Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@olga_жизнь_удалась:) при ковиде он не эффективен, а при афс читаю, что эффект хороший. И дозировки разные назначают при ковиде и планирующим. Но побочки, конечно, пугающие 

Опять моя страничка. Всем по беременному пузику!!!

Я уже тут диссертаций разных начиталась :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@masa_na @Мама мур так хочется верить, никогда проблем с эндиком не было, а сейчас беда прямо. 

@olga_жизнь_удалась:) вот и осталось только на свои красивые последние фолики любоваться.:Dпостараюсь конечно подрастить его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 что на них смотреть?‍♀️ лопайте их с мужем скорее??

@Светлая Дюжина Светочка как чувствуешь себя? Что в итоге ковид или Орви, что врачи говорят? Как ты там? ???

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мама мур сказал(а):

@irinka55 что на них смотреть?‍♀️ лопайте их с мужем скорее??

@Светлая Дюжина Светочка как чувствуешь себя? Что в итоге ковид или Орви, что врачи говорят? Как ты там? ???

Привет девочки! ? 

Любаш, ничего никто не говорит пока. Наблюдаю за состоянием. Будет хуже, буду звонить в скорую. Сейчас состояние как при гриппе или остром бронхите. Обоняние на месте. Я уже переживаю и за то, что шевеления перестала ощущать. Я полная. Мне казалось, что капашения уже были. И заметные. А вот пару дней затишье... Сердце вроде нашла допплером, но у меня такой нехороший допплер, так много шумов посторонних. Я им всегда очень тяжело находила СБ. Вот же узи было в среду, 14 числа. Все норм. Просто вся измаялась и из-за этого "ковида не ковида" и вот пару дней из-за того, что не чувствую малышку. Это конечно вообще ?‍♀️... И на узи не пойдёшь. Сказали сидеть дома, ждать неделю и наблюдать за состоянием. Как, точнее КАК ТАКОЕ может быть, стечение обстоятельств? Может мой кашель малышку пугает, я сильно кашляю, но не часто. Температура так и держится. Когда действие парацетамола проходит. Честно, состояние внутреннее стрессовое какое то. Этот ковид (и подозрение на него тоже) просто лишает даже шансов получить обычную консультацию во время беременности, при чем не важно что происходит. Если нет видимых серьёзных проблем типо кровотечения и т.п., то пиши пропало . Шиш с маком мне, а не ведение беременности, не важно что я переживаю, а живали моя кроха. Буду звонить своему врачу днем. Что скажет. 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Свет, как это все волнительно. Ковид этот все планы портит у людей и жизнь меняет. Не переживай, все будет хорошо,малышок просто затихорился, пережидает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Наташа, спасибо за видео. Я в процессе лечения от ковид тоже принимала этот препарат и наоборот думала, что теперь нельзя вообще планировать ибо он очень долго выводится из организма. 

@masa_na скажешь какая схема приёма для планирования?

Сравнить хочу назначения при ковиде и планировании. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Светлана, есть такой препарат безвредный но очень эффективный , его можно в нибулайзер заливать или капать в нос или даже пить. Это бактериофаги, называется СЕКСТАФАГ (6 видов болезнетворных бактерий уничтожает) продаётся в ампулах. 
У меня он всегда в холодильнике есть. От всего: насморк, кашель, ячмень на глазу, даже цистит себе лечу им ..

 


Секстафаг 

Лечение и профилактика гнойно-воспалительных и энтеральных заболеваний, вызванных стафилококками, стрептококками, протеями, клебсиеллами, синегнойной и кишечной палочками:

  • заболевания уха, горла, носа, дыхательных путей и легких - воспаления пазух носа, среднего уха, ангина, фарингит, ларингит, трахеит, бронхит, пневмония, плеврит;
  • хирургические инфекции - нагноение ран, ожоги, абсцесс, флегмона, фурункулы, карбункулы, гидраденит, панариции, парапроктит, мастит, бурсит, остеомиелит;
  • ypoгенитальные инфекции - уретрит, цистит, пиелонефрит, кольпит, эндометрит, сальпингоофорит;
  • посттравматические конъюнктивиты, кератоконъюнктивиты, гнойные язвы роговицы и иридоциклиты;
  • энтеральные инфекции - гастроэнтероколит, холецистит, дисбактериоз;
  • генерализованные септические заболевания;
  • гнойно-воспалительные заболевания новорожденных - омфалит, пиодермия, конъюнктивит, гастроэнтероколит, сепсис и др.;
  • другие заболевания, вызванные бактериями стафилококков, стрептококков (в том числе энтерококков), протея, клебсиелл пневмонии, синегнойной и кишечной палочек.

 

Главное он без противопоказаний и побочек ??

27EAB21F-06CD-4B12-8311-B752C5977D81.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

@TashaKa  кому-то 7 лет, сынульке?! Поздравляю! Пусть радует непрестанно!:flower:

@irinka55 Ира, хорошее узи, ты чего, доминантный вообще красавчик, пока О, пока свадебка и эмбриончик доберется до матки, эндометрий будет самое то, главное чтоб структура правильная была, девочки дело говорят! Хоть бы, хоть бы, держу  @@@@, старайтесь там как следует:) Наташа правильно советует прогик во второй фазе!

