Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, @ZvezDochka@ сказал(а):

@Mama46 я сегодня позвонила гине в ЖК, она сказала, не вопрос, пиши официальный отказ и не делай. 

Потом я позвонила в клинику, где УЗИ буду делать. Объяснила ситуацию про эко и двойню. 

Они мне сказали, что перед анализом заполняется  анкета и учитываются все факторы. Не уверена, что всё так. 

На кровь записана на завтра ?

Теперь вся в судорожных сомнениях, позвонить отменить запись или идти?

И да, от врачей я не скрываю что ДЯ, в выписке из экошной клиники разрешила это указать. Поэтому что Ре говорит, Ваш из за возраста замучают рисками) 

Ну я и не стала возражать. 

@@ZvezDochka@  напиши отказ от всех скринигов и прочих генетических исследований и закрой эту тему.  У тебя молодая донор, риски минимальные.  Даже если предположить ситуацию, что с одним ребенком из двойни что-то не так, дальше что?   Убивать обоих??    Случаев, когда у обоих детей какие-то ХА -- пару штук на всю планету.  Делай все что надо исследования, но от генетических отказывайся категорически. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Feyamarie сказал(а):

@@ZvezDochka@ Делай все что надо исследования, но от генетических отказывайся категорически. 

Это ты имеешь ввиду как раз скрининг анализ крови? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, masa_na сказал(а):

@Светланочка//мамочка? надо же? это по омс сейчас направляют? я помнится, еле анализ мочи выпросила в поликлинике, сказали, чтобы выписать анализ вы должны пожаловаться...какая уж там постковидная диспансеризация..

всем болеющим - выздоровления, беременюшкам - родов в срок, а всем небеременюшкам - запузачивания!!!!:t8313:

В поликлинике к которой я прикреплена, так. Если ковид с осложнением в виде пневмонии, то наблюдение в виде трёх посещений терапевта. А к ним прилагается анализы крови, мочи, и если на приеме что обнаруживает, то доп обследования. У меня вот тахикардия как началась при ковид, так и переодически появляется. И щитовидка ей что то не понравилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет. Какие тут хорошие беременные новости!!!! Чихи летают))) давно не была.

Кто болеет - поправляйтесь! Люба, держись, витамин Д в большой дозировке, Вит.С, цинк, селен.

Я за советом и комментариями. С УЗИ. 6й день цикла. Эндометрий 10 мм. Яичник левый: 5 фолликулов 4-9 мм, один 12 мм. Яичник правый: 4 фолликула 3-6 мм, один доминантный - 20 мм (!!!) Это как????

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa а что не так на узи? У тебя один дф в пя. 12мм не считается доминантным, жди овулю сегодня-завтра-послезавтра. У тебя все еще хорошо с репросистемой. Эндик хороший , периовуляторный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa спасибо. УЗИ у тебя норм, овуляция видно скор будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ZvezDochka@ Я не поняла, на какой анвлиз крови ты завтра записана? На скрининговый? Вроде ты говорила, что на начало декабря записалась на скрининговое УЗИ. А Скрининг (УЗИ + кровь) делают в один день, максимум через сутки можно.

Я, если всё получится и забеременею, в ЖК не буду говорить, что была ДЯ. Пойду вставать на учет в 12 недель. Даже про ЭКО не буду говорить.  Потому что не хочу, чтобы про ЭКО написали сначала в обиенной карте, потом в выписке из роддома, потом в детской медкарте. А то у всех разные представления об ЭКО.... чтобы нк думали, что ребенок какой-то особенный.

Ребенку до старшей школы с этой медкартой в поликлинике ходить

@TashaKa Отличное количество фоликов! Еще рожать и рожать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, @ZvezDochka@ сказал(а):

Это ты имеешь ввиду как раз скрининг анализ крови? 

@@ZvezDochka@ Скрининг включает в себя УЗИ+анализ крови в один день, как написали выше. Скрининг -- это оценка риска ХА у плода. Их за беременность делают 3 раза. Их стОит делать, если женщина готова решительно прервать беременность, если там что-то найдут. Но в случае с двойней это не вариант. 
Я в свою Б в 40 лет тоже сдавала первый скрининг и позволила погонять меня по генетикам, потому что результат был плохой -- высокий риск. Но после экспертного УЗИ я написала отказ от всех генетичеких исследований и закрыла тему. 
А если бы я сейчас заБ даже одним ребенком, я бы вообще с ходу написала отказы, только переступив порог ЖК. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, masa_na сказал(а):

@TashaKa а что не так на узи? У тебя один дф в пя. 12мм не считается доминантным, жди овулю сегодня-завтра-послезавтра. У тебя все еще хорошо с репросистемой. Эндик хороший , периовуляторный 

20 мм на 6 день цикла... Это разве не странно?... У меня месячные ещё не закончились, а фолликул размером для овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa очень ранняя овуляция, и эндик хороший. Когда только он успел нарости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, TashaKa сказал(а):

