Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

У меня побаливает голова, какая-то не ясная, парацетамол можно выпить? Кто нибудь сталкивался с ковидом? Видно от заложенности что-ли. 

Ух, страничка, всем здоровья???

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мама мур пей больше, это интоксикация, и потеря вкуса и обоняния говорит о поражении нервной системы

парацетамол, если уж совсем невтерпеж, я его не люблю, мне на печень он плохо действует

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na спасибо за разъяснение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ZvezDochka@ мне помогала кока-кола, хотя все вокруг меня обсуждали за это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот спасибо. У меня каждый день новое "спасение", то квас "Лидский", то копченая колбаса тонкими ломтиками (вообще-то я ее не ем), тут пару дней сыр тонкими кусочками, по чуть чуть. 

Организм вроде сам подсказывает что надо, но иногда сложно придумать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Люба, у меня как у тебя симптомы. На 7 день пропали обоняние и вкус. Горло где ямка- солнечное сплетение?- как обручем пережало. Тоже только Ингавирин и Гриппферон. Я капала Ингарон- гриппферона нет. Сегодня 15 день- обоняние восстанавливается, горло болит, но меньше. Рентген показал, что в легких чисто.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.11.2020 в 12:02, ИринаМама сказал(а):

@Nastalgi Настя, а там сразу после какое- то заключение дают или только когда гистология готова? Я в первый раз иду, вообще ничего не знаю. Вот и боюсь поэтому вдруг чего лишнего уберут. Но сегодня к своему  Г попала с прошлого участка, почти 20 лет у неё, даже ностальгия. Она сказала идти на гистеру, раз М такие и эндик сказала 14 мм толстоват, хотя и от16 считают гиперплазией.

У нас гистология готова уже через 7-10 дней. Мне после гистеры, сказали, что полип маленький, в остальном им все понравилось. Получила гистологию, внизу напишу заключение. Из-за чего надо полностью скаблить! Чтобы исключить эндометрит, гиперплазию, полипы. Пайпель биопсия, может быть не информативной, возьмут кусочек эндометрия с одной стороны, покажет что все Ок, а эндометрит в другом месте. А чего лишнего могут убрать? Надо идти в хорошее место, отзывы почитать, где хорошо делают. Мне в день наркоза только тяжко было, на следующий день на работу устроилась и забыла что мне делали, ничего не болело, только кровило.

Мои новости! Получила гистологию: железисто-фиброзный полип эндометрия на фоне фазы поздней секреции. Сказали, что все хорошо! Записалась к своему ре на прием, чтобы на узи посмотрела. А так бегаю анализы собираю. Вообще ничего не успеваю, устаю. На работе директор собирается в середине декабря в отпуск и я за нее буду, а половина ничего не знаю( Боюсь придется каждый день на работе торчать. А я планирую подсадку в декабре? Как все будет не знаю(

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Когда сын болел, у него пропадало обоняние. И его лечащий врач говорила, по ее статистике, те у кого пропадает обоняние, переносят ковид без пневмонии. Болела я, муж, у нас не пропадало, пневмония у обоих. На работе весь отдел болел, к всех пропадало обоняние, ни у кого пневмонии не было. Не знаю ??‍♀️ может совпадение, но факт есть факт. Удачи и здоровья! Пить у нас говорят много именно кислых напитков. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ZvezDochka@ вот я и хотела написать, надо искать свой продукт, который можно хотя бы в себя запихнуть. До 12 недель проходит обычно, чуть- чуть потерпеть осталось. У меня был токс по вечерам с мальчиками, а с девочками по утрам. На голодный желудок ещё сильнее, надо хоть что- то скушать. Мне очень компот поманил из сухофруктов без сахара, хотя раньше я его терпеть не могла. 

@Мама мур поскорее поправляйся! Может и не ковид? У меня муж и все с его работы с потрепайся обоняния переболели, а мы ттт не подцепили от него. Но у него нюх через неделю восстановился, думаю, это другая зараза. У нас сейчас орз ходит. У мамы 2- сторонняя пневмония, 1,5 мес на больничном была, вкус пропадал, мазок отрицательный, скоро пойдёт на антитела сдаст.

