Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

16 часов назад, TashaKa сказал(а):

Девы, привет. Какие тут хорошие беременные новости!!!! Чихи летают))) давно не была.

Кто болеет - поправляйтесь! Люба, держись, витамин Д в большой дозировке, Вит.С, цинк, селен.

Я за советом и комментариями. С УЗИ. 6й день цикла. Эндометрий 10 мм. Яичник левый: 5 фолликулов 4-9 мм, один 12 мм. Яичник правый: 4 фолликула 3-6 мм, один доминантный - 20 мм (!!!) Это как????

Фоликов много, отлично! У меня эндик  10,3 на 8 дц был и мне вообще написали гиперплазия. Но у меня он неоднородный. Я вот тоже спрашивала врача, может он раньше нарастает просто, больше 14 мм не растёт вроде, узистка сказала, сразу после М он не должен быть большой. А может у нас такая особенность?  
 


Страничка моя! Тогда всем-всем желаю хороших анализов, узи и прочих обследований, полосатых тестов и здоровеньких карапузиков ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ИринаМама а ДФ какого размера был при таком энде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na в одном 12 мм, в другом 11 мм. На 19 дц ( другой цикл) желтое тело, О была сказали и эндик однородный чудом  стал и 14 мм, сказали нет гиперплазии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама если такой толстый энд и нет ДФ, тогда это не норма (12 и 11 Ф не доминантные), а у Натальи фолликул готов к овуляции, поэтому энд нормальный, соответствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста, есть ещё у кого нибудь плюсом к нашим проблемка отрицательный резус крови?

У меня и резус отрицательный, а у мужа положительный, ещё и явно беременность не первая и вторая. Первый сын отрицательный, дочки оба положительные, в начале лета при зб после вакуума кололи иммуноглобулин, а сейчас после выкидыша ничего не колола. Или в этот раз совсем маленький срок для антител? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, это я имя поменяла ближе к  настоящему

Всем хорошего настроения!☀️

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 у меня отрицательный резус, 1 группа. У первого мужа 2+ был, сыновья с 1+. Титры антител были во вторую беременность 1:8 однократно. В то время (21 год назад) иммуноглобулин не кололи. У второго мужа тоже 2+, у Маркушки 2+. Титров антител не было, были только на группу крови. Иммуноглобулин кололи после биопсии ворсин хориона (был высокий риск СД) в 14 недель, а потом после родов. У среднего сына и у младшего была желтушка, светили под лампой, не продолжительная и билирубин не сильно высокий был. 

Резус-конфликт может начаться только после формирования плаценты, а до этого питание эмбриона осуществляется за счёт желтого тела. Поэтому, если выкидыш на ранниз сроках, то иммуноглобулин не колят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 спасибо большое за ответ. У меня у младьшей дочи не знаю какие были титры, глобулин кололи на 28 неделе и после родов. У нее была приличная желтушка, но она и родилась в 33 недели. Поэтому даже не знаю и переживаю за эти титры. Значит если наступит следующая беременность, сразу начну мониторить титры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 да их сразу начинают мониторить, как на учет встанешь, каждые две недели кровь сдавать. Я поэтому пораньше вставала на учет в жк, недель в 7-8.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ИринаМама сказал(а):

Фоликов много, отлично! У меня эндик  10,3 на 8 дц был и мне вообще написали гиперплазия. Но у меня он неоднородный. Я вот т

4 часа назад, ИринаМама сказал(а):

Фоликов много, отлично! У меня эндик  10,3 на 8 дц был и мне вообще написали гиперплазия. Но у меня он неоднородный. Я вот тоже спрашивала врача, может он раньше нарастает просто, больше 14 мм не растёт вроде, узистка сказала, сразу после М он не должен быть большой. А может у нас такая особенность?  
 


Страничка моя! Тогда всем-всем желаю хороших анализов, узи и прочих обследований, полосатых тестов и здоровеньких карапузиков ?

оже спрашивала врача, может он раньше нарастает просто, больше 14 мм не растёт вроде, узистка сказала, сразу после М он не должен быть большой. А может у нас такая особенность?  
 


Страничка моя! Тогда всем-всем желаю хороших анализов, узи и прочих обследований, полосатых тестов и здоровеньких карапузиков ?

Мне врач объясняла так. Если он всегда большой, это плохо. А если он нарастает, но за месячные он спадает до нормы - то это другое... Ну как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добры день! Посмотрите, пожалуйста. Муж сдал спермограмму. Нормально, или всё-таки нет?

IMG-a2789b6254a09499b714f0011e1a1f75-V.jpgИ ещё вчера сдала эстрадиол 5дц - 112(норма 12,5-166)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня резус положительный, но группа крови первая, рисковая. Тоже конфликт возможен по группе крови. В беременность мониторила антитела. Но обошлось, у дочки тоже первая.

@irinka55 Контролируй титры антител недель с 9 обязательно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olesinka морфология не очень, и вязкость тоже 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня I отр, у мужа III полож☹️

Сказали что анализы на это буду сдавать недель с 13ти. Сказали типо сейчас рано, нет смысла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura не узнаю вас в гримме мадам????

@Olesinka покорми мужа витаминами, должна улучшится. 

@irinka55 у подруги отрицательный резус, мониторила с 14 недель, раньше не думала что беременна. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irinka55 сказал(а):

Девочки скажите пожалуйста, есть ещё у кого нибудь плюсом к нашим проблемка отрицательный резус крови?

