Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

3 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Нет, я не осуждаю, сама я та ещё паршивая овца. Или если и осудила, то мне кажется уже прилетело. Прошу молитв. Заболела, кажется сильнее, чем месяц назад. Кашель, голова отваливается, стоять не могу, озноб. Надеюсь на орви. ??

Света, в твоем положении болезнь надо гасить немедленно!  Это опасно, можно потерять Б. Иммунитет при Б совсем слабый, простой насморк может развиться в пневмонию, даже без температуры.  Есть такой антибиотик Амоксиклав или Флемоклав, его в Б можно, тем более, у тебя срок уже большой, тебе и подавно его можно. Не жди,  обращайся к врачу и принимай лекарства.  Наша Тигруля -- автор этой темы, потеряла Б во втором триместре, потому что не хотела пить препараты, когда надо было. 

Кажется, новая страничка!  Всем здоровья, благополучия, и рождения здоровых деток!! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nastalgi а вот есть диагноз когда отторгаются клетки мужа и ставят укол из его крови! Часто такое бывает, как это выявить что сдавать надо? Может наши тут подскажут 

@irinka55 Привет! я вот не разбираюсь, мне гематолог комментировала мои анализы, надо бы в тему «тромбофлебия» кинуть там точно расскажут! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Simaya сказал(а):

@TashaKa Понимаю.. Я тоже с мужем заговаривала о приемном ребёнке но он сказал что не сможет любить как своего.. тут конечно надо обоюдное согласие и готовность 

Я думаю, зачем ограничивать сроки планирования, пусть шанс останется так жить отраднее! Надежда греет :) 

А БТ отслеживаешь? Как там?

Мы вместе прошли школу приемных родителей, вместе собрали все документы, он все время был со мной, затормозил в последний момент.

Ограничивать из-за возраста... чем дальше в лес, тем толще партизаны))

БТ (базальная температура) в прошлом месяце забила. Вот думаю в этом снова заняться.

3 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Нет, я не осуждаю, сама я та ещё паршивая овца. Или если и осудила, то мне кажется уже прилетело. Прошу молитв. Заболела, кажется сильнее, чем месяц назад. Кашель, голова отваливается, стоять не могу, озноб. Надеюсь на орви. ??

Света, Света, ты чего!!!! Держись! Нельзя тебе болеть!!!

3 часа назад, Simaya сказал(а):

@Мурмя у меня так: алкоголь или еда не та - начинается ощущения кома в горле, ноет правый бок, и начинает ужасно болеть голова и падает давление ..  урсосан пью 4 года он меня спас и диета конечно 

@TashaKa а девочку уже нашли? Сколько ей? 

Нет, не нашли. Если б нашли - я бы уже не остановилась бы, это точно.

Девочки, но вы не сказали про поддержку.. ну может все-таки во второй половине утрожестан ставить? или так нельзя просто?

И еще хотела спросить, какая доза вит.Д должна быть? у меня сейчас только наш Аквадетрим остался.

Я тоже сегодня чего-то занемогла, может это и от месек, но нехорошо. Вот думаю, надо как-то себя поддержать...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, вы чего все расхандрились? Дружно берем себя в руки, пьем витамины и смотрим с оптимизмом в будущее!

@irinka55 Ирина, ничего особо страшного у тебя нет, но требуется консультация гемостазиолога, т.к.нужна подготовка крови еще на этапе планирования. Т.к.есть паи, скорее всего назначат вессел, а при // нгм, но все это нужно обсуждать с врачом. И фолатный обмен у тебя нарушен, нужны активные Бэшки и контроль гомоцистеина 

@Simaya это скорее всего hla типирование, но не все врачи в это верят

@TashaKa для центрального региона проф доза вит Д 5тыс. Дюф или утрик после подтвержденной овуляции

Наташа, я мужа твоего очень хорошо понимаю, и вижу, как мой и др мужики напрягаются на занятиях в шпр. Он должен дозреть до этого решения, не дави. И ты сама готова выпасть из жизни минимум на год, пока идет адаптация? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya @masa_na девочки спасибо большое, буду искать гемомтазиолога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю вас и понимаю, я ещё ничего практически не сдала и многое не знаю! Я пребываю в ужасе! Смайлик"волосы дыбом")

