Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@olgaerofeeva 11 потерь Б это у не у меня, это на форуме одна женщина с аденомиозом.@masa_na в эту беременность мониторила кровь с самого начала, репродуктолог из России тоже была при деле, местный гинеколог был открыт к сотрудничеству, если это может помочь выносить, хотя то, что он мне выписывал для сдачи анализов здесь, не входит в протокол ведения беременности при невынашивании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Aquasud а гемостазиолога подключала? нужен гемостазиолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva мы нашего кастрировали в 11 месяцев, но вроде можно и в год +/- месяц-два

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na репродуктолог-гинеколог в России была как раз со знаниями в области крови, у нее наблюдаются все, у кого мутации и прочие прелести с кровью 

@masa_na даже при АФС основной препарат- Клексан , но у меня в эту беременность кровь была отличная, на клексане стала чуть более жидкая, но даже репродуктолог говорила, что афс обычно включается ближе к 10-12 неделе..а тут у меня замерла на 6 неделях, во вторую беременность замерла почти на 8, а после нее сразу нашли антитела к бетаа2гликопротеину, вот тут можно было заподозрить АФС. Репродуктолог из РФ сказала о термине "подозреваемый  АФС", значит все следующие Б на клексане..

Она еще говорила вести беременности на иммуновинине на 6-8 неделях и далее по подписанным срокам, но здесь все врачи, с кем я говорила, запретили..

Иммуноглобулин снижает иммунную реакцию организма на эмбрион..но его надо капать только в условиях стационара, здесь мне это строго запретили. 

Девочки, мне будет 43 года в марте, я себе сроки ставила до прошлого нового года, вот рискнула продлить сроки на год и попробовать в третий раз...не судьба..у меня даже на линиях судьбы только 2 детские линии ...

Плюс у мужа морфология плохая, он на 5 лет меня старше , в 50 лет он не хотел бы снова окунуться в памперсы. Мы себе сроки ставили..эх, если б я знала, что так будет, планировала бы сразу после рождения дочки в 37 лет...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Хочу сказать что в нашем возрасте родить ребёнка в 40+ это дар свыше скорее всего. 

Я сегодня ездила в Тверь к Ре. Посмотрела меня на УЗИ, с прошлых циклов 2 дф ушли, а новый есть 28мм, эндометрий пышный, сказала что М скоро уже начнутся. Поеду к ней на 2-5дц, если по УЗИ всё будет хорошо без кист то начнём стимуляцию и буду делать ИИ

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мама мур сказал(а):

Хочу сказать что в нашем возрасте родить ребёнка в 40+ это дар свыше скорее всего. 

Извините, может я неправильно Вас поняла, но мне кажется это НОРМАЛЬНО в возрасте 40+ рожать. Давайте хоть сами себя гнобить не будем? И бабушки-прабабушки наши рожали в "нашем" возрасте, и прапрабабушки (мои точно ;) ). А то и от врачей одна безнадега (даже при хороших анализах), да тут мы еще друг друга очень своеобразно "поддерживаем".

А зачатие и рождение ребенка- это в любом возрасте чудо и дар Божий.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud не знаю, что там подключается на более поздних сроках при афс, но меня с афс 2 мес.не допускают до подсадки при идеальных показателях крови. Клексан и до этого назначали, начиная с овуляции, а при // по схеме ИГ. Подключать терапию с 10 нед.может быть совсем поздно, у меня все Б с самых первых недель кровят.

В принципе, при наличии детей я бы успокоилась в 40+ и не мучила себя, здесь каждый для себя выбирает сам, тем более, если понятно изначально, что Б будет сложная. Здоровья Б и роды не прибавляют.

Кстати, у меня прабабушка последнего ребенка в 50 лет родила, но видно было хорошее здоровье, прожила почти до 90

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмя не правильно поняли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур у тебя получается опять фоллик в кисту перерос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na ещё не перерос но опять 28мм, те два тоже 28-31мм были ушли, а этот видно с этого цикла. Норколут поздно начинать, буду надеяться что уйдут с этим циклом. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмя @Мама мур я тоже приуныла что то как почитала о неудачах у девочек.. Говорю себе: уймись, смирись что уже может не родишь! Просто надеяться но не зацикливаться бы.. Хотя моя врач говорит что в 40 третьего самое то! Все по анализам хорошо и вперёд и с песней!!! 
А я что то уже сильно в себе сомневаюсь.. 

