Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@TashaKa заранее))) за 1-2 дня до овуляции вроде так, но это не точно ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TashaKa сказал(а):

А секас когда должен быть? Чтобы еще девочка получилась? :D:Crazy:

Уже начинайте стараться. У нас девочка на 5 дц получилась, О ранняя наверное была. Спермики вроде до 5 дней живут. 
Тестами я не смогла прошлый цикл О поймать, рано начала, О позже была. 

@Aquasud у меня тоже после чистки 1 цикл позже М начались, 2 раньше, к 3- му выровнялось все. Но прямо сильнее льёт, чем до вакуума, боюсь вдруг что не так.  Был у кого- нибудь такой эффект? Аденомниоз по узи поставили? Я гистологию ждала, может что выяснить по причине, а там просто 3 слова фрагменты плодного яйца и все. 

@Мама мур с новой работой! Береги себя, не летай больше. Сейчас сложно, а потом 3/3 хороший график, можно успеть все в выходные, на узи, к врачу отпрашиваться не нужно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

приветик, Тань, смотрю, тут уже ткнули) но я добавлю - иди в тему "тромбофилия и беременность" и еще в "эко при сия" и начинай там народ пытать, в обеих темах девочки грамотные, подскажут, если есть вопросы, еще можно в вио задать, подтянутся как раз те девочки, которые разбираются в проблемах крови, раз были неудачи, надо оч сильно руку на пульсе держать, потому что реальность такова к сожалению, что наши беременности никому не нужны кроме нас самих

 

Не кидайтесь тапками только плиз:sorry: А поблемы крови того или иного свойство у большинства уже есть если за 40-45?

У меня обычные анализы крови всегда были отличные. Раньше в протоколах хоть аспирин кардио или тромбоасс назначали, типо для профилактики. В этот раз и этого не назначили. 

И вот Оль, ты пишешь про неудачи в прошлом. Так даже имплантации не было, а не то что выкидыши-замершие и т.д.

Сорри, я конечно в этих делах профан и ни в коем разе не оспариваю мнение людей уже знающих.

Просто интересно, действительно ли велики шансы этих поломок и отклонений?:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ZvezDochka@ те или иные поломки генов гемостаза есть практически у всех, но до определенного возраста они могут не включаться (могут, конечно, и совсем не включиться, кому как повезет). У меня вне Б тоже идеальный гемостаз, но при Б либо воспалит.заболевании вылазят и ат к афс, и гемостаз уезжает, при чем так же было и в 25 лет. Поэтому хочешь подстелить соломку, проверь показатели гемостаза, либо оставь так на авось, может и пронесет... Но в Б картинка по крови может кардинально поменяться

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ZvezDochka@

Ссылки скрыты.

 

Я этого гематолога почитываю, очень интересно. Там даже есть на какие поломки лучше сдать. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама аденомиоз по узи поставили, да, плюс лить с 40 лет с кусками начало, пардон за подробности ...спала на непромокаемой пеленке и по ночам меняла прокладку ночную раза 3... потом прописали Дюфастон во второй половине цикла и транексам, если заливает, помогает, но это не лечит причины..(( по гистологииу меня описание тканей и я уловила слово "небольшое воспаление эндометрия", думаю, это и есть причина всех моих неудачных Б... в этот раз и клексан был, и витамины все, анализы по неделям сдавала...правда репродуктолог из мать и дитя советовала подключить иммуноглобулин с 6 недели по 8 и далее по графику, но здешний гинеколог был против, так как не доказана эффективность....замерла б в этот раз в 6 нед и 2 дня..по размерам определил..узнала почти в 8 недель

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud надо бы посев из матки взять и ИГХ с определением маркеров воспаления. Фемофлор давно сдавали? 

Небольшое воспаление это не заключении гистологии, а издевательство. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud по поводу эффективности ИГ, Б.девочка в сияшной темке с афс их капает по схеме и мониторит ат к афс, так вот, показатели на фоне этой терапии улучшаются

Многие девочки с афс выносили Б на иг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin да, гистологию замершей беременности делали, акцент на нее в заключении , эндометрий исследовали и то хорошо.

@jene4kin фемофлор это что?

@masa_na у меня АФС нет ...потому был только клексан и утрожестан, плюс половой покой и никаких напряжений ни моральных, ни физических

Может мне антибиотик какой пропить? Через неделю к гинекологу пойду, месячных пока не видно-не слышно..34 дц , обычный цикл 28 дней. Готовлюсь, какие вопросы задавать, какие анализы и исследования просить , какие препараты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud а как подтверждали отсутствие афс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud фемофлор это посев с высокой чувствительность с цервикального канала или вл#@лища

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Aquasud сказал(а):

@jene4kin да, гистологию замершей беременности делали, акцент на нее в заключении , эндометрий исследовали и то хорошо.

