Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Nastalgi на здОрово! Я тоже прочитала молитву сейчас.  Молимся за тебя 

Девчонки, всем здоровых деток) 

7 минут назад, TashaKa сказал(а):
6 часов назад, ИринаМама сказал(а):

 

34)))))

Ого!))) 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, olgaerofeeva сказал(а):

@Nastalgi на здОрово! Я тоже прочитала молитву сейчас.  Молимся за тебя 

Девчонки, всем здоровых деток) 

Спасибо! Меня прям до слез тронуло?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa пацан совсем! а что тогда прослезилась? о своих ушедших годах, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну вот выписка, теперь через 10 дней анализы будут готовы. 

загруженное (5).jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Люба, об:ясни по выписке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур а после гистеры сейчас совсем не держат в больнице? Меня сутки не отпускали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na я же в клинике делала не эко конечно, но у них есть стационар. Дождалась выписку, и домой уехала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур а меня ни за какие коврижки домой не отпустили, хотя все прошло хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva Г сказала полипов нет, синехий нет, только немного эндик местами я так поняла с очагами гиперплазии. Сказала что вобщем-то всё хорошо. Надо анализы дождаться. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур у меня на глаз тоже полип не увидела, а анализ показал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, L.E.V. сказал(а):

@Светлая Дюжина здравствуйте. У нас в городе есть сеть аптек Максавит, они привозят клексан под заказ. Может и у Вас это возможно. 

Никто и Максавит сейчас не везут у нас в город. Сказали на Максавит, что у них нет на складах сейчас этих препаратов. Мы сами часто все покупаем в Максавит. С картой и скидками, как постоянные клиенты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ИринаМама сказал(а):

@Светлая Дюжина и весел вместо уколов? У них одно действие? Света, а до этого Б без клексана были или тоже кололи?  Это же коагулограмму при Б смотрят и назначают если что не так, правильно? Или даже если нормальная коагулограмма, но есть поломки, то колоть?

Да Вессел вместо уколов. Но, сейчас придёт эноксапарин. Сегодня муж договорился с другом анестезиологом, тоже с Москвы, что он через свои связи нам найдёт), ура! Так что Вессел купила на помощь от девчат, один эниксум последний и остальное, если отцов знакомый достанет, то так. 

Просто как это сложно, оказалось. 

Да не было у меня проблем, до 40 лет. А после 40 лет, 5 потерь. И одни роды в 42, без всяких лекарств, кроме эльтироксина. Так и эльтироксина не было до 40 лет, и одна потеря и десять детей даже без витаминок. 

У всех близких ранние инфаркты и инсульты, при чем у почти всех, мамы, бабушки, дедушки, родных дяди... Ранние смерти. Потому решили проверить кровь, она оказалась не очень. И это проявилось только после 40, даже сильно после 43 лет. Так тромбофилия, поломки не самые сложные. И АФС. 

Да, вес стал расти после 43.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Света, а я насколько помню у тебя кровь в норме была, по каким показаниям сделали назначение, или ухудшилось коагулограмма? я к тому что может мне тоже придётся запастись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур у Светы АФС, а это прямое показание к нгм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Наташ а в какой фазе на афс сдают? И на инсулинорезистентность тоже хочу сдать, у мамы был сд, и брат на инсулин, боюсь вдруг у меня тоже появится. 

@Nastalgi Настя зажала кулачки ??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур вообще лучше по крови все сдавать во 2 фазе, но на ат к афс, думаю, не принципиально

Проблема еще в том, что в неБ состоянии их может и не быть, а в Б вылезут. У меня такая ситуация, в 2016 году диагностировали АФС, а сейчас никаких антител, коагулограмма в норме, но колоть нгм нужно со дня О. либо при переносе в крио, со дня назначения гормональных препаратов еще в 1ю фазу, при // уже поздно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na спасибо?, возьму на заметку о сдаче на афс, если получится ЕБ, а в протоколах, да знаю уже что колоть до переноса начинают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мама мур сказал(а):

@Светлая Дюжина Света, а я насколько помню у тебя кровь в норме была, по каким показаниям сделали назначение, или ухудшилось коагулограмма? я к тому что может мне тоже придётся запастись. 

Сдала на тромбофелию. Приеду с тренировок у девчат и пришлю. Так две поломки (паи1 и ещё какая то) . И АФС. Там какой то показатель повышен. Бета2 гликопротеин. Если не ошибаюсь, повышены антитела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина а сама коагулограмма у тебя в норме? мне из антиагрегантов ничего не назначили, один клексан. А поломка тоже паи гетеро. Метипред и ИГ тоже не назначил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это же (тромбофелия, АФС, АИТ) всё было со мной и раньше и я нормально, без проблем почти рожала и носила... Но вот наступило 40 и понеслась.... Беременею хорошо, а выносить не могу. За 5 лет 2 родов (в 40 и 42), 5 потерь и вот сейчас ждём малыша. Выность уже совсем не просто. Как мне пояснили. Хотя.... Иногда я думаю что все не так плохо, просто ЯК уже не те, и это имеет огромное значение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина у меня диагнозы 1 в 1, но и в 25 лет выносить не удалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, masa_na сказал(а):

@Светлая Дюжина а сама коагулограмма у тебя в норме? мне из антиагрегантов ничего не назначили, один клексан. А поломка тоже паи гетеро. Метипред и ИГ тоже не назначил...

А я в них не разбираюсь. Но пришлю потом посмотреть сюда. Может вы мне что скажите. А то куча денег, я дышу ужасно, просто задыхаюсь без нагрузки, все время плохо. И мне кажется это от препаратов. Эльтироксин, аспирин, фрагмин и иже с ним... Мне просто физически так тяжко, как будто я вечный кросс бегаю. Дыхалки не хватает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина нет аллергии на аспирин? он в этом плане коварный, астматикам его нельзя

фрагмин не должен так влиять,

а вот л-тироксин может не подойти, мне, н-р, плохо действовал на сердце, я заменила его на эутирокс, он помягче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Светочка крепись, пусть у вас с малышиком все будет хорошо. Тебе сейчас тяжело, но твоя главная сила в твоей семье, вы вместе сила и все преодолеете.:kiss2:

@Мама мур Любаш, думаю о тебе часто очень. Храни тебя Господь, с каждым разом ты все ближе к своей мечте. :kiss2:

@Nastalgi держу кулачки, пусть все удачно будет:girl_bye:

@masa_na Наташенька, а как у тебя сейчас обстоят дела? По этому афс у меня миллион вопросов, которые я никак грамотно ещё не могу сформулировать. У меня только были в этот раз повышены антитела Бета2 гликопротеин, поломки не делала, ещё мысли в кучу не собрала, да и решила пока с гомиком и Д своими разобраться.

Девочки обо всех думаю, какие мы все молодечики и сильные. Столько всего приходится пережить и при этом сохранить тепло души.

Сегодня наверное к ночи довяжу ещё одну шапочку (что-то меня понесло на шапчули))) хотела спросить, 25 сентября утром у меня был фолик 20 мм, 28 я подключила Дюфастон, по ощущениям овуляция была с 25 на 26, в понедельник почти ночью был кекс незащищённый, я что-то расслабилась и была уверена, что уже все можно, а теперь жду месячные и думаю, мог ли этот па попасть?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...