@Nastalgi спасибо! Тебе получается все выскабливали и проверяли? Вот мне тоже Г сказала, что надо во всех местах, чтобы не пропустить чего. А после антибиотики только или гормоны пила? Хорошо, что полип удалили, а остальное все  норм. Теперь может даже самостоятельно получится заБ. Так же часто бывает, что только полип этому мешал. Самый хороший областной перинатальный центр  у нас под ковидарий отдали. От него в хирургическом корпусе буду делать, надеюсь нормально все пройдёт. 

Девочки, кольпоскопию же  можно делать на первый «сухой» день после М? Должна была сегодня пойти, а они начинаются, раньше на 3 дня

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланочка//мамочка? я нарушу статистику твоего врача, у меня пропадало обоняние, и была пневмония, у мужа тоже, но на кт его не отправляли, потому офиц ее нет. Со мной женщина делала кт, из симптомов только аносмия, пневмония была. Т.ч.соглашусь, что потеря обоняния -признак легкого течения, но не без пневмонии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, @ZvezDochka@ сказал(а):

В общем записалась я всё же к ней. И не только (и не столько) из за стоимости и местоположения. Просто... Читала вчера весь вечер про Лебедева. Конечно все пишут что он Бог, но ооочень много отзывов и недовольства, что человек сложный и отношение к пациентам зачастую хромает. 

Не знаю, может я зря, но сегодня почитала про Порозову? и уже готова к ней бежать? 

Записалась на 8.12, надеюсь все будет хорошо?

Так и есть все!) Соглашусь. Я тоже отзывы изучала и побаивалась к лебедеву идти))))

Сколько стоит у порозовой?

 

 

@@ZvezDochka@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли 5300 узи и 2850 кровь. 

Хочу сегодня в ЖК позвонить и спросить могу ли я отказаться от анализа крови? Или они меня за это гонениям подвергнут)))

Читала, что при ЭКО и при двойне очень могут показания грешить. Вот и думаю, а оно мне надо? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля спасибо, будем надеяться что без пневмонии обойдётся. Это неделю без вкуса и запаха сидеть значит, а я только хотела спросить когда оно вернётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ИринаМама сказал(а):

 

 

@Nastalgi спасибо! Тебе получается все выскабливали и проверяли? Вот мне тоже Г сказала, что надо во всех местах, чтобы не пропустить чего. А после антибиотики только или гормоны пила? Хорошо, что полип удалили, а остальное все  норм. Теперь может даже самостоятельно получится заБ. Так же часто бывает, что только полип этому мешал. Самый хороший областной перинатальный центр  у нас под ковидарий отдали. От него в хирургическом корпусе буду делать, надеюсь нормально все пройдёт. 

Девочки, кольпоскопию же  можно делать на первый «сухой» день после М? Должна была сегодня пойти, а они начинаются, раньше на 3 дня

Я так поняла мне все скаблили. У меня и год назад была хорошая гистера, только полип. Антибиотик вкололи только после гистеры, потом никаких лекарств не назначали, это зависит, что увидят внутри, если не понравиться назначат антибы. Делала в перинатальном, ни копейки не платила, гистологию продиктовали по телефону. Можно еще в центре Эко делать, даже берут по омс, если есть место, у них наркоз лучше. Больше анализов собираешь, чем сама гистера проходит) Кольпу делала в середине цикла на коричнневую мазню, у меня мазало из-за полипа и эндометриоза.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi мне тоже бесплатно должны сделать, только за наркоз 4500. Про центры эко я даже не знала, что там делают. Анализов куча, да. Я всю неделю сдаю, да ещё в разных местах

@@ZvezDochka@ правильно, сколько нервов на пустом месте, если с двойней непоказательно. Я вообще не очень скринингу по крови верю. У подруги все было плохо По крови, в итоге никаких пороков у ребёнка. Я на узи всегда волновалась, главное чтоб там все хорошо было. А по крови даже особо не смотрела, 38 лет с младшим было, сразу риски все выше из- за возраста поставили, но к генетику не отправили и то хорошо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ZvezDochka@ лучше пройти скрин по омс. И кровь и узи

У порозовой только узи. Экономия !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, лиляли сказал(а):

@@ZvezDochka@ лучше пройти скрин по омс. И кровь и узи

У порозовой только узи. Экономия !!!!

