Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@masa_na мне завтра на работу, на 5 дней, я только устроилась и не могу отпрашиваться, буду самолечением заниматься, выяснить что? Выяснила что труба воспалена, ничего не выписали, они были хорошие, то что эстрогены повышены были и это дало кисты, дюф пропью, тоже ничего не выписали, ходить и тратить на УЗИ по 800 р просто так надоело, видя безразличие врачей. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мама мур запишись к врачу на выходные, во многих клиниках принимают. Некот.клиники работают до 21 час, у тебя рабочий день на пятидневке до 18 час., наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na может узист не того насмотрел просто? Может просто узи переделать?? У другого?!! 

@Мама мур

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na нет, по 12 часов, ещё и задерживаюсь. 

@Simaya конечно схожу, но за неделю там что угодно уже будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Слегка за сорок сказал(а):

Приветик) Поздравляю с решением! Мне тоже 44, время летит просто, от цикла до цикла живу - овуляция, ПА по расписанию, Ре и т.д. Устала от всего этого ожидания и надежд. Сегодня тоже решила начать анализы сдавать, пока хочу попробовать по ОМС как-то на очередь встать, а там уже если дадут квоту сразу за ДЯ доплатить. Не уверена, пройдет ли такой финт ушами. Или лучше  сразу идти в клинику на ДЯ. в последний цикл впервые сделала укол менопура, затем овитрель и утр. И даже этих уколов стало достаточно, чтобы понять, что свои яйцеклетки стимулировать - это терять здоровье без особых надежд на результат. А в ЭКО со своими Я гормонов придется принимать в разы больше. И ещё нужно здоровье оставить на ребёночка и все радости, которых я ожидаю. Поэтому ДЯ наверное самое разумное. 

Ты как к такому решению пришла, сколько клеточек будешь покупать сразу? Донора легко ли выбрать?

Доброго денечка ? 

Я делала по ОМС с ДЯ, т. е. на этом в принципе реально сэкономить. 

Я делала несколько раз до это, поеупали по 4 клетки, но были и свои стимулированные, т е докупали плюсом к своим. И оставалось на крио. Но к сожалению результата нн было. 

В этот раз взяли донора "живого"))) 

Синхронизировали нас. Получилось правда всё равно в крио. Когда лучше окно имплантационное подобрали. 

Собирайте доки на направление по ОМС и удачи ? 

18 часов назад, ираидка сказал(а):

@olgaerofeeva пока //. но как дальше будет сам господь только знает. первую беременность очень тяжело ходила. сейчас с 8 дпп мажет и мажет. врач ничего не говорит ношпа и папаверин 

А поддержку не увеличивает? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ZvezDochka@ огромное спасибо за совет и за поддержку! Сейчас появилась уверенность, что все получится. Даже  начала мечтать о двух детках-погодках:D

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок @Слегка за сорокпросто очень знакомо это, от Ц до Ц и ПА по расписанию и "березка" после ПА, депрессия при начале М и снова надежда... С мужем начались проблемы, хотя он больше меня детей хотел, но это всё задрало и главное годы летели в этой гонке молнееносно☹️

Собирай доки и даст Бог на начало года по направлению пройдёте. 

Клинику подбирайте заранее, по отзывам?

19 часов назад, ираидка сказал(а):

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ZvezDochka@ Таня, скажи, пожалуйста, какая у тебя подготовка была перед этим удачным протоколом? Что проверяла дополнительно в плане анализов? Просто мне Ре предложила пройти обследования - только то, что предусмотрено как обязательное, 107 приказом. И всё. 

А из назначений - витамин Е,  D3, метифолат, иноферт и омега-3. Ну и ЗГТ.

И уже чуть ли не в декабре в протокол хочет отправить, если эмбрионы получим.

