Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Тигруля- мамуля Танюшечка, держитесь там с Мишенькой ???помоги Бог!!!!! ? 

@Черемушка мы почти земляки, мы часто бываем в Воронеже. Мой муж родом из Воронежа).! 

Я  в 2001 году, будучи беременной Мишей, первым, подцепила в лесу, на 9 км, пару клещей, когда мы с мужем гуляли. Мы там жили три года, на левом берегу, недалеко от старой семинарии, потом уехали. Сейчас сын там в ВГУ учится. 

О, страничка 20, всем крепкого здоровья и радостной жизни! Мне деточку и всем желающим тоже ?. Вот и я ударилась в приметы, шучу конечно. Но уже в отчаянии на все внимание обращаешь, во всем хочешь видеть желаемое. ??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки утром сделаю опять тест, не пойму, что-то у меня опять БТ (базальная температура) 37,5. Может быть такое? Или БТ всегда снижается, два дня назад замерла 36,9 была, сегодня должны были М начаться. 

Я в этой БТ не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот в этом цикле тоже бт скакала, надо бы сдать гормоны, но как то все некогда. Я совсем ничего в бт не понимаю, чисто теоретически. А по узи все хорошо вроде в этом цикле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и  зачем я сунула этот градусник ?, теперь обдумаюсь до утра. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Мама мур сказал(а):

Вот и  зачем я сунула этот градусник ?, теперь обдумаюсь до утра. 

Главное, чтобы не воспаление. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая ушла в пост Я и боюсь этого больше всего, она у меня всю вторую фазу такая была. Первый раз замеряла в этом цикле. Буду надеяться на лучшее, может кровь разгоняет там, мне выписали разжижающие. Спина болит сил нет, вот и думай что хочешь! Надо В12 что-ли сдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур привет, ты бт вечером мерила? если вечером, то 37,5 - абсолютная норма для второй фазы, забей, она не показательна вообще

@Тигруля- мамуля Тань, держитесь! точно вирус какой-то подцепили, хоть бы не тот в короне(

@Черемушка приветик) сейчас я только боровую матку пью и дгэа в дозировке 25 мг по 1 разу в день, но еще мультивитаминный комплекс, он полноценный, сейчас банки покидаю сюда. Еще ременс пила весной, его в каждой аптеке можно купить, но там очень долгий эффект, я неделю пила его по 8 раз в день (в инструкции написано, кому совсем фигово, можно так, а мне и было совсем - приливы были каждые 40-60 минут 24/7), за неделю хоть приливы стали реже и за ночь сократились до трех, я спать хоть смогла, а то не спала сутками и как зомби была :( в общем ременс так себе средство.

Еще начинала с йодомарина 200, а потом уж на мультивитамин перешла, но это из-за жкт, лечила его ползимы, и организм просто бады не тянул уже. 

Осенью пила дгэа 25 мг + рав фемале с айхерб, вот это давало наилучший эффект, или вообще не было приливов или может раз в день, я и не замечала особо.

но тут еще тоже надо сдать дгэа и знать не повышен ли он у тебя (хотя в нашем возрасте это редкость, но бывает) и ттг знать бы какой, а то может уже и тироксин надо у меня не было фантастических цифр

поэтому по большому счету я за сдачу гормонов сначала, а потом уже за спасение утопающих собственными руками)

лежит у меня еще черный кохош с айхерба, но я не пью пока

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мне от ваших банок сразу грустно становится- такими масштабами мне не по карману оздоравливаться. Здорово, что есть средства,которые действительно помогают. Как раз к 50 я рассчитаюсь с долгами и начну их тоже пить.

У нас дела плоховато. Температура у Миши 39,5-39,3. Не сбивается ниже 38,3. Я ужасно боюсь. Вызвала врача. Собрала вещи, поеду в инфекционку. Боюсь ночи. Лучше уж пару дней провести в стационаре. Сдадим анализы в понедельник, глядишь, на 4-5 день температура начнет снижаться и пойдем домой. Девчата, а ваши маленькие дети болели с высокой температурой? Вы ездили в инфекционку?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Оля, мне от ваших банок сразу грустно становится- такими масштабами мне не по карману оздоравливаться. Здорово, что есть средства,которые действительно помогают. Как раз к 50 я рассчитаюсь с долгами и начну их тоже пить.

У нас дела плоховато. Температура у Миши 39,5-39,3. Не сбивается ниже 38,3. Я ужасно боюсь. Вызвала врача. Собрала вещи, поеду в инфекционку. Боюсь ночи. Лучше уж пару дней провести в стационаре. Сдадим анализы в понедельник, глядишь, на 4-5 день температура начнет снижаться и пойдем домой. Девчата, а ваши маленькие дети болели с высокой температурой? Вы ездили в инфекционку?

