что случилось что-то хорошее)

@Мама мур Любушка, ну что ты поделаешь, кризис сейчас. Может специально отводит Господь от работы тебя, чтобы на другое было время.

@olgaerofeeva Ольчик, вот эти кисты твои и есть результат приема фемостона без компенсации прогом. Подозреваю, что у меня внутри чет похожее сидит, но жизнь таким интересным боком сейчас поворачивается, что даже на узи пока не пойду.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

@Мама мур Любаш, вот тоже самое. Читаю всех набегами, а писать про себя пока и нечего. Пью митамины, снижаю свой вредный гомик и поднимаю Д. Прямо жалко свою хорошую овульку вхолостую пустили. А по поводу работы, очень сложно сейчас, опять ковид этот растет, опять все на удаленку постепенно переходят.

Приехали из Москвы в выходные, с внучиком понянчилась, хоть отвлеклась. Сегодня начались подготовишки в школе у младьшенькой.

@Светлая Дюжина Светочка, пусть вашу семью и деток, и все семьи на планете хранит Господь. Пусть у нас у всех рождаются здоровые детки только нам на радость.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) спасибо! Стараюсь изо всех сил.✌ Мысли про ковид стараюсь отгонять, 4-5сутки решающие по ковиду. Будет что будет.:notknow: Врач меня же настраивает, что все норм.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reriska// я бы не советовала вам ориентироваться на яичный белок. У меня СПКЯ, яичный белок не информативен. Где-то на бебипане прочитала что с возрастом количество слизи типа белка уменьшается, и у дам нашего с вами возраста он может ощушаться даже менее суток.  

@Мама мур вы молодец что не сдаетесь. Просто сеичас время такое, ковидное, работу тяжело найти. Очень много людей работает по онлайну. Друг мужа, повар в ресторане, потерял работу потому что все рестораны закрыты. Залез он на сайт обьявлений о работе, обнаружил что практически нет вакаций поваров, и стал он тогда обзванивать работодателей один за одним тех, кто не требовал квалификации. Более 300 телефонных звонков сделал пока не нашол работу.  Если не пробовать и не ходить не интервью, то ничего и не получится. Буду держать  за вас кулачки. Надо спросить Светлану, Светлую Дюжину какие молитвы надо читать чтобы найти работу. 

@Reriska// я бы не советовала вам ориентироваться на яичный белок. У меня СПКЯ, яичный белок не информативен. Где-то на бебипане прочитала что с возрастом количество слизи типа белка уменьшается, и у дам нашего с вами возраста он может ощушаться даже менее суток.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур удачи вам в поиске работы!

  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) 

10 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@olgaerofeeva Ольчик, вот эти кисты твои и есть результат приема фемостона без компенсации прогом

Оля, я сразу об этом подумала и тебя вспомнила. Спросила вчера РЕ от чего может быть у меня киста, может ли от препаратов, ответила, что может и от препаратов, может и от инфекции, то есть в моем случае от ковид.. 

10 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

. Подозреваю, что у меня внутри чет похожее сидит, но жизнь таким интересным боком сейчас поворачивается, что даже на узи пока не пойду.

Оль, что вообще никак? А вдруг у тебя тоже большая и ПА нельзя?  И почему подозреваешь, ощущения какие есть?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.10.2020 в 10:39, masa_na сказал(а):

@Светлая Дюжина Светлана, а нас.то он благословил на такую молитву? Ты спрашивала?

Простите что влезу, каждая из молящихся должна самостоятельно сходить в храм и благословение получить у своего батюшки, вы же ходите по храмам и каждая принадлежит хоть к какому-то приходу. 
Когда я год, или чуть больше, читала эту эту молитву по соглашению на БП в группе ,,мы православные,, именно такие правила были оглашены в ней. Я получала благословение лично у батюшки к которому хожу на исповедь на своём приходе, батюшка прочёл текст молитвы и благословил. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка в идеале- да, но не уверена что все наши участницы пойдут за благословением. Лучше всего вобще чтобы священник участвовал с нами в молитве...  Но уж мы как можем молимся, с надеждой на милость Божию.  Так же очень важно Причащаться почаще.. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка

Я бы с радостью пошла к батюшке за благословением, но у нас храмы закрыты. Службы идут либо в записи либо по интернету трансляция. Из за карантина, не более 5 человек могут находиться одновременно во время службы- батюшка, дьякон и 2-3 хориста. Наверное, можно позвонить и попросить благословение. У нас в этом году и пасха была по интернету. Такое чувство было что ограбили :-( очень надеюсь что рождество все таки будет!!! 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка дополню девочек, что так необходимо делать, если есть свой духовник, который тебя хорошо знает.

В ином случае достаточно благословения и протоиер. Алексия, молитву он посмотрел, ничего противного Богу в ней не увидел, почему бы не помолиться...

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na @marrumbeena @Simaya Удачи Вам, девочки, и пусть все получится с Божьей помощью! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

Простите что влезу, каждая из молящихся должна самостоятельно сходить в храм и благословение получить у своего батюшки, вы же ходите по храмам и каждая принадлежит хоть к какому-то приходу. 
Когда я год, или чуть больше, читала эту эту молитву по соглашению на БП в группе ,,мы православные,, именно такие правила были оглашены в ней. Я получала благословение лично у батюшки к которому хожу на исповедь на своём приходе, батюшка прочёл текст молитвы и благословил. 

Кстати это очень разумно. Но...

