Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@masa_na никогда не было беременностей. Может если и была, то срывались с месиками. Это де надо теститься, смотреть каждый месяц, я этого не делала. Тест только если задержка. Понимаю, что много что надо смотреть, надо список составлять. Антиспермальные тела думаю тоже надо сдавать. Послушаю, что врач скажет. Подсадку я сама решила делать, она уточняла у меня, могли уйти в крио. Но тогда квоту по новой получать и неизвестно, когда бы вступила в нее, опять бы эти кисты и еще что нибудь. Решили с мужем подсаживать, а вдруг получилось бы. Если бы этого не сделала, жалела потом. Эмбриошек так жалко их так мало.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Nastalgi сказал(а):

Это врач вам выписывал средство? Я уже 2 года не могу алкоголь пить, голова ужасно болит и до рвоты доходит, как будто я кодированная) Ходила к невропатологу с мигренью, делала мрт головы, все норм. К кому сходить, чтобы диагноз выяснить, ранее такого не было. Сейчас от полстакана пива голова болит.

Нет, просто холестерин чуть повышен, вот решила попить, для печени. При головной боли панангин помогает, 3 р в д в течение 10 дней, мне его врач в Б прописывал вместе с рибоксином

может проблема в печени

@Nastalgi у меня проблема по врачам ходить, нет ОМС, поэтому так, пока не залечили? сама решаю, иногда врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi Это при холецистите такие симптомы могут быть на алкоголь, желчный надо на узи проверить.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня меськи начались. Так странно, ничего не мазало, но очень болело, приняла две таблетки Но-шпы, болеть почти перестало и стали начинаться.

Я вот все думаю, 45 с половиной лет, дети есть, вероятность родить девочку 50/50, вероятность забеременеть самой...наверно 3%, может я зря все это делаю...

И остановится невозможно. Просто нереально...

И я постоянно как на качелях, хочу, страшно, буду, боюсь...

Мы же хотели девочку взять, всё готово, я должна была в июле уже пойти подать заявки в опеку и тут опа, и муж затормозил. Стал какие-то нелепые аргументы лепить, типа, я не против, но не во время, хрень какую-то, я чуть не развелась, такое ощущение предательства было. Сейчас полегче, но все равно гадко. И может от этого ещё тяжелее месячные встречать каждый раз. Потому что от такого развития событий он бы не отказался. 

Короче, не знаю я, что делать

 Если уж ставить срок себе до НГ или до дня рождения (март), то тогда надо активнее как-то готовить себя, а я ведь фактически ничего и не делаю, анализы сдала, там неплохо.

Скажите, что можно в плане подспорья в такой ситуации 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Оленькаоля сказал(а):

Нет, просто холестерин чуть повышен, вот решила попить, для печени. При головной боли панангин помогает, 3 р в д в течение 10 дней, мне его врач в Б прописывал вместе с рибоксином

может проблема в печени

@Nastalgi у меня проблема по врачам ходить, нет ОМС, поэтому так, пока не залечили? сама решаю, иногда врачи

Панангин как то пила, мне кардиодог выписывал, но потом перешла на магнерот, т.к. ноги еще болели и панангин не помогал. Но не от головы его пила, от сердца. Надо мне все таки выяснять, что с головой делать. С алкоголем ладно, здоровее буду. Надо к терапевту мне идти с головешкой.:think1:

 Старость не радость!:Crazy:

7 минут назад, Simaya сказал(а):

@Nastalgi Это при холецистите такие симптомы могут быть на алкоголь, желчный надо на узи проверить.. 

Так, так. Уже какое то понимание. А если у меня на узи было аномалии развития желчного пузыря? Как то это меня ранее не интересовало, пока не начала планированием заниматься и копаться в своих анализах. Куда мне податься, к кому записаться?