У меня и резус отрицательный, а у мужа положительный, ещё и явно беременность не первая и вторая. Первый сын отрицательный, дочки оба положительные, в начале лета при зб после вакуума кололи иммуноглобулин, а сейчас после выкидыша ничего не колола. Или в этот раз совсем маленький срок для антител? 

Иринка, у меня при замершей на 4 неделях врач сказал не обязательно колоть иммуноглобулин и в общем даже и не нужно. Я правда все равно проколола на всякий случай. Обязательно после 8 недель. 

1 час назад, Olesinka сказал(а):

Девочки, добры день! Посмотрите, пожалуйста. Муж сдал спермограмму. Нормально, или всё-таки нет?

IMG-a2789b6254a09499b714f0011e1a1f75-V.jpgИ ещё вчера сдала эстрадиол 5дц - 112(норма 12,5-166)

Мар тест хороший. Морфология низкая, но даже с 1% можно забеременеть.  Мой морфологию улучшил до 11% вместо 0,5%. Ездил на днях к андрологу для ЭКО квоты. Врач  удивился и расспрашивал, как муж лечился. 

Вязкость наверное тоже можно улучшить. 

Есть разные витамины и добавки сейчас для этого. У моего ещё ПА стал дольше -что  приятно)))) в общем выход есть! Удачи вам!

ПА должны быть регулярно, пиво исключить, алкоголя можно совсем чуть-чуть, а курить лучше вообще бросить. В крайнем случае не более 5 сигарет в день.

Девчонки хочу спросить насчёт краснухи. У меня нет антител. Терапевт говорит, что необходимо сделать. В другом месте прочла, что после 36 лет прививку уже не делают. Вот меня волнует, не обяжут ли делать перед ЭКО? После нее несколько месяцев ничего планировать нельзя

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa Я все хочу прям сразу после М пойти на 5 дц, но не успеваю. Как раз чтоб посмотреть  минимальный размер. Г мне говорила, что в нормы я ещё как- то вписываюсь, а вот структура плохая, неоднородная. 
Наташа, а как они аденомиоз ставят по узи? Из- за того, что структура миометрия неоднородная, да? Мне тоже в этот раз написали, что не исключают, а до этого просто неоднородный был. 

@Слегка за сорок у меня мама правда педиатр, не терапевт, но тоже говорит до 35 лет ставят прививку. Только не знаю, может тем, кто планирует и после 35 лет надо. Я вроде как болела. Когда разберусь с эндиком, пойду сдам антитела на всякий случай. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама мне в июне лежала в больнице, после вакуума спросили буду ли я ещё планировать, я сказала да, они мне без вопросов укололи укол, не дрогнув ни одним мускулом, а наоборот прибодрили, что все получится.  Мне тогда было ещё 42 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Simaya Аня . Буду Нюра теперь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura а ???, я не догадалась?, класно?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura а я по лисичке узнала :)

@ИринаМама адемиоз не ставят по узи, только предполагают, но у меня он явный, 1 стенка в 2 раза толще другой..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva Оля, спасибо. А морфология у нас сколько? И на что влияет вязкость и какая она?

@Мама мур Люба, а какие витаминки попить? 

Я в этом деле ничего не понимаю. Думала у мужа все хорошо, он молодой. Хотя подозрения были...

@Слегка за сорок , спасибо большое! ПА бы, да, хотелось улучшить :m0591:. И регулярность надо восстанавливать. А вот с вредными привычками у него все отлично: не курит, не пьёт.

Спасибо вам, девочки, большое. Что бы я без ваших советов делала:reverans:

Ещё я сегодня посетила хорошего ги. Всё внимательно выслушала, правда, были немного удивленные глаза на планирование. Но потом всё нормально. Посмотрела все хорошо, записала. Поставила подозрение на эндометриоз. Сказала: Желательно гистология... Подумала. Назначила пока УЗИ на 28-29 дц посмотреть эндик. В первой фазе фолиевую 1000 по 1*2р/д, во второй - вит Е 200 1р/д - 10дн (в качестве прогестерона). Вит Д3 2000-3000 1 р/д. Ещё сказала нужно корректировать ТТГ л-тироксином, но это уже эндокринолог назначит дозы. И на этом фоне посмотреть какой у меня будет эндик на УЗИ. Мужу -срочно к андрологу. Назначила ему ФСГ, пролактин, ТТГ, тестостерон, кортизол (он быстро устаёт и много спит)

А со след цикла хочет меня на фемостон посадить. А в общем, ги сказала, у нас всё более-менее нормально. Подкорректировать надо обоих

Вот такие вот у нас дела

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olesinka я своему скармливала то что у меня уже лишнее было, для него сперотон только покупала а так и Фольку, Бешки, омегу. Вит С тоже можно., смотря какой муж и не против ли пить, мой согласен был?. Спермограмма улучшилась. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Люба, мой уже сейчас не против) Год почти говорила про спермограмму... Вот только собрался. Но детей хочет. Значит будет пить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olesinka у нас морфа стала 5, была 3. И Ре сказала что сперма у мужа хорошая.

Второй раз когда сдали была морфа 4, но он любил в кипятке парится и как увидил что остальные показатели ухудшились, теперь не горячее парного молока моется в ванной?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...