Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Девчата, а скажите, как по врачам ходить. Вот мне надо анализов кучу сдать и к гинекологу. Как быть? 

С новой страничкой аж два по два ✌️. Всем всего самого желанного. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Светлая ушла в пост а никак, я вчера была у гинеколога в жк, уже приёма не было. Донесла ей анализы и всё. Они ведут только острые случаи и беременных планово. Так пока до 30 апреля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая ушла в пост у нас также всё закрыто, только экстренно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось пообщаться с гинекологом по телефону, получила рекомендации, да я уж и так все и делала. Значит верно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Черемушка сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) уже нам раздали на работе самошитые маски))  но у нас пока мало людей на улицах в масках ходит.. Всем здоровья!!! 

на улице как раз и смысла-то нет, разве что ты двигаешься в уличной толпе, маску в помещении имеет смысл носить, чтобы не чихнул на тебя никто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20200302_114741.thumb.png.f8c7c8dd2a10ead93b425ce7b894879d.pngIMG_20200228_105620.thumb.png.ab6353ac79f7c6d15fd11f88d146f295.pngЗдравствуйте девочки! Сегодня 8 дц, мажет с 5дц, не коричневым, красным и тянет низ живота сегодня. К врачам не попасть, обзвонила уже. Что то с гормонами, пересдать может? Хотя мне говорили что гормоны в норме. Или климакс? Как наладить цикл? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, я честно ноль в гормонах. Наверное, тебе стоит сделать для себя табличку, вписать нормы, свои данные и потом методом научного опроса здесь в разных темах и , возможно, онлайн консультации выяснить- насколько твои значения хороши при планировании. Ведь анализ может быть в норме для НЕпланирующего человека и не совсем хорошим для планирующего.

Я в тревоге. Меня мучает, что надо просто сидеть и ждать- пронесёт или нет. Может лучше уехать куда-нибудь? Не знаю.

Вчера отпросилась из больницы домой помыться. Заехала на работу за авансом. На обратном пути разговаривала с мужем по телефону и , проезжая пожарку, на окольной дороге провалилась колесом машины в размытую яму. Пока я туда-сюда газовала в этой яме, повредила бампер- у него оторвалось крепление и брвзговик упал на колесо и боковая панелька отошла на кузове. В итоге я зашла к пожарным и попросила меня вытащить. Парень сел и выехал, как у него получилось? А мне пришлось бросить машину у дома и ехать обратно в больницу на такси.

Детям получше, температуры нет . Ульяна ветрянкой болеет, тоже уже высыпания стали усыхать. Миша устал от замкнутого помещения и плакал полдня.

Рома дома навёл такой беспорядок и антисанитарию на кухне, что я сняла кабель с монитора и увезла с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Ой Танюшенька сколько на тебя навалилось, держись дорогая. Я то пол беды, а тебе надо о детках да и о самой себе подумать. Не переживай, прорвёмся, здесь на БП женщины сильные, читаешь и поражаешься их выносливости и оптимизма. Даст Бог всё преодалеем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Люба, привет. ТТГ дофига высокий, пролактин высоковат, но терпим, я бы поснижала. 17он ну дофига высокий, у меня он упал когда снизила пролактин, потянулся за ним. ДГЭА я бы поднимала, кстати и ттг снизится тогда, с эстрадиолом и остальным неясно, на какой дц ты сдавала? там от фазы зависит все

@Тигруля- мамуля Тань, ты знаешь, я вот смотрю на твои злоключения в последние пару лет и думаю, может тебе в церковь сходить? Ведь как пошептал кто? Прям катастрофа за катастрофой :( надо в трех монастырях о здравии себя подать, ну или попросить кого-то чтобы подал. На сорокоуст. Пока церкви не позакрывали. Тем более, пост сейчас, молитвы сильнее!

Держись, дорогая. На тебе дети и больше опереться им не на кого.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@Мама мур Люба, привет. ТТГ дофига высокий, пролактин высоковат, но терпим, я бы поснижала. 17он ну дофига высокий, у меня он упал когда снизила пролактин, потянулся за ним. ДГЭА я бы поднимала, кстати и ттг снизится тогда, с эстрадиолом и остальным неясно, на какой дц ты сдавала? там от фазы зависит все

@Тигруля- мамуля Тань, ты знаешь, я вот смотрю на твои злоключения в последние пару лет и думаю, может тебе в церковь сходить? Ведь как пошептал кто? Прям катастрофа за катастрофой :( надо в трех монастырях о здравии себя подать, ну или попросить кого-то чтобы подал. На сорокоуст. Пока церкви не позакрывали. Тем более, пост сейчас, молитвы сильнее!

Держись, дорогая. На тебе дети и больше опереться им не на кого.

