Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@ИринаМама Ирина привет! Спасибо за пожелания! Взаимно!!! 
Жаль, что нервы помотали тебе, сочувствую очень! Тоже недавно делала мамограмму впервые в жизни и страшно было, тревожно.. 

А с другой стороны я тоже замечала что стресс порой идёт на пользу, встряска, проясняется разум. Начинаешь ценить то что Бог дал тебе, многое переосмысливаешь!  
Собачка- это классно ??
 

про афс я так поняла что он может появиться или если нет по анализам то и не будет, надо мне почитать об этом разобраться .. 

удачи и здоровья!

Всем всем здоровых детишек, и рождённых и будущих!! ☀️☀️☀️

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро!

Девочки, спасибо за добрые пожелания и взаимно! Надо ценить то, что уже имеем и наслаждаться каждым днем!

Следить за здоровьем и кто знает, может наши ляльки ещё придут к нам!:love:

Меня хорошо отвлекает дача, ещё есть не оконченные работы. Завтра поеду выкапывать георгины и канны, потом надо будет укрывать цветы и обрезать кустарники.

Наташа, как радостно за вас, я не знала что старший  в армии! У нас отменили давно, но вроде собираются вернуть и тогда всех загребут. Не знаю как я буду с этим справляться... Заберут ли старшего, ему 29 уже, но армия ему уже не нужна, жизнь и спорт закалили и морально и физически:class:

А что эти циферки означают на твоем графике внизу?

На последнем приеме врач брала анализы по госпрограмме на рак шейки матки( начинают с 43 лет, потом 46, 49 и т.д.), наковыряла там, предупреждала что может кровить, ну вот покровило и все, а М так и нет. Маммографию никогда не делала, проверки по госпрограмме начинаются с 50 вроде, но щупает каждый раз. Сегодня жду анализы: фсг, прогестерон, эстрадиол и хгч(хочет исключить ВМ), в понедельник будут готовы на рак ШМ.

На собеседовании сказали, что больничные не приветствуем, типа ребенок маленький, будет болеть, вот так и не устроиться...

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Reriska// сказал(а):

На собеседовании сказали, что больничные не приветствуем, типа ребенок маленький, будет болеть, вот так и не устроиться...

А что они должны были сказать?) "Ничего страшного, мы за вас поработаем"? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reriska// на цифры не смотри, это типа какой длины цикл, я не отмечаю, ставлю только первый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya Аня, вот и я тоже первый раз грудь обследовала, ни узи, ни  мамограмму ни разу не делала. Маммолог  спросил, как так в 43- то года? А я кормила подолгу, вот и не отправляли, он сказал, что кормила хорошо. 
Про кровь все  так заумно, сам в анализах без гематолога не разберёшься. И в тоже время пишут девочки на форумах, у кого есть эти проблемы, что у них все Б на препаратах, даже в молодом возрасте. Врач мне говорит не загоняться и не копать в эту сторону. А я как представлю, если получится ещё заБ, каждый день как на иголках, не зная чего ждать. Хочется все проверить и во время Б жить в лаборатории и доплером сердечко слушать постоянно. 
Хочу ещё вены проверить на ногах, у меня мужу назначали, у него они с виду страшноватые, но все норм. А у меня Вены нормальные, а сеточка капиллярная есть местами уже давно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама Ага, я тоже поняла что без гематолога не разберёшься. Нашла хорошую докторшу. Блин, 3000 за визит, но зато по делу все говорит, и анализы назначила и расшифровала толком. Скоро пойду к ней в третий раз, с узи второй фазы (биопрофиль матки так называется ) 

Вобщем буду у неё пастись, если удастся заб.  Завтра решила пойти на оценку фоллик  резерва узи 5 дц 

Вены у меня вылезли давно на ногах под коленями 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем доброго дня. 

До этого я рассказывала, что сестра мужа в почти свои 48 лет забеременела, естественная совсем случайная беременность. Сегодня ночью в свои полных 48 лет с хвостиком она родила дочурку Александрию, весом 3100, на сроке 38,6 недель. Родила сама хоть и сложновато в плане шейка долго не открывалась, но все хорошо.  Так, что девочки не отчаивается, главное не опускаем руки. 

У меня с понедельника на вторник ночью была овулька, я аж проснулась. Перед сном был па, надеюсь добежали благополучно, хотя в этот цикл не вери, эндометрий тощий, хоть и все остальное хорошо. Подключила Дюфастон и пока отвлекаюсь как могу, заказала себе керамические формы для запекания, набор термосов для мужа (на работу ему с собой собираю горячее, а так как он не офисный сотрудник с подогревом сложности))) настроила себя, что тест один куплю перед отменой дюфа, ну и все равно хочется конечно верить в чудо.

