Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки! Я только от врача своего. Как я и предполагала надо делать гистеру( не хотелось, но придётся. По эспертному узи есть полип, кишечник припаялся к матке, есть спаечный процесс.:girl_cray: Врач полип не увидела, ей эндометрий понравился, сказала трехслойный, дф слева 25мм, кист нет. А вот сходила к узисту, он увидел полип. Гистера или пайпель была под вопросом, вопрос решился. Сама выпросила анализы: гомоцистеин, ферритин, вит.Д, остальное сказала не надо, это уже невынашивание когда. Документы на крио по омс неделю назад подала. Незнаю успею в этом году попасть на крио( Практически все анализы надо пересдавать. Вот такие мои новости.

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nastalgi сказал(а):

Сама выпросила анализы: гомоцистеин, ферритин, вит.Д

А что, их бесплатно можно сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь я сдавала бесплатно в своей ЖК, тоже просила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 удивительно даже, учитывая, что гомик и вит. Д - дорогие анализы. Мне кажется, я когда-то искала и нашла, что анализ на вит. Д в ОМС не входит. По гомику не искала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

А что, их бесплатно можно сдать?

Платно конечно. Бесплатно у нас очень долго и сложно. Это я просила Ре, что может какие анализы сдать, а то ничего кроме гистеры не назначила. К обычному гинекологу по месту жительства записалась только на 9 ноября. Вообще невозможно попасть. Хотела направления на анализы попросить. К терапевту сложно попасть сейчас  ? Придется платно все сдавать((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь честно скажу, что гомик я выпросила, а когда направление дали на кровь, я чуть сжульничала сама Вит.Д подставила, ничего прокатило, когда пришли результаты я к ней пришла она даже не удивилась, только увидела дефицит моего Д и сказала чтобы пила по 10000 дозировку, через три месяца придти пересдать. Значит наверное можно. А вообще такие анализы выпрашивать надо, неохотно дают.

Вообще сейчас стараюсь побольше с них урвать, а то зачем тогда они вообще нужны.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, irinka55 сказал(а):

А вообще такие анализы выпрашивать надо, неохотно дают.

Да еще бы, обычный ОАК и то не выпросишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера! Я читаю темку регулярно, У меня пока новостей нет. Школа на дистанционке- уроки делали, оливки собираю ещё, уже пора, готовлю, и латинский сейчас сделала онлайн- голова уже как тыква, буду вечером сидеть как овощ ? У меня цикл прискакал раньше срока. Но уже видно было сразу, что первая фаза, согласно бт, короткая и высокая температура. 
@Мама мур Очень рада, что с работой все идёт хорошо. Пусть так и продолжается! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! 
Пытаюсь немного переключаться с навязчивых зацикленных мыслей о Бер. на детей, работу,книги, снова начну в спортзал ходить.. Скоро жду овул.по узи увидели доминантный на 5день цикла. 

Как Светлана, тревожно за неё .. 
 

Всем хорошего осеннего настроения!! 

 

 

@Nastalgi когда будут гистеру  делать? Пусть все пройдёт благополучно и уберут все препятствия к беременности!!! Может и ЕБ получится после неё ☺️

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Simaya сказал(а):

 Всем хорошего осеннего настроения!! 

@Nastalgi когда будут гистеру  делать? Пусть все пройдёт благополучно и уберут все препятствия к беременности!!! Может и ЕБ получится после неё ☺️

Завтра пойду записываться на гистеру. Чем быстрее тем лучше, сегодня 9дц. Спасибо за хорошие пожелания!? ЕБ хотелось бы, уже работаем над этим, но предстоит гистера, толку от этого. А после если все сложится, надо сразу на крио. Когда самим беременеть:confusion: Сейчас надо набираться сил и снова в бой!:flag:

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ написали - доминантный фолликул 15*18. Смотрела таблицу по соответствую размеров дням цикла, там везде одно число. Как понять такой размер? Соответствует ли норме? Сегодня 7й день цикла. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюзя фоллик уже преовуляторный, будет ранняя овуля.

Всем привет! я завтра иду смотреть была ли овуляция и отреагировал ли эндик на дивигель, на 15дц был 5,5 :girl_cray:, последняя гистера мне энд убила, раньше меньше 8 мм не было...

а так глотаю таблетки и колю клексан...а, и каждый день мониторю аптеки в его поиске...

