Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем доброго времени суток. ???

Я сходила на узи, теперь у меня эндометрий всего 2 мм на 5 дц, хотя 2 месяца подряд был большой и ставили гиперплазию, но нашли полип на дне матки, причём я так понимаю он огромный 9х6х18 мм и полость расширена до 4 мм с неоднородным содержимым. Кто в этом понимает, могла ли узистка спутать со сгустками крови? Шла на узи М вроде уже закончились, пришла полило опять и сгустки, извиняюсь за подробности. Вообще не знаю уже, что думать, чего мне только не ставили уже?‍♀️

@Мама мур Люба, ещё переделай тесты, мне кажется просто рано, и все будет?

@Nastalgi Настя а какой дц? Может уже все получилось, причём сразу 2 ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама Ирина, сгустки и полип по разному выглядят на экране, т.к.разная эхогенность, но, т.к. узи неточная диагностика, то спутать можно что угодно, зависит от профессионализма узиста. Мне даже про синехии как-то писали, которые ни на одной гистере не подтвердились

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Наташа, спасибо! Пойду тогда на гистеру со спокойной душой, а там уж поди точно определят полип, гиперплазия или просто кусочек после ЗБ оставили. Думаешь нет смысла ещё узи переделать в сухой день? Для полипа тоже нет у меня симптомов, как я думала,  не мажет, не кровит до/после/ в середине

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама лучше конечно на гистере смотреть, гистология покажет наверняка что там на самом деле. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама если для гистеры нет особых показаний, я бы подождала след.цикла, и на 1й чистый день повторила узи.

А в этом цикле попей во второй фазе прог. Мне так назначали, у меня не все вышло после зб, ставили плацентарный полип, я пропила дюф, и на 2й цикл матка полностью очистилась

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сходила я к своей гине, выпросила немножко анализов. Она мне ещё выписала направление к бесплатным гематологу и по невынашиванию. Вот хочу спросить, стоит к бесплатным идти или смысла нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 стоит, хотя бы для того, чтобы часть анализов сдать бесплатно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Вот именно так я бы и сделала,  но на следующей неделе уже на гистеру записана. Анализов уже много сдала. Если переписаться, опять все заново сдавать ждать долго, ещё НГ праздники же. И размер меня пугает. Завтра наверное переделаю в др. месте узи все- таки и к Гине схожу

@irinka55 я бы сходила обязательно. Хотя бы услышать второе мнение, и может вообще они хорошие специалисты. Не всегда же бесплатно= плохо 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ИринаМама сказал(а):

@masa_na Наташа, спасибо! Пойду тогда на гистеру со спокойной душой, а там уж поди точно определят полип, гиперплазия или просто кусочек после ЗБ оставили. Думаешь нет смысла ещё узи переделать в сухой день? Для полипа тоже нет у меня симптомов, как я думала,  не мажет, не кровит до/после/ в середине

Лучше сразу гистеру и не ломать мозг, там все увидят и уберут, назначат лечение если надо.?

19дц у меня 8дпо. Какая двойня? Не смешите меня? Одно точно желтое тело, второе говорит похоже на желтое 35мм, может с прошлого цикла остаться.

1 час назад, irinka55 сказал(а):

Девочки сходила я к своей гине, выпросила немножко анализов. Она мне ещё выписала направление к бесплатным гематологу и по невынашиванию. Вот хочу спросить, стоит к бесплатным идти или смысла нет?

Я бы полетела к бесплатному. Анализов выпросить. А потом с анализами к платному идти.

@ИринаМама у меня один узист только видит полипы, другие ничего не видят. И он оказывается прав, очень внимательно смотрит, хотя говорит, я же не бог вам, могу только подозревать, а я ему верю. Если что и осталось после зб, надо чистить так и так. Не агитирую! Время потраченное жалко, нам нельзя его тратить впустую.?

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки записалась я и к гематологу и по невынашиванию на 8 и 15 декабря. Гематолог наш находится в ГКБ поэтому ехать придется, но может и лучше, что при больнице. А ещё мне 10 в Цир по записи к гематологу. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi Настя, ну пусть тогда уйдут желтые тела и все получится, как запланировали! 

Вот и я того же мнения, именно, что время не терпит. И этот год такой прямо не очень для меня, хочу до НГ все неприятные процедуры пройти, чтоб в Новом Году одни счастливые события  были. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, ну что ж мне везёт на реагенты, я опять вижу полоску на фрау. Взяла разные, думала как лучше. Купила ещё мама чеки и эвики, на завтра оставлю. Фотку не могу загрузить, что то радикал не работает, попробую обрезать что-ли. 

Вот как получилось?

IMG_20201201_201100.jpg

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур и я вижу! Может это и не реагенты ? ты можешь хгч сдать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур я вижу ?

Зажала кулачки на утренний тест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Люба, мне кажется не может на разных 2 раза подряд реагенты быть. Полосочка видна. Я бы эвик утром замочила, он говорят самый чувствительный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia @@ZvezDochka@  подожду пару дней, вот вроде заработал радикал. Дома свет ещё плохой, тусклый. 

 

загруженное (12).jpeg

@ИринаМама я наверно и не усну, позже сделаю, пусть копится. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мама мур сказал(а):

@Mourmia @@ZvezDochka@  подожду пару дней, вот вроде заработал радикал. Дома свет ещё плохой, тусклый. 

загруженное (12).jpeg

@ИринаМама я наверно и не усну, позже сделаю, пусть копится. 

Любаша,  я зажала кулачки!!  Видно!!  Дай тебе Господь малыша!здоровенького!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка Спасибо ??, буду переделывать, не радуюсь пока. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур а симптомчики есть ещё какие то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura ой?, я каждый цикл беременна ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! Симптомы у всех есть каждый цикл))))) я помню, не верила, что неБ и думала, что через плод идут М))))

По собственному опыту скажу, что ранее 9ДПО никогда тест не показывал //. Бывало и Так, что в беременный цикл после череды пустых тестов вдруг появлялись//. Так что надо, надо теститься))))

Я увлеклась фитнесом, хожу на тренировки.

С ПА попадать в нужные дни трудно- то у господина живот болит, то голова, то попа. Когда не планируешь, этого не замечаешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Привет Татьяна?видела твоё фото, красавица???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур вроде розовая, похожа на твою!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...