Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

2 часа назад, Simaya сказал(а):

Насчитали мне 9 антральных ф. Год назад  в 39, такая же картина была. Читаю, где то пишут это уже финиш, а где то, что  это ещё не так и плохо и ЕБ возможна.. 

Видать, не надо особо в это вчитываться, ведь у каждого все   индивидуально.. Мысли вслух ?

всем хорошего воскресенья!! ☀️ 

Я что-то не пойму, девочки, какая разница, сколько антральных, если ДФ по-любому один и овулирует он один

Всем скорой и легкой беременности!!!

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ЛяськиМасясь чем больше антральных, тем позже климакс, и качество як, но это не точно, лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na ну про климакс понятно, но в цикле с овуляцией увеличивается разве шанс на еб от того, что больше антральных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама @masa_na спасибо, девочки ? и дай Бог чтобы у нас сбылась мечта! 

Ира, да вобще смотрят антральные день на 2-5, но мне вот в этот раз на «биопрофиле» на 18 день цикла тоже насмотрела  врач и подсчитала заодно 

@ЛяськиМасясь вот это типа порох в пороховницах эти антральные я так понимаю ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь чем больше антральных, тем лучше гормональный фон, норм эстрадиол, фсг и т.д. Качество як и готовность эндометрия лучше. Поэтому, чем больше овариальный запас, тем лучше шансы на Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. У меня 3+ кровь, у мужа 3+, у сына 3-. Спрашиваю у гини, что можно попить, чтобы не было отторжения на ранних стадиях. Она говорит, сдать кровь на антитела. Говорит, если хоть раз было отторжение, то в крови сохраняются антитела на всю жизнь. А попить ничего ещё типа не придумали ((. То есть если у мамы -, а у плода +, то что-то там есть лекарства. А если наоборот, то ничего. Кто с таким сталкивался? Уж очень хочется ещё раз стать мамой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно не писала, но регулярно читаю вас! Переболела сильно, двустороннее восспаление. Хочу посоветоваться, месячные в срок так и не начались, ждала, ждала, где-то неделю, сама себе назначила дюфастон 2 таб. на 10 дней, сегодня седьмой день, как закончила пить, еще не началось, сегодня была на узи- один фоликул13 мм, эндометрий-8 мм. Базальная 6 последних дней держится 36.7, сегодня утром-36.6, первый раз такая каша у меня,  посоветуйте что делать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bomboana а зачем сразу назначать себе дюф? Вполне возможно, что цикл был ановуляторный, вот и удлинился. Тем более после пневмонии? У меня тоже был при ковидной пневмонии длинный цикл, но и мысли не было переживать по этому поводу, а тем более травить организм еще и гормонами. Организм ослаблен, бережет силы...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Наташа, может попить овариамин и шалфей, чтобы дорастить этот фоликул 13мм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bomboana вот, только переболела, а уже овариамин пить :)

Мне кажется, овариамин уже поздно начинать, а шалфей эстрогены же повышает? Тогда для доращивания Ф он бесполезен, наоборот, эстрогены в больших дозах глушат овуляцию. Потом, ты же не отслеживала рост фоллика , может это была фк и она сейчас регрессирует, а не растущий фоллик ... Думаю, ничего делать не надо, можно на флм сходить ч.з пару дней, посмотреть растет ли фоллик, тогда может и овулю отследишь 

Потом приемом дюфа, ты нарушила горм фон, не понятно в каком состоянии эндик, скорее всего толку от этого цикла не будет, там же еще имплантационное окно есть, а из.за приема прога в 1й фазе оно может вообще не открыться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, masa_na сказал(а):

а зачем сразу назначать себе дюф? Вполне возможно, что цикл был ановуляторный, вот и удлинился. Тем более после пневмонии? У меня тоже был при ковидной пневмонии длинный цикл, но и мысли не было переживать по этому поводу, а тем более травить организм еще и гормонами. Организм ослаблен, бережет силы..

У меня в этом цикле фоллик и вообще не нашли на 5ДЦ (первый раз такое, БТ (базальная температура) 36,6 все дни, сегодня уже 24ДЦ. РЕ назначила 1-15 день овариамин(я его уже начала, когда не знала ещё, что фолликов нет - сказала продолжать_, а с 16 по 25 ДЦ дюфастон. Что не надо было?? Я тоже после ковида (в сентябре) т у меня киста фолликулярная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva тебе делают искусственный цикл, а при фк прог показан, чтобы ушла

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девченки.

У меня не очень хорошие новости, ХГЧ совсем медленно начал расти, остановилась на 381, последняя прибавка меньше 30%, дальше ждать смысла нет, на УЗИ совсем рано, чтобы не дожидаться чистки вчера отменила поддержку теперь жду. Разговаривали с мужем, как все закончится будем искать гематолога и начинать планировать с ним. 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 Ирина я как раз вышла спросить как дела и тут такие новости ??? Ну как же жаааалко , прям слов нет !!! 

Конечно надо наверно к гематологу, а может ещё наберёт хгч ?? Есть Надежда?? Как госоцистеин  сейчас ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya врятли, он после 150 начал темп снижать, да и толку, если так сразу не заладилось, значит что-то не так. Да и на последнем УЗИ перед овулей был фолик хороший и эндик всего 6мм, видно не смог закрепиться на нем как положено.

Последний гомоцистеин в октябре был 5,4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 Тогда теперь будем надеяться что все само очистится, срок то совсем маленький 5 недель? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya вот на это очень надеюсь?

После вакуума в июне совсем эндик сдулся никак не восстановится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что попробуй медикаментозный может? У меня прошло без вмешательств легко 

блин как же жаль ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки знает кто, после отмены поддержки сколько ждать начала выхода? Сейчас пока ничего не болит не тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно при бхб просто М придут и все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 рост плохой,но есть, может, ее пару дней подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, irinka55 сказал(а):

Девочки знает кто, после отмены поддержки сколько ждать начала выхода? Сейчас пока ничего не болит не тянет.

У меня при ХГЧ 20 000 через 3 дня после отмены вышло

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 до 10 дней ждать, само выйдет, хгч маленький совсем

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот Привет! что то никто не ответил, может надо у гематолога или репро. спросить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...