Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@@ZvezDochka@ Классные какие новости с Утра! Поздравляю! Двойня это же таааааак здоровоооо!!! 
 

Всем здоровых детишек и долгожданной беременности! ?

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@@ZvezDochka@ Поздравляю, такая радость! Двойня- это мечта! А на счёт не поймут и осудят, хорошие люди только порадуются, а на плохих вообще не надо обращать внимание.

Девочки, адемниоз, эндометрит, эндометриоз- это на гистере ставят диагноз? У меня Диффузно-неоднородный миометрий и неоднородный эндометрий, но врач как- то не направляет дальше на обследование, говорит это  узисты пишут из- за возраста. Посмотрела старые узи, и 2 года назад также было. Но Б наступила, из- за эндометрия неравномерного могла замереть в 11 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @ZvezDochka@ сказал(а):

я уже думаю куда ж я две кроватки поставлю и как с ними гулять выходить без грузового лифта?))) 

И правильно!)) Это приятнее, чем скрининги и анализы. Тихонечко поздравляю Вас! ?? 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго дня. 

Я сдала сегодня кровь на ХГЧ, теперь жду. Грудь как-то послабее стала болеть, тесты мамачек закончились, сгоняла купила фрау, вот сделала. Верхний 9дпо, нижний сегодня 11 дпо, вроде есть динамика. И следующий ХГЧ наверное в понедельник пойду сдавать.

IMG_20201031_150013.jpg

  • Нравится 8
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 динамика отличная!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая беременная волна пошла, надо ловить):girl_dance:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 отличная полоска для 11 ДПО ?, крепитесь и ярчайте ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55  всего 11-й ДПО и такая полоска??  Просто шикарно, тьфу-тьфу-тьфу!!! 

 

@@ZvezDochka@  Поздравляю! Молодец, что взяла ДЯ -- получила отличный результат!  

Вчера к нам в группу садика, куда ходит мой сын,  пришел новый мальчик с СД. Я раньше ни разу в нашем садике таких детей не видела.  Я тут утром увидела новую маму, которая заводит такого ребенка к нам в группу. Я разговорилась с нею (ей около 30 лет),  она утверждала, что до родов не знала о СД у ребенка. Но после некоторых несогласованных ответов на мои вопросы, я поняла, что она знала, но не захотела избавляться. Это был очень долгожданный первый ее ребенок. А говорит, что не знала -- это для людей, чтобы не осуждали за то, что не избавилась.  Грустно, что в нашей стране женщине приходится так врать, что нельзя говорить правду, что не захотела или не смогла убить...  
В своего ребенка она верит, считает его самым лучшим, нанимает ему лучших специалистов, водит на кучу разных занятий, в общем, занимается им на полную катушку с большим вдохновением и энергией. И похоже, средства у нее на это есть, слава Богу.  Я считаю, она правильно сделала, что не избавилась.  

Моей подруге пошел 46-год, детей нет, мужу 35 и детей не было, у него это первый брак. Я ей говорила, что можно сделать ЭКО с ДЯ, и все врачи, к кому она ходила, говорили то же самое, но она упорствует, что никаких ДЯ, причем с криком и визгом. Мол, или свои клетки, или без детей останется. В ее возрасте, с ее никаким АМГ,  с одной овулей в полгода, топать ножкой и ставить условия... кому?  Ну останется она и ее молодой муж без детей -- кому какое дело? Кому от этого хуже кроме них самих и их родителей, которые останутся без внуков??  Ее мама даже согласна на любую ДЯ, готова дать ей денег на это, только чтоб у дочки был ребенок, а у нее внук, но дочка невменяема...  Я больше не вмешиваюсь, думаю, что когда ее начнут бомбить приливы и сбоить месячные, она изменит решение. Благо, что ЭКО с ДЯ можно делать даже в климаксе.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie я считаю, что ДЯ это личное дело каждого человека. Ну не хочет она, имеет на это право. На это не каждый готов пойти, так же как и на донорской сперму. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, olgaerofeeva сказал(а):

@Feyamarie я считаю, что ДЯ это личное дело каждого человека. Ну не хочет она, имеет на это право. На это не каждый готов пойти, так же как и на донорской сперму. 

Поддерживаю.

И усыновление- благороднейшее дело! Подвиг! Но не всем по плечу. Да и не надо наверное брать непосильное на себя.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Feyamarie сказал(а):

А говорит, что не знала -- это для людей, чтобы не осуждали за то, что не избавилась.  Грустно, что в нашей стране женщине приходится так врать, что нельзя говорить правду, что не захотела или не смогла убить..

