Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@xoxoxo если не понадобилось вводить это просто эко, йцеклетка помещается в чашку петри потом туда кладут сперсмотозойды и они самостоятельно оплодотворяют её, никаких надсечек на этом уровне не делают, при ИКСИ, если оно было показано перед введением сперсмотозойда ему отрезают хвостик, чтобы он не мог обратно убежать. В итоге или у вас было просто эко или эко +Икси, но не там не там надсечку не делают на этом этапе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Икси - это надсечка оболочки ЯК, чтобы спермик мог туда войти. С возрастом эта оболочка становится плотнее, и пройти через нее становится

Значит тоже допустимо. 

Не знаю как у католиков. Но православные верят, что жизнь человека начинается с зачатия, слияния двух клеток. В эмбрионе уже есть жизнь. Поэтому ЭКО не рассматривают православные воцерковленные супруги, у которых нет детей. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Светлая ушла в пост сказал(а):

Значит тоже допустимо. 

Не знаю как у католиков. Но православные верят, что жизнь человека начинается с зачатия, слияния двух клеток. В эмбрионе уже есть жизнь. Поэтому ЭКО не рассматривают православные воцерковленные супруги, у которых нет детей. 

Так эти клетки могут слится, а могут и нет. При всех равных условиях. Бог или вдохнет в них жизнь, или нет. Это имелось в виду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть концепция рпц и  по вопросам биоэтики, выше я давала ссылку. Это мнение нашей церкви. Как бы и что бы мне не говорили люди, я придерживаюсь именно этой концепции. 

Всех, кто считает иначе не осуждаю. Детей рождённых подобным образом считаю так же даром Божиим родителям, абсолютно нормальными полноценными человеками. 

Вы простите, что я так отвечаю, мне хочется пояснить и свою позицию в этих вопросах, как можно более кратко и полно. Чтобы не вызывать недоуменных вопросов. 

 

@xoxoxo ответила ☝️. Не думайте, что я осуждаю. Переживаю иногда , но не осуждаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlana222 Света, привет! Как хорошо, что ты зашла! Я несколько раз к тебе заходила - посмотреть твои новости. Рада, что у вас более-менее наладилось. Что касается климакса, то мы к нему плывем, но пока барахтаемся. Надо пить что-то, вот девочки пили Ци-клим, Фемостон. У тебя нет возможности сдать гормоны - пролактин и эстрадиол? Как твои детки? У вас наладились выплаты? Какую-то помощь выдают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, это для нас мотиватор- не расслабляться! Быть в тонусе!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля ????вот это да! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Танюшка, классная мотивация!!! Вот не зря нас всех ты тут собрала! Мы можем друг друга поддержать и посоветоваться! 

И сразу как то проблемки легче становятся! Жизнь начинает играть другими красками! 

А злых дам, которые учат как жить не будем пускать в нашу темку! Полный игнор им, не вступаем с ними в полемику, дабы не нервничать! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата была на узи, все хорошо и даже признаков эндометриоза не нашли. Спайки есть единичные за пределами матки, но не страшные. ЯК в норме. Скоро О

Дай Бог?. А то я себе надумала всяких проблем. А их нет. 

Эндик хороший. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

9 часов назад, Светлая ушла в пост сказал(а):

Спайки есть единичные за пределами матки

спайки видны нв УЗИ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

@Svetlana222 Света, привет! Как хорошо, что ты зашла! Я несколько раз к тебе заходила - посмотреть твои новости. Рада, что у вас более-менее наладилось. Что касается климакса, то мы к нему плывем, но пока барахтаемся. Надо пить что-то, вот девочки пили Ци-клим, Фемостон. У тебя нет возможности сдать гормоны - пролактин и эстрадиол? Как твои детки? У вас наладились выплаты? Какую-то помощь выдают?

У меня тоже климакс только начинается, я только пытаюсь изучить этот вопрос.. И то потому, что состояние последние месяцы не очень.. Надеюсь выздороветь на огородах, мы с мамой ещё в голодные 90-е их раскопали самозахватом, часть потом оформили официально в сообщество. И теперь каждый год весной мы туда выползаем с трудом (несколько километров пешком),а  к осени мы уже бежком туда и обратно, и там огородный фитнес полдня. Зато малина своя до сих пор в морозиловке ещё есть и варенья ещё много, продаю даже. А на следующий год насадила клубники (дочка любит очень клубничку) и ещё самозахвата осенью нараскапывала земли возле речки, садить  овощи ещё планирую. 

На гормоны сдавать не могу, у меня пособие только на питание и немного на одежду уходит. Одежду мне часто дают люди, у кого дети выросли. А с работой не получилось. С работой у нас плохо.. Думала на дому работать, через интернет, но банки у нас не работают, оплату получить нет  возможности.. 

