Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@olga_happy// :) Оля, спасибо за Олесю) меня так бывший муж называл. Я так же, как и ты Оля)

Спасибо за подробный комментарий. Может ты могла бы подсказать, что это за периодические выделения в этом цикле, похожие на ЯБ, иногда прям вытекают, то несколько дней нет, то опять. И может ли это говорить, что у меня эстрадиола в достатке? Может что-то подобное было?

Девочки, всем заветных //  

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nastalgi Настя, от полипа может быть мазня. У меня у подруги именно по этим жалобам на мазню в середине цикла и тянущие боли заподозрили полип, не сразу увидели и распознали что это он. Гиня ей вообще сказала, что это  Б, она отнекивалась, мол муж уже месяц в командировке. В нескольких циклах в разные дни смотрели, на гистере в итоге удалили и все хорошо, перестало мазать и тянуть

@irinka55 Ирина, а кардиомагнил и курантил гинеколог назначает? Это коагулограмму  смотрят или по каким- то другим показаниям? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ИринаМама сказал(а):

Гиня ей вообще сказала, что это  Б, она отнекивалась, мол муж уже месяц в командировке. 

?‍♀️ а у нас адекватные гинекологи вообще остались? То климакс по дате рождения поставят, то Б определят по мазне в середине цикла, ну ё-моё :( грустно это, если не сказать страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама да, думаю на полип. Уже начиталась в нете про мазню? Беременность в середине цикла никак не может быть, только овулька. Мне одна гиня, когда я к ней прибежала с болью в яичниках, тоже сказала Б. наверное, иди типа жди задержки. А у меня было воспаление яичников и потом в больницу легла. Гини такие, лишь бы на отвали.

@Mourmia в обычных ЖК нет нормальных. Мазок возьмут и на том спасибо! Только судя по отзывам можно подобрать гиню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама я сдавала расширенную коагулограмму и ещё у меня был очень высокий гомик, моя гиня мне и назначила.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто-ниб.пил гемафемин? Был какой-то эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.10.2020 в 18:59, Olesinka сказал(а):

Девочки, доброго вечера! Хочу обратиться к вам за советом, или консультацией. Читаю вас с самого начала, сама не писала. Только, пожалуйста, тапками не кидайтесь.

Мне 46 лет. Двое детей. Планируем год. Пока ничего. Вопрос больше к девочкам, у которых близко климакс. Моя ги говорит, что у меня пременопауза. Первая задержка цикла была в 41 год. Последние анализы гормонов зимние: все в норме. В общем, ближе к теме. Последние 3месяца принимала дюф, в этот цикл решила посмотреть, что я могу самостоятельно, да и гормоны хотела сдать. Сейчас 67 день, М нет. Периодически слизь похожая на ЯБ и очень сильная. Что это может быть? Приливов и каких-либо изменений никогда не было. БТ первое время меряла, но она у меня скачет, непонятно от чего зависит, мерять перестала.

Здравствуйте, девочки. Читаю вас регулярно, но не писала. Да и не собиралась писать т.к. Ре поставила на мне крест (в апреле ФСГ 24) и сказала, что только ДЯ. Поэтому вот уже пол года как не планирую (точнее планирую пассивно, а это в возрасте 40+ не в счёт).

@Olesinka  увидела Ваше сообщение и решила вставить свои 5 копеек, и, возможно, тоже спросить совета у девочек. У меня тоже с циклом такая же ситуация как у Вас: сегодня 71 д.ц., присутствуют выделения (не такие обильные как Вы описываете, но есть). БТ (базальная температура) 36,7 - 36,8 т.е. совсем не беременная, на 41 д.ц. сдала хгч - менее 1,2.

По узи на 44 д.ц. сказали, что М должны быть скоро, но вот уже прошло уже более 3-х недель, а их всё нет. Думаю, что всё таки это климакс... (хотя ни в жар, ни в холод тоже не бросает, Слава Богу). 

Девочки, посмотрите пож. результаты УЗИ. Что скажете? Имеет ли смысл подключать прогестерон или уже успокоиться и ничего не делать?

УЗИ на 44 д.ц.:

 

Матка расположена: в anteflexio

Тело матки размерами: длина 49 мм, передне-задний 30мм, ширина 41 мм

Контуры тела матки: ровные

Форма: грушевидная

Миометрий: относительно однородный, средней эхогенности

Сосудистый рисунок миометрия: сохранён

Вены аккуратного сплетения не расширены

Полость матки: щелевидная, не деформирована

Толщина эндометрия: 11 мм

Структура эндометрия: однородная, повышенной эхогенности

Васкуляризация: не регистрируется

Шейка матки 39 х 31 мм, форма обычная

Строение: единичные анэхогенные структуры до 5 мм, аваскулярные при ЦДК

Цервикальный канал: не расширен

Левый яичник: определяется

Размерами 30 х 25 х 22 мм. объём 8,9 см куб

Форма: обычная, контуры ровные, эхогенность средняя

Строение фолликулярного аппарата: по перифирии фолликулы не лоцируются, один 22 х 16 мм (доминантный? киста?) Моё пояснение - УЗИстка сказала, что за кисту принимают образования более 25 мм, а у меня меньше. Поэтому скорее всего доминантный ф.

