Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@masa_na со мной такое чудо в прошлом году в Страстную пятницу случилось:

Хотела на службу сходить, а сестра попросила товар забрать за городом. Посетовала я, но надо было именно в этот день забрать. Посмотрела дорогу по карте и увидела, что там рядом храм. И сестра тоже про него сказала. Забрала я товар и на обратном пути в храм заехала. Захожу, там всего человек 5, мужчина меня сразу встретил приветливо на входе и провел к женщинам на клирос. Или они меня позвали. В общем я сама не поняла как там оказалась. И они мне дали петь "Слава тебе Боже.." Ощущения не передать! Вот  такие чудо! Господь привёл! 

Девчонки, не хандрите! Всем здоровья и деток здоровых! 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

31й день цикла, 3 дня задержки, на 27-28 день хорошо так мазало, сейчас два дня уже почти пусто, живот ноет после того, как сходишь в туалет, как при цистите, прям между ног, зудит-ноет, тест пустой. Я в недоумении.

  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Для себя решила я сойти с дистанции...?? оглядываясь назад, поняла, что это была не жизнь -с 40 до 42,5 лет -3 неудачных беременности, 2 биохимических, все нервы себе и мужу измотала , вены все исколоты для анализов, нет никакой уверенности,что следующая Б будет удачной. Особенно пугает при необходимости постельный режим...у нас здесь нет никого, только на себя рассчитываем, а у меня 2 детей. Беременность-это 9 месяцев, оч долгий срок, очень страшно будет все 9 мес. Слишком много знаю, много читала, себя уже жалко.. на фоне второй неудачной Б появилось давление из-за стресса, психолог чтоб вылезти из депрессии,  на утрожестане за эти 2 года набрала почти 10 кг. .наверное, надо уметь вовремя остановиться, как говорит мой муж-итальянец по происхождению. От него у меня второй ребенок, хотела очень посмотреть, каким будет еще один ребенок от него, мальчик или девочка, какой характер ...бог не дал.. буду радоваться тому, что у меня уже есть и ждать внуков (старшему 19 лет скоро, может лет через 10, как вся учёба закончится и работать начнет).. для себя решила, лучше уж буду в будущем счастливрй бабушкой, чем сейчас ревущей над каждой неудачей мамой...

Всем беременным и планирующих желаю большой пребольшой удачи и беременности на все 9 месяцев! ??????

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud Обнимаю тебя! Прекрасно понимаю. Ты молоденькая ещё. Думаю, если устроить передышку, просто плыть по течению, на расстоянии нескольких месяцев будет проще принять решение. 
Я всю сознательную половую жизнь хочу детей. Так получилось, что предохранялась в общей сложности года три в сумме, только когда были какие-то перемены дома или работы :) Беременею сложно, но беременею. Но за последние 4 года 1 зб, и штук 6 бхб, уже и не считаю. Решила для себя просто вздохнуть, и жить спокойно. И на стимуляцию сейчас не пошла. Муж у меня говорит- пусть как получится. Думаю, ему просто меня жалко- видел, как переживала из-за неудач. Он тоже итальянец. :) Кстати, вчера был день рождения племянника, мы звонили брату моему, и у детей в разговоре  встал вопрос отчества. Я им забыла рассказать, что в России отчество есть. Они сразу стали себя с именем отчеством называть, веселились целый вечер. Говорят, как у античных греков :) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa может воспалительный процесс какой, сдай мазок

@Aquasud я считаю, абсолютно верное решение. Зачем свою жизнь посвящать планированию, тратить деньги, нервы, здоровье, когда так много всего в жизни интересного, тем более уже есть детки.

В данном случае, я бы положилась полностью на Бога, если захочет Он, чтобы появился еще один ребеночек, то все обязательно случится, а идти напролом - это не Ваш вариант, это точно.

Нужно уметь радоваться тому, что уже есть в жизни, а у Вас все есть для счастья, есть смысл жизни и обязательно будут еще детские подгузы :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na спасибо за добрые слова, идти напролом, точно не мой вариант.  Пока надо бы с аденомиозом разобраться, чувствую, в нем дело всех неудач.. пока схожу с дистанции, возможно, навсегда..@Glückspilz MAMA³ очень рада за вас, во сколько родили?@Strizhik мой муж тоже не любит идти против судьбы, все искусственное и иже с ним отметается, говорит, у бога свои планы, не мешай.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) 

Девчат, в СГ кокки ++, лейкоциты в норме обязательно нужно лечить даже если отказаться от планирования? Муж не хочет идти к врачу.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva я в кокках не спец, но думаю, что если это не лечить, то заработает простатит. чего он так боится консультации? а то что аппарат потом работать не будет не боится? я бы постращала мужа немного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na постращала, - бесполезно.  Он был 2траза на приёма у разных андрологов,  назначали доп обследование и не назначали лечение, сказал развод на деньги 

К тому же в январе СГ была морфология 97%, уверена и врач ему сказал, что это невозможно, но вот почему лаборатория такие же ошибки допускает непонятно. При чем при такой морфологии подвижность была А 1% В не помню но тоже мало. Вот и возникло недоверие.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva пусть сходит к обычному бесплатному урологу в поликлинике. Он назначит и лечение и обследование, если необходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na думала уже об этом.. Сегодня поговорю. Просто сейчас в поликлиниках дурдом из-за ковида. Ещё есть онлайн консультации в клинике ЭКО, буду уговаривать. 