Я как жена священника согласна, правда постановка не верная, простите Оленька. Просто сходи в храм, закажи один сорокоуст, хочешь за тебя и семью твою, на сорокоуст  мужа попрошу записать. Чтобы поминали в храме за Литургией. И имя старшей дочи напиши и всех детей и мужа. Молитвы в пост не сильнее, они если от сердца всегда один ценный вес имеют. Просто наша жизнь не идеальная, накладывает на всё свои отпечатки, а Господь нас всеми силами призывает к Себе. У меня отец А(муж) весьма здравомыслящий и образованный священник , до семинарии у него ещё красный диплом и ещё одно высшее не законченное, потому что решил в Семинарию поступить. Он лекции читал у нас в институте. То есть пишу это ни как заслуги (мы люди грешные весьма) , а то что образован.  

Бабки, зависть и вся эта мишура пускай остаётся на суд Божий, если даже кто-то этим и занимается, он сам потом от этого будет страдать. А верующий человек должен помнить что он под защитой Бога и никак иначе. И только Бог вернёт радость жизни. 

Надо в храм да! ? 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая ушла в пост доброе утро!  Скажи пожалуйста  как реагировать на то что в Вацап пересылаю что якобы монахи на Афоне молились всю ночь и сказали  что Богородица знак дала кресты на входной двери нарисовать .? Я конечно крест нарисую.. Верю. А вот как священник на это скажет? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая ушла в пост

Матушка, родненькая, помяните и нас пожалуйста! Что то такая полоса((((((, храмы закрыты у нас-ни исповеди, ни Причастия, ни соборования........ни Пасхального Богослужения...ничего((((. Знаю про уныние, и ропот, и гордыню......но грешная я и слабая, прям что то вообще невмоготу как навалилось всё! Помяните р.Б. Татиану со чадами Екатериной, Елисаветой и младенцем Лукианом. Спаси Бог, родная

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая ушла в пост Света, спасибо) мы ж вроде на ты были :) я конечно не жена священника, просто в Пост Великий больше народу возвращается в храмы и от этого молитва считается более сильной. Ну это я так слышала, понятно что мирское) просто рассказала как понимаю.

У меня есть одна знакомая, она как из фильма "Невезучие" прям вот человек-катастрофа, что-то случается каждый день с ней. Вот кусочек ее жизни - старшая дочь сломала руку, старший сын выходил из метро и застрял ногой между вагоном и платформой, нога распухла, еще через день он потерял где-то кроссовки, на которые она деньги копила, а младшая дочь пошла за детскими в банкомат зачем-то поздно вечером, у нас первая выплата самая большая тогда была 12 тысяч, так ее выследили, стукнули и деньги отобрали и это все в течении трех дней. Такое с ней не разово случалось, а постоянно.

Я ей как-то посоветовала в Печерскую Лавру съездить и невезучая полоса остановилась, она потом стала периодически ездить туда и постепенно в жизни стало налаживаться все. Не то, чтобы идеально и без проблем, но у кого их нет? У нее просто как снежный ком было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:)

Во!...и у меня сейчас такой снежный((((и просвета чет не видать!

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, все познается в сравнении. У меня просто в какой-то крайней степени неприятности.

Света, спасибо, приму с благодарностью. Татьяна и Дмитрий мы, дети Татьяна, Роман, Иулиания и Михаил ( Миша некрещеный). Остальные все крещение.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля

Тань, как так дочку твоим именем назвали? Что за история?

Желаю, чтобы злоключения наконец отстали от тебя и твоей семьи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка сами монахи дали опровержение на эти перепосты, как я видела в интернете . Они не давали таких советов. Правда я а интернете мельком и бегом. Но так поняла. А так, по "вере вашей будет вам". 

 

@Glückspilz MAMA³ хорошо, я постараюсь помянуть, просто из Мне молитвенник так себе, никакой точнее. А так могу отцу своему отдать записку с именами, поминать в храме, на Литургии. Девчата помоги нам всем Бог ?? 

15 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@Светлая ушла в пост Света, спасибо) мы ж вроде на ты были :) я конечно не жена священника, просто в Пост Великий больше народу возвращается в храмы и от этого молитва считается более сильной. Ну это я так слышала, понятно что мирское) просто рассказала как понимаю.

У меня есть одна знакомая, она как из фильма "Невезучие" прям вот человек-катастрофа, что-то случается каждый день с ней. Вот кусочек ее жизни - старшая дочь сломала руку, старший сын выходил из метро и застрял ногой между вагоном и платформой, нога распухла, еще через день он потерял где-то кроссовки, на которые она деньги копила, а младшая дочь пошла за детскими в банкомат зачем-то поздно вечером, у нас первая выплата самая большая тогда была 12 тысяч, так ее выследили, стукнули и деньги отобрали и это все в течении трех дней. Такое с ней не разово случалось, а постоянно.

Я ей как-то посоветовала в Печерскую Лавру съездить и невезучая полоса остановилась, она потом стала периодически ездить туда и постепенно в жизни стало налаживаться все. Не то, чтобы идеально и без проблем, но у кого их нет? У нее просто как снежный ком было.

Олечка, у меня то на ты, то на Вы)) бывает такое постоянно. 

Да всё хорошо ты написала. Конечно нужно идти в храм, нужно молиться и главное верить, что Господь не оставит. 