Васкуляризация яичника: без особенностей

Наличие дополнительных образований и их характеристика с учётом ЦДК - не выявлены

Правый яичник: определяется

Размерами: 29 х 18 х 19 мм, объём 4,5 см куб

Форма: обычная, контуры ровные, эхогенность средняя

Строение фолликулярного аппарата: по перефирии фолликулы до 5 мм №3

Васкуляризация яичника: без особенностей

Наличие доп образований и их хпрпктеристика с учётом ЦДК - не выявлены

Маточные трубы не лоцируются

Состояние венозного сплетения: без особенностей

Свободная жидкость в позадиматочном пространстве: определяется, толщина слоя до 10 мм

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:  Эхографические признаки реиенционных кист эндоцервикса, доминантный фолликул? киста малых размеров? левого яичника.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA на климакс картинка не тянет, фолликулы есть, а тест не пробовала сделать? Когда узи делала, узистка не говорила про фолликул - деформированный, ровненький и т.д.? Жидкость вообще-то говорит либо о недавно свершившейся овуляции либо о воспалении. И жидкости многовато. Узистка этот момент не комментировала? к врачу не отправляла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA спросите в теме СИЯ, там толковые девочки, пусть прокомментируют УЗИ

Мое обывательское мнение- не хватает чего-то (м.б.гормонов???) для полноценного созревания ДФ и овуляции... организм явно работает, старается, но что-то ему не хватает. И нет, я не согласна, что это климакс! ?

У меня последнее время тоже длинные циклы стали (32-38 дней), но и овуляция сильно запаздывает- один раз я ее на 25 д.ц. поймала (соответственно и цикл 40 почти получился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na , спасибо, что откликнулись. То, что есть фоллики я тоже удивилась. В апреле моя РЕ говорила 3 цикла подряд, что картина плачевная, 1 фоллик и тот не растёт. 3 стимуляции подряд! Даже на высоких дозах препаратов. Утверждала, что только ДЯ (но муж уверен, что это специально врачи так говорят, чтобы продать ДЯ)...

УЗИстка сказала, что всё хорошо, придраться вообще не к чему: только к тому, что не может понять ДФ или киста. И то, она сказала, что больше похоже на ДФ. Рекомендации: консультации гинеколога и УЗИ в динамике. 

@Mourmia Спасибо за мнение и совет. СИЯшный чат тоже читаю... Да, девочки там толковые! Не писала им т.к. они там все вдохновлённые планюшки, а я вроде как сбитый лётчик. Но, может, и правда надо спросить. Спасибо ещё раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA тогда точно надо тестик замочить, овуля могла быть и на 44 дц, хгч естественно на тот момент будет 0.

А зачем стимуляция при 1 фоллике? Мне кажется нужно было пробовать в ец. И препарат ре не пыталась поменять, когда в первый раз не откликнулись Я?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA какой сбитый лётчик? Даже не вздумайте так о себе думать! 

И присоединяюсь к @masa_na , сделайте тестик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na тогда завтра куплю тест, замочу... как-то не надеялась на такое чудо и тесты не покупала.

Меняла она препараты. Сначала на цетротиде я была (длинный прот), потом на ху-моге, потом на гонале. Сказала, что яичники не реагируют, дорастают до 9 мм и уходят в регресс. Только ДЯ - вот и всё моё будущее. Когда я сказала категоричное НЕТ, на ДЯ мы не согласны, Ре сказала, чтобы я пришла в следующий цикл ещё пробовать. Муж меня отговорил идти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA а своей овуляции нет? Фолликулы не растут? Можно было пунктировать просто выросший фоллик, без стимуляции. А фсг перед протоколом, желательно, снижать. Девочки в сияшной темке получают Э и с фсг под 50. Нужно ре искать, который готов работать с возрастными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально обратилась к родственнице (простой гинеколог, но толковый). Была овуляция своя(она лично мне делала узи), и фоллики росли, и стимулировались мы с ней... Безрезультатно. И я пошла в центр репродукции: В сентябре 2019 года РЕ мне показала у меня 4 фоллика, а уже в ноябре прям всё плохо: только 1 шт всё время... ))) На фемостоне была 4 месяца - у них в клинике сдавала анализ ФСГ - не снился нисколечки. В апреле у них на тот момент, в связи с карантином и резким снижением клиентов, график работы стал через день. Я попадала то к одной Ре, то к другой, то к третей... все как под копирку- всё плохо.

@masa_na потратили около 250 тыс только на анализы и стимулирующие препараты (это я ещё частично через ЖК сдавала бесплатно, какие можно было). Муж, конечно, в шоке от расценок, при том, что до пункции дело не дошло...

Поэтому убедил меня отказаться от РЕ. Пойти в другую клинику, к другой Ре - это опять будут выкачивать по кругу на тоже самое (типа другим врачам и другим лабораториям не доверяем). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA после стимуляций запас Ф быстро истощается, но в ец же можно было делать забор як.

Стимуляции с обычным ги - рискованно, мне предлагали, я отказалась в свое время.