Мы вчера ездили в начале в хирургию, а потом в инфекцию, но так как у нас нет такого, чтобы не сбивалась темпа у Алёны, ей 4 года, то мы поехали домой лечится. В этом году болеем жутко. И темпа держалась и Ванины (6лет)приступы как у вас похоже, но ему главное температуре не дать подняться и все болеют и болеют. Я уже и не припомню такого, чтобы вот так было у нас. Был коклюш в 2011 году, семеро болели, это было жесть, ещё двойняхи болели в свои 11 месяцев, но мы знали что это и как быть. А в этом году я уже теряюсь и врачи как погляжу тоже. Никакой конкретики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля 1,8 было сыну, положили. Прокололи бешенную дозу антибиотиков 7 дней. Он лежал, ничего не ел, страшно было смотреть на него, похудел что кожа и кости. Дома началась температура 3 дня, затем больница, я не спала, моя психика расшаталась что случались панические отаки. Когда все уколы Прокололи, сказали ждать, я забрала его на выходные домой, но дома лучше не стало, утром приехала обратно..и сын начал оживать, попросил кушать, сосал сушку я была счастлива. И мы поехали домой. Что только было я не знаю, но этот случай я пережила очень тяжело, меня до сих пор в дрожь бросает как вспоминаю. Температура держалась 12 дней, ниже 38 не падала. 

Танечка держись, себя не запускай, хоть валерианку попей. В больнице всё равно будет присмотр и врачи. Я к ним приставал каждую минуту, но они сказали что только время покажет, так как анализы ждать 5 дней. Но у нас никакой инфекции на что они брали не было, что было я не знаю. 

У меня мазня началась, М расходятся. 

В больницу обязательно! Попроси, пусть анализы по максимуму берут, и консультируйся. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля помоги Бог сыночку Михаилу???

Как же тяжело, когда детки болеют. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала врача в 11 утра, сейчас шесть вечера- его ещё не было. Рома сходил в аптеку, купил Ибуклин. Дала Мише- и он сбил температуру до 37,5!!! А Нурофен не сбивал ниже 38,3. Спит сейчас. Я на нервной почве отдраила унитаз, плиту, позанималась уроками с Ульяной. Моя знакомая, что пристраивает меня обратно в образование, сказала, что выйти на стажировку я должна с первых рабочих дней мая. Так что все подработки отменяются, буду лечить детей и договариваться с директором доработать до конца апреля после больничного.

Люба,как быстро идёт время! Вот и у тебя уже второй цикл прошел. Неясно пока- в какой день у тебя О? Отчего высокая БТ (базальная температура)? Что с кровью- начала терапию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля вот тоже вспомнила, что нам помог сбивать температуру нимесулид. Хоть его и не рекомендуют, но когда не помогал парацетамол спасалась им. 

Вчера я всё таки проконсультировалась онлайн с гематологом, он написал что генетических поломок нет, и рекомендовал обследования у ревматолога и сосудистого хирурга. Буду копать дальше.

БТ (базальная температура) вообще треш у меня, и утром и вечером 37,5 была вчера. 18 числа 36,9. А сегодня М пришли. Я поняла про себя, что она у меня не информативна, со следующего цикла ещё посмотрю и больше если такая же песня будет остановлюсь. О была 7 числа подтверженная узи, // были 6 на О

 

Так хочется привести свой организм в порядок, только врачей нет толковых у нас. Потихонечку буду идти к цели. Витаминами подпитаю организм. Летом в июле отпуск, если беременность не наступит пойду к репродуктологу. Я уже знаю как Амг поднять? чтоб не отвертелись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой у тебя ДЦ? БТ (базальная температура) очень информативна, другое дело, если у тебя нет возможности ее мерить как положено. Тогда да, смысла нет. А если ты меняешь после хотя бы 5 часов сна, не вставая, то информативна. И указывает на возможные проблемы. Поломок нет- уже хорошо. Пиявок не хочешь поставить? Я ставила в санатории, на спину, сначала побаивалась, а потом зауважала этих маленьких тружеников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля я смотрела на картинку в клинике на этих пиявочек, надо бы узнать, боюсь конечно, но что не сделаешь ради цели, не думаю что это такая уж большая жертва для меня. Сейчас узнаю про них. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень мощное средство. Напишешь, какая у вас цена? Перетерпеть брезгливость можно, главное- результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет) 5 ДЦ, померила БТ (базальная температура) правда в 9 (обычно в 7) 37,1.Что за хрень? Или неинформативно в 9? Начала мерить только в прошлом цикле, в середине, поэтому не знаю как у меня обычно бывает 

В четверг сдала на все гормоны и коулогоамму в женской консультации, готовы будут через неделю или позже, если придут в след вс записалась к гинекологу репродуктологу эндокринлогу - очень хвалят её. В чт была у эндокринллога по поводу ттг (4.95 у меня), назначила л-тероксин 50 по полтаблетки утром натощак, 3 месяца, потом сдать ттг

Направление на гормоны дала гинеколог, но потом надо было зачем-то зайди к терапевту, она на направлении какие-то отметки ставит. Она спросила - вы на  ЭКО, я сказала - не знаю, пока анализы сдаю, говорит - кто же вас в 47 лет на ЭКО берет? Вроде беззлобно, но как-то неприятно стало. Девчата на кровь в очереди были все глубоко беременные, на вид все до 30, показалось, что  как-то не так на меня смотрят или накручиваю.. Терапевта потом спросила когда анализы будут готовы, она бегала по кабинетом узнавала, то есть доброжелательна была, наверно я накрутила. Вышла я из консультации, там вид  на Волгу, посмотрела на воду, мысли в порядок привела, как-то грустно было.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому там грустно? Грустно, когда узнаете приговор что всё вы не сможете иметь детей, я больше всего этого боюсь, а пока всё хорошо, обследование пройдём, подлечимся! 