А что, у нас разве общество осуждает, что кто-то не сделал аборт? И почему это вдруг в нашей стране (в России? Не вижу с телефона) нельзя говорить правду? Прям новость для меня

3 часа назад, Feyamarie сказал(а):

она упорствует, что никаких ДЯ, причем с криком и визгом. Мол, или свои клетки, или без детей останется. В ее возрасте, с ее никаким АМГ,  с одной овулей в полгода, топать ножкой и ставить условия... кому?

Это ведь ее личное дело, разве нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Feyamarie сказал(а):

@irinka55  всего 11-й ДПО и такая полоска??  Просто шикарно, тьфу-тьфу-тьфу!!! 

@@ZvezDochka@  Поздравляю! Молодец, что взяла ДЯ -- получила отличный результат!  

 

..  Я больше не вмешиваюсь, думаю, что когда ее начнут бомбить приливы и сбоить месячные, она изменит решение. Благо, что ЭКО с ДЯ можно делать даже в климаксе.

Не факт, что изменит. Да если и изменит неизвестно позволит ли ей здоровье через несколько лет на это пойти.

Я согласна, что все эти варианты доноры, сурогатные матери, усыновление.. 

Это всё очень индивидуально. 

Если бы мне предложили сур. маму, но с нашими клетками, я бы ни за что не согласилась. 

Меня же вдоль и поперёк проверяли и в этот раз зав клиникой сказал, ещё максимум три крио попытки и всё, потом только сур мама. 

А я поняла, что для меня это всё. Никакой сур мамы в нашей жизни не будет. Для меня с таким же успехом взять малыша из детдома. 

Для меня оба таких ребёнка не мои (муж говорит, что нельзя так думать и не бывает чужих детей) 

Но увы, это не про меня☹️

Для меня мой ребенок которого я выносила и родила. 

Но повторюсь, это сугубо личное каждого человека. 

Поэтому я никого не осуждаю. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ZvezDochka@ мы все разные. Для меня неприемлима мысль даже о ДЯ/ДС, а вот к сурмамам отношусь совершенно спокойно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mourmia сказал(а):

@@ZvezDochka@ мы все разные. Для меня неприемлима мысль даже о ДЯ/ДС, а вот к сурмамам отношусь совершенно спокойно. 

Аналогично. В ситуации с сурмамой для меня мать - это биологическая мать. А ребенок от ДЯ для меня - чужой ребёнок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.10.2020 в 18:25, masa_na сказал(а):

@olga_happy// :) Оля, до 06/11 мы тебя не освобождаем от молитвы. Девочки еще молятся в 9 и 16 часов, может тебе подойдет. Так что потрудись еще недельку, мало помолилась.. ;)

у Сарры тоже думаю, в 70 лет были пустые яйки, но родила же...

спасибо, Наташ :)

 

29.10.2020 в 19:33, Olesinka сказал(а):

@olga_happy// :) Оля, спасибо за Олесю) меня так бывший муж называл. Я так же, как и ты Оля)

Спасибо за подробный комментарий. Может ты могла бы подсказать, что это за периодические выделения в этом цикле, похожие на ЯБ, иногда прям вытекают, то несколько дней нет, то опять. И может ли это говорить, что у меня эстрадиола в достатке? Может что-то подобное было?

о! тезка) я на ник ориентировалась) про выделения не подскажу, т.к. они бывают какие угодно, главное, чтобы не сухость, вот сухость и приливы - конкретный маркер типа "тушите свет, сливайте воду", но это уже совсем когда климентий подползает, а так пока отогнать его можно еще :)

 

@@ZvezDochka@ Таня, поздравляю с беременностью, но буду занудой и внесу свою ложку дегтя. По крови никаких проблем нет? Мониторишь как-то? что ре вообще говорит по этому поводу, хотя бы гомоцистеин назначал сдать? есть ли поломки и прочие траблы? ведь ты с малышами только в начале пути, надо очень бдить!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

А что, у нас разве общество осуждает, что кто-то не сделал аборт? И почему это вдруг в нашей стране (в России? Не вижу с телефона) нельзя говорить правду? Прям новость для меня

Речь шла про рождение особенного ребенка. А разве не осуждают? Даже здесь на форуме, много тем где, после плохих скринингов, звучат настойчивые  призывы срочно бежать на прерывание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузюзя сказал(а):

Даже здесь на форуме, много тем где, после плохих скринингов, звучат настойчивые  призывы срочно бежать на прерывание.

Здесь даже здоровую Б после 40 могут порекомендовать прервать ?‍♀️ но что на дураков внимание обращать?