@TashaKa я бы не брала девочку, после столько проблем может быть. Надо к мужу прислушиваться, а то и до развода может дойти. В таком возрасте надо держать при себе мужика, если на нового менять, может быть еще хуже, а тут уже притирочный, прижитой. Одной жить как бы не айс. Мне моя бабуля говорила, не бери деток, лучше так живи, только не бери. Это какое железное нужно терпение, столько любви. А если дочка не воспримет девочку, не полюбит, а если вы ее не полюбите? Нужна вам с мужем встряска, чем то заняться, куда то записаться на курсы, путешествие и голову от планирования отключить, забыть на какой то период, может так получиться? Сходите на свидание, начните заново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi у меня холецистит начался с приступа ночью чуть не сдохла увезли в больницу. Потом обследовалась - узи , фгдс- полипы в желчном лечусь сейчас намного лучше и выпить могу но диета строгая ничего жареного 

начни с узи жёлчного там может сгущение и плохой отток желчи выпишут тебе желчегонные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi думаю, если голова, то это сосуды или интоксикация, те печень желчный поджелудочная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa Понимаю.. Я тоже с мужем заговаривала о приемном ребёнке но он сказал что не сможет любить как своего.. тут конечно надо обоюдное согласие и готовность 

Я думаю, зачем ограничивать сроки планирования, пусть шанс останется так жить отраднее! Надежда греет :) 

А БТ (базальная температура) отслеживаешь? Как там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, masa_na сказал(а):

@TashaKa у автора пневмония, три разных антибиотика и дексаметазон, а также врачи настаивают на А. Не осуждайте девочки, я думаю, автору того вопроса и так сейчас не просто

Нет, я не осуждаю, сама я та ещё паршивая овца. Или если и осудила, то мне кажется уже прилетело. Прошу молитв. Заболела, кажется сильнее, чем месяц назад. Кашель, голова отваливается, стоять не могу, озноб. Надеюсь на орви. ??

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля а у меня при желчном были сильные головные боли! Есть такая взаимосвязь, мне и гастроэнтер.подтвердила это 

@Светлая Дюжина ой Света, поправляйся, лишь бы полегче прошло дай Бог!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина помоги, Господи! ??? лечитесь и поправляйтесь!

@Simaya а речь о головных болях или мигренях? У меня мигрени? и тоже аномалия желчного по узи, точнее физиологический "перекрут", говорят просто анатомическая особенность, но следить за ним надо. Сам по себе он меня не беспокоит пока, но вот мигрени есть... во время М... и алкоголь не переношу тоже

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмя у меня так: алкоголь или еда не та - начинается ощущения кома в горле, ноет правый бок, и начинает ужасно болеть голова и падает давление ..  урсосан пью 4 года он меня спас и диета конечно 

@TashaKa а девочку уже нашли? Сколько ей? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi Настя, не пожалей денег, проверь кровь, тем более с возрастом она становится гуще. Антиспермальные только для еб, а у вас 2 эмбриошки.

@TashaKa Наташа, приемный ребенок - это очень проблемный ребенок и здесь обязательно нужно прислушиваться к мнению мужа. Если возьмете ребенка, нагрузка ляжет не только на тебя, но и на мужа. Возможно, ему еще время нужно на принятие решения, ты не дави на него. Вы оба прошли шпр?

А для еб, мне кажется, вообще не нужно устанавливать никаких сроков, просто положиться на Бога и как Бог даст! Тем более дети у вас есть, возможно, скоро внуки появятся, еще нанянчиетесь :)

@Nastalgi с холециститом к гастроэнтерологу. Если есть анамалия (загиб?), то есть и хр.холецистит. Он у всех после 40 есть. Если нет камней в желчном, то пить желчегонные курсами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Simaya сказал(а):

@Оленькаоля а у меня при желчном были сильные головные боли! Есть такая взаимосвязь, мне и гастроэнтер.подтвердила это 

@Nastalgi

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина  Светлана, выздоравливай! Тебе сейчас болеть нельзя!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Simaya сказал(а):

@Nastalgi у меня холецистит начался с приступа ночью чуть не сдохла увезли в больницу. Потом обследовалась - узи , фгдс- полипы в желчном лечусь сейчас намного лучше и выпить могу но диета строгая ничего жареного 

начни с узи жёлчного там может сгущение и плохой отток желчи выпишут тебе желчегонные 

Меня не беспокоит желчный, тьфу-тьфу-тьфу! Не люблю жареное и жирное, организм не воспринимает, видимо из за аномалии желчного. Фгс делала год назад к операции, не хочу его больше, мне он очень тяжко дается, два раза делала? первый раз все хорошо было, во второй - поверхностный гастрит. Мне кажется он почти у всех кто плохо питается. Если ковыряться, то столько диагнозов будет? Я еще молодая, здоровая! Хочу так думать, самовнушение!?