 

15 часов назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:)

Во!...и у меня сейчас такой снежный((((и просвета чет не видать!

Помоги Господи ??!!! ? Не унывайте девочки, все ещё наладится. 

14 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Танюша, все познается в сравнении. У меня просто в какой-то крайней степени неприятности.

Света, спасибо, приму с благодарностью. Татьяна и Дмитрий мы, дети Татьяна, Роман, Иулиания и Михаил ( Миша некрещеный). Остальные все крещение.

Танечка, родная, записала!!! ? 

Храни Бог! ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова репортаж из серии "Невезучая". Врач отпустила меня каждый день выходить на час, в выходные- на два. Помыться, то да сё. Я выходила. В субботу же машину покалечила. Вчера пошла, думаю- куплю фрукты и пройдусь. На приемном покое мне говорит медсестра- у меня нет отметки от врача, что вас отпускают. Я говорю- ну я уже не первый день выхожу. Прибежала медсестра из 1 отделения ( мы лежим в боксе, но относимся к 1). Кто вам разрешил? Я говорю- врач. Я уже выходила. И как я не насторожилась? Мне открыли гардероб, я оделась и пошла. Сходила в магазин. Вернулась минут через 30-40. Вечером прибегает дежурный врач или кто это был- не знаю. Кто вам разрешил выходить? Врач, говорю. Вы нарушили больничный режим!

В 8 утра влетает заведующая отделением и кричит: кто вам разрешил выходить? Я говорю врач. Вы нарушили режим! Я вас выписываю с нарушением режима! Я в слезы- да я же не самовольно, я же с разрешения. У вашего врача тоже будут неприятности! И унеслась. Я в шоке!!! Давай звонить мужу, подруге, чтобы смотрели- чем мне это грозит.  Муж говорит- записывай разговор с врачом для суда. Только я нашла диктофон, как заходит врач. Спокойная, такая хорошая женщина. Что, говорит, пострадали? Ничего, это рабочий момент. В областной инфекционке положительный на коронавирус, пришел приказ об усилении карантина. Приемный покой и медсестра отделения накатал докладные на главврача, заведующей отделением попало. Я говорю- так а зачем они меня тогда выпустили? Почему не сказали, что не положено- и все? В общем, сказала, что домой мы идём завтра- по плану. С больничным все нормально. Просто пуля просвистела у виска!!!

У нас в Магадане один положительный и 8 подозрительных.

Лена, дочку назвала своим именем- ума не было в 20 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля

Ох уж эти беременные гормоны! ))) Я про имя дочери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с мужем казалось очень необычно и экзотически назвать ребенка именем родителя. Моя мудрая заведующая в детском саду мне говорила, что ребенок с именем одного из родителей потом выживает родителя, у них несовместимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, выздоровления детишкам и пусть чёрная полоса закончится поскорее!???

насчет имени, ничего страшного. У меня муж тоже в честь отца назван, и племянник, и многие кто. 

Всем привет ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а у меня 13 дпо и очень слабо полосатый тест. Без фотки, просто знаю это беременность. 

Одно, есть страх что или снова бхб или ещё что.... С возрастом страхов больше. 

Анализы я сдать не смогу, но... Созвонились с врачом, снова, сказала что делать и ждёт меня в 8-9 недель Б. Если все будет благополучно. 

Господи помоги?? 

Девочки, верующие, я тоже прошу вашей молитвенной краткой поддержки от всего сердца. ??????

Потери возможны, но они так тяжелы. 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, дорогая наша, мы будем всем сердцем молиться и желать тебе добра!  Береги себя! Пиши чаще- как ты. Дети выздоровели?

Ты бы нам написал- какую молитву читать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Светлая ушла в пост сказал(а):

Девочки, верующие, я тоже прошу вашей молитвенной краткой поддержки от всего сердца

Помогай вам Господь!

Как матушка Фотиния? Или Светлана?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Светочка, дорогая наша, мы будем всем сердцем молиться и желать тебе добра!  Береги себя! Пиши чаще- как ты. Дети выздоровели?

Ты бы нам написал- какую молитву читать.

Обнимаю ? ? ? СПАСИБО ТАНЮШЕНЬКА!!! ? 

Просто :Господи помоги ?? Светлане)) плодоносящей.)

Я верю, что по молитве вашей Господь в силе сохранить жизнь бебику), если все там хорошо у малыша. 

Мы сегодня с отцом разговаривали, с мужем то есть, что возможно Господь прибрал ребёнка и первого и второго, и тех двоих что раньше не родились, потому что по здоровью были проблемы, таким образом оградив нас от больших мучений, особенно оградив ребёнка. А теперь они, четверо, там у Господа+

3 минуты назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

Помогай вам Господь!

Как матушка Фотиния? Или Светлана?

Спасибо Танюшечка и тебе тоже ❤️

Да что Фотиния, что Светлана, значение одно и тоже. Меня по разному всегда отцы перед Чашей называют)), кому как больше нравится.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...