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie по поводу амоксиклава и др антибов, при вирусе они бесполезны, поэтому для начала оак нужно сдавать, а потом забрасываться лекарствами. Многие болею в Б, но мало кто из.за этого теряют малышей. Здесь скорее другие факторы могут усугубиться на фоне болезни, кот.и явл.истинной причиной потерь 

@TashaKa Наташ, а ты сама не можешь встать на учет в органы опеки, без мужа? Если появится в базе девочка под ваши пожелания (девочек мало, кстати, очень), будете тогда с мужем конкректно ребенка смотреть, может западет ему в душу какая малышка...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, masa_na сказал(а):

@Nastalgi мы с мужем тоже, как эмбриошу получили, так про секс и забыли....никогда такого длительного добровольного воздержания не было, либидо у обоих сразу напрочь отбило. Видно, очень много выкладываешься эмоционально, что сил больше ни на что нет.

@Nastalgi лив52 хороший препарат для поддержки печени, на травах либо эссенциале можно попить

Сейчас перечитываю, пропустила это сообщение, на эмоциях была. Нам кекс врач запрещала, у вас то что? Полюбитесь как следует перед подсадкой, потом запретят.?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне батюшка благословение не дал на усыновление. Точнее он как сказал: "усыновление-это подвиг, это очень хорошее дело, но надо хорошо взвесить свои возможности, критически подойти к этому вопросу, проанализировать, а по силам ли мне это". Я так поняла, что он мне намекнул, что я не готова. Да я и сама понимаю, что не готова. Это же не котенка-собачку завести .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Типирование значит? Я у Гузова слушала когда беременность не наступала они брали лоскут кожи у мужа и приживляли жене, во как!! А теперь вроде из крови плазму и ее уже ставят жене, если ее организм отторгает как чужеродное клетки мужа!

Настя спроси про это у своего репродуктолога что он скажет интересно 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi написала же, либида у обоих отвалилась :) ну, 10дней нам тоже было нельзя, потом муж пахал, а потом М, вот и живем почти месяц как брат с сестрицей :)

@Мурмя ну, я бы не сказала, что не дал благословение, просто хочет, чтобы к этому шагу подходили обдуманно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Simaya сказал(а):

@masa_na Типирование значит? Я у Гузова слушала когда беременность не наступала они брали лоскут кожи у мужа и приживляли жене, во как!! А теперь вроде из крови плазму и ее уже ставят жене, если ее организм отторгает как чужеродное клетки мужа!

Настя спроси про это у своего репродуктолога что он скажет интересно 

? Подумала, пусть кусочек себя отрезает и вживляет в меня) юморочки)? с утра плакала, сейчас смешно мне!? 

У нас что хорошо, то что одной группы крови! Мы с ним живем, притираемся не так давно 3 года или 4 года, не помню уже. Брак не оформляем, пока деток нет. Сейчас я уже умнее стала.? Что я слышала, если с мужем долго этим делом уже занимаетесь, то привыкает организм и так, в итоге все случается, если конечно по здоровью там все норм более менее. У меня возраст, надо срочно рожать пока есть от кого. Спросить я могу, она мне на мой возраст скажет, что только эко нас спасет.

19 минут назад, masa_na сказал(а):

@Nastalgi написала же, либида у обоих отвалилась :) ну, 10дней нам тоже было нельзя, потом муж пахал, а потом М, вот и живем почти месяц как брат с сестрицей :)

Я бы может и сегодня кекснулась, пока м не начались у меня, но муж отправился в деревню к родителям, чтобы мою кислую мину не наблюдать? Сами месяц или полтора без кекса живем. Я понимаю что скоро будет на студенток своих посматривать? У меня конкуренция!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na подтвержденной овуляции чем?