Гирудотерапия-обзвонила все клиники, реклама везде есть, но нигде по факту у нас не практикуют. Вот так. Частников попробую найти. Ну или в другой город это 80км, не вариант для меня. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как человек верующий знаю точно, что все в руках Божиих. 

Девочки, не грустите. Если надо - то будет. Потому как мы не знаем ничего, что вечером будет и то точно не знаем. Поэтому и легче верующим  с верой, что Бог даст ровно столько, сколько сможем понести. 

Одно то, что все это толкает нас на здоровый образ жизни, на обследования и витамины, это уже хорошо. А там глядишь, кому то и ребёнка дадут свыше. 

(дети меня тут вскружили, писала как то, половину удалила?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я не поняла- что происходит. Миша у меня горел со вчера, нурофеном температура не снижалась ниже 38,3. Днём сегодня 39,5. Красный весь. Утром отправила сына в аптеку- купить парацетамол. Купил Ибуклин и Панадол- он только для взрослых. Вызвала врача- он не пришел. В три часа дала Ибуклин- ребенок лежал, стонал, температура 39,4. К пяти снизилась до 37,5. Уснул. Вот сейчас десять вечера- температура 37. Я не верю, постоянно меряю температуру. Почему температура так резко упала? Чего ждать? Даю со вчерашнего дня Панавир-3. Вдруг ночью так же неожиданно взлетит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай, если поднимится, то ещё дай то что помагает. Будем надеяться что кризис миновал. Выздоравливайте?, ну и если не будет завтра высокой температуры то пить давай тепленькое, пусть всё выходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Детям могут назначаться парацетамол, ибупрофен, метамизол натрия. А также спазмолитики при фебрильном повышении температуры (то есть от 38 до 39 С).

Еще раз подчеркнем: все эти данные предназначены для лечащих врачей. Пациентам они могут пригодиться в качестве ориентировки - чтобы задать вопрос доктору со ссылкой на Рекомендации Минздрава.

 

Вот вычитала, что принимать при коронавирусе. А врач так и не пришел. Сама вчера дала Мише но-шпу, а врачи мне не говорили при температуре выше 38 давать спазмолитики. И ибупрофен сама дала. Капец, самолечение началось. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля выздоравливайте!!! У меня с младшим сыном было на море. ему было 3 года, температура была 39,5, вечер, Гурзуф, дала нурофен, через час в попу цифекон свечу и снизилась до 38 к 11 ночи, а утром 36,6..пошли на море и больше не поднималась..Но было очень  страшно..я одна на море, в чужом городе, с двумя детьми..@olga_жизнь_удалась:) Спасибо за баночки!!! ТТГ у меня в норме, вот дгеа не сдавала..Пью Кето-7 и Инозитол . Ну и фемостон. Через две недели бросаю и пытаюсь беремененть. По узи сегодня - в правом единичные фолликулы, в левом есть 4-5..и сейчас фолик дуется, но фемостон ему не даст совулировать..Я решила все в руках Господа, стимулироваться не буду, пью в след месяце витамины Д, фольку и омегу и жду чуда)))

@Светлая ушла в пост  приветик! Да мы почти земляки! Я тоже живу на Левом берегу, рядом с Чернавским мостом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva да, после таких визитов грустно становится точно, но надо немного погрустить и дальше к цели топать :)    я тоже сдала все анализы для эко, вчера забрала из жк, мне гинеколог моя сказала, чтоб уже либо беременная приходила в следующий раз, либо уже забила не это дело, надоела я ей :))). Анализы не радуют, вроде не криминально, но всё на верхней линии нормы. А вот ТТГ 3,7, а я же на эутироксе 25, повысила дозу до 50, для беременности надо до 2, чтобы было. И йодомарин начала, врач посоветовала.

@Тигруля- мамуля Тань, у меня дочь сейчас большая, но когда маленькая была (да и сейчас тоже) выдавала всегда большущую температуру дня по три, доктор посоветовал анальгин+ношпа, чтобы руки и ноги тёплыми были, а не ледяными (как у нас). И, конечно, очень нам обтирания всегда помогали - не просто водой, а с уксусом или водкой (+вода) и класть на запястья и лоб. А протирать под коленями, запястья, ну и тело просто.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка , на форуме встречала девочек, забеременевших на фемостоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...