@Светлая Дюжина а с темпой что там? Сама только отделалась от орви, с темпой 38, прям умирала по вечерам. Все силы кинь на выздоровление, больше валяться, пить, остальное дети пусть делают и за мамочкой ухаживают. Дай Бог чтобы все быстро и легко прошло!???

1 час назад, Мурмя сказал(а):

@Светлая Дюжина помоги, Господи! ??? лечитесь и поправляйтесь!

@Simaya а речь о головных болях или мигренях? У меня мигрени? и тоже аномалия желчного по узи, точнее физиологический "перекрут", говорят просто анатомическая особенность, но следить за ним надо. Сам по себе он меня не беспокоит пока, но вот мигрени есть... во время М... и алкоголь не переношу тоже

И у меня аномалии развития желчного, и мигрени. Все прям похоже! Я не одна такая! С аномалией ничего не сделаешь, уж как есть. Про мигрени, меня раньше не беспокоило, с возрастом началось, а врач говорит таблетки пить при болях. Может и есть взаимосвязь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi а я вот не боюсь обследоваться и новых диагнозов. За годы планирования что только не проверила... Когда врачам перечисляю болячки, мне говорят, что с виду и не скажешь, что больная женщина, на что я отвечаю, что я просто обследована, а многие живут и не знают своих проблем, поэтому думают, что здоровы....А по мне, лучше знать проблему и контролировать, принимать поддерживающую терапию и др меры, чтобы не допустить развития болезни и ухудшения. Но это во мне бывший медик говорит :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na я вот тоже сначала хотела возмутиться на фразу "прсле 40 у всех холецистит" ? а погуглила симптомы и вынуждена согласиться ;) есть у меня хр.холецистит... просто не сильно пока беспокоит, но симптомчики/звоночки уже есть?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Наташа, мне же хочется ЕБ конечно? яйки есть, как выяснилось, не пусто, трубы проходимы, овулька своя тоже. Что мешает? У меня подозрение, что моя флора убивает спермиков. Сода кстати не пробовала никогда, боюсь хуже сделать. Кровь я так понимаю, когда не развивается Б, а у меня вообще не наступает. Все деньги и силы хочу кинуть на Б, а потом уже голова, желчный на второй план. На счет крови думаю надо сдать.?

@masa_na конечно нет здоровых, есть недообследованные!? Дай молодой походить, здоровой! Постепенно узнавать диагнозы. Я за 2 года обследования и так многое о себе узнала, чего ранее не было, надо к этим диагнозом привыкнуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi может не быть имплантации при проблемах крови, поэтому в любом случае обследоваться. А кариотипирование с абберациями делала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, masa_na сказал(а):

@Nastalgi может не быть имплантации при проблемах крови, поэтому в любом случае обследоваться. А кариотипирование с абберациями делала? 

Нет конечно! Я знаю это дорогое удовольствие и читала бесполезное, его не исправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi  конечно, всем хочется еб, но теперь твоя святая обязанность забрать эмбриошек :yes:

@Nastalgi удовольствие дорогое, его не исправить, но при наличии этой проблемы, будут пролетные эко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, masa_na сказал(а):

@Nastalgi  конечно, всем хочется еб, но теперь твоя святая обязанность забрать эмбриошек :yes:

Я ими очень дорожу. Тем более я двоих хотела родить мальчика, а потом девочку. Эмбиошички, это моя драгоценность.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi пусть так и случится!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера. Что-то меня совсем депрессия съедает, читаю вас за каждую переживаю, плакать стала чаще. Пусть нам всем боженька поможет.

Сдала я всё-таки на тромбофилию, посмотрите пожалуйста. По расшифровке я как поняла совсем все плохо.

IMG_20201017_165706.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...