Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@masa_na  как здоровье племянника? Давно хочу спросить. Надеюсь, все налаживается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia сегодня должен сделать три мрт, пока результатов не знаем. Здоровье, к сожалению, уже не восстановишь, остается поддерживать, что осталось.... Диабет на инсулине пожизненно, а с почкой пока не знаю что, но скорее всего жить ему с одной..

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Наташа привет! Я как-то писала уже, у меня было 3 фоликула, 18, 16 и 14мм, эндометрий 12мм, через 3 дня укол хгч, 13.5 тыс.ед, базальная поднялась до 36.8-36.9, еще подумала, что не все лопнули, и что бы не было кист, начала принимать дюфастон,  через 10 дней БТ (базальная температура) упала до 36.6. Сегодня второй день после отмены дюфастона, сходила на узи, 2 фоликула 24 и 22мм, и один новый, совсем малюсенький, этот что побольше, края немного расплывчатые с белыми прожилками, но самое интересное, эндометрий-8.2мм, я в шоке , с таким эндометрием у меня, что опять не будет месячных? Последние были еще 26.09.20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na ??? сил и вам всем, и ему! Очень надеюсь, что скоро будут и хорошие новости!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bomboana ты хгч очень поздно колола, если сами не лопнули , то это скорее фк у тебя еще не ушли. Энд во 2й фазе проседает, но у тебя как.то сильно, аппараты и узисты разные?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na аппарат и узистка те же, фоликул, что побольше,  то же была мысля что это фк, он рос но очень медленно, вся надежда была на этих что поменьше, но один лопнул, а один нет, а с эндиком, что творится? Я еще во второй фазе, кроме дюфастона добавила боровую матку с красной щеткой, может от них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bomboana я травками не увлекаюсь, не подскажу. Но от прога энд проседает, становится тоньше, но обычно на 1мм , у тебя как.то много, возможно, криво замерила 

@Bomboana а тест делала?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na на 9, 10 дпо вроде был призрак призрака, но думаю, что у меня в голове, на 11 день обвалилась БТ (базальная температура)

@Bomboana сейчас пусто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bomboana в следующий раз лучше подтверждать овуляцию по узи, чтобы не гадать на кофейной гуще. Норколут хорошо убирает кисты

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.12.2020 в 18:55, ИринаМама сказал(а):

А НГ мы любим дома, чтоб елка с подарками, камин, шашлыки и в снегу наваляться. 

Как я тоже люблю НГ дома... даже больше люблю не 31 декабря, а 1-2 января вечерами... чтобы ёлка с огоньками, полумрак, горячий чай с медом и лимоном, хорошая киношка... и лежать в обнимку смотреть ))

Даже ребенок залезает на диван, вместе обниматься и смотреть...

Была у Ре, планируем в декабре криоперенос. Назначила большие дозы эстрогенов, актовегин, тромбоасс + витамины продолжать + свечи вагинальные воспаление пролечить.

Еще сказала сделает две процедуры PRP-терапии до переноса. Плазму из крови возьмут и эту плазму, обогощенную тромбоцитами,  введут внутриматочно.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 а для чего PRP-терапия? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Bomboana сказал(а):

@masa_na аппарат и узистка те же, фоликул, что побольше,  то же была мысля что это фк, он рос но очень медленно, вся надежда была на этих что поменьше, но один лопнул, а один нет, а с эндиком, что творится? Я еще во второй фазе, кроме дюфастона добавила боровую матку с красной щеткой, может от них?

Красная щётка все вычищает. При планировании ее нельзя во второй фазе. И уж тем более синтетический прог мешать с боровая матка (травка такая)">БМ. Где такое прочитали? Здесь в клубе 40+ есть тема по травам, там можно посмотреть схемы. Нельзя же все в кучу мешать.

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Для повышения рецептивности эндометрия, сказала, для лучшей имплантации

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mama46 сказал(а):

@masa_na Для повышения рецептивности эндометрия, сказала, для лучшей имплантации

А ты в результате идёшь по ОМС или за собственные средства? 

А то смотрю подготовка у вас такая основательная ?

Или протокол по ОМС, а PRP-терапии платно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ZvezDochka@ Нет, не по ОМС. Не захотела связываться. Нервы и время дороже + не хочу, чтобы в ЖК знали подробности про ЭКО, про ДЯ. Конечно, если бы это была не первая попытка, а пятая, то я бы так не думала. Начала бы считать и экономить. А так пока возможность есть решила сама оплатить.

Все обследования перед ЭКО сделала по страховке от работы, у меня хорошая страховка ДМС. А сама программа ЭКО платно, и PRP тоже платно будет. РЕ сказала около 7 тыс одна процедура.

Меня Ре предупредила, что от эстрогенов у меня упадет иммунитет, причем не сразу, а недели через полторы-две... Как не подцепить ковид или просто ОРВИ в самый ответственный момент? Чем иммунитет поддержать, кроме витаминов можно?

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 дело в том что по сути для удачного прикрепления тебе нельзя укреплять иммунитет ?

Мне ещё метипред назначали для снижения специально. Чтобы организм не отторгал внедрение клетки. 

А эстрогены у тебя в каком виде? 

У меня дивигель был, я и не знала что он иммунитет подавляет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ZvezDochka@ У меня Эстрожель гель и прогинова в таблетках.

Да, читала, что на ослабленный иммунитет имплантация лучше. 

Дилемма получается

@@ZvezDochka@ Метипред для подавления иммунитета не опасно? Я боялась очень его принимать в прошлую беременность. Мне его назначали, потому что антитела к ХГЧ обнаружили.

Помню, врач назначила по полтаблетки в сутки. А я мониторила каждую неделю эти антитела и как они снижались до границы нормы просила врача на четверть таблетки переходить. Как повышались - снова на половину.

Принимала долго, наверное, до 26-28 недель. Радовалась на УЗИ, что девочка. Для мальчиков метипред опаснее, чем для девочек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 ты не на удаленке? 

Надо просто максимально сократить посещение общественных мест. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ZvezDochka@ Видимо да, придется постараться. Нет, сейчас не на удаленке. Если забеременею, то тогда на удаленку пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 я не в этот перенос принимала и даже не в этой клинике. В этой почему то ни разу не назначали метипред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера?

@LOS  что врач сказал на приёме? @Mama46 на ослабленый иммунитет прикрепление лучше. Я тоже об этом много где читала, да и у самой ат к хгч, после О пила метипред. 

Я в растерянности, взяла градусник свой и по нему у меня бт первой фазы. Я когда приболела взяла градусник и мерила им тт тела, ну и рядом его положила. А утром бт им же измеряла, не своим,позавчера его убрала и вчера уже своим померила 36,7 думала М придут, не пришли. Закралась мысль что что то не так, сегодня померила обоими один 37,2 второй-мой 36,7. Наверно надо на УЗИ топать, может и О не было, а я тесты мочила и М жду?‍♀️?‍♀️

Сейчас вспоминаю, а яб и выделения  в эти два дня может что-то лопнуло фк или жт например? Вот когда в неведении живёшь, обдумаешься, завтра попробую на УЗИ записаться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур яб еще перед М бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, ты принимала Горошки немецкие? Я- да. В этом цикле)))

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Танюша, сходила в твой график. Я пока очень тихонечко тебя поздравляю? и зажала кулачки на то, чтобы всё у тебя было замечательно@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...