Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Olesinka а узистка уверена, что это фк, а не жт? Что значит эндометрий похож на 2 фазу? Он секреторный или трехслойный? Так.то от фк хорошо норколут пропить, чтобы ушла.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Olesinka для того, чтобы ДФ лопался, а не переростал в кисту, девочки колят ХГЧ. Но я не знаю, можно ли Вам сейчас при кисте колоть ХГЧ, поэтому советую зайти в эту тему 

 И спросить у девочек. Они очень опытные, обязательно подскажут

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Узист очень хороший, я думаю не мог ошибиться. Эхо структура соответствует секреторной фазе цикла. Но эндометрий он точно сказал не трехслойный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olesinka тогда это может и не фк, а киста жт? Она кровоток смотрела? Во 2ю фазу не нужно лопать фолликул. Прог можно подключить

@Olesinka У меня последнее время жт тоже сначала выглядит, как фк, ре сказала, что может быть неполноценная овуля при этом

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olesinka мне при похожей ситуации назначили 5 уколов прогестерона, чтобы на отмене вызвать М, потому что на утрожестане не получилось:sorry:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Прочитала всю тему, очень переживала за всех вас. Такие вы молодцы, преодолеваете все испытания на пути к своей мечте!!!

Принимайте в гости. Мне 45 лет. Поздно вышла замуж, все за учебу и работу цеплялась. Первого ребенка родила уже в 40 лет. Тогда уже считала, что чудо чудное. Забеременела на дюфастоне, без него видно не хватало своего прогика. Потом активно не планировали, но и не предохранялись. Хотя всегда хотела двоих деток. А как 45 лет исполнилось, так просто навязчивая мысль покоя не дает - хочу еще малыша. Муж особо не жаждет снова пеленки - коляски, даже отговаривает потихоньку... Правда, говорит - хочу, чтоб ты была счастлива. Если тебе этого не хватает для полного счастья, то я поддержу, не против.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na У меня и раньше были фолликулярные кисты, из-за которых приходилось пить дюф. А про фоллик я про растущий говорила (17мм), который лопнуть. Или уже смысла нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 добро пожаловать! Очень рада, что нас становится все больше!

@Simaya я уже 6 раз с августа на узи хожу. Фолики особо нечего смотреть, их 4-5 всего у меня давно уже. С эндометрием что- то непонятное. После вакуума 1 цикл на 8 день был 2,3 мм, на след. цикл на 10 день попала на узи он уже 10,3мм Трёхслойный и неоднородный всегда, узистка написала признаки структурных изменений эндометрия и гиперплазия под ? Гинеколог сказала, что она что- то напутала, нормальная толщина и что 3- слойный я тоже поняла нормально, наверное что неоднородный плохо, хотя врач не заострила внимание.  Вот в этом цикле опять на узи надо. Я уже прямо дрожу от страха каждый раз на этих узи, если честно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olesinka я поняла тебя

если у тебя сидит фк, то при таком ее размере опасно хгч. Потом, во 2й фазе смысл лопать Ф? там же с окном имплантации связано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olesinka может, переделать УЗИ в другом месте? Определиться с эндиком и с фазой поточнее

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, irinka55 сказал(а):

Мне кажется тонус небольшой есть, внизу периодически как напрягается. К врачу только на 17 запись, как думаете может прогика добавить? Сейчас у меня дюф 4 таблетки

Иринка, тьфу-тьфу , не сглазить) пусть все сложится наилучшим образом у тебя❤️?

У меня тоже тонус с самых первых дней был, и с беременностью удачной и замершей. Моя Ре сказала, что по последним исследованиям, тонус не очень и влияет на прерывание беременности. Матка бывает более "мышечная" или что -то подобное она произнесла. 

На всякий случай хочу ещё сказать кое-что. Я не врач, просто на другом форуме прочла совет. Есть статистика по которым частота УЗИ на ранних сроках, до 12 недель, соотносится с количеством ЗБ. Происходит незначительное нагревание ПЯ.  Для себя решила, что в следующий раз постараюсь УЗИ избегать по максимуму.

 

49 минут назад, Mama46 сказал(а):

Девочки, добрый день! Прочитала всю тему, очень переживала за всех вас. Такие вы молодцы, преодолеваете все испытания на пути к своей мечте!!!

Принимайте в гости. Мне 45 лет. Поздно вышла замуж, все за учебу и работу цеплялась. Первого ребенка родила уже в 40 лет. Тогда уже считала, что чудо чудное. Забеременела на дюфастоне, без него видно не хватало своего прогика. Потом активно не планировали, но и не предохранялись. Хотя всегда хотела двоих деток. А как 45 лет исполнилось, так просто навязчивая мысль покоя не дает - хочу еще малыша. Муж особо не жаждет снова пеленки - коляски, даже отговаривает потихоньку... Правда, говорит - хочу, чтоб ты была счастлива. Если тебе этого не хватает для полного счастья, то я поддержу, не против.

Ага, у меня тоже навязчивая мысль)))) Мне 44. Мужа летом исследовала вдоль и поперек после ЗБ. Даже на какие-то болезненные УЗИ ходил, кучу анализов сдал. Оказалось есть дефекты головок спермиев 99,5%, положительный МАР тест. Как с такими показателями я тогда умудрилась забеременеть - не известно))) Кстати, показатели улучшились. Очень успокоил адролог из Мамы. За три месяца приема всех БАДов, которые мужикам прописывают, стало по нижней границе нормы. Сейчас ещё раз пересдал, жду результат. 

Сама тоже пью добавки. 

Mama46,  как у тебя с АМГ?

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Слегка за сорок сказал(а):

Mama46,  как у тебя с АМГ?

