Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

1 час назад, Mama46 сказал(а):

@ираидка Желаю тебе хороших результатов УЗИ, береги себя обязательно и на работе и дома, поменьше нагрузок, поменьше нервов, побольше свежего воздуха.

Самый ответственный период у вас с малышом сейчас. Пусть всё будет хорошо, а мы, вдохновленные твоей удачей, тоже будем стремиться к беременному пузику ??

 

Спасибочки:) вам тоже удачи , успехов в планировании с обязательным положительным результатом :t8313:

22 часа назад, Nastalgi сказал(а):

@ираидка начихайте на нас побольше потом!:D На работе внимание на них обращать не стоит, это зависть. Главное малыш в животике, остальное по боку. Берегите себя и только хороший настрой!☝️

 

Начихаю начихаю на всех :yes: мне не жалко. так что давайте , догоняйте , не отставайте :kiss1:

13 часов назад, @ZvezDochka@ сказал(а):

А зачем на работе что то говорить? Если токса сильного не будет, то и молчи. Спать хочется? Ничего, говори что это от погоды или давление низкое. Думаю как минимум до первого скрининга можно подержать коллектив в неведении) 

На работе не хочу говорить до последнего. но боюсь как бы не сохранятся всю б. с сыном всю б живот ныл. Сейчас пока все нормально. будем надеятся на лучшее. да и поработать надо, денешки нужны сейчас.

2 часа назад, Mama46 сказал(а):

@ираидка Желаю тебе хороших результатов УЗИ, береги себя обязательно и на работе и дома, поменьше нагрузок, поменьше нервов, побольше свежего воздуха.

Самый ответственный период у вас с малышом сейчас. Пусть всё будет хорошо, а мы, вдохновленные твоей удачей, тоже будем стремиться к беременному пузику ??

 

Спасибо :)желаю всем кто планирует  в следующем году всем быть только в таком положении :t8313:

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Mama46 сказал(а):

@ираидка Желаю тебе хороших результатов УЗИ, береги себя обязательно и на работе и дома

@@ZvezDochka@ Действительно, очень бюджетно у вас вышло. Но это не первый протокол был? 

Если у меня с первой программой не получится, то, наверное, тоже буду очень тщательно всё считать ) Пока надеюсь очень, потому что не уверена, что пойду на вторую программу... и мужа вряд ли уговорю

Когда мы пошли в первый протокол, я верила в удачу и помыслить не могла, какой путь нам предстоит пройти. Первых три были со своими ЯК и каждый раз я думала что это последний. Но чуть приходила в себя, немного отдыхала и снова в ЖК собирать анализы. 

Всегда ждала ХГЧ, тесты не мочила. 

А в этот раз сразу купила тест, решила зачем обманывть себя целых две недели. И замочила на 6 день после подсадки. И первый раз в жизни увидела две полоски?

Седьмая наша попытка оказалась удачной ?

Теперь ждать, молиться и верить, что всё будет хорошо ?

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.11.2020 в 01:21, @ZvezDochka@ сказал(а):

@ираидка а разве когда мазня, кроверазжижающих приём не приостанавливают? ?

Простите, сейчас только увидела. Нет ничего не останавливали. Врач написала что ничего страшного, ношпа и папаверин. а в первую Б была один день мазня прям розовым, тогда кровоостанавливающее добавила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa начнутся меськи. У меня также цикл идет. С возрастом овулька на 10-11 дц. А цикл обычно сколько дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ZvezDochka@ Представляю твои чувства сейчас, после стольких попыток и лет в ожидании.... Уххх...  Еще и двойня. Желаю тебе хорошей беременности и родов в срок! ??

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, @ZvezDochka@ сказал(а):

Когда мы пошли в первый протокол, я верила в удачу и помыслить не могла, какой путь нам предстоит пройти. Первых три были со своими ЯК и каждый раз я думала что это последний. Но чуть приходила в себя, немного отдыхала и снова в ЖК собирать анализы. 

Всегда ждала ХГЧ, тесты не мочила. 

А в этот раз сразу купила тест, решила зачем обманывть себя целых две недели. И замочила на 6 день после подсадки. И первый раз в жизни увидела две полоски?

Седьмая наша попытка оказалась удачной ?

Теперь ждать, молиться и верить, что всё будет хорошо ?

Сколько же вам пришлось пережить, сколько нервов и стресса было. Дай бог чтоб все было хорошо! Боженька все видит и обязательно поможет. Скажите у вас когда был перенос?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ираидка спасибо большое?

Перенос был 28 сентября. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы расчитываете пдр, не пойму я как рассчитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!@ираидка

от 1 дня последних месячных отнять 3 месяца и прибавить 1 неделю. Так гинекологи рассчитывают. У меня совпадало + -несколько дней

Девочки, кто гистероскопию делал. Если не офисная, а сразу под наркозом, то все подряд выскребают или смотрят и если все норм, то только гистологию берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама мне одновременно с лапарой делали, под одним общим наркозом. Ничего не выскребали, взяли кусочек на гистологию только. Причем мне даже под наркозом ее делали без расширения ЦК (цервикального канала).