А я могу от него заразиться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva наверно, зависит от вида кокков, их кол-ва и твоего иммунитета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na в июне были кокки +++ и лейкоциты больше нормы, а у меня мазок хороший 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva ну, у него явно идет какой-то активный воспалительный процесс, лечить нужно

@olgaerofeeva если совсем не хочет идти к врачу, можно и самой дойти до уролога и показать анализы, послушать, что скажет..

я вот своего лечу тем же, что и мне прописывают :) сейчас нашли по пцр гарденеллу, так я и мужа пичкаю тибералом, говорю, что я лысая одна пить таблетки, а если от тебя ко мне опять передадутся?..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na в прошлый раз лечение ему назначила моя РЕ. 

Так в том то дело, потом ещё убедить таблетки пить.. Говорит я до встречи с тобой за всю жизнь столько таблеток не пил) При чём не верит, что это витамины, и что от них по любому лучше организму. Я читала, что СГ показатель общего состояния организма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva мой так же говорил, через 5 лет сдался ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ как же приятно читать! ☀️?Дай Бог счастья вашей семье! Родился сын в каком возрасте у Вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na но у нас нет 5 лет, у нас чуть больше 2 мес.. 

РЕ сказала пр поводу моих фолликулов, что они могут быть спрятаны, посмотрим в след цикле на УЗИ

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na у меня тоже Гард.нашли , прописали свечи макмирор  и метронидазол 

лечусь, мужу таблетки запихну тогда тоже! 

@olgaerofeeva на фолликулометрию тоже иду через 2 дня, год назад нашли 5 и 4 антрактных, а сейчас что скажут даже страшно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeevaнужно говорить, что из-за простатита муж.достоинство может перестать норм работать, а также увеличивается риск развития онкологии и тогда уже все отрежут. Такие доводы обычно помогают 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Simaya сказал(а):

@Glückspilz MAMA³ как же приятно читать! ☀️?Дай Бог счастья вашей семье! Родился сын в каком возрасте у Вас? 

Спаси Бог!

Сыночка долгожданный появился когда мне как раз исполнилось 41...а мужу отметили 50-летний юбилей)))), старшей доченьке было 20

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я вас читала, за всех переживала, но сил душевных писать не было вообще. Просто выпала на неделю из жизни.
Света, как здоровье, пошла на поправку? 
Люба, поздравляю с новой работой!  
Девочки, у кого в этом цикле не получилось, пусть в следующем обязательно все получится! 
А у меня что- то так плохо было все. Сначала на узи гиперплазию поставили, 10 дц- 10,3 эндометрий и трёхслойный, а в прошлом всего 2,3 был, я тыквой, ананасами, липой наращивала, вот нарастила. Но это ладно, гинеколог сказала, что норм. эндометрий, переделать ещё узи в следующем цикле. Потом грудь обследовали, узи, маммограма, описали не совсем верно, 2 дня проревела, поначитавшись в интернете - это все- же зло, и уже не только про планирование забыла, а с жизнью прощаться начала. Через 2 дня онколог на приеме все посмотрел, успокоил и отправил дальше планировать. Я прямо как заново родилась, может и хорошо, такой стресс испытала, за одно молозиво пропало сразу и жизнь прекрасной показалась.  Я для себя решила, что пусть как Бог даст, буду жизнью наслаждаться, детей растить, не буду убиваться, если не получится забеременеть. Если будет норм. все по узи, то сдам на афс, поломки и если там все более- менее, будем активно планировать. Пока стараюсь скинуть кг 5, йогу делаю для зачатия, тибетскую гимнастику возобновила. Ещё собаку завели, дочери обещали через год на ДР, взяли раньше для меня, вот нянькаемся теперь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама это верное решение. Где бы мне тоже найти на это силы...

У меня меськи начались, получилась вот такая картина

 

Screenshot_20201023-072704.png

Но меня кроет не по-детски. Вчера так болел живот, что я записалась на сегодняшнее утро на УЗИ. А в ночь начались. Ломает, знобит, вот этот вот жар по коже, явно гормональное всё.

А ещё вот

 

IMG_20201023_071011_555-min.jpg

Старший!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa если бы не эта встряска, не знаю когда бы смогла переключиться. 2 месяца после ЗБ ни о чем другом не думала, ревела каждый день, в лес уйду с собакой и реву, чтоб семью не пугать. 
Ух, как здорово, почти дождались!  Встречайте  солдата. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...