С АМГ у меня всё грустно - 0,02. Честно скажу, я планёрщица - дилетант. Я БТ (базальная температура) никогда в жизни не измеряла, а АМГ сдала месяц назад первый раз.

Мы зимой начали планировать, а в июне пропали М, резко так... 3,5 месяца не было - пошла к Ре. Сдала анализы на гормоны. По УЗИ - по одному антральному фолликулу в каждом яичнике, эндометрий тонкий, ФСГ и ЛГ высоченные, как в перименопаузе... вообщем, опустила она меня с небес на землю быстро ???

Сказала, что шансы на ЕБ нулевые, только ЭКО... и ЭКО очень советует сразу с ДЯ, потому что качество клеток после 43 очень сильно падает. Говорит - думай, что для тебя важно:  упиваться процессом или получить результат - родить здорового ребенка. Хотя я то понимаю, что ДЯ еще ничего не гарантирует... и здорового ребенка тоже.

Ре конкретная такая, без муси-пуси...

Я недели две думала и согласилась на ДЯ. Она мне гормональную терапию назначила (эстрожель + утрожестан). Сейчас проходим обследования с мужем, за месяц почти все прошли. Вот как-то так.

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок А какие добавки и БАДы назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень про БАДы и добавки интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я АМГ вообще не сдавала, не думаю, что он будет хороший, а что зря расстраиваться, я такая мнительная, аж саму себя бешу. Увижу плохой, так вообще руки опустятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 конечно, это выбор каждого, но имея с мужем общего ребенка, зачем рожать от дя? в 46 лет? я еще могу понять, когда своего планируют либо нет своих детей, но идти на гормональную терапию и рожать от дя...моя не понимать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46  тоже думаю, что если за полгода ничего не произойдёт, то обсудим ещё раз это с мужем и возможно будем пробовать сразу с ДЯ. Или вообще найду какой-то другой смысл в жизни. Пока даже мысль сложно допустить, что у нас не будет ещё малыша!  АМГ за три месяца упал с 2,30 до 1,57. Вроде шансы есть ещё, но и рисков тоже много в процессе вынашивания, особенно ЗБ

С ДЯ есть плюсы: нам не надо самим стимулировать рост фолликулов, поэтому меньше вреда для здоровья и больше шансов родить здоровенького. 

Читаю форум Пробирка, где девочки с ДЯ - как они балуют, гордятся и носятся со своими малышами - реально долгожданные и любимые дети!

37 минут назад, ИринаМама сказал(а):

@Слегка за сорок А какие добавки и БАДы назначили?

Последние три месяца пил утром Тиоктацид по 1 шт, Эль кар 5 мл утром и 5 мл вечером. Ну и конечно рыбий жир и фолиевая кислота

До этого нам отечественный, но дорогущий препарат прописали. Я купила на айхербе замену. Но там тоже же Карнитин , но в другой формуле. Если нужно, потом тоже напишу, сейчас нет доступа. И антиоксиданты тоже вместо Тиоктацида.

Перга, говорят, тоже хорошо. Орехи и тд. 

Я очень много читала, что тератозооспермия не лечится, особенно в 50 лет. Сейчас получила спермограмму свежую. Там МАР тест вообще супер 0% и 1%. При норме лабы до 40%. Раньше был один из показателей вообще положительный. А другой около 30%.

И второй его показатель дефекты головок был 99,5% , летом был кажется 96%, сейчас 89%. То есть 11% нормальные. Дефекты головок очень влияют на ЗБ. ДНК потому что в головках содержаться.  Андролог говорит, что с таким количеством уже прорвутся не дефектные, из в принципе достаточно.

Единственно, что меня беспокоит - уменьшилась подвижность и она ниже нормы. Наверное опять к доктору сходим. То есть кое-что ухудшилось.

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Слегка за сорок сказал(а):

второй его показатель дефекты головок был 99,5% , летом был кажется 96%, сейчас 89%. То есть 11% нормальные.

А дефекты шейки и хвоста?? 

Всем привет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olgaerofeeva сказал(а):

А дефекты шейки и хвоста?? 

Всем привет) 

Головки сейчас 76% дефект,  шейки 20% , а хвоста 8% только дефекты. С хвостами все прекрасно в общем:JC_goody:

А в целом без дефектов 89%. 

Что делать с подвижностью? Прекратить добавки пить наверное сейчас? Она только после добавок стала ухудшаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок 76+20 +8 уже больше 100 получается.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 Добро пожаловать ?☀️?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, olgaerofeeva сказал(а):

@Слегка за сорок 76+20 +8 уже больше 100 получается.. 

Так они одновременно могут быть с несколькими дефектами) поэтому 11 %нормальных. 

9 минут назад, olgaerofeeva сказал(а):

@Слегка за сорок 76+20 +8 уже больше 100 получается.. 

Так они одновременно могут быть с несколькими дефектами) поэтому 11 %нормальных.

В этом цикле сделала укол Овитреля, но признаков Б нету. Расстроилась.  Вот и думаю -может подвижность виновата, а может ещё чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок ну не знаю мы сколько не сдавали по Крюгеру - всегда была в общей сумме дефекты головок + шейки + хвоста + нормальные =100 %

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок у меня тоже не получается 100%. Дефекты пишут отдельно по каждому виду и в общей сумме должно быть до 100. Все что останется - нормальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, masa_na сказал(а):

@Слегка за сорок у меня тоже не получается 100%. Дефекты пишут отдельно по каждому виду и в общей сумме должно быть до 100. Все что останется - нормальные

 

Screenshot_20201106-184841_OneDrive.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...