Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@masa_na ну вот, - верно 

Страничка) Желаю нашим мужьям отличную спермограмму) 

@Слегка за сорок да, все верно - нормальных у вас 11% - класс! 

А с дефектами из оставшихся 89 % расписано - и из в сумме дефектных 100%, у нас просто немного по дркюугому - отдельной строки дефектных как у вас нету. 

Ну а подвижность легко корректируется! Удачи! 

Как вам удалось морфологию улучшить? Воспаление было? 

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, olgaerofeeva сказал(а):

@masa_na ну вот, - верно 

Страничка) Желаю нашим мужьям отличную спермограмму) 

@Слегка за сорок

Ну а подвижность легко корректируется! Удачи! 

Как вам удалось морфологию улучшить? Воспаление было? 

Спасибо большое ?))) за деньги наверное сейчас могут кучу проблем найти- в одной из клиник сказали, что хронический простатит даже не получив все анализы, и еще срочно нужно делать операцию Варикоцеле за 36 тысяч, при этом он ещё там и анализов сдал тысяч на 25. Мы пошли а другую - и там оказалось что для роста мужа расширение сосудов вполне нормальное и не надо оперировать Варикоцеле.  И на простатит не смотрите, сказал, не влияет. Просто прописал БАДы. Оказалось, что это работает. Врач второй дорогой, 6 тысяч,  но он нам кучу нервов и денег на анализах сэкономил в результате. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок а это при клинике эко? первый раз вижу, чтобы так писали

на первый взгляд  спермограмма не плохая, нормоспермия, а просчитала кол-во фертильных сперматозоидов, то не намного отличается от спермограммы моего мужа с 2% морфологически нормальных, у моего - 1,09 млн, у твоего - 1,29.

нужно над подвижностью поработать, она должна корректироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, masa_na сказал(а):

@Слегка за сорок а это при клинике эко? первый раз вижу, чтобы так писали

на первый взгляд  спермограмма не плохая, нормоспермия, а просчитала кол-во фертильных сперматозоидов, то не намного отличается от спермограммы моего мужа с 2% морфологически нормальных, у моего - 1,09 млн, у твоего - 1,29.

нужно над подвижностью поработать, она должна корректироваться.

Да, клиника ЭКО, вроде достоверный результат, потому что  до этого ещё в Цире сдавали. У них не сильно показатели разнятся. А так я слышала, что экошные клиники могут намеренно хуже показать результат.  

В общем да, у наших мужей все неплохо. А вы где сдавали masa_na?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок что вы принимали для улучшения морфологии? Когда морфология была 99 дефектных, - воспаление было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок в экошных и 1 раз в не экошной. то что неэкошная 4%, в экошных 3 и 2%, но и возраст отличается, с возрастом ухудшение. Но у моего подвижность, концентрация и объем большие, за счет этого много фертильных спермиев и еб наступали

@olgaerofeeva морфу нельзя скорректировать, если только не устранить причину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама я тоже с августа уже раз 7 была на узи)) сегодня вот впервые делала биопрофиль, такое узи где смотрят артерии Вены и циркуляцию крови в матке и яичниках. Из 20 узистов только одна это исследование делает в сети клиник. С 15 по 20 дц делается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya а это не доплерометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, masa_na сказал(а):

erofeeva морфу нельзя скорректировать, если только не устранить причину

Я потому и пытаю @Слегка за сорок, она же утверждает, что у них улучшилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva может устранился фактор, приводящий к такой морфе (лек-ва/высокая тем-па/нервный стресс/противовоспалит.терапия и т.д.), а бадами не улучшишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na называется биопрофиль матки, ага там с доплером исследование 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, masa_na сказал(а):

@olgaerofeeva может устранился фактор, приводящий к такой морфе (лек-ва/высокая тем-па/нервный стресс/противовоспалит.терапия и т.д.), а бадами не улучшишь

В нашем случае видимо был нездоровый образ жизни причина. Муж часто в разъездах, питался непонятно чем, алкоголь и курение, о витаминах и слышать не хотел.  Сейчас алкоголя намного меньше, курение тоже сократил, и во время простуды вообще не курил. Тиотацид - это антиоксидант, он в целом улучшает здоровье. А элькарнитин не знаю как работает, но его все врачи рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya я просто первый раз про такое обследование слышу. Сейчас почитала, это обычное узи+доплер, делать его лучше на 7-8дпо

@Слегка за сорок здесь алкоголь - ключевое слово, он убивает сперму у мужиков, особенно пиво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама да я тоже зареклась с этим АМГ послушала ещё Березовскую она говорит вобще не  надо его сдавать если О своя есть и не планируется вмешательство оперативное в яичники 

я тоже очень мнительная 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Слегка за сорок сказал(а):

В нашем случае видимо был нездоровый образ жизни причина. Муж часто в разъездах, питался непонятно чем, алкоголь и курение, о витаминах и слышать не хотел.  Сейчас алкоголя намного меньше, курение тоже сократил, и во время простуды вообще не курил. Тиотацид - это антиоксидант, он в целом улучшает здоровье. А элькарнитин не знаю как работает, но его все врачи рекомендуют.