Я пособие сейчас на Руслана получаю, по инвалидности, 2 года назад он ещё не говорил, ему поставили аутизм. После бомбежек у нас много таких детей. Тут и взрослому тяжело выдержать, не свихнуться, а уж ребенку.. Сейчас Руслан говорит уже, словарный запас ещё не очень, но уже почти все буквы выговаривает, кроме "р" ("г" говорит). А ещё осенью вместо "Руслан" говорил "Ушан". С буквой "р" логопед сейчас работает. В садике ему отказали, ходим туда только к логопеду и психологу. Из признаков аутизма осталось только то, что с детьми дружить не умеет, дерется, и есть ничего не хочет, будет сидеть голодный пока не дам того, что он хочет, а хочет он одно и то же, от этого часто проблемы с запорами, хуже всего, что не хочет есть ничего растительного.. Да, и дочка тоже вредничает.. Я похудеть не могу из-за того, что жаль выбрасывать вкуснятину, которую они не захотели съесть..

Зато дети, несмотря на их вредность временами, у меня умненькие очень, даже Руслан в школу пойдёт в этом году (я надеюсь), а до 100 легко считает, немного читает, пишет немного. По вторникам у него подготовительные занятия в соседней школе, где старшая учится. На атлетику их вожу в спортивную секцию, бегают там, оздоравливаются, у Руслана с запорами легче стало, как стал ходить на атлетику  год назад. Недавно участвовали во всероссийской он-лайн олимпиаде по математике, дочка за 2 класс диплом победителя получила, а сынок за 1 класс. Учебники в школе тоже все из России. Учатся по российской программе.

Я каждый день радуюсь, что они у меня есть и трудности меня совершенно не пугают. Для меня нет ничего слаще, чем целовать пробегающую мимо  детскую щечку и пушистую макушку! И это всё можно делать каждый день и безгранично!

В общем, где-то так.. Хорошо у нас всё! И Вам удачи!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же женщины у нас☝️?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, а музыкальной школы нет у вас? У моих детей встали звуки после занятий в музыкалке. Хорошо,что климат у вас хороший, я бы тоже сажала. Ещё бы сарай какой- поросёнка или курей завести. Одежду мне тоже всегда отдавали, я беру с удовольствием и сама дальше отдаю , из чего вырастают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Света, а музыкальной школы нет у вас? У моих детей встали звуки после занятий в музыкалке. Хорошо,что климат у вас хороший, я бы тоже сажала. Ещё бы сарай какой- поросёнка или курей завести. Одежду мне тоже всегда отдавали, я беру с удовольствием и сама дальше отдаю , из чего вырастают. 

Музыкальной и художественной поблизости нет, а из музыкальных инструментов только аккордеон сестры, но он тяжелый. Я закончила кроме художественной ещё и музыкальную школу по классу  фортепиано, но пианино мы не взяли при переезде 30 лет назад, синтезатор был, да поломался. Пока подожду... Живем мы в многоэтажке, поэтому огород - это все, что можно себе позволить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. 

Хочу с вами посоветоваться.

Мне 39 лет, вторая беременность, вчера прошла 1 скрининг и один из синдромов написано, что риск повышенный, хотя по УЗИ все идеально, подскажите пожалуйста, это клиники перестраховываются по возрасту или действительно стоит переживать?? Места себе не нахожу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котишка*

Это на основании статистики.

Вы название темы видели? 45+. Есть же полно болталок по существу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в панике! Анализы пришли о ужас! 

Витамин Д-16,6 норма от 30

Д-димер-2059 норма меньше 230

И ещё не пришли на тромбофлебию, кошмар, срочно записалась сегодня к флебологу. 

Только что, Мама мур сказал(а):

Девочки я в панике! Анализы пришли о ужас! 

Витамин Д-16,6 норма от 30

Д-димер-2059 норма меньше 230

И ещё не пришли на тромбофлебию, кошмар, срочно записалась сегодня к флебологу. 

Хотя я пью уже 1,5 месяца Витамин Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котишка* , насколько повышенный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Сегодня тест отрицательный 

Мои анализы пришли IMG_20200317_115708.thumb.png.b1698eb427a4abb3759ff6918124e436.pngIMG_20200317_115631.thumb.png.f0c161466d749b47538964df7e976329.png

Написала в теме тромбофлебия и беременность, жду, может успокоятся, может всё лечится это? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Мама мур сказал(а):

срочно записалась сегодня к флебологу

У нас в городе рекламы висят акция приём флеболога, я всё думала - что это за врач.. 

А я, девчат, вчера взяла направление на всевозможные гормоны на четверг, а М никак не приходят. Уже какой день мазня и живот тянет, а никак не разродятся.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур лечится все, не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому из-за тромбоза Б и препятствует. Надеюсь флеболог грамотный, поможет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котишка* , надо смотреть какой базовый риск и какой индивидуальный.

Если базовый (то это просто программа возраст учитывает), а если индивидуальный высокий, то надо смотреть по-какому синдрому и сдавать НИПТ или биопсию ворсин хориона делать или амниоцентез (в зависимости от срока - что успевается).

Но это всё генетик должен рассказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля я не сильно поняла, сделала фото

20200317_130437.jpg

@Mirne лучше к генетику обратиться и уточнить какие риски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котишка* , это к какому синдрому? Какие значения Мом Рарр и ХГЧ?

Да 1: 80 это уже индивидуальный, т е есть из-за гормонов и узи.

К генетику надо обращаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...