Я могла бы встать сама на учёт, он мне в августе доверенность на это дал нотариальную. Но я почему-то спросила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa так может сама сомневаешься? Так.то на учете ты можешь стоять, денег у тебя никто за это не просит. А вообще, взять ребенка - это осложнить себе жизнь на многие годы, а нужно ли это вашей семье..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброй ночи!

Ночуем на даче, мне тут не спится от слова совсем...

Почитала вас, взгрустнула..

Настенька, как же жаль, но надо верить и двигаться дальше! Однажды

все получится!???

Света, нельзя болеть, поправляйся скорей!?

Меськи мои так и не приходят. Я ведь за 5 дней до М начала принимать Овариамин на свой страх и риск, в результате цикл сбился. 

Тоже подумываю оставить планирование и не идти против природы.

Не получается, значит больше не надо. Видимо, свой план я выполнила: 4 сына и дочь, младшему 2.5, есть с кем возиться???

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reriska// классно как! Пятеро! Точно есть с кем возиться!!
Я бы третьего хотела и тоже успокоилась..  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.10.2020 в 10:48, masa_na сказал(а):

@TashaKa странная история, когда мажет до М, а не наоборот :)

@Nastalgi сегодня какой дпп?

ничего странного, у меня аденомиоз был раньше и мазало всегда и до М и после

 

15 часов назад, Оленькаоля сказал(а):

Стала пить ЛИВ52 и как то полегче пошло. Может совпало, но там написано снимает алкогольный синдром

ага, а лив 52 дс еще лучше снимает, а если еще вит В и С добавить и цитрамончика, то утром как огурец даж если много выпить) ну и стресс гард еще или ашваганду, чтобы спать нормально, эт я как алкоголик со стажем ответственно заявляю ;)

15 часов назад, Nastalgi сказал(а):

Не знаю даже? один 3вв, второй 2вв. Подсадить 3вв. А если они в одной соломинке? подвергать опасности другого? Надо все уточнять.  

если в одной соломинке, то подсаживают обоих, если ты хотела по одному подсаживать, надо было в разных морозить

14 часов назад, Nastalgi сказал(а):

 а мне надо было кок принимать, 

блин, ну какие коки в нашем возрасте? чтобы яйца вообще в спячку залегли?( нам нельзя уже коки вообще

 

2 часа назад, Reriska// сказал(а):

Девочки, всем доброй ночи!

Ночуем на даче, мне тут не спится от слова совсем...

Почитала вас, взгрустнула..

Настенька, как же жаль, но надо верить и двигаться дальше! Однажды

все получится!???

Света, нельзя болеть, поправляйся скорей!?

Меськи мои так и не приходят. Я ведь за 5 дней до М начала принимать Овариамин на свой страх и риск, в результате цикл сбился. 

Тоже подумываю оставить планирование и не идти против природы.

Не получается, значит больше не надо. Видимо, свой план я выполнила: 4 сына и дочь, младшему 2.5, есть с кем возиться???

овариамин все же надо пить с 1 дц, до М нежелательно, котовасия может быть, одно дело молодые девчата, а другое дело мы - нежные создания, у нас организьмы от каждого вмешательства минимального уже фанданго начинают выплясывать) 

а вообще если младшему 2,5 и деток пятеро, мне кажется гештальт вполне себе закрыт) я вот четвертого хотела, но мужа пока уболтала, поезд уехал и рельсы разобрали

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ???

Светочка скорее поправляйся? ?

У нас по поводу приёмного ребёнка нет разногласий с мужем, нам обоим нужна в доме движуха, забота о ком нибудь. Но нам не рыпнуться, я не работаю, муж тоже не официально работает, я квартиру разгромила всю с этим ремонтом, теперь голые стены в 2 комнатах, мебель, вещи, всё раздала, потом работу потеряла так и живём.

Пока я ухаживаю за мужа бабушкой и её дочерью, его тёткой, бабушке 90 лет, дочери 70, но бабушка бодрее, а у её дочери Паркенсон, живут в двоем, езжу к ним 3 раза в неделю. Ещё приходит сын тетки(брат мужа двоюр) постоянно, и соц работник два раза в неделю. 