А на мой вопрос о подготовке, говорит - ну мы же обследовались, витамины пьете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все мы конечно надеемся на лучшее, я наверно ложку дегтя внесу. Моя ре, она заведующая экошным отделением, 10 лет опыта, я у нее по знакомству наблюдаюсь. Ни одной результативной беременности старше 42 лет со своими як не было ни в этой клинике, ни в предыдущей. Имеется ввиду эакончившаяся родами беременность. Ооциты получали, эмбрионы имплантировались, но всегда беременности замирали. В 42 года только один случай на ее памяти, но там амг был большой и много як. Ей мне врать незачем, я сразу сказала, что донорская мне не подходит. У нас не Москва конечно, но статистика вещь неумолимая. 

И видела прямой эфир с московским именитым эмбриологом, она тоже сказала, старше 43 нет ни одного резульата, чтобы родился ребенок. У нее больше 20 лет опыта, у самых истоков считай человек стоял. Потом этот эфир обрезали и выложили уже без этого блока. 

А после моей второй экошной попытки считаю, что надурили там меня, сказали у них 48 и 49 лет рожают со своими, теперь понимаю, одна коммерция. И наверно на дя не зря нас уговаривают. 

Что думаете, девочки? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 могу на своём примере подтвердить. В 43 получили 2 як с амг 0.7. И хорошими гормонами фсг и прочими. Имплантация и замирание на 5 неделях примерно.

Тогда ре сказала мне, шанс есть. Примерно 5 процентов, давайте попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Молния09 сказал(а):

 

Что думаете, девочки? 

Ну плохо работают значит ?‍♀️

т.е. ЕБ (удачных, с рождением здоровых деток) лично я знаю: и в 43, и в 45, и в 49. Первые беременности и первые детки при этом! По вторым и последующими Б- еще больше знакомых (это только у меня одной!).

А в ЭКОшных клиниках статистика 0 ?‍♀️ со "своими клетками". А что так? 

Меня вот очень смущает. Как ни почитаешь девочек из темы ДЯ, у всех их доноров ("проверенных" молодых женщин) берут не оч.большое количество ЯК  и на выходе получается еще меньшее количество Э.  У меня вопрос к клиникам: вы вообще чем там занимаетесь? От молодых и здоровых доноров, мне кажется должно быть и ЯК больше, и на выходе больше Э. Процентов 90% Э от количества пунктированных ЯК. Или доноры не такие уж  и здоровые? ? Или эмбриологи совсем расслабились. Деньги к вам рекой текут, а результативность что-то с каждым годом все ниже и ниже.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 Да, действительно, статистика есть такая. Я много по вопросу прочитала.

Но бывают исключительные случаи.

Вот здесь, например, описан клинический случай ЭКО в 45 лет со своими клетками. Успешный.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia Еб согласна, случаев предостаточно. Но на эко идут те, у кого не получается, значит уже клетки не айс. А были бы хорошие, само бы получилось. 

Мне сказали, давайте попробуем в ец, ко мне, говорит, годами ходят на ец, почти каждый цикл, я же не могу им запретить пробовать. То есть все по честному, иду чтобы убедиться, что сделала все. Врач хороший, знаю лично двух мамочек, после нескольких пролетных эко в москве, получилось именно у нее, у нас в городе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mourmia сказал(а):

У меня вопрос к клиникам: вы вообще чем там занимаетесь? От молодых и здоровых доноров, мне кажется должно быть и ЯК больше, и на выходе больше Э. Процентов 90% Э от количества пунктированных ЯК. Или доноры не такие уж  и здоровые? ? Или эмбриологи совсем расслабились.

Или экошные клиники воруют яйцеклетки и эмбрионы, чтобы их потом продать как донорские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia я сама родила в 46 еб,

после четырёх неудачных эко. Это разные вещи.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 на ЭКО часто идут, потому что проблемами бесплодия у женщин 40+ особо никто из Г и Ре заниматься не хочет.  Гормональный фон регулировать- это ж мозги напрягать надо (к примеру) или МФ серьезно заниматься кому больно охота. Проще ЭКО порекомендовать- пусть стреляют из пушки по воробьям пока есть силы и средства, авось и попадут. Не получится/надоест- еще лучше, за ДЯ заплатят, опять же прибыль клиники.

