Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

О, я в планировании полный профан. И потом я сдала только то, что касается крови и все. Гормоны не сдавала. Ттг я давно сдаю, были проблемы раньше. Но у нас другая ситуация. Стали беременности срываться на разных сроках или замирать, друг за другом. Ну и понятно тоже возраст и усугубление проблем всяких началось. И да, уже организм работать как раньше не хочет без поддержки. 

Всем малышей, кто желает! ? ??

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчат, может кто знает - делаю тампоны от кисты из бинта, так неудобно, - можно использовать обычные тампоны?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva а с чем тампоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новокаин 150 мл +50 мл димексида + 5 мл гидрокортизона + 2 гр Цефтриаксон.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, olgaerofeeva сказал(а):

Девчат, может кто знает - делаю тампоны от кисты из бинта, так неудобно, - можно использовать обычные тампоны?? 

Меня научили так. Комочек ваты положить на бинтик и ниточкой перевязать. Не полностью тампон делать из бинта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva ого, это ты чего так лечишь? я тоже тампоны делала, как Настя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na кисту желтого тела, ре назначила. А что не так? 

@Nastalgi ниточки же должны быть стерильные.. Я помешана на этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva у тебя что во в?@#$%& стерильно что ли? ты прямо заморачиваешься. а тампоны стерильные?

слишком тяжелая артиллерия: антиб + гормон + противовоспалит.

а просто свечи, типа тержинана нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na у меня большая киста, так что я не знаю.. Что назначили, то и делаю, я ей доверяю 

А что тампоны не стерильные?? 

И всё таки вопрос остался - обычные тампоны можно? Их гораздо удобнее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva а как ты их будешь вставлять, они же от лекарств разбухнут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Аа.. точно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olgaerofeeva сказал(а):

@masa_na кисту желтого тела, ре назначила. А что не так? 

@Nastalgi ниточки же должны быть стерильные.. Я помешана на этом

Значит завязочки сделать из тонкого стерильного бинта и за них потом вытягивать удобнее, главное по крепче завязать, у меня развязывались, потом ковырялась, чтобы достать:D А один врач как мне засунул тампоны с одной стороны и другой, на кресле, с помощью зеркало, глубоко так запихал, с лонгидазой, после гинеколог.массажа, с утра захивал и на следующее утро их надо вытащить. Я один вытянула, а у второго завязка оборвалась:shok:только муж нашел кусочек завязки и вытянул:girl_wacko:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на какой именно день лучше гормоны сдавать, которые со 2 по 5 дц? 
 У меня цикл на 2 дня сократился после вакуума, может наладится со временем. 
И ещё вопрос, можно ли молитву читать, когда М? В церковь знаю, что ходить нельзя, а дома? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама конечно можно, и в Церковь можно! Только не Причащаемся в эти дни ..

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки завтра гистера, и платно, так что бесплатно только на словах, не делают они, им выделяют по квоте 1,2 операции и только дорогие, эта операцией таковой не считается. Ну ладно, раз уж взялась надо делать. 12000 операция, 2500 наркоз, 2130 анализ, и ещё один около 7000, завтра точно скажут сколько, этот мне Ре написала сдать СД 138 помоему. А через сколько после гистеры можно планировать? Месяц, два, или наверно результаты ждать, и возможно лечение ещё понадобится, так что завтра напишу как всё прошло, что врач расскажет мне что у меня найдёт.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Люба, помоги тебе Господи.. Мне кажется не надо ждать.. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva да конечно ждать нечего и некуда, сделаю завтра и буду результат ждать, ну и к Ре запишусь в Твери, может лечение назначит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур результат сразу скажут. У тебя же диагностическая гистера? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур если просто диагностика, наверное не надо ждать. Знакомым девочкам полип удаляли, одной почему- то сказали сразу можно планировать, другой лечение гормонами расписали на несколько месяцев. 
Пусть легко и хорошо пройдёт процедура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva @ИринаМама спасибо девочки! Сказала будет считать эндик, и посмотрит полип, если есть удалит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама мур сказал(а):

Девочки завтра гистера, и платно, так что бесплатно только на словах, не делают они, им выделяют по квоте 1,2 операции и только дорогие, эта операцией таковой не считается. Ну ладно, раз уж взялась надо делать. 12000 операция, 2500 наркоз, 2130 анализ, и ещё один около 7000, завтра точно скажут сколько, этот мне Ре написала сдать СД 138 помоему. А через сколько после гистеры можно планировать? Месяц, два, или наверно результаты ждать, и возможно лечение ещё понадобится, так что завтра напишу как всё прошло, что врач расскажет мне что у меня найдёт.

Да, Любаша, помоги Господи тебе. Будем за тебя молиться все завтра! 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva чтобы не развязались завязки на тампонах, нужно взять кусочек бинта, положить посередке вату, и связать концы крест на крест. Оставшиеся длинные концы бинта и будут завязочками, за которые его вытягивать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мама мур сказал(а):

Сказала будет считать эндик, и посмотрит полип, если есть удалит

Люба, пусть пройдёт всё гладко. Результаты будут обнадёживающими.

Мне назначали гистеру чтобы убрать 2 полипа, но уже в процессе выяснилось, что один вышел с М, а второй убрали и место прижгли. Разрешили планировать в следующем цикле.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Любаш, удачки тебе, пусть завтра все будет хорошо и у вас все получится:girl_bye:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, olgaerofeeva сказал(а):

Оль, что вообще никак? А вдруг у тебя тоже большая и ПА нельзя?  И почему подозреваешь, ощущения какие есть?? 

а мы кексы не печем сейчас, либидо сдохло вообще, да и при кисте большой наверное боли должны бы быть, у меня нет никаких, зато грудь ожила и я в тупике, на узи не пойдешь - хз какая фаза, на маммографию надо бы наверное, но она болит( правда не сама по себе, а если потрогать, не нравится мне это

10 часов назад, masa_na сказал(а):

на флм ходят разные дамы, и постарше 46 лет, так что норм посмотрит

конечно ходят! эко-шки ходят еще как и оч возрастные, чего узистам дурацкие вопросы задавать - это ж их деньги :D

по гормонам - для начала есть "мини-пакет" мне когда-то оч хороший доктор сказала сдать - ттг, т4 св (без т3 почему-то), пролактин и прогестерон, сказала, если тут есть отклонения, копаем дальше

пакет побольше был такой - ттг, т3 и т4 св, лг, фсг, амг, эстрадиол, пролактин, тестостерон общий, дгэа, 17-он, глобулин связ. половые гормоны я сдала просто потому что в пакете был и индекс свободного андрогена - это врач назначила. Сдавала на 3 дц.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...