С работой у меня беда, прям действительно что-то не пускает. Вроде всё норм, и в последний момент срывается. Был неплохой вариант у нас в городе, в последний момент взяли мужчину, сказав мне что там надо коробки иногда тоскать?‍♀️, вообще не поняла прикола. Ещё была в Москве там тоже всё отлично 10 раз смотрели моё резюме, звонили и писали, приехала к ним мне руководитель говорит, мы вас берём, но у меня ещё 2 кандидата, но они не работали в пищевом производстве, я вам в пятницу перезвоню и в понедельник готовьтесь приехать к нам, пятница и тишина.....я не перезванивала. 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Simaya сказал(а):

@Reriska// классно как! Пятеро! Точно есть с кем возиться!!
Я бы третьего хотела и тоже успокоилась..  

Ага, я тоже когда третью планировала так думала, а когда родила, то я теперь четвёртого хочу и тоже успокоилась бы ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур сейчас тяжелые времена, но кто ищет работу, обязательно найдет. Думаю, все у тебя будет хорошо. А что касается приемных детишек, то при оформлении приемной семьи доход не обязателен, смотрят доход только при усыновлении 

11 часов назад, TashaKa сказал(а):

@masa_na подтвержденной овуляции чем?

Наташа, пропустила твое сообщение. Овулю пару циклов подтвердить на узи, если овуля стабильная, то потом можно отслеживать тестами и бт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na предоставляются справки о доходе за три месяца, я узнавала, это обязательно, и в анкете указывать график работы где, кем. И условия в которых будут находится дети, смотрят всё, и не важно опека или усыновление, я на бирже стою и это не прокатывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур нам в шпр говорили, что доходы имеют значение только при усыновлении. По сути, приемные родители - это наемные работники, с ними заключают договор и платят зарплату. Потом, ничего не мешает сейчас окончить шпр, а потом и работа появится. Главное есть жилье, покрасить потолки, наклеить обои не так дорого и сложно. А мебель для ребенка потом вся прикупится, в шпр даже советуют заранее ничего не покупать, т.к.не известен возраст, пол и т.д. И приемное родительство возможно оформлять только на одного супруга, необязательно на обоих. 

Люба, я не агитирую, если что....просто пишу, что все решаемо при желании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Всем доброе утро.

Тему приемности я и не хочу особо обсуждать, в смысле - зачем. У меня когда я читаю разные мнения, на тему - проблема на долгие годы и прочее - я думаю, а все эти миллионы семей, которые берут, они что - ненормальные. Мне кажется, что как раз не так.

Я говорила это с точки зрения о муже. А почему я пошла ещё раз уточнить - потому что я в нём видела сомнение, а это неверно, так брать.

 

@Reriska// а у меня вот как раз только четыре сына))))) дочки очень не хватает))))))

Мои старшие, когда в июне мне оба сказали, что "ты же хотела взять, не переживай, сейчас уже беременность будет тяжело, а так возьмём и будет точно девочка".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa а я разве писала про ненормальность тех кто решился на приемного ребенка? Нет, наоборот, если человек чувствует в себе ресурсы воспитывать отказника /сироту, то это богоугодное дело. Просто не все готовы на этот подвиг, тем более что воспитывать своего ребенка это не тоже самое, что приемного, и даже имея самые благие намерения потом можно очень сильно пожалеть о своем решении... Поэтому и придумали шпр, и кучу страшилок там рассказывают, вводя слушателей в шок. И я обеими руками за: следовать мнению мужа в этом вопросе... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na я не знаю что вам говорили на шпр, я её прошла с мужем. В органах опеке сказали на прямую, что должен быть подтвержденый доход за последние три месяца, у опекуна должен быть свой источник дохода, иначе как? он претендует на долю опекуемого?‍♀️. Вот такое состояние одной комнаты, второй хуже, электрику не делали ещё, а в кухне, ванной и туалете стыдно вообще показывать, от нас гости сбежали??, реально треш полный. Стены начали выравнивать, так и оставили, карантин, сидели оба без работы, а теперь денег нет. 

загруженное (8).jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...