@Mama46 я в воровство ЯК и Э особо не верю, мне кажется с этим заморачиваться никто не будет. А вот то, что врачей в частных медцентрах учат как из пациентов деньги "выкачивать" (не могу подобрать дпугое слово)- это факт, у мужа сестра там работала, им тренинги проводили специальные, психологов приглашали и т.д.

Я в целом ДЯ не осуждаю. Для кого-то это вариант решения его проблемы. Я даже сама не зарекаюсь от ДЯ. Но при этом пока не готова.

@лиляли ну так и я о том же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mama46 сказал(а):

@@ZvezDochka@ Таня, скажи, пожалуйста, какая у тебя подготовка была перед этим удачным протоколом? Что проверяла дополнительно в плане анализов? Просто мне Ре предложила пройти обследования - только то, что предусмотрено как обязательное, 107 приказом. И всё. 

А из назначений - витамин Е,  D3, метифолат, иноферт и омега-3. Ну и ЗГТ.

И уже чуть ли не в декабре в протокол хочет отправить, если эмбрионы получим.

А на мой вопрос о подготовке, говорит - ну мы же обследовались, витамины пьете.

Да честно говоря никаких дополнительных не было. Главным образом ориентировались на эндометрий. Поскольку мы были в крио, заведующий сказал попробуем окно поймать пораньше. Обычно делали на 21-22 дц, а тут вроде на 18й (если не на 17?

Из назначений были только фолька и йодомарин. 

Ну и дивигель, пртом +утрожестан естественно. 

А, ещё ТТГ в этот раз был высоковат, так я этот, как его, л-тироксин пила до и сейчас пью, пока не дошла до эндокринолога для контроля. 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли а можно Вас спросить, перед наступившей еб что то принимали специально, или там физио, пиявки и прочее? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 бегите от  ре с такой статистикой, провериться нужно от и до, по генам тромбофилии, иммуному статусу, плюсом к приказу эко , но в первую очередь обследование мужа на морфологию по крюгеру, мар тест и тд. 50/50 муж и женск бесплодие.

много реальных случаев знаю об удачных эко с со своими як, возраст 43-48 лет, родила в 44 эко свежий прот своя як

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика, не хотят Ре заморачиваться просто 40+, лично знаю девочку 48 лет сейчас ЭКО Б двойня свои клетки, ей предлагали и ДЯ и чтобы у дочери старшей клетки взяла, за плечами и сурмамы, но все таки добилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 у моего мужа директриса родила первого ребёнка в 43 года ЭКО с 3-ей попытки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RinaK ваш пример вдохновляет! 

Мы обследовали уже все, что Вы написали. Есть незначительные по тромбофилии проблемки, препараты принимаю от этого. У мужа 4% по крюгеру, нижняя граница нормы, но концентрация большая. Кто говорит только эко при 4%, кто говорит не в этом проблема. 

Меня вот смущает, что ни разу за 4 года после вб я не видела полосатого теста, ни зб, ни бхб, ничего. Поэтому мысль, может труба не функциональна? Проходимость 2 раза проверяли, проходима. Но говорят бывает там всякие реснички, которые продвигают як утрачивают свои свойства. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли то есть шансов ЕБ больше, чем ЭКО? Почему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva это мой случай. У меня хорошее репродуктивное здоровье. 

В 43 беременность с первого цикла планирования. Я её потеряла в 20 недель из за ицн.

В 43 же. Через 3 месяца опять беременность. Замерла, цитогенетика показала трисомию. 

Потом  череда неудач. Замершие, бхб, неудачные протоколы эко.

В 46 нормальная беременность и роды. 

Иногда проскакивает мысль о еще одной беременности))) в марте 48 будет. Но пока нет месячных. Мы на гв ещё. 

 

@Молния09 пила омегу, группу b, метилфолат, д3 в больших дозировках плюс К2 в форме К7, инощзитол, вобензим, были и пиявки, забеременела после них кстати, когда трисомия была.