У нас все друг друга осуждают. Рано родила- плохо, поздно родила-плохо, много родила- плохо, не родила- еще хуже. И т.д и т.п.

Я и сама такой грех имею-  судить других. Работаю над собой, все понимаю, но... эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mourmia сказал(а):

Здесь даже здоровую Б после 40 могут порекомендовать прервать ?‍♀️ но что на дураков внимание обращать?

У нас все друг друга осуждают. Рано родила- плохо, поздно родила-плохо, много родила- плохо, не родила- еще хуже. И т.д и т.п.

Я и сама такой грех имею-  судить других. Работаю над собой, все понимаю, но... эх

Как вы правы. Вот тоже стараюсь принимать людей, какие они есть. Но как же это трудно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

 

@@ZvezDochka@ Таня, поздравляю с беременностью, но буду занудой и внесу свою ложку дегтя. По крови никаких проблем нет? Мониторишь как-то? что ре вообще говорит по этому поводу, хотя бы гомоцистеин назначал сдать? есть ли поломки и прочие траблы? ведь ты с малышами только в начале пути, надо очень бдить!

Оль, вот спасибо огромное за твоё "занудство"))) Мне как раз очень нужны подсказки. 

Ничего сейчас не сдавала, ничего не назначили. Ре меня уже "выпустила" к Гине удалось записаться только на 9.11. Но в нашу ЖК я и вовсе не верю, что они что то назначат этакое. 

Гомоцистеин?... Это из серии куоголограммы и Д-диммера? 

Я ничего не сдавала ни до подсадки, ни после((

Когда сдавала хгч в динамике, спрсила Ре, может ещё что сдать. Сказала только прогестерон(

Еще в 17г когда выискивали возможные причины неудач, сдавала антитела к кардиолипину, аннексину, протромбину, бета-2 гликопротеину и волчаночный антикоагулянт. 

Оль, ткни носом куда бежать и что сдавать? И надо ли прямо сейчас или дождусь уже приема, 9го ноября? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ZvezDochka@ гинекологи ничего не знают. Это к гематологу и хорошему, к ним сложно попасть, по крайнем мере у нас. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, после овуляции, сколько правильно Утрожестана вставлять?  Моя ги просто отмахивается от меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! 

к вопросу про утрожестан и дюфастон- его надо при планировании обязательно употреблять? Или только после  сдачи прог и при его недостатке? 
 

Везде о нем пишут а я его раз в жизни пила при кисте и все ...

@@ZvezDochka@ 635E79B0-78E1-4E93-8942-EADBD861EE79.thumb.jpeg.61d58e68e611d329242c23cc007d06c3.jpeg

Вот хорошо бы сдать эти показатели крови ( ген поломки ) и обязательно гомоцистеин! У меня был высокий и бер замерла в 7 недель. Сейчас я его заборола витаминами 

@Nastalgi да это точно что гинекологи не в теме, мне расшифровала мои анализы только гематолог, а гиня спросила что гематолог сказал? Хотя я ей принесла свои анализы она из не смогла расшифровать грамотно. Хотя врач хороший с большим опытом  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со своими поломками была и у разных Ре, и у гематологов и даже у генетика (у меня почти во всех генах поломки, кроме Лейдена)- говорят "ничОстрашного" ?‍♀️ типа это же "вероятность", а не факт. Решать надо по факту, когда Б наступит. Может выстрелит, а может и нет.  Ничего не назначали. Назначала сама себе (Вессел курс пропила), но видимо неумело, а потому и безрезультатно. На очереди Курантил вот лежит, не знаю пить его или нет.

Я в какой-то степени врачам верю, что поломка может и не "выстрелить". Например, у меня поломка, отвечающая за усвоение аспирина- при этом аспирин прекрасно усваивается моим организмом, помогает при температуре например. Кроме того, по моим поломкам, у меня д.б.высокий гомоцистеин- фигушки, ничего не пью, а он больше 5 не бывает?‍♀️ (одно время вообще ниже нормы был- 3).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как все сложно?

Гомоцистеин сдам в ближайшие дни. По поводу остальных покупателей, рядом лаба вроде не делает, уточню. 

Но спасибо за рекомендации, в любом случае ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ZvezDochka@ сдай оак, коагуллограмму с д.димером, если есть деньги, повтори на ат к афс (в Б могут вылезти) и консультация гемастозиолога

@Пузюзя я вне Б только дюф применяла, не подскажу, в аннотации наверное указана дозировка 

@Simaya врачи считают, что после 40 он нужен, т.к.снижена рецептивность и своего прога может не хватать, а так, я бы смотрела по анамнезу, если были В, то подключала бы после овули 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...