Мне на фсг хорошо влияет овариамин с вазаламином.

Я около того же на 1 прот.в ец потратила, при этом часть анализов по дмс либо с хорошей скидкой. До подсадки дело пока не дошло, энд не растет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na я колола овариум, пила и овариамин + вазаламин. Ре сказала, что цитамины ещё до конца не изучены, поэтому ничего конкретного сказать не может, типа "хочешь-пей". Сказала проколоть МЭЛСМОН (2000 руб/1 ампула) - курс 20 апмул. (Купить у них в аптеке.) Колола. И после этого она тоже сказала, что не помогло! (хотя как я вычитала в интернете, у него отсроченный эффект и на первый же цикл от него результата нет, а она мне сразу сказала"не помогло!"). Не знаю... много чего меня смущало... Например: В январе она нам с мужем сказала срочно сдать анализы которые действуют 10 дней, срочная подготовка к пункции! А потом через 2 дня: "всё плохо!". Разве может такое быть, что в понедельник всё хорошо, а в среду прям капец?!

И ещё: одна девочка из этой же клиники собрала полный пакет документов для ЭКО по ОМС, но АМГ у неё пришёл 0,87. Её Ре сказала: "Пересдай в нашей лаборатории, может анализ лучше будет". И, о чудо! АМГ пришёл больше 1. После чего девочка через клинику подала документы в Минздрав (3000 руб), и через 10 дней ей одобрили квоту.))) Мне этот факт показался странным: получается когда им выгодно, они могут сделать нужные анализы. Или действительно в разных лабораториях результаты сильно разнятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA ЭКО для клиник - это бизнес в первую очередь. И ДЯ конечно же финансово выгоднее протокола в ЕЦ у возрастных. 

Мне в 40 лет, после провального протокола (эмбрионы остановились после 3 суток) сразу же Ре стала втюхивать ДЯ. А у меня АМГ почти 2 и антральные есть, и вообще мы по МФ так-то шли. Пофиг. 40 лет и "если хочешь быстрее забеременеть- бери ДЯ"- слова моей Ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia согласна, меня так в 43 отфутболила ре, сказала либо дя, либо пытайтесь еб, а у нас мф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia А мне моя на каждом визите спрашивала: "Ну, что вы решили про ДЯ?"

Я жалею, что только в последний визит ей сказала категоричное, аргументированное "нет". Надо было сразу жёстко обозначиться, возможно и до пункции дело бы дошло... А так, ощущение, что она надеялась, что я почти согласна, осталось додавить... У них же, на сколько я слышала, план по продажам ДЯ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA не жалей. Ей надо впарить ДЯ, она впарит. Ей пофиг какие у вас будут дети и будут ли вообще, ей главное своих детей сейчас обеспечить всем. Ну если и 30-летним девочкам ДЯ предлагают.

Я сразу, как пришла сказала, что только с нашими клетками и спермой согласна делать. Я платно делала полностью, не по ОМС. Так вот Ре так обрадовалась: "дадада, ой как все хорошо по узи, ой как много фолликулов и т.д. и т.п." Но стоило только заключить договор и вступить в протокол ?‍♀️?‍♀️?‍♀️ через слово она вворачивала: "ну Вы же понимаете, что у Вас ВООООООЗРАСТ". Я очень жалею, что никак на это не реагировала, а молча соглашалась. Хотя до протокола ей мой возраст (ровно 40) был известен и устраивал. Но мы же в протоколах такие уязвимые, не хотелось лишние нервы тратить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA амг в разных лабах может разниться, но могли подрисовать, не такая уж и сильная разница. Девочки здесь на бп вообще сами себе подрисовывают.

Мой муж тоже говорит, что эко-клиники чистой воды бизнес. Я и сама это понимаю, все пытаются делать напором, вводят без повода клиенток в шоковое состояние, чтобы денег больше скачать

@Mourmia мне говорят, что я уже в климаксе :D

я говорю, где вы по анализам и узи увидели климакс? Они мне, но по возрасту же климакс...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na не только ЭКО клиники. Стоматология, косметология по этим же принципам работают... да и другие частные клиники тоже. 

@masa_na у моей мамы климакс поздно начался (58-59), а М прекратились уже в 64 года, так вот пришла она к Г "провериться", узнать, когда же приливы отпустят и т.д.... а врач ей говорит: "в Вашем возрасте стыдно уже по гинекологам ходить". О как.  Так что давайте радоваться, что хоть мы и в климаксе по возрасту, но пока нам не стыдно по врачам ходить ?‍♀️?‍♀️?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia это, да. Решила здесь поправить кривизну верхних зубов, при чем, проблемы не значительные, так мне объявили 150 тыс., я, как бы культурно выразиться...обалдела и думаю теперь, а зачем мне это надо..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na согласна на 100%.  Муж мне и говорит: "Ты хоть туда всё отдай, хрен они тебе помогут". Я ему: "Ну ведь скольким людям помогло ЭКО?! Пусть не с первого раза, но помогло!". А он: "Помогло тем, у кого и без ЭКО получилось бы, просто они не хотели ждать! Надо чпокаться и верить! И всё будет!"

Мне бы его оптимизм...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...