Эх, а у нас ничего не купить без рецепта. Ну вообще ничего, про Овариамин не слышали вообще.. Хорошо хоть анализы можно сдать за свой счет без проблем.

9 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Иринка, ты овариамин пей, только с умом) с 5-6 дц начни и будет О тебе вовремя)

ещё бы М дождаться, шёл 36 день цикла :molitva:, спасибо за совет! Вчера ЯБ откуда ни возьмись, с чего бы вдруг ... 

Интересно при такой задержке эндометрий продолжает расти или нет? У меня в прошлом году, месячные не пришли, а начались через цикл. Пошла к врачу, она на узи намерила 19 мм эндометрий и посоветовала почиститься диагностически, типа это гиперплазия под вопросом и она может переродиться.. почистили, сказали М будут, но скудные, в результате были полноценные. Потом цикл удлиннился, потом сократился, короче все эти вмешательства.. Что сейчас там у меня происходит, надо топать к врачу.

 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланочка//мамочка? 1тб в сутки

@Reriska// яб бывает перед О и перед М

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Спасибо за ответ. На сколько дней? В первой фазе или во второй? Я при лечении пила первый день 2 таблетки, потом по 1 надо было 5-7 дней. Я пропила 4 дня. Если интересно, у меня побочки вроде не было. А вот сына затошнило и рвало на третий день приёма. Пришлось отменять. Но фиг знает от каких таблеток, там и антибиотики были плюсом. 

Горечь во рту появилась у сына и до сих пор не прошла, но он ещё антибиотики курс не закончил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na да? не замечала перед М. Ну ладно,значит вот-вот, скорей бы. Всё как-то ноет внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланочка//мамочка? горечь во рту, скорее холецистит обострился .

Тебе по лайтовой версии назначали плаквенил, у меня др дозировки при ковиде были. 

А для чего ты хочешь его пить? У тебя афс? Мне на 2 мес без перерывов рекомендовала, но я еще не начинала, сдала анализы дополнительные, жду результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na у сына вроде нет холецистита. По крайней мере раньше горечи у него не было. Нет, я не планирую его пить. Это я удивилась что его назначают при планировании, вот и пытаюсь оценить его положительное действие на меня за 4 дня приёма. И тебе на нем перенос будут делать или два месяца пьёшь, а в третьем перенос? Страшно пить такие таблетки на фоне роста заболеваемости, ведь он снижает иммунитет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланочка//мамочка? перенос после 2х месяцев подготовки, мне еще нгм колоть ДО.

Мне страшно его пить из-за возможных побочек (падение зрения и кардиотоксичность). Но врач говорит, что на такой дозе не должен отрицательно влиять на сердце

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na я в острый период колола клексан, сейчас ксарелто пью. Но его нельзя во время беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланочка//мамочка? тебе врач назначал? я, к сожалению, ковид перенесла без кроворазжижаек, сама побоялась самоназначаться, т.к. была тромбоцитопения, а проконсультироваться с гемостазиологом не  было возможности. Сейчас врач сказала, что плохо, что я ковид перенесла без нгм, организм хуже восстанавливается и эндотелий сосудов скорее всего сильно пострадал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na клексан мне сказала моя гинеколог колоть когда я ей написала, что ковид. А когда съездила в больницу на кт, врач там уже назначил ксарелто или ему подобное. У меня от мамы остался ксарелто, вот и стала его пить. Так бы не стала покупать, очень дорогой. Что-нибудь другое бы начала пить. Но, гемостаз в Больнице мне не делали. Видимо у них протокол такой. 

Что такое тромбоцитопения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланочка//мамочка? у меня низкие тромбоциты были по оак, при кт берут кровь на оак и биохимию

сейчас все врачи стали грамотные по ковиду, когда я болела никто толком ничего не знал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С-реактивный был 56.8, при норме до 5.0, калий снижен, лейкоциты, абсолютные лимфоциты, относительные эозинофилы, чуток ниже нормы, И соэ 38, норма до 15. Это было на 8 день заболевания. А на 14 день уже срб не обнаружен, и соэ 25, но это уже в поликлинике сдавала. 

Забыла тромбоциты сейчас 347, высокие. 

И это на клексане. Правда у меня два дня перерыв получился перед сдачей анализа. 

И курантил пила и Венарус, не снижаются тромбоциты. Чем их снизить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланочка//мамочка? классика жанра...

когда я заболела, оак еще делали без соэ и с-реактивный не смотрели, а на выписке с-реактивный уже 0 был, но это через 1 мес.болезни. А тромбоциты на выписку в норму пришли. Но при афс тромбоцитопения не редкость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na можно ли сказать, что если тромбоциты повышены, то афс нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланочка//мамочка? про афс нельзя

по твоему анализу можно сказать, что кровь густая, нужны кроворазжижайки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na так 10 уколов клексана поставила, сейчас вот ксарелто пью, еще что то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na мне при ковид вообще анализ крови не делали.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланочка//мамочка? ну, я ж не врач, чтобы рекомендации раздавать, тем более я не знаю, что это за препарат ксарелто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...