Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@ИринаМама сочувствую, Ириночка, (((( жалко, что непонятно как этого избежать! Причин всяких куча.  Только заново пробовать))))

 

 

12 минут назад, ИринаМама сказал(а):

@Слегка за сорок у меня все наоборот. Две несостоявшиеся Б я пришла первый раз на узи и только там узнала, что выкидыш начался, а на другой раз, что замерла моя беременность. А вот со старшей меня по узи затаскали просто, через 5 мес после выкидыша заБ, бдили  врачи по полной программе. Сначала сердце не услышали, переделывали ещё раз, потом на сохранение положили, там смотрели несколько раз, потом грыжу увидели в 8 недель, на дневном стационаре недоврач написала мне  направление на аборт, я порвала, проревела неделю, в 9 недель ещё сделала, все ок, потом скрининги все, ещё и перед родами несколько раз. В итоге все хорошо. Но раньше вагинально не смотрели, только через живот и да, я молодая была, хотя аппараты сами наверное намного менее безопасные.                                        А вообще я тоже против узи часто, но иногда без него никак. Крайний раз вообще все прекрасно было и из- за короны все закрыто, только экстренно,  лишний раз не пойдёшь, дождалась скрининг, а там увидели, что замерла неделю назад, вот думаю, надо было мне, дуре, раньше идти. Не знаешь как и  лучше в общем

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@masa_na а курение? 

@masa_na  апрельская у @Слегка за сорок странная спермограмма, по Крюгеру 0,5, дефектных 99,5, а потом ещё дефектных шейки и хвоста.. Простите, девочки, я - математик) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, masa_na сказал(а):

@Mama46 конечно, это выбор каждого, но имея с мужем общего ребенка, зачем рожать от дя? в 46 лет? я еще могу понять, когда своего планируют либо нет своих детей, но идти на гормональную терапию и рожать от дя...моя не понимать...

Рожать, чтобы растить двоих детей, чтобы ощущать объятия четырех детских рук, чтобы исполнить свою мечту о двух детях. Понимаю, что раньше нужно было активнее в сторону второго ребенка думать, что еще пару лет назад всё было бы проще. Но не в моем характере жалеть о том что случилось или не случилось, это бесполезное занятие. А сейчас, получается, остался только вот такой вариант родить, с помощью ДЯ. С моими-то исходными данными. Почему мне нужно от него отказаться?

Вот, например, нет у человека одного глаза. Он может продолжать жить вполне хорошей жизнью с одним глазом. А может, допустим, воспользоваться помощью врача и донорским глазом. В его жизни будет больше красок, больше света, больше возможностей для своего счастья. Я бы на месте этого человека предпочла бы смотреть на мир двумя глазами, даже если один из них был бы донорским.

А слова, что ребенок будет от дя, чужой, я даже не воспринимаю и понять их не могу. Это ребенок, выношенный и рожденный мною от любимого мужчины, родной единокровный брат или сестра моей дочери

@Слегка за сорок У тебя отличный АМГ и спермограмма у мужа хорошая, у моего спермограмма хуже (морфология 3% всего).

Желаю, чтобы у вас все получилось!!! Мне кажется, что вам нужно обязательно настраиваться на ЕБ!

@Simaya Спасибо!! :flower:

1 час назад, @ZvezDochka@ сказал(а):

Вы крио оциты будете брать или с донором синхронизироваться? 

Будем крио пробовать!

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 хорошо сказано;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама @Слегка за сорок у меня первая Б в 23 г.еще в России по старинке узи сделали только в 12 недель. В мои 36 лет забеременела уже здесь, УЗИ было только в 4,5 недели, ничего толком не увидели, потом я улетела на отдых и след УЗИ было уже в 8,5 недель, затем чуть ли не каждую неделю делали по-быстрому, все ОК, родила в 37,5 недель.

В 40 лет узи начали с 5 недель, затем в 6 недель из-за кровотечения. Спонтанный В в 6,6 недель. Вторая неудачная Б: УЗИ в 6 недель (сердцебиение увидели), и узи в 7 недель, замерла на 7,3 нед.

В 42 г, то есть месяц назад замерла в 6,1. УЗИ было в 5 нед и 5 дней. То есть можно предположить, что последние 2 Б замирали спустя 3 дня после УЗИ.. но во второй неудачной Б было 2 раза УЗи и после первого она не замерла, потому такую связь я бы исключила.. 

