Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@ираидка Анализ крови и УЗИ делают одновременно. Многое уже видно на первом скрининге. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, ИринаМама сказал(а):

Девочки, спасибо за ответы. Я по совету одного врача во 2 фазе на узи сходила. Гиперплазию теперь не увидели, зато кучу другой гадости: хр. эндометрит,  венозный застой и не исключают диффузный аденомиоз 1 степени. Сказала ещё на 5-7 дц посмотреть и говорит если планировать, то зачем на гистероскопию, по результатам узи нет показаний. Вот вообще не знаю теперь. Пока буду сдавать анализы 

Я в том месяце ездила на приём к флебологу, по собственной инициативе, гиня не направляла. Решила планировать комплексно. Флеболог мне назначил диосмин 2 раза в год. Стала принимать французский Флебодиа. Это + к витД, щитовидной, рыбий жир, фолиевая, инозит. Возможно вам тоже стоит, кроме гинеколога-эндокринолога обратится к флебологу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mama46 сказал(а):

@ираидка Анализ крови и УЗИ делают одновременно. Многое уже видно на первом скрининге. 

Спасибо, про узи я подзабыла видимо. а на каком сроке делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ираидка сказал(а):

Спасибо, про узи я подзабыла видимо. а на каком сроке делают?

1- в 12 недель, 2 - в 20 - недель, 3 - 36 недель. ПКС в 39 недель. Желаю вам чтобы всё прошло по плану. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коот сказал(а):

1- в 12 недель, 2 - в 20 - недель, 3 - 36 недель. ПКС в 39 недель. Желаю вам чтобы всё прошло по плану. 

Спасибо :).будем надеятся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ираидка это и кровь и узи со всякими замерами. Может и не информативно, но я боюсь оочень ?

Ой, уже ответили, а я и не вижу) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ZvezDochka@ А с двойней вроде бы только УЗИ на скрининге делают, кровь не показательна. 

Всё будет хорошо!!! Только такой настрой! Клеточки молодые ???

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ИринаМама сказал(а):

Девочки, всем привет!@ираидка

от 1 дня последних месячных отнять 3 месяца и прибавить 1 неделю. Так гинекологи рассчитывают. У меня совпадало + -несколько дней

Девочки, кто гистероскопию делал. Если не офисная, а сразу под наркозом, то все подряд выскребают или смотрят и если все норм, то только гистологию берут?

Лучше все скаблить, чтобы новый эндометрий ровно ложился. Тут темку читала, у кого удаляли только полип, все опять вырастало.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот спасибо! Тоже подумала, что к флебологу надо. У нас есть центры флебологии. Разберусь сейчас с гистероскопией и до вен доберусь.@Nastalgi Настя, а там сразу после какое- то заключение дают или только когда гистология готова? Я в первый раз иду, вообще ничего не знаю. Вот и боюсь поэтому вдруг чего лишнего уберут. Но сегодня к своему  Г попала с прошлого участка, почти 20 лет у неё, даже ностальгия. Она сказала идти на гистеру, раз М такие и эндик сказала 14 мм толстоват, хотя и от16 считают гиперплазией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ИринаМама сказал(а):

Вот и боюсь поэтому вдруг чего лишнего уберут.

Таких случаев не знаю. А вот не доскаблить, оставить могут. Вообще моё отношение к выскабливанию отрицательное. Если эндометрий растёт больше, чем надо, то надо искать причину и лечить медикаментозно. А то ложкой там скрести, это ж не высмаркаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, @ZvezDochka@ сказал(а):

@лиляли из СПб ?

Тогда очень советую сделать скрининг по омс. И дополнительно на узи записаться к лебедеву Владимиру михайловичу в центр медицины плода. Дорого, но он лучший. 

Мне его открыла знакомая с двойней.

Ну и в моем случае он помог очень сильно. Он просто гений узи.. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

21 час назад, Mama46 сказал(а):

@Feyamarie Заряжусь твоим оптимизмом и позитивом?? Наверное, у тебя хорошая наследственность ?

А если наши детки тоже до 40 - 45+ дотянут с рождением деток, то не видать нам бабушкинства ??

 

 

@Mama46  Хорошая наследственность -- это пить, курить и обжираться, и при этом жить до 92, ходить ногами и иметь ясный ум. У товарища такой папа :-))  А вообще это зависит от настроя и поставленной цели.  У подруги бабушка сказала: "не умру пока правнуков не увижу".  И жила пока не родились двое ее правнуков. А потом умерла быстро. Все от цели зависит.

