Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@masa_na кстати Гузов про пгд говорит что это опасная процедура у детей потом проблемы могут быть могу ссылку найти даже

Новая страничка! Всем мира и радости! ?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, masa_na сказал(а):

пгд дорого и высокий риск,что повредят норм Э

и никто не знает, каковы последствия для реб от этого пгд

вот-вот, тоже хотела сказать:

1) могла избавиться (да, обидно ЭКО не бесплатное, но выбор был)

2) ПГД вреден эмбрионам

Мои новости такие: я сейчас на стадии М:). Овариамин изобразил мне кисту на одном яичнике 34 мм и поэтому их не было, то есть 1 М как бы пропустились и пришли ровно через цикл день в день!

По узи всё хорошо, кроме кисты. Гиня отправила меня сдать на онкомаркеры из-за нее (я удивилась) СА-125  и ROMA. Ответы пришли хорошие, низкие риски.

Сдавала тест на Ковид (из носа и рта)-отриц., но это был 14 день от начала болезни, знающие люди подсказали, что тест показателен 7-10 дней, потом только кровь покажет антитела.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reriska// если киста фолликулярная, попринимай прог, лучше норколут,чтобы ушла

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na ты все знаешь)) девочки кто сдавал в Москве мазок на ковид платно? Где дешевле и по срокам быстрее? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na да, киста фолликулярная. Без рецепта у нас такие препараты не купить. Я поехала с результатом узи на прием к врачу в надежде, что она назначит что-то гормональное (чтобы ушла киста). На мою просьбу сказала, ничего не надо, ждите М, киста сама уйдёт. У вас низковат прогестерон (по анализу), он накопится и начнутся. Она уверена, что я на пороге климакса и так меня и ведёт, мысли не допускает что я планирую. Когда я пришла к ней просто на проверку здоровья, первое что она сказала увидев меня: "Надеюсь, не на учёт!"

А что из трав повышает прогик? боровая матка (травка такая)">БМ? Экстракт витекса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reriska// по-моему, боровая матка (травка такая)">БМ, я не пила, точно не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, masa_na сказал(а):

@Feyamarie а клетки донора гарантируют от синдромов Дауна?

если бы эта женщина была готова избавиться от реб при наличии такого диагноза, то никто бы ей не мешал это сделать во время Б, этот диагноз сложно пропустить при скринингах.

пгд дорого и высокий риск,что повредят норм Э

и никто не знает, каковы последствия для реб от этого пгд

Дело в том, что у нее скрининги были в норме, поэтому ее не направляли на генетические исследования. Плюс молодой возраст тоже всех успокаивал. Поэтому СД врачи у нее не искали. Выяснив эти подробности, я вполне верю, что мама могла не знать, что у плода СД. А если у врачей и были подозрения, то хороший скрининг их отметал.  
Клетки от молодой донорши -- низкая вероятность СД,  если ей до 25 лет -- 1 случай на 1500, до 30 -- 1 на 1000,  а старше доноров уже не берут.  У остальных женщин кто со своими клетками идет в протокол без ПГД :
С 30 лет -- 1 на 700,
с 35 лет -- 1 на 350,
с 40 лет -- 1 на 100,
с 45 лет -- 1 на 50,
с 47 лет -- 1 на 10,
потом 1 на 3. 
Поэтому ПГД нужно в любом ЭКО.  Получить плод с ХА и делать прерывание -- это огромный удар по психике и по организму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а что с молитвой будем делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva не знаю, что делать.

Наверно, надо устроить перекличку тех, кто будет продолжать молитву, с указанием имен только молящихся (без мужей, если они не молятся). Я пока еще продолжаю молиться до поста, а там видно будет...

От Светланы нет известий? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na я тоже продолжаю. Остальные девочки, а вы как? 

От Светланы нет.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na продолжаю. Я -Елена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, jene4kin сказал(а):

девочки кто сдавал в Москве мазок на ковид платно? Где дешевле и по срокам быстрее? 

В Гемотесте срочный ПЦР-мазок делают за 1 день, стоимость около 2500 руб

11 часов назад, Feyamarie сказал(а):

ПГД нужно в любом ЭКО.  Получить плод с ХА и делать прерывание -- это огромный удар по психике и по организму.

Тоже думала ПГД обязательно делать, но Ре сказала, что будем смотреть, как развиваются эмбрионы, и советоваться с эмбриологами. Не все эмбрионы смогут пережить ПГД, зависит от их качества.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первом протоколе при ПГД оболочку эмбриону проткнули и он распался((( обвинили в этом конечно меня и мои "плохие" клетки....

Доброе утро, девочки. 

По поводу молитвы я предлагаю молиться как и раньше, т.е. упоминать все имена, и в то же время (ну или кому как удобнее). Кто может конечно...И даже если останется 2-3 девочки, кто продолжит молиться, это же  тоже хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже это время как сейчас удобно, я могу до НГ. Тоже за то, чтобы имена мужей оставить, но не знаю как правильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что смысл совместной молитвы в том, чтобы усилить действие, но это не значит, что только за себя. Почему мужей нельзя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду продолжать. Мы же молимся за своих близких даже если они не воцерковлены, поэтому мужей можно оставить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы текст молитвы прочитайте. Имена, которые мы в ней перечисляем -это имена молящихся, профанация какая-то получается, когда читаются имена тех кто не молится. Даруй НАМ молящимся Тебе! Это же не в просительной части , а имена молящихся, т.е. указана часть людей, которые не соглашались с нами читать молитву...

@TashaKa если вы хотите за мужей, то молитва должна быть другая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня текст - согласившимся просить Тя о даровании нам чада. Суть та же.. А тест молитвы можно изменить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva это я просто по памяти так написала

можно, конечно

это же не мантра какая, которую читают бессмыслено, лишь бы прочитать, молиться можно и своими словами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте изменим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva а как насчет людей не состоящих в браке, но просящих ребенка? у меня, простите, пазлы не складываются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na их можно писать без мужчин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, masa_na сказал(а):

а как насчет людей не состоящих в браке, но просящих ребенка

Это как я понимаю должны быть повенчаны? Или обычный брак по паспорту тоже считается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 обычный брак, зарегистрированный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а подскажите пожалуйста, я сейчас пока ещё ХГЧ во мне есть хочу на афс пересдать для подтверждения. В своей лабе нашла анализы, посмотрите пожалуйста те я выбрала или ещё что-то добавить надо? Там где галочки

IMG_20201110_112842.jpg

И по гемостазу надо ещё что-то сдать или позже лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...