Помню, когда пришла на прием с 3ей неудачной Б и мне боязно было на УЗИ идти..врач такой, ну если боитесь, можем не делать, но делает всем по протоколу ,чтоб установить факт маточной беременности и если б из-за узи были выкидыша, то узи бы давно перестали делать.. и я рада все таки, что делала узи рано, а не на 12 неделе, ато бы проходила бы с замершим эмбрионом без проблем до 3 месяцев, учитывая лошадиные дозы прогестерона  у меня никаких выделений в последний раз не было вообще....

 

У меня мужской фактор, это многое объясняет, ну и ЯК уже не те.. обе замершие пришлись на время стресса, это я считаю влияет  тоже . Плюс эндометриоз, мне уже все здешние гинекологи говорят, что шансы очень очень низкие выносить у меня и даже эко не предлагают.

Нашла себе новый смысл , чтоб не сойти с ума от потерь: у нас девочка французского бульдога... умница такая, за 3 дня научилась ходить на пелёнку, теперь  вот пеленки толькл так уходят, ну у нас свой дом благо, днем в основном на улицу бегает.. дети как рады, а у меня словно еще один реьенок появился, ни на шаг от меня не отходит , уже 3 месяца исполнилось, прививки еще по графику сделали,ветеринарная клиника меня оч впечатлила своим размахом, отношение к животным как к детям....

Девочки, какие анализы можно сдать, чтоб посмотреть не в преминопаузе ли я?

Еще у меня АМГ год назад был 0,99.. плохой, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud фсг, эстрадиол 

Амг почти 1, более-менее

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aquasud сказал(а):

@ИринаМама @Слегка за сорок

Девочки, какие анализы можно сдать, чтоб посмотреть не в преминопаузе ли я?

Еще у меня АМГ год назад был 0,99.. плохой, да?

В этот раз я пришла к репродуктологу и она попросила пересдать АМГ и Эстрадиол. Это для нее было маркером, насколько ещё есть возможность бороться за ЕБ. 

АМГ 0,99 достаточный. Если несильно упал, то я бы наверное попробовала ещё несколько месяцев усиленно налечь на травки, тк возраст ещё позволяет.  В любом случае, это не химия, хуже не будет. Вот я такую схему нашла, по ней в этом цикле вырос ДФ, правда с беременностью пролет. До этой схемы я фолликулометрию не делала, не знаю, была ли овуляция, просто три месяца пробовали с мужем и результата не было. Моя Ре сказала, что хорошая схема, правда посоветовала ещё добавить DHEA, но в Россию сейчас поставки запрещены. 

Ссылки скрыты.

У этой женщины овуляции были 2 раза в год, а она их наладила до ежемесячных. АМГ у нее тоже менее 1. 

Aquasud, у тебя же двое деток, да?  Я сейчас представила как ты живёшь в доме, где муж, двое деток и собака))) Это так мило))) Пожалуйста, не расстраивайся ?

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама Мне сама узистка все комментировала во время исследования. Ещё врачу покажу результат. Она направила на этот биопрофиль чтобы проверить не связана ли замершая с эндометрием и кровотоком в органе, чтобы исключить этот фактор. 2400 у меня стоил. Так то конечно информативно, теперь я знаю что причина замершей не в этом была  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок спасибо большое за информацию, поизучаю..

Да, в доме забот хватает: то одно, то другое ? сильно отвлекает от неудач и также ль планирования ;) иной вечер думаешь  как бы до постели доползти и все чаще засыпаю в постели дочки, ее усыпляя...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!? Я сдала все анализы на гистеру, в понедельник забрать результаты и справку от терапевта осталось. На узи мол.желез нашли справа кисту 3мм? Буду еще обновлять маммографию, у гинеколога просить талон, может еще какие направления выпрошу для крио уже. Хочу быстрее гистеру сделать 10.11, боюсь месяки раньше придут. Сегодня 20дц и до сих пор мажет светло-коричневым, надоело уже. В четверг взяли мазок на ковид бесплатно, там же и гистеру будут делать, хоть экономия☝️ Всем здоровья! Берегите себя!?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки!

М ещё идут, какие-то скудные совсем после гистеры и 7 день уже?‍♀️?‍♀️. Я сегодня выходная, и завтра нигде нет места, хотела на УЗИ попасть, всё обзвонила. Будем вслепую стараться. 

@Тигруля- мамуля ох Таннюша, а что делать, это всё временно. Пока обучение, задерживаюсь и работа каждый день, ездить не реально. Ещё недельку потерпеть придётся, а потом и график 3/3 будет и возможно добираться сама буду до дома. Зп конечно не 200тыс, мне такая и не снилась, 65 на руки, и то долго искала, всё занято, а те что есть, то и до сих пор висят и всё ищут, видно не так уж и сладко. 

