Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Мама мур как я понимаю, убрали полип, хр.эндометрита нет

У меня примерно такое же заключение было

Всем по лялечке!!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@masa_na Наташ, а М когда ждать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур как обычно, если овулька была вовремя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na я так понимаю что О как раз и была перед гистерой, раз фаза первая-вторая по эндик, я ж не следила после Мсг сказали предохраняться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Люба, я не подскажу.. Надо к врачу.. Когда тебе на приём? 

По описанию полип и миома, но в заключении этого нет, значит наверно нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva вот про полип я сразу поняла, правда кто чистку делал ничего не сказала про него, сказала что всё хорошо, она же и узи смотрела и поставила мне гиперплазию, на 6дц написала эндик 12мм,а на 9дц я  к Ре в Тверь ездила она эндик 9мм намерила в этот день и Мсг делала, вот такие у нас врачи?‍♀️?‍♀️, не знаю кому довериться, я у всех была уже. В среду к Ре поеду в Тверь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур да уж.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур у меня тоже полип был и его не видели ни на узи, ни на гистере, но кровотечения между М прекратились. М могут быть совсем скудные, т.к.эндик почистили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, masa_na сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) вот и у меня овуля 13-16 дц, а при приеме овариамина на 10 дц

Если О на 10-й день, значит цикл короткий -- 22-23 дня, да?  
Девочки, у  многих здесь цикл короткий?  А то я со своим 22-23 дня  уже дергаюсь. Читала, что укорочение цикла -- признак СИЯ.  Странно как-то. Ведь если у организма мало ЯК, то наоборот, цикл должен удлиняться. А так частые овуляции еще больше истощают яичники... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie сия - это и есть мало фолликулов

при истощении может быть и увеличение, и укорочение цикла

длина цикла зависит от дня О и продолжительности 2й фазы

 в норме 12-16 дней 2я фаза

у меня 2я фаза 14 дн, сейчас иногда 13 дн. (прогика стало не хватать), поэтому если О на 10, то цикл 23-24 дн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie вот тоже волнует эта тема. Сейчас пью овариамин и о на 10-11 день и 24-25 дней цикл стал. Раньше четко на 14 была о и 28 дней цикл был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 ну, вот овариамин так подстегивает овулю, может имеет смысл начинать его пить не с 1ого дня цикла, а чуть позже

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na надо попробовать со следующего цикла сдвинуть дня на 3 день начала приема. 

Девочки, такой вопрос у меня. Я сейчас пью витамин Д, фолаты, Курантил, коэнзим Q10, омегу, вит е и подключила биотин для волос. Знает кто, как правильно их распределить в течении дня или без разницы хоть все сразу можно пить?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 Совместимость витаминов и минералов. Это надо знать! | Пронырливый Енот  (enotinfo.ru) | Яндекс Дзен

мне гемостазиолог сказала два месяца готовиться к подсадке, раньше добро не даст. Решила меня плаквенилом покормить и сказала нгм 2 мес. колоть...только где их брать.. Я когда ковидом болела отказалась от плаквенила, а теперь похоже есть придется. Пачка у меня так и валяется, которую выдали во время болезни... кто-нибудь его пил?

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, добрый вечер!

@masa_na Почитала про плаквенил.. какое-то серьёзное лекарство, не витаминки. Первый раз про такое слышу и не принимала! Получается врач хочет тебе ослабить иммунитет что ли? 

@Feyamarie я тоже читала, что укорочение цикла -признак сия. Объясняли так: когда антральных фолликов много в начале цикла им нужно время чтобы "договориться" кто будет доминантным. На это нужно время, если их не 7-8, а 1-2-3, то сама понимаешь "договорятся" быстрее, отсюда и О быстрее. Логично и понятно.

У меня был цикл всегда 27-28, сейчас 25-26 и О сдвинулась, ибо 2ая фаза всегда 14.

Я больше Овариамин пить не буду, оставлю себе на случай приливов (говорят помогает от них).

Он мои меськи капитально заблудил, а как я его добывала. Просила знакомую выслать из Петербурга, 2 недели карантина на таможне отлежали и наконец у меня в руках и вот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reriska// да, врач считает, что у меня агрессивная иммунка, и при имплантации атакует эмбрион 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na это что-то вроде метипреда? 