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюзя а у меня на 5 дц 12мм доминантный намеряли 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюзя мне тоже как-то такие размеры писали на 8дц, О была на 11дц. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Все молодцы, потихоньку маленькими шажочками идёте к своей мечте!

У меня на 10 день был фолликул 12 мм, а в другом яичнике 11 мм, а всего 4 штучки( А эндик 10,3. Вообще не понятно что. Эстрадиол на нижней почти границе, а за счёт чего так эндометрий растёт тогда, гиперплазия под вопросом. Жду М, пойду на 5 дц проверять снова.   Я тоже стараюсь не зацикливаться и отвлекаться. Со старшей дома тренируемся, устроили Баттл, кто раньше сядет на шпагат, муж ржёт с нас.
Тесты на овуляцию ещё заготовила, буду отслеживать, никогда этого не делала.Еще циклоденон пить начала,  грудь вообще во 2 фазе не болит и не увеличивается, даже не знаю, хорошо это или нет. У нас школы, институты на дистанционку  перевели, боюсь, как бы поликлиники не закрыли для плановых приемов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! ☀️
 

@ИринаМама у меня грудь тоже такая уже 2ой цикл, а раньше сильно болела. У Березовской прочитала что это в пределах нормы когда болит и так же норма когда не болит. Мол это ни на что не влияет (я так понимаю что это от прогест. зависит) Я в этот раз не буду пить дюф, посмотрю повлияет ли .. 

А у меня тесты на овул не показывали ничего, я много пью, может поэтому. Решила БТ (базальная температура) мерять и деньги на тесты не тратить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya

36 минут назад, Simaya сказал(а):

Доброе утро! ☀️
 

@ИринаМама у меня грудь тоже такая уже 2ой цикл, а раньше сильно болела. У Березовской прочитала что это в пределах нормы когда болит и так же норма когда не болит. Мол это ни на что не влияет (я так понимаю что это от прогест. зависит) Я в этот раз не буду пить дюф, посмотрю повлияет ли .. 

А у меня тесты на овул не показывали ничего, я много пью, может поэтому. Решила БТ мерять и деньги на тесты не тратить 

Я тоже БТ (базальная температура) снова стала мерить, теперь по полному правилу - в одно время, не вскакивая и в нужном месте :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya тоже 2 цикл мерю БТ (базальная температура). Вроде как есть овуляция, но я ее перестала чувствовать. Вот всяко плохо, болит что- то- подозрительно, не болит - тоже?

Девочки, у кого корона была или знатоки, помогите! Мама уже месяц на больничном, хоть мазок отрицательный, но по всем признакам она была. Не хочет кровь на антитела сдавать, везде боится подхватить заразу. Рентген ещё показывает изменения, процесс не прошёл, соэ высокое. Какой антибиотик эффективен? Она уже пропила азитромицин и ещё не помню уже какой. Сейчас назначили левофлоксацин, его нет нигде. Какие у вас антибиотики назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама я азитромицин пила 10 дней 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама а оак, с.реактивный сдавали? Без врача я бы самолечением не занималась.

А так можно посмотреть 9 рекомендации Минздрава, там прописана тактика лечения ковида. Но аб должен подбирать врач.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na ОАК да, сдавала 2 раза уже. Все в норме, кроме соэ, про с реактивный сейчас спрошу. Мама врач сама, правда детский. Нашли ей лекарство, люди рассказали где есть, в одной только аптеке, при том, что дают только по рецепту, забронировали. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама раз сама врач, пусть почитает вышеуказанные рекомендации версия 9, они есть в инете. Там и про симптоматику,  и диагностику, лечение, и реабилитацию есть 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Она сама- то думает, что у неё не корона и врач тоже, раз отрицательный анализ, но все уж сильно похоже. И вообще, говорит, легкая форма ?‍♀️ Температуры же не было. А ведь мазки часто не показывают. Лекарства только по рецептам у нас теперь выдают.     Скорее бы все это закончилось. Мы с марта уже сидим без бассейна, театров, кино и прочих радостей, даже на море побоялись ехать из- за пандемии и Б моей. Я так жду уже НГ, верю, что он будет отличный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa у меня получается не всегда в одно время, - + час , может не критично это? 

@ИринаМама а мы забили на все и поехали на море в Крым на машине, сняли там квартиру и отлично было! Поехала Б.уже, там и узнала о замершей, это конечно омрачило отдых 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...