 " А если наши детки тоже до 40 - 45+ дотянут с рождением деток, то не видать нам бабушкинства ??""
Это уже зависит от воспитания, и только от него. Если родители будут внушать ребенку с детства, что к 25 годам нужно создать семью, и готовить его к этому,  то так и будет. Меня мама не готовила, ничего мне не внушала, считала что "все само собой получится". А само не получится, над этим нужно работать.   Мама меня в 38 родила, и говорила: "я не опоздала и ты не опоздаешь. " Вот я и не спешила,  в 40 родила, даже маму "переплюнула".  Но на второго ребенка уже опоздала -- 3 раза ЗБ
Так что все беды и победы -- это воспитание. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Feyamarie сказал(а):
 

@Mama46

??

Меня мама не готовила, ничего мне не внушала, считала что "все само собой получится". А само не получится, над этим нужно работать.   Мама меня в 38 родила, и говорила: "я не опоздала и ты не опоздаешь. " Вот я и не спешила,  в 40 родила, даже маму "переплюнула".  Но на второго ребенка уже опоздала -- 3 раза ЗБ
Так что все беды и победы -- это воспитание. 

Полностью согласна ☹️

У меня как раз в том и дело. 

Мама меня родила в 36, в браке надо сказать))) , но при этом ВСЕГДА говорила, зачем замуж выходить, зачем детей рожать? . И так хорошо, проблем меньше. 

Ещё говорила всегда, что она свою маму спрашивала, зачем ты меня родила? Я тебя не просила. 

Вот видимо и результат ☹️

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама гистеру все таки  придётся делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, лиляли сказал(а):

Тогда очень советую сделать скрининг по омс. И дополнительно на узи записаться к лебедеву Владимиру михайловичу в центр медицины плода. Дорого, но он лучший. 

Мне его открыла знакомая с двойней.

Ну и в моем случае он помог очень сильно. Он просто гений узи.. 

Спасибо ? Мне про него узистка говорила. Но потом мне еще посоветовали пренатальный центр на Балканской пл. 

Не знаю... У него 12 тыс насколько я знаю, плюс кровь 2 тыс 

И на Ваське, если не ошибаюсь, принимает. Надо уточнить конечно в какое время, но туда  крайне неудобно туда ехать. 

Всё равно, спасибо. Подумаю ещё раз об этом. 

Но если к нему идти, то зачем ещё и в ЖК? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ZvezDochka@ Таня, ты же в ЖК будешь на учете стоять, поэтому им для оформления обменной карты и родового сертификата нужны будут все анализы и скрининги твои. Наверное, можно им просто потом принести со стороны результаты скрининга или отказ написать.

Я с дочкой наблюдалась в ЖК, но на скрининги ходила к экспертному узисту. Но мы с ЖК полюбовно не договорились )) Поэтому я, например, в 11 недель делала скрининг в платной клинике, а в 13 недель скрининг в ЖК

Нужно сказать, если бы я не сделала скрининг у экспертного узиста, где он мне сказал, что не видит никаких проблем у малыша, то я бы с ума сошла от переживаний. Потому что мне в ЖК в 40 лет очень высокие риски по Дауну и Эдвардсу насчитали (по крови).

Для себя решила, что если сейчас забеременею, то кровь на скрининг вообще сдавать не буду, а если будут настаивать, то не буду обращать внимания на результат. У них там возраст как красная тряпка, сразу риск зашкаливает.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie не соглашусь. Я родилась, когда моему папе было 20 лет. Его мама родила в 41 год. Я родила в 40. Моего конечно правнука она не дождалась. А от старших детей и праправнуков понянчила и с правнуками в прятки поиграла. Не, воспитание не при чём. У каждого своя судьба. Всё индивидуально. У моего сына 2 бабушки и 2 дедушки, дай бог им здоровья. А многие и в 20+ рожают, а их дети уже не застают бабушек и дедушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 в ЖК я сказала уже что буду делать платно в другом центре, ей всё равно. 

Единственное, я не уверена, разве можно отказаться от анализа крови? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ираидка давай чихай! Маски сняли для пущей заразности!

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ираидка беруууу! Ловлю!!!! И т.д. :) обмазалась, короче :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ираидка ах какая радость!! Спасибо за пожелания и пусть все будет замечательно у вас!!! ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ираидка будьте здоровы! ???

Чих поймала?

Всем привет! Я походу заболела ковидом, сегодня выходной и я сегодня не чувствую обоняния и вкуса, слабость, темпы нет. 

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Люба, выздоравливай! Взяла б/л?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...