11 минут назад, Reriska// сказал(а):

Объясняли так: когда антральных фолликов много в начале цикла им нужно время чтобы "договориться" кто будет доминантным. На это нужно время, если их не 7-8, а 1-2-3, то сама понимаешь "договорятся" быстрее, отсюда и О быстрее. Логично и понятно.

Разумное объяснение?, я не знала.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур нет, противомалярийный, применяется при аутоиммунных процессах. Она его мне назначает для того, чтобы обойтись без метипреда, считает от последнего вреда больше и эффект при афс сомнительный

@Мама мур

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот:

IMG_20201019_183736-min.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa красотень! Д.р.празднуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу овариамина, сегодня была на узи, антральные фолики есть, доминантный как сказала врач красивый и ровный 21мм, вот вот овуля будет, но вот беда благодаря овариамину мой эндометрий теперь не успевает за моими фоликами он всего стал 6мм. Так не хватает привычного цикла с овулей на 14 день. Вот как теперь либо первую фазу продлить, либо эндик заставить быстрее расти.

IMG_20201019_200254.jpg

IMG_20201019_230741.jpg

@masa_na Наташенька спасибо за табличку, очень полезная.@Reriska// тоже решила овариамин убрать подальше, пока совсем овуля в месячные не уехала.

@Мама мур Любаш, что дальше планируешь делать? После месячных уже можно будет начинать планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 может слегка еще эндик подрастет до овули . Из препаратов уже поздно, думаю. Если структура хорошая, Э может и на такой прицепиться. Читала про Б и на 6 мм. После овули прогик добавь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.10.2020 в 21:13, Simaya сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) эх блин, вот почему у нас, баб так рано все завершается? Вот к 40 как раз хочется рожать осознанно и с чувством-толком .. эх.... 

да вот скажи? я правда как-то всех детей осознанно рожала, но там больше вопрос был именно родить, сильно наслаждалась с третьим уже, и мне когда начинали дундеть работать типа надо (я со всеми детьми работала всегда и в декрете тоже), то я говорила, что только в лайт-версии, потому что он таким маленьким уже не будет никогда и я хочу побольше времени с ним провести

18.10.2020 в 22:15, TashaKa сказал(а):

А я вот думаю про дюф или утрик, вы говорите с проверкой. А ведь мне его назначали при эндометриозе просто с 10 по 25 день...

потому что врачам пофигу, мне тоже без проверки назначили сразу с 16 по 26 дц типа раз М регулярные и цикл 25-26 дней, значит прога не хватает, сказали кучу анализов сдать, а прога там не было даже

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 может подрастёт ещё немного эндик до прикрепления, желаю удачи:girl_bye:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, masa_na сказал(а):

@irinka55 

мне гемостазиолог сказала два месяца готовиться к подсадке, раньше добро не даст. Решила меня плаквенилом покормить и сказала нгм 2 мес. колоть...только где их брать.. Я когда ковидом болела отказалась от плаквенила, а теперь похоже есть придется. Пачка у меня так и валяется, которую выдали во время болезни... кто-нибудь его пил?

Наташа, зачем тебе сейчас плаквенил? им уже даже ковид не лечат, препарат тяжелый именно своими побочками, пусть сама его жрет( ты ей скажи, что пьешь.  а сама не пей

2 часа назад, masa_na сказал(а):

@Reriska// да, врач считает, что у меня агрессивная иммунка, и при имплантации атакует эмбрион 

девочки в сияшках капали иммуновенин и еще аналог какой-то перед подсадкой

2 часа назад, Reriska// сказал(а):

Я больше Овариамин пить не буду, оставлю себе на случай приливов (говорят помогает от них).

Иринка, ты овариамин пей, только с умом) с 5-6 дц начни и будет О тебе вовремя)

6 часов назад, Feyamarie сказал(а):

Если О на 10-й день, значит цикл короткий -- 22-23 дня, да?  
Девочки, у  многих здесь цикл короткий?  А то я со своим 22-23 дня  уже дергаюсь. Читала, что укорочение цикла -- признак СИЯ.  Странно как-то. Ведь если у организма мало ЯК, то наоборот, цикл должен удлиняться. А так частые овуляции еще больше истощают яичники... 

Маша, правильно дергаешься, увы( у меня с этого начиналось, сначала 21-23 дня, потом 32-35 дней, а потом бах и климакс :(

@irinka55 Ириш, фолики красивые, подключи ананас и тыкву, может эндик успеешь дорастить

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...