Я вначале тоже так думала.

Но мне в ЖК сказала Гиня или ВСЁ у нас или до свидания ☹️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу непоказательной крови,  зависит от настроек аппарата.где в какой клинике стоит. Я так понимаю. У меня были низкие риски и по крови в 17 роддоме, несмотря на 46 лет. 

По узи тоже.

А вот у лебедева напечатались в результатах риски повыше. И он мне объяснил, что у него стоят такие настройки в аппарате узи, что от возраста зависят. После определённого возраста, риски не могут быть ниже такого то уровня и все тут.

На словах сказал, все отлично.  

Другое дело, что я слышала, что при двойне вообще бесполезно смотреть на соотношение в крови. Только экспертное узи показательно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, поняла... УЗИ и там и там? Не хочу малышастых так долго мучить. 

Там же долго замерять будут, а ещё и дважды за короткий промежуток времени(( Нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ZvezDochka@ @@ZvezDochka@ поняла приоритете твои)

Я как то спокойно к узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, @ZvezDochka@ сказал(а):

Читала, что при ЭКО и при двойне очень могут показания грешить. Вот и думаю, а оно мне надо? 

Не надо. Придет результат с высоким индивидуальным риском, будешь сильно нервничать. Если нельзя отказаться, то настрой себя сразу, что результат заведомо не важен.

Таня, вот мне тоже не удалось в свое время с ЖК договориться, хотя вроде бы скрининги должны быть добровольным делом. Это же не анализы на ВИЧ, гепатит, чтобы в роддом не допустили... А ЖК своевольничает.

Я делала все скриниги с разницей в две недели в ЖК и платной. Но может быть это тоже риск.... Хотя гинекологи говорят, что вред от УЗИ не доказан. И некоторым пациентам вообще УЗИ регулярно показано и делают

@@ZvezDochka@ Таня, еще говорят, что можно при скрининге на кровь сказать возраст донора, а не свой. Ну если ты сам факт ДЯ не скрываешь от медиков. Тогда возможно риски адекватнее будут.... но опять же с двойней всё под сомнением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, masa_na сказал(а):

@Светланочка//мамочка? я нарушу статистику твоего врача, у меня пропадало обоняние, и была пневмония, у мужа тоже, но на кт его не отправляли, потому офиц ее нет. Со мной женщина делала кт, из симптомов только аносмия, пневмония была. Т.ч.соглашусь, что потеря обоняния -признак легкого течения, но не без пневмонии...

У неё статистика ее личная, ни на что не претендующая. Да и я свои наблюдения написала. А у тебя же отрицательный мазок был? Не ставили ковид как диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 я сегодня позвонила гине в ЖК, она сказала, не вопрос, пиши официальный отказ и не делай. 

Потом я позвонила в клинику, где УЗИ буду делать. Объяснила ситуацию про эко и двойню. 

Они мне сказали, что перед анализом заполняется  анкета и учитываются все факторы. Не уверена, что всё так. 

На кровь записана на завтра ?

Теперь вся в судорожных сомнениях, позвонить отменить запись или идти?

И да, от врачей я не скрываю что ДЯ, в выписке из экошной клиники разрешила это указать. Поэтому что Ре говорит, Ваш из за возраста замучают рисками) 

Ну я и не стала возражать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланочка//мамочка? у меня прямой контакт с ковидным, + антитела, вели, кстати, как ковидную

мазок -, потому что к тому времени я болела 3ю неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na из любого правила есть исключение. А в том как протекает ковид, как заболевание, вообще нет никаких правил. Как хочет, так и ведёт себя. У кого-то молочница от него, например, а у кого-то цистит. Есть и такие у нас на работе.

я вот завтра на эхо сердца иду и узи щитовидки, направили после диспансерного приема после ковида. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...