Была гистера  и гсг, нужно. Было для эко по омс.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, irinka55 сказал(а):

@ираидка

Прогестерон в моем случае не информативен я на поддержке, эстроген тоже нет. Я сегодня на афс сдала и гемостаз расзширенный, и то вышли анализы сегодня почти 15000(((, мужу не сказала))) меньше знает крепче спит)))

Мне сегодня узистка говорит такая, что типо вам уже 43, а когда родите уже 44 даже больше будет, оно вам надо?))) Я ей говорю типо сами разберемся)))

У вас типо есть детки вот и радуйтесь, я ей говорю, значит надо раз пытаемся)))

Привет, зашла только. ну кошмар какой, разве можно так говорить, злая тетка какая. не слушай никого и стремись к своей цели. поражают такие люди. плевать на них.

22 часа назад, Feyamarie сказал(а):

@ираидка @Слегка за сорок девочки, какие вы молодцы, что не стали тратить время и кидать деньги на ветер со своими ЯК!  А так станете мамами в 44, и будете ловить нереальный кайф от своего материнства. Такое ни в 20,  ни в 30 лет не познается, только после 40. И детки будут здоровые, а это самое главное. Умнички! 
Всем легкой беременности и здоровых деток!  

Спасибо. только бы еще сохранить и выносить.  Переживаю все время. Мне в понедельник только на ХГЧ сдавать. А то может и рано радуюсь

13 часов назад, Mama46 сказал(а):

@ираидка Поздравляю тихонечко, пусть малышарик крепится надежно и развивается хорошо на радость мамочке и папе ?

У тебя крио-ооциты были? Сколько эмбрионов получили из шести клеток, если не секрет?

У меня тоже шесть, я уже донора выбрала ?

Спасибочки, на хгч только в понедельник, несмотря что тесты полосатые, надо смотреть хгч. были да, криошки. из 6 по моему только 2 оплодотворились, сказали мол заморозят. но я не звонила не узнавала.. потому что это моя последняя попытка, не получится пойду за приемным.  

желаю вам чтоб все оплодотворились !))

12 часов назад, olgaerofeeva сказал(а):

Привет, девочки) 

Начиталась я вас вчера.. про поздно рожать.. Сегодня утром запланировала сдать гормоны в ЖК, и вот под впечатлением прочитанного стала себя накручивать, что люди подумают, что скажут.. Да и про то, что яйцеклетки в этом возрасте старые вчера прочитала (я как будто забыла про это, увлеклась лечением мужа, т. к. он сопротивляется, как будто у меня всё ок и дело в нем..). Так вот с таким настроением, я пошла сегодня в ЖК.. Врач, которая даёт направление, спросила сколько полных лет. Говорю 48. Она даже глазом не повела. И потом к терапевту ещё надо перед сдачей (так было в прошлый раз), она увидела меня в коридоре и говорит - на гормоны сразу заходите. В общем вот так. Анализы сдала, жду.. Интересно ФСГ после фемостона., ну и остальные гормоны. Посмотрю, есть ли вообще хоть мизерный шанс.. 

Я даже не задумывалась что поздно рожать, и мне совсем все равно кто там что будет говорить. не надо обращать внимания, даже мысли не допускать. Единственно что страшно, так это на работе говорить потом, если все нормально будет. У нас очень негативно относятся к тем кто в декрет уходит. а меня вобще наверно засмеют, большой коллектив. да по фиг.

11 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Какие разжижайки и по какой схеме? Не знала, что их аж после овуляции начинают. Сама вчера вессел купила, пока только смотрю на него, правда, еще месяки не закончились

Напомни, какие поломки у тебя?

у меня в поддержке одна тромбо асс и один укол клексана в живот. из этой серии еще можно фраксипарин ,эниксум. простите что влезла

Опять неправильно отвечаю. Скажите как правильно отвечать? цитата или обратиться?

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...