 

Я ещё летом и не сомневалась что рожу как только решусь, заб сразу и Бах!!! Замершая . Прямо как пощечина. Вот сейчас в ожидании получится ли снова заб. А дальше тоже столько тревог .. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня просто осенняя хандра накрыла, без привязки к планированию, хотя и здесь сегодня не особо радостно.  Да еще и вчера из отпуска вернулись: из +26 в +2 ?А вообще такая хандра у меня явление сезонное и обычно заканчивается с первым снегом- осталось только дождаться, сразу полегчает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра я на работу выхожу. Не работа моей мечты, но мне в данный момент особо выбирать не приходится. Должность меньше, соответственно и зп ниже чем была, и в Москве, мотаться придётся со сранья и до ночи. Ничего, главное зиму пережить, может сниму там жильё, в общем там будем посмотреть, пока каждый день на момент обучения 2 недели, а потом 2/2 обещали. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур а у ре не спрашивала с чем связано, что такие лошади вырастают? Они у тебя овулируют в итоге?

Девочки, хватит хандрить! :) Погода сегодня отличная, около нуля и дождик. Воздух свежий, голова холодная!

Мне вот хандрить не когда, работа, врачи, курсы, клирос, дом.работа и по кругу...

Люба, работа это хорошо, главное что есть, а там уже можно и работу мечты искать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, masa_na сказал(а):

 

Мне вот хандрить не когда, работа, врачи, курсы, клирос, дом.работа и по кругу...

Ммм? вы поете? Я почему-то завидую певчим на клиросе)) ну как завидую- восхищаюсь, но меня не возьмут ? ни слуха, ни голоса?‍♀️

А что за курсы? Меня вот девчонки зовут на курсы шитья (следующий уровень, базрвый курс я 2 года назад прошла и шить научилась), но я все думаю: а оно мне надо или не надо ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na да, овуляция всегда по УЗИ, фолики остальные вырастают так, с другого Я, и уходят только  в следующий  или через цикл, то два овулировали, по УЗИ два жт было как-то. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмя Сейчас во многих храмах есть народные хоры, там и петь научат :).  Если есть желание, то такой храм можно найти и поучаствовать в богослужении. Но, на самом деле, певческий труд - это довольно тяжелый труд, и не так радужно, как кажется молящимся в храме...Если будет желание, то придется много потрудиться :)

Если нравится шить, то почему бы и нет, очень полезный навык, но мне не зашел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка моего папу в 46 родила) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na  так как можно научиться петь, если нет слуха?) Меня в школе учительница музыки в свое время молчать  просила на ее уроках не петь))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур у тебя, наверно, высока вероятность двойни, раз так фоллики прут, я бы триггером их лопала, пока двойняшек не получила :)

@Мурмя это редкость - отсутствие слуха...

я тоже до 31 года считала, что нет ни слуха, ни голоса, а в храм пришла, меня на клирос затащили, оказалось, есть и слух, и голос. Потом нотную грамоту выучила, окончила курсы и теперь другими командую :) правда, в ковид командовать приходится только собой, урезали нас до 1 чел.на клиросе...

@Мурмя а еще со мной девочка поет, ей тоже когда-то доставалось от учителя музыки, просила ее не петь в хоре... Ничего, в ноты попадает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

А я заболела, сразу за дочей.. фиг знает может и ковид. Голова сильно болит, слабость и темпа.

Бывалые, поделитесь как это бывает?

У них в школе чёрте что, учителя заболели, все дети автоматом контактные персоны.:(

Сейчас неделя каникул, выйдем ли мы с них вопрос. У меня 3 школьника, когда все дома шум- гам- тарарам:D

Я в этом состоянии не стояния была у врача сегодня, а иначе опять ждать записи. 

Ничего плохого не нащупала, назначила анализы и узи, которое только 2 ноября будет.

Я тоже пытаюсь найти работу, но то она мне не подходит, то я ей:)

Завтра на собеседование с утра. В невозможное место пойду, учитывая образование бухгалтера.

21 минуту назад, masa_na сказал(а):

у тебя, наверно, высока вероятность двойни, раз так фоллики прут, я бы триггером их лопала, пока двойняшек не получила :)

двоен в нашем возрасте лучше не надо?

Девочки, с какого размера ДФ считается конем? 

 

23 минуты назад, TashaKa сказал(а):

Моя бабушка моего папу в 46 родила) 

наследственность просматривается-бейся, всё возможно!:flower:

Я забеременела младшим в 43 на 3ий цикл в Италии, на Сицилии. Родила в 44,3, ходила легко, рожала очень тяжело. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Reriska// сказал(а):

 

Девочки, с какого размера ДФ считается конем? 

Если дф не лопнул, то 30мм это уже киста, и фолики подрастающие к концу цикла, как у меня случается, пишут анаэхогенное образование, вроде так?. Удачи на собеседовании?

Я же пока обследовалась, пока всё в норму привела, вот сейчас и начну до НГ лопать, а если не получится то после на эко. 

@Reriska// поправляйся, может Орви? Я сама боюсь в электричках сейчас тереться да и в метро. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, masa_na сказал(а):

клирос

Ты на клиросе поешь! Чудесно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мама мур сказал(а):

Я сама боюсь в электричках сейчас тереться да и в метро. 

Спасибо! И сама осторожно, у тебя же всё распланировано! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...