20 мм на 6 день цикла... Это разве не странно?... У меня месячные ещё не закончились, а фолликул размером для овуляции

Так-то не было бы странно, если бы не месячные... И 10 мм эндика при месячных тоже странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa а месячные обильные были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa у кого.то овули и в М бывают, т.ч.мне не странно, главное, что энд готов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне Ира чего говорит... Вот скажите. У меня за пять дней до месек начинает мазать. Болит, по чуть-чуть мажет, бежевит дня три, потом дня два коричневыми, потом начинает течь (извиняюсь за все подробности), два дня и ещё два дня заканчивается. Внимание, вопрос? Первый день месячных - каким считать? Если когда полилось, тогда и эндик и фолликул ненормальны. Если с первого дня мазни, то я - дура, и два года неверно считала месячные, и тогда фолликул нормальный, и овуляция близко.

4 минуты назад, irinka55 сказал(а):

@TashaKa а месячные обильные были?

Обычные... Ну я бы сказала, чуть меньше лило, чем предыдущие разы. По крайней мере, первый раз за четыре месяца я не пила крапиву)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa у меня была мазня после вакуума, дня два три мазало, а потом обильно. После того как дюф стала пить мазня сократилась, если с утра начинает мазать, то к вечеру уже обильно. При мазне мне гиня говорила, что подозрение на аденомиоз. У тебя сейчас скорее всего ранняя овуляция, интересный только вопрос эндик хорошо как успел нарасти.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa ну, ты задачку задала...Если бы норм М начинались в течение суток, я бы считала начало с мазни, а так...сомневаюсь

вообще мазня до М не норма, обследовалась по этому поводу? Полипов, эндометриоза нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь о себе. У меня в прошлый четверг после отмены поддержки начался выкидыш, во вторник ездила на УЗИ посмотреть как там и что. 

Врач сказала, что все чисто и все вышло. Эндик маленький совсем, но у меня тогда и мазня немножко была, в заключении не написала, а на словах сказала, что в правом яичнике 3-4 фолликула, но он у меня вообще ленивый, и в левом 6-7 фоликов, правда все маленькие ещё совсем. Звонила в Цир, к Гузову попасть очень сложноуже и январь весь забит, а дальше пока ещё нет расписания, но я в очереди. Я в Цирк записалась к другому гинекологу-эндокринологу-нематологу на 10 декабря. Так, что досдам ещё свежих анализов на следующей неделе и поеду, посмотрю, что скажет.

IMG_20201126_201958.jpg

IMG_20201126_202011.jpg

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, masa_na сказал(а):

@TashaKa ну, ты задачку задала...Если бы норм М начинались в течение суток, я бы считала начало с мазни, а так...сомневаюсь

вообще мазня до М не норма, обследовалась по этому поводу? Полипов, эндометриоза нет?

Вот же сегодня с УЗИ. Полипов нет. Эндометрий всегда чуть больше нормы и сильно нарастает, но за меськи весь уходит до нормы. Но признаки аденомиоза всегда (последние три года) писали.

Да, это задачка)))

У меня все время ощущение, что меськам никак не прорваться, болит, мажет и как будто шейка не открывается)

IMG_20201126_203645-min.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 рада за тебя, что без осложнений всё прошло?

@TashaKa а дюф подключаешь? Он эндометрий тоже улучшает, циклов 3-6 хорошо бы попить после О

@TashaKa ну и травку тоже можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 @Feyamarie я отписалась от завтрашнего анализа. Но видимо либо меня ввели в заблуждение, либо я девочку в регистратуре не поняла. Она мне сказала что к врачу на узи идти уже с результатами крови. А потом добавила, что кровь нужно сдавать в 10-11 недель. 

У меня завтра как раз 11.

А на узи, да, 8 декабря. 

Позвоню завтра в пару клиник, проведу опрос по поводу скрин крови))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур спасибки, я сама рада, что минимальные последствия, больше всего боялась чистки 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мама мур сказал(а):

@irinka55 рада за тебя, что без осложнений всё прошло?

@TashaKa а дюф подключаешь? Он эндометрий тоже улучшает, циклов 3-6 хорошо бы попить после О

@TashaKa ну и травку тоже можно. 

Вот с этого цикла собиралась, но опять же с какого дня? Как считать?

А какую травку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa боровую матку я сейчас пью после О, дюф после овуляции подключают. Я просто не купила дюф. 

@TashaKa после М тоже боровая матка (травка такая)">БМ можно пить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.11.2020 в 17:00, лиляли сказал(а):

Привет! Я сильно не верила в него. Поизучала немного, ну и решила пропить. Это из разряда, ладно попью, а вдруг...

Назначили после чистки замершей в рамках восстановления, подготовки организма. Наверное назначила гематолог иммунолог гинеколог с именем помню не точно, что она. Она мне ещё назначала какие то супер имунные уколы дорогие, до них не дошла. 

Привет! Подскажи, как ты пила вобензим. Я тут нашла у себя баночку на 800 шт., решила попить, но не знаю, как правильно, из врачей никто мне не назначал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...