Но наверное этот момент лучше обговорить заранее с хирургом ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ИринаМама сказал(а):

Девочки, всем привет!@ираидка

от 1 дня последних месячных отнять 3 месяца и прибавить 1 неделю. Так гинекологи рассчитывают. У меня совпадало + -несколько дней

Спасибо. :)

53 минуты назад, ИринаМама сказал(а):

Девочки, кто гистероскопию делал. Если не офисная, а сразу под наркозом, то все подряд выскребают или смотрят и если все норм, то только гистологию берут?

Мне делали гистероскопию под наркозом, брали кусочек на гистологию  и был небольшой полип на шейке, тоже удалили. то есть если там будет что то что они могут удалить то они удалят, например полипы точно удаляют. 

2 часа назад, @ZvezDochka@ сказал(а):

 

Перенос был 28 сентября. 

А вам сколько переносили одно или двух? Я так поняла что ДЯ ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.11.2020 в 14:52, Слегка за сорок сказал(а):

Параллельно собираем анализы сейчас на ЭКО по ОМС - говорит, если там ожидание более полугода, то могу даже с ДЯ не успеть, так как нужно ещё и выносить, а таблетки не всемогущи. Климакс не за горами в общем. Посоветовала сейчас уже ехать на Опарина в НИИ окушерства и гинекологии. Наверное потому, что там что-то можно по ОМС сделать? Не знаю даже какой у меня к вам вопрос, просто наверное захотелось выговориться и настроиться на лучшее. 

А куда можно не успеть с ДЯ? :-)   И в 60 успевают, и успешно!  И  даже в 70 :-)))   Могу ссылки кинуть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie Тут под "успеть" надо слышать - успеть насладиться материнством. Беременность не самоцель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mama46 сказал(а):

@Feyamarie Тут под "успеть" надо слышать - успеть насладиться материнством. Беременность не самоцель.

С 46 даже до 86 лет, к примеру,  дофига времени, чтобы насладиться не только материнством, а и бабушкинством. :-))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie Заряжусь твоим оптимизмом и позитивом?? Наверное, у тебя хорошая наследственность ?

А если наши детки тоже до 40 - 45+ дотянут с рождением деток, то не видать нам бабушкинства ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ираидка сказал(а):

 

А вам сколько переносили одно или двух? Я так поняла что ДЯ ?

Меня Таня зовут? и можно на "ты") 

Да, мне двоих и переносили. Всегда по два. Врачи говорили, что шансов у меня мало, а так мы типо хоть немного их увеличим. 

Вот и увеличили? я честно говоря недели две в полном шоке ходила. 

Ну а потом да... Чего уж там. Стала думать где разместить две кроватки и как с ТАКОЙ коляской выходить гулять ? муж по роду деятельности, часто в отъезде. 

Они у меня разнояйцевые, говорят это лучше чем в одном. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @ZvezDochka@ сказал(а):

Меня Таня зовут? и можно на "ты") 

Да, мне двоих и переносили. Всегда по два. Врачи говорили, что шансов у меня мало, а так мы типо хоть немного их увеличим. 

Вот и увеличили? я честно говоря недели две в полном шоке ходила. 

Ну а потом да... Чего уж там. Стала думать где разместить две кроватки и как с ТАКОЙ коляской выходить гулять ? муж по роду деятельности, часто в отъезде. 

Они у меня разнояйцевые, говорят это лучше чем в одном. 

Ой какая прелесть, двое детишек сразу :porukam2:и можно успокоиться уже и спокойно старость встречать 

Мне в первую переносили двух, один перестал развиваться.  в этот раз одного перенесли так как кесарево было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Я по совету одного врача во 2 фазе на узи сходила. Гиперплазию теперь не увидели, зато кучу другой гадости: хр. эндометрит,  венозный застой и не исключают диффузный аденомиоз 1 степени. Сказала ещё на 5-7 дц посмотреть и говорит если планировать, то зачем на гистероскопию, по результатам узи нет показаний. Вот вообще не знаю теперь. Пока буду сдавать анализы 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ZvezDochka@ Таня, я где-то читала, что когда переносят двоих или троих сразу, то они каким-то необъяснимым образом там друг другу помогают ))

Как ты решилась, понимаю твой шок. 

А мне Ре сказала: "Ну я надеюсь, что мы по одному переносить будем?". 

Я сама боюсь сразу двоих. Боюсь двойню больше пролета.

Но пока еще переносить некого ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mama46 сказал(а):

@@ZvezDochka@ 

Я сама боюсь сразу двоих. Боюсь двойню больше пролета.

Вот именно ?

Только я никогда не боялась двойню, потому что никогда не думала, что меня это коснётся))) .

И подсадку двоих воспринимала только как повышение шансов, типо ну может хоть одному удастся зацепиться))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ZvezDochka@ Где ты будешь вести беременность? Тебе бы грамотного и внимательного гинеколога, чтобы не спускал на тормозах.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 на учёт встала в ЖК, анализов обычных наздавала, вроде всё норм, но возраст и все дела. Гиня дала направление к гематологу и эндокринологу. 

Скрининг буду делать платно в генетическом центре. 

Никто мне толкового врача не посоветовал, поэтому пока так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ZvezDochka@ привет, не вижу, из какого ты города. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли из СПб ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите когда первый скрининг, уже подзабыла. это анализ крови? Говорят что скрининг не очень информативный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...