Как ты, что поменялось у тебя, как детки?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Mama46 сказал(а):

Рожать, чтобы растить двоих детей, чтобы ощущать объятия четырех детских рук, чтобы исполнить свою мечту о двух детях. Понимаю, что раньше нужно было активнее в сторону второго ребенка думать, что еще пару лет назад всё было бы проще. Но не в моем характере жалеть о том что случилось или не случилось, это бесполезное занятие. А сейчас, получается, остался только вот такой вариант родить, с помощью ДЯ. С моими-то исходными данными. Почему мне нужно от него отказаться?

Вот, например, нет у человека одного глаза. Он может продолжать жить вполне хорошей жизнью с одним глазом. А может, допустим, воспользоваться помощью врача и донорским глазом. В его жизни будет больше красок, больше света, больше возможностей для своего счастья. Я бы на месте этого человека предпочла бы смотреть на мир двумя глазами, даже если один из них был бы донорским.

А слова, что ребенок будет от дя, чужой, я даже не воспринимаю и понять их не могу. Это ребенок, выношенный и рожденный мною от любимого мужчины, родной единокровный брат или сестра моей дочери

Абсолютно верно! Ты молодец, что так думаешь!  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Мама мур сказал(а):

М ещё идут, какие-то скудные совсем после гистеры и 7 день уже?‍♀️?‍♀️. Я сегодня выходная, и завтра нигде нет места, хотела на УЗИ попасть, всё обзвонила. Будем вслепую стараться. 

Люба, по моим наблюдениям, когда М долго тянутся, то фоллики и эндик позже начинают расти, соответственно, и овуля сдвигается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь вот спасибо, может я поймаю овульку, на четверг удалось записаться, надеюсь будет выходной. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya а как проверить, не связаны ли замершие с эндометрием и кровотоком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud ну вот я ходила на такое вот узи «биопрофиль матки» на 18 дц как мне моя врач пояснила смотрят именно полноценность органа для вынашивания.
 Хотя замершие в 90 процентах это генетика как везде утверждают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчитали мне 9 антральных ф. Год назад  в 39, такая же картина была. Читаю, где то пишут это уже финиш, а где то, что  это ещё не так и плохо и ЕБ возможна.. 

Видать, не надо особо в это вчитываться, ведь у каждого все   индивидуально.. Мысли вслух ?

всем хорошего воскресенья!! ☀️ 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya антральные нужно на 2-4 дц же смотреть? Конечно же это не финиш 9 то штук.  Тем более ты молодая и еб наступает. Я ни разу не смотрела раньше 7 дц, наверное тоже надо сходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya 9 Ф - целое богатство, конечно, еб возможна, если есть овуляция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Наташа как у тебя дела? Тест делала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, это ОЧЕНЬ достойная зарплата, в Магадане и мужчине такую не так просто найти, не то, что женщине. Что у тебя с ЭКО? Год уже заканчивается. 

У нас все хорошо, карабкаемся в гору)))) начала посещать занятия в школе самбо, куда воду сына на секцию- там открыли секцию фитнеса. Дешево- всего 2000, три занятия в неделю. Довольна как слон. Начала предпринимать кое-что в направлении своей мечты- частного развивающего центра. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля привет Танюшка, да год к концу, сделала гистеру в том цикле и трубы проверила. Ре говорит чтоб на стиме попробовать с ИИ. А я вот на работу устроилась, и в этом цикле со стимой пролёта потому что нет возможности съездить сейчас, работаю. Записалась на УЗИ в четверг, посмотрю что у меня по УЗИ будет. В этом цикле сами будем стараться. Ре говорит, два цикла пробуем и на эко, чтоб не тянуть, если не получится. Как раз в начале года и квоту получу, надеюсь. 

@Тигруля- мамуля да и у нас в Подмосковье ненайдешь, максимум что мне предложили в Цзн 25000. А мне и до города добраться надо. Меня спасло и взяли так как последние 8 лет я работала на крупных предприятиях в Москве и области. Думала что найду ближе с норм зп, но все места забронированы на года вперёд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур привет, Люба. С тестом все хорошо, чистый :) жду М и сразу после них по 3 процедуры в день физио ....лечу эндик 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na ну и пусть что чистый, всё впереди?. Да эндик нужен хороший, лечи. 

Я вот тоже за эндик после гистеры переживаю. Сейчас вот с работы позвонили, уточнила про график в четверг ещё работаю, перезаписалась на УЗИ на пятницу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...