Благословение есть, я объяснила что за причина, что многие не воцерковленны, но верят в Бога. Потому как мой муж лично не знает девчат. Но он благословил молиться по соглашению келейно. Молитва никогда никому ещё не помешала, но в нужную сторону привела однозначно. Бог слыших каждого человека и понятно, если люди собрались, объедененные одной целью, болью и желанием на молитву, Он безусловно услышит их и даст каждому то, что ему полезно. 

Такого, что каждая должна сходить лично взять благословение - такого нет нигде условия. Не каждый кто здесь собрался на молитву знает куда пойти и в храм не ходит. Но Бог молитву каждого приемлет, если она искренняя. 

Это была ваша договорённость. И в этом есть зерно правды, правда для воцерковленного человека. 

Пускай люди молятся о своих нуждах, без условий и рамок. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, masa_na сказал(а):
13 часов назад, masa_na сказал(а):

на ощущения ориентироваться - это последнее дело при планировании Б

а лг, действительно у тебя низкий

тебе нужно походить на флм цикл и посмотреть, что происходит в Я, растут фоллики или нет. Если растут, то можно помочь им лопнуть уколом хгч. Прог.во 2й фазе сдавала? а на начало цикла смотрела картину в Я? врач что говорит на заниженный лг? остальные гормоны проверяла? Такими темпами можно планировать до климакса. Тебе сколько годиков?

 

Спасибо за советы! Годиков мне 46. Займусь собой плотнее, представляю КАК на меня будет глядеть узист когда я припрусь к ней с вопросом о фолликах и предстоящей О:sorry: меня не поймут это факт. 

На фолликулометрию никогда не ходила, прогестерон второй фазы не сдавала, другие гормоны не проверяла.

Врач на заниженный лг предположила несколько вариантов, из которых мне подходят, недосып, физические перегрузки, стресс. Сказала, если с этими факторами разобраться, то лг может подняться, глубже пока не копаем.

Что посоветуете сдать?

Прогестерон 2ой фазы на какой день цикла?

Мужские гормоны?

Гомоцистеин?

Пролактин?

ТТГ?

12 часов назад, marrumbeena сказал(а):

бы не советовала вам ориентироваться на яичный белок. У меня СПКЯ, яичный белок не информативен. Где-то на бебипане прочитала что с возрастом количество слизи типа белка уменьшается, и у дам нашего с вами возраста он может ощушаться даже менее суток

спасибо! такой информации ещё не встречала нигде! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reriska// Не надо из- за реакции узиста переживать, нормально они относятся к нам. Мне 43, скоро 44 уже. Пришла к Гинекологу после ЗБ, выписку из стационара показала, тоже думала, не поймёт, а она так спокойно спросила: я так понимаю, мы дальше продолжаем планировать, сдаём анализы, пока предохраняемся и в бой! Сейчас стало намного больше беременных и планирующих 45+, врачи уже не удивляются. Другая Г тоже мне сказала, что риски увеличиваются с возрастом, но тоже по- доброму все.

так что пусть все получится! 
прогестерон на 7 дпо, но я не уверена, что она у меня была, и врач написала на 21 дц, я так и сдала. 
мне назначили при планировании ПЦР сдать на инфекции, прогестерон на 21 дц. На 2-5 ТТГ, FT4, Фсг, Пролактин, эстрадиол, коагулограмму, оак. Гомоцистеин я ещё сдала. Надо ещё  кровь обследовать на поломки, АФС, девочки тут получше знают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reriska// годиков много, поэтому на ленивое планирование времени нет, совсем. Нужно идти к репродуктологу проверяться по полной. А дети есть? 

Для начала на 2-4 дц сдать гормоны 1й фазы, список я уже плохо помню, может девочки дополнят: фсг, лц, эстрадиол, пролактин, кортизол, 17он, дгэа, тестостерон, глобулин, связыв.половые гормоны, также щит.железы гормоны: ттг, т4св, если по ним сдвиг, то еще смотреть ат к тпо и ат к тп

проверить вит.Д, гомоцистеин, ферритин

потери Б были? Если были, то и на афс провериться, коагулограмму посмотреть,  гены тромбофилии, кариотипы с мужем проверить с абберациями

на 7-8 дпо посм.прог

на флм ходят разные дамы, и постарше 46 лет, так что норм посмотрит

сколько фолликов в Я? амг знаешь свой? его бы я тоже посмотрела

полноценное узи сразу после М (6-9 дц, завит от того, сколько дней М)

потом отследить О, после О на 7-8 дпо узи с доплерометрией

мужу спермограмму по Крюгеру с Мар-тестом

вот и все удовольствие, но минимум - это гормоны, подтверждение О и спермограмма с мар-тестом

Изменено пользователем masa_na
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reriska// прогестерон я сдавала на 7-8 день после овуляции. То есть если овуляция на 14 день, прогестерон идём сдавать на 21. В дополнение к тем анализам, которые девочки написали можно посмотреть ещё кортизол и пролактин. Если они высокие, прогестерон обычно низкий и труднее зачать. Кортизол будет высокий если много стресса. Гормоны идем сдавать обычно с утра, по крайней мере мне всегда в направлении писали - сдавать утром.  УЗИ прописывали 4 раза за цикл:6-7 день после месячных, перед овуляцией за несколько дней (чтобы посмотреть есть ли доминантный фолликул, в каком яичнике), потом когда думаете овуляция произошла(чтобы подтвердить была ли она), и последний раз через 5-6 дней после. Когда у нас малыш получился, в этот день делали УЗИ. Узистка опытная оказалась, посмотрела и как закричит на меня- марш домой и срочно ПАчиться, по ходу дела овуля у вас сегодня!  Делать все это придется цикла 2-3 чтобы проследить динамику, определить какой яичник рабочий, может оба работают нормально. Девочки, пожалуйста дополните если я чего опустила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...