Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@SushA меня сейчас закидают тухлыми помидорами, но как я согласна с Вашим мужем!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@SushA если мф нет, то, возможно, муж прав, па под контролем овуляции и с поддержкой вполне может привести к еб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na скорее если труб нет... а с МФ и полудохлые спермики иногда добираются в нужный момент в нужное место и делают свое дело ;) я такие примеры видела и довольно часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia Не закидают... каждый имеет право на своё мнение.

@masa_na Уже почти 8 лет стараемся - ни фига... ))) я ни разу в жизни не была беременна. У него дети есть. Говорит, что получалось почти сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia либо заканчивается зб, если не те спермики оплодотворили

@SushA мало ли, что раньше получалось... у моего тоже дочь есть, но сейчас морфа 2%, а мы не молоденькие девочки, чтобы скаблиться после зб. У меня 2ды был плацентарный полип после зб, теперь энд отказывается расти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na У мужа первая спермограмма была плохая - по Крюгеру нормальных форм было ноль. Врач сказал убрать физические нагрузки и нервные переживания, попить обычные витамины и через неделю-две пересдать - вторая спермограмма была морфология 2! Лаборатория при клинике ЭКО, если что, в обоих случаях. И это ещё у него не все требования получилось соблюсти...

Про мужа Ре вообще ничего не говорила. Только я "слабое звено"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA 2% тоже не разбежишься особо, может и др.причина была тоже, либо сперму так смотрят

морфу практически не возможно улучшить, а потом, если работа связана с физ. и эмоц.нагрузками, как это можно исключить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na А вот ему андролог при клинике ЭКО сказал, что в его спермограме ничего плохого не видит, только морфология, на которую влияют именно эти факторы. И улучшить её в его силах. В первый раз нам даже МАР тест не сделали (нет материала для него), а во второй раз прям и МАР тест вполне нормальный, и морфология подросла (хотя повторюсь, не все факторы у него получилось учесть и прошло 10 дней от одной спермограммы до другой)))). Если её нельзя улучшить, то откуда такие чудеса чудесные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня сейчас параноиком посчитаете, но я не верю СГ, сделанным в ЭКОшных клиниках. Им тоже выгодно занижать результаты и "направлять" тем самым людей на ЭКО, а не в свободное плавание.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я выяснила свою мазню на 10дц. Была сегодня кольпоскопия, увидела эндометриоз шейки матки, это дает мазню( Вчера была у эндокринолога, увеличили дозу лтироксина до 50. Меня уже начинает подташнивать от анализов и врачей:toks: Есть сегодня один плюсик+++ Дали квоту на криоперенос+++:JC_goody:

  • Нравится 8
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA за 10 дней точно не от лечения. Спермики созревают 3 мес!

@Mourmia мой в разных сдавал, не только в эко-клин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас достала анализы его... Оказывается 3 у него стала морфология, а не 2... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi поздравляю!

@Nastalgi тоже что ли дотопать взять квоту или не рисковать единственным Э?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой один раз сделал дорогущую СГ, расширенную какую-то, с записью на сд-диск (ну т.е. головастиков можно посмотреть при желании)- морфология 9% по Крюгеру. Во всех других клиниках "эмбриологи насмотрели" до 3% морфологии ? 

Я бы внимание на это не обратила, но однажды записалась на консультацию к одной очень популярной у нас Г (она хирург, не репродуктолог, но супер разбирается в причинах бесплодия), так вот она мне на это намекнула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, masa_na сказал(а):

@Nastalgi поздравляю!

@Nastalgi тоже что ли дотопать взять квоту или не рисковать единственным Э?

Если квоту на крио дадут, это только разморозка и перенос, а использовать не получиться в этом году, то можно на переоформление отдать на новый год. У нас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia не могу это прокомментировать. Все же хирург - не андролог, и вряд ли хорошо может разбираться в спермограмме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia кто настроился делать ЭКО, тот сам в "свободное плаванье" не захочет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки всем!!!:flower: Хочется успеть в этом году заБеременнеть!:kiss2:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi я просто боюсь, что по квоте ре не особо будет смотреть, что там с эндом, гормонами и т.д., быстрее бы бабки получить и чао

@Nastalgi давай уже беременей, зря молимся что ли? а то у нас урожай от молитвы маловат :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, masa_na сказал(а):

@Nastalgi я просто боюсь, что по квоте ре не особо будет смотреть, что там с эндом, гормонами и т.д., быстрее бы бабки получить и чао

@Nastalgi давай уже беременей, зря молимся что ли? а то у нас урожай от молитвы маловат :)

Так это можно к другой ре сходить или узисту. А твоя берет по омс? Можно не сразу сказать, а потом в известность поставить. Но анализов надо куча сдавать:(

Я только за Б, чтобы нас побольше тут заБ.:applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, masa_na сказал(а):

а  то у нас урожай от молитвы маловат :)

Так не обязательно сразу же результат должен быть)) у кого-то сейчас, у кого-то через йикл, а у кого-то через полгода ;)

Девочки, можно вопрос не по теме? А при ковиде всегда обоняние отшибает? 

Я неделю сижу с соплями. Температуры нет, ничего не болит, насморк не сильный, но и не проходит никак. Обоняние есть. Я бы это списала на банальную аклиматизацию (мы как раз неделю назад вернулись из +26 в +2), но сеголня муж с температурой 38. У него симптомов больше никаких?‍♀️ че, бежать мазки сдавать? Или уж не рыпаться, все равно всем пофиг, даже если это ковид.... не хочется никого перезаражать, если все же ковид

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia я болела орви с темпой 38 ничего не сдавала, дома сидела лечилась. Муж не болел, у него прививка от гриппа свежая. В поликлинике особо не лечат, прописывают антибы, а их в аптеках нет, вчера женщина с темпой с подтвержденым ковидом бегала по клинике, сидела в очереди к терапевту. Приперлась заражать всех:anger: и так все врачи на больничном. Если только денег не жалко, для себя можно мазок сдать.   

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia не у всех отшибает и не сразу. Без анализов никто не скажет. В инете сегодня видела табличку по дифференцированию ковида от орви и гриппа, поищи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi я в понедельник на работу выхожу, к нам прямо на работу периодически приезжают и мазки берут (работодатель оплачивает). Так что в понедельник и сдам. Я все же надеюсь, что раз обоняние есть, то это обычная простуда или аклиматизация. А муж с лысой башкой без шапки ходил ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia попейте порошки от простуды, мне хорошо помогали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...