Вот летняя спермограмма. Сейчас найду ещё весеннюю)

upload_2020_11_06_19_53_55_727.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na я тоже впервые узнала. Обычные узисты в этой сети  отказались делать мол не умеем. Там кроме обычных показателей ещё включены 6 данных по разным артериям и послойно она смотрела со звуком (!) и все замеряла я прямо удивилась 

и вот строго с 15 по 20 день смотрят эндометрий особенно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Слегка за сорок сказал(а):

В нашем случае видимо был нездоровый образ жизни причина. Муж часто в разъездах, питался непонятно чем, алкоголь и курение, о витаминах и слышать не хотел.  Сейчас алкоголя намного меньше, курение тоже сократил, и во время простуды вообще не курил. Тиотацид - это антиоксидант, он в целом улучшает здоровье. А элькарнитин не знаю как работает, но его все врачи рекомендуют.

Вот апрельская. Ещё регулярность ПА улучшает спермограмму

Screenshot_20201106-200012_Gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок спермограмма с 6% лучше последней с 11%, больше фертильных спермиев, т.ч.я бы не говорила об улучшении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na @ЛяськиМасясь девочки,спасибо большое. Сейчас уж УЗИ переделывать не буду. Узист лучший в городе, я ему доверяю, как никому. Сажусь тогда на дюф, или норколут. Не знаю что лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок тоже уже думаю, что мои ЗБ связаны с УЗИ на 6 неделях...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mama46 сказал(а):

 

Я недели две думала и согласилась на ДЯ. Она мне гормональную терапию назначила (эстрожель + утрожестан). Сейчас проходим обследования с мужем, за месяц почти все прошли. Вот как-то так.

Вы крио оциты будете брать или с донором синхронизироваться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Aquasud сказал(а):

@Слегка за сорок тоже уже думаю, что мои ЗБ связаны с УЗИ на 6 неделях...

Да, а вдруг это так и работает! Я перед ЗБ сдела три УЗИ за месяц. Два, ещё не зная, что беременна - репродуктолог не увидел совершившееся овуляции на УЗИ, а потом еще одно подтвердить беременность. И на 4 неделях ЗБ. Может молодые клеточки устойчивее к нагреву, а наши уже надо беречь) смысл в ранних УЗИ только внематочную исключить и все, больше доктор особенно ничего не видит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Simaya сказал(а):

@masa_na я тоже впервые узнала. Обычные узисты в этой сети  отказались делать мол не умеем. Там кроме обычных показателей ещё включены 6 данных по разным артериям и послойно она смотрела со звуком (!) и все замеряла я прямо удивилась 

и вот строго с 15 по 20 день смотрят эндометрий особенно 

Аня, а структуру  эндометрия тоже досконально смотрят? Доплером это же кровоток в матке проверяют? Наверное, хорошее  исследование. Я посмотрела нашла у нас одну клинику, где делают 1800 стоит. Спрошу тоже  у своего врача. Если просто самой сделать, то в заключении можно что- нибудь разобрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olesinka сказал(а):

@masa_na @ЛяськиМасясь девочки,спасибо большое. Сейчас уж УЗИ переделывать не буду. Узист лучший в городе, я ему доверяю, как никому. Сажусь тогда на дюф, или норколут. Не знаю что лучше

Норколут считается устаревшим препаратом прога, но кисты он хорошо убирает, по отзывам девочек

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок у меня все наоборот. Две несостоявшиеся Б я пришла первый раз на узи и только там узнала, что выкидыш начался, а на другой раз, что замерла моя беременность. А вот со старшей меня по узи затаскали просто, через 5 мес после выкидыша заБ, бдили  врачи по полной программе. Сначала сердце не услышали, переделывали ещё раз, потом на сохранение положили, там смотрели несколько раз, потом грыжу увидели в 8 недель, на дневном стационаре недоврач написала мне  направление на аборт, я порвала, проревела неделю, в 9 недель ещё сделала, все ок, потом скрининги все, ещё и перед родами несколько раз. В итоге все хорошо. Но раньше вагинально не смотрели, только через живот и да, я молодая была, хотя аппараты сами наверное намного менее безопасные.                                        А вообще я тоже против узи часто, но иногда без него никак. Крайний раз вообще все прекрасно было и из- за короны все закрыто, только экстренно,  лишний раз не пойдёшь, дождалась скрининг, а там увидели, что замерла неделю назад, вот думаю, надо было мне, дуре, раньше идти. Не знаешь как и  лучше в общем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...