 

 

 

  • Нравится 9
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ccs-12347-0-12394100-1351520785.jpg

  • Нравится 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.10.2020 в 09:25, Aquasud сказал(а):

Девочки, доброе утро. Для себя решила я сойти с дистанции...?? оглядываясь назад, поняла, что это была не жизнь -с 40 до 42,5 лет -3 неудачных беременности, 2 биохимических,

@Aquasud  Если в ЗБ не делался анализ абортуса, то виной могли быть хромосомные сбои из-за некачественных ЯК, что после 40 в порядке вещей, и не надо искать другие причины, просто пробовать еще и еще, вдруг попадется здоровая ЯК, которая даст жизнеспособный эмбрион, и тогда родится ребенок. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.10.2020 в 21:37, Мурмя сказал(а):

Ммм? вы поете? Я почему-то завидую певчим на клиросе)) ну как завидую- восхищаюсь, но меня не возьмут ? ни слуха, ни голоса?‍♀️

 

моя мама регентует, сначала ходила как прихожанка, потом начала петь, потом собирала хор и не раз, в первый раз когда стала на клирос, попросила у батюшки ноты, он изумился - вы знаете ноты? :Dмама доцент консерватории)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос не по теме, но многие, я смотрю, ходят в храм и поймут о чем я... у нас на воскресной службе последние полгода хор стал читать Символ Веры и Отче наш очень быстро, скороговоркой. Поэтому прихожане за ним не успевают и получается очень скомканно, кто во что горазд. Раньше пели намного медленнее, степенно, все вместе. Так вот как думаете, написать мне об этом в группе нашего храма вконтакте? Мол, хор, помедленнее, не успеваем за вами) или промолчать? ?  в принципе я и под этот темп подстроиться могу... но это очень быстро конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмя попросите лично регента, чтобы немного помедленнее пели, зачем в чат писать? У нас в храме дьконы с народом поют, если мы, то тоже скороговоркой :) с народом вместе сложно петь :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, masa_na сказал(а):

если мы, то тоже скороговоркой :) с народом вместе сложно петь :)

А почему сложно?) Я думала, что эти две молитвы как "для народа". Ну т.е. важно, чтобы прихожане их пели. Или я не права? Раньше батюшка выходил и темп задавал всем, сейчас видимо некогда.

Я попробую конечно подойти к кому-нибудь из хора, я их просто не знаю никого. Не буду писать в группу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмя потому что когда кто.то из храма подпевает или если поешь с не профессионалами, то ощущение, что тянешь на себе груженный состав :)

а так согласна, Верую и Отче наш поется всем храмом, поэтому, желательно, не тараторить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.10.2020 в 09:04, Reriska// сказал(а):

На последнем приеме врач брала анализы по госпрограмме на рак шейки матки( начинают с 43 лет, потом 46, 49 и т.д.), наковыряла там, предупреждала что может кровить, ну вот покровило и все, а М так и нет. Маммографию никогда не делала, проверки по госпрограмме начинаются с 50 вроде, но щупает каждый раз. Сегодня жду анализы: фсг, прогестерон, эстрадиол и хгч(хочет исключить ВМ), в понедельник будут готовы на рак ШМ.

А что за анализ на рак ШМ? Это мазок на онкоцитологию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому мастодинона? Пачка 60 таблеток без 4-х штук, отдам ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, подскажите еще раз, дозировку Д и фольки на день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Света! как Ваши дела? Как здоровье? Давно не пишите...

27 минут назад, TashaKa сказал(а):

Девочки, привет, подскажите еще раз, дозировку Д и фольки на день.

Метилфолат - 400 (но можно и до 800 при повышенном гомоцистеине)

Вит Д- 2000  (при недостатке 5000)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Feyamarie сказал(а):

А что за анализ на рак ШМ? Это мазок на онкоцитологию? 

это типа биопсии, доктор отщипывает(цапрапает) где надо и этот материал на анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Reriska// сказал(а):

это типа биопсии, доктор отщипывает(цапрапает) где надо и этот материал на анализ.

А мазок перед этим не делается?  Обычно биопсию берут при сомнительном мазке.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie может и мазок берет, но предупредила, что глубоко будет царапать и может кровить. 

сегодня пришел ответ-всё хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mourmia сказал(а):

@Светлая Дюжина Света! как Ваши дела? Как здоровье? Давно не пишите...

 

Да, я что то тоже про Свету волнуюсь... Давно не видно...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie у нас на цитологию сразу биопсию берут, мазок нет. Раз в четыре года, если не ошибаюсь, делаем 

Девочки, всем доброго вечера! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенюльс, кстати, единственный препарат, который реально помог и не на время. Как курс лечения прошла, пропила капсулы, больше пониженным гемоглобином не страдала. Да и стоит он копейки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! где все? куда подевались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...