Может мне антибиотик какой пропить? Через неделю к гинекологу пойду, месячных пока не видно-не слышно..34 дц , обычный цикл 28 дней. Готовлюсь, какие вопросы задавать, какие анализы и исследования просить , какие препараты 

А анализ абортуса делали? Если нет, то причина ЗБ может быть в нежизнеспособности Э из-за хромосомных поломок по возрасту. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na сдавала четыре раза в течение 2х лет анализ на АФС,включая 1 анализ в РФ.  Анализ в РФ показал 1 раз антитела к бета2гликопротеину (лаба при мать дитя), было велено пересдать через 3 месяца. Перестала уже вернувшись ищ России, отрицательно. Потом на АФС сдавала еще раз будучи беременной в начале сентября. Все отрицательно.

@Feyamarie делали анализ абортуса,просто описание тканей и всё, эмбрион не анализировали, эндометрий только слегка врспаленный. Думаю про нежиснеспособность эмбриона..но неужели все 3 неудачные Б могли прерваттся из-за плохого эмбриона, точнее, везде ли эмбрион был плохим или делр в эндометрий еще...

@jene4kin попрошу у гинеколога взять посев с шейки матки тогда с посевом , если здесь такое делают...и я верно смогу объяснить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ZvezDochka@ с возрастом начинают выстрелить всякие болячки, никак не узнаешь что через месяц будет ?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AquasudЭто не анализ абортуса. Гистология не определяет хромосомных поломок у плода. На гистологии пишут, что есть воспаление, что естественно, когда организм отторгает замерший плод. Это всем пишут. Анализ абортуса -- это другое,  там смотрят генетическую полноценность.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud можно запросить материалы гистологии и отдать на ИГХ платно, хоть узнаете есть ли хэ и какой природы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера в гостях у нас была сознательно бездетная пара..женщина в Курсе моей третьей неудачи и говорит,если бы я была на твоём месте, я бы билась до конца, пока беременеется  мол у нее на работе есть женщины, родившие после нескольких выкидышей...но там возраст помоложе.....мол, главное положительный настрой и любовь ко всему т всем , тогда получится..мол..я прям в прострации...специалист блин..

@Feyamarie врач сказал, что отправит на цито-генетический анализ...это обсуждалось еще в операционной.. может от эмбриона после вскармливания ничего не осталось...? вот и сделали анализ , какой смогли сделать..сама расстроилась, была уверена, что сделают генетику...

Месяц уже прошёл с момента операции, не думаю, что лаба хранит абортус ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud у меня ат были выявлены только в 2016 и 2020 году, в 2017, 2018 не выявляли. При постановке диагноза еще смотрят анамнез, наличие  зб, гипертония, тромбозы/инсульты/инфаркты у родственников, могут говорить в пользу афс, поэтому вам и были рекомендованы иг при однократном выявлении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na проблема в том,что здесь, в Люксембурге, ни один врач не согласился мне капать иг. Даже мой гинеколог выписал Коексан после моего поднажима и что я его уже колю , он хотел меня просто на аспирин посадить..

@masa_na репродуктолог мне рекомендовала иммуновинин на определённых сроках только в случае подтверждения АФС( положительный анализ спустя 3 месяца, чего не произошло), а я хотела уже по воробьям из пушек, чтоб уж наверняка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud афс по разному ведут, если он есть, не всегда назначают клексан, бывает и аспирина хватает кому-то, здесь решают гемостазиологи

но к кроворазжижающим добавляют метипред, плаквенил, иг

при афс проблема, что поражается эндотелий сосудов

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, masa_na сказал(а):

ловите аистов

Лучше спермики) 

@masa_na то есть лучше сдавать на поломки в Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud да, вот от сознательно бездетной пары странно слышать советы о планировании. Я вот не осуждаю людей, которые осознанно не хотят детей, всю жизнь предохраняются, это их жизнь и выбор, но разве они могут прочувствовать, что такое потерять беременность

@masa_na То есть если даже не нашли антител один раз не во время Б, то афс  может проявиться при Б или просто позже? 

У нас в аптеках шаром покати, вит. Д нет вообще, говорят у поставщиков закончился, С нет, цинка.  Какой на айхербе  Д берёте, девочки?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.11.2020 в 15:13, masa_na сказал(а):

Мужчин наших убрала, т.к.они не принимают участия в молитве

Наверно это правильно, так как мы как бы против их воли молимся, я тут не разбираюсь, пусть знающие девочки подскажут. Но не будет ли это означать, что мы хотим ребёнка хоть от кого.. Во мысли на ночь..! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva на поломки сдают 1 раз в жизни, а на афс лучше провериться также в Б

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...