Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@@Zvezdakids@ спасибо, ловлю чих!!!:reverans:Очень жду, надеюсь и верю :t8313:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ Поздравляю с днем рождения ?????

@Светлая Дюжина Вот умничка, ты не забывай, отмечайся у нас????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ спасибо большое! Так здорово, всем персональный чих!? Надеюсь заразиться в скором времени)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ С днём рождения!:flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка! Поздравляю от всей души с юбилеем! Ты ягода- сочная, зрелая, душистая! Ум встретился с опытом и ты стала совершенством! Всего тебе самого наилучшего, ношу по силам и невиданных достижений!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я сдала часть анализов. Гомоцестеин высокий да? Железо понимаю, что низкое. Начала пить, потом перерыв для анализа сделала, сейчас опять начну пить. Сегодня еще сдала вит.Д и ТТГ.

20201211_105143.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! У меня воспалился геморрой((( причем , пардон,узел снаружи. И он кровит весь день. Больно ужас как, особенно ходить и сидеть. Ставлю Релиф, но снаружи лучше не становится. Вот намазал Д- Бепантеном, от ран, ожогов и трещин. Вроде не дёргает. Что можно приложить снаружи?

Вопрос 2: в предыдущую Б у меня пер герпес и молочница. Чем сейчас, на раннем сроке, можно санироваться?

Света, ты молчишь почему? Как у вас дела? Срок какой? Я решила идти на УЗИ 25 декабря. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля от геморроя я мазь покупала не помню как называется. 

@Nastalgi гомоцистеин высоковат. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля От геморроя можно наверно мазь троксевазин или что то подобное снаружи, от герпеса я спасалась мирамистином и вифероном свечи и ещё мазь гель есть, от молочницы свечи пимафуцин. Если запор ела киви

Но лучше к врачу, анализы мазки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, @Zvezdakids@ сказал(а):

Как же сдюжели таких? ?

С мужем на родах, ЕР, легко)) после 4 кг. детей эти выскочили отлично))). Первая как обычные роды, вторая как по маслу, через 10 минут. У меня несколько родов лёгких прям были, эти в их числе). 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ С днём Рождения! 45  прекрасный возраст! Пусть детки продолжают радовать каждый день и сбудутся все мечты!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Света, ты молчишь почему? Как у вас дела? Срок какой? Я решила идти на УЗИ 25 декабря. 

Танечка, с геммороем я не встречалась к счастью. Может что девчата напишут. Я б не молчала. Но дел прям завались)). Так все идёт, как может. Я на позитиве, хоть и переживаю как справлюсь если доча с СД, молюсь чтобы не было пороков. И вес догнали в утробе, у нас ЗВУР. Как и в потерю. Переживаю. Но какой то критический момент мы почти проскочили. Каждая выношенная неделя это победа). А так все слава Богу! 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura спасибо! 14 рабочих дней гистология, до НГ бы успеть получить. Врач сказала, полипа нет, на гиперплазию похоже, но только гистология даст точный ответ. Аня, как  у тебя дела, не делала тест?

@Тигруля- мамуля Я мазь гепариновую снаружи накладывала, помогало хорошо. Но не знаю, можно ли при Б, я после родов мучилась. Свечи глицериновые хорошо при запоре и даже просто, пока геморрой  мучает, чтоб не больно было в туалет. 
Виферон с 14 недели только от герпеса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама Ира, привет! Тест сделала на 11 день, пустой, и дальше уже не стала, дождалась М. Это был третий цикл после замершей.. буду О ловить на узи дней через 10, ещё разок Актиферт попробую наверно .. 

Ира, а проходимость труб не проверяют на гистере? Ты когда нибудь  проверяла и надо ли это делать после ЗБ

@Светлая Дюжина дай Бог, родится здоровая девчушечка и все тревоги отступят!!! ☀️☀️☀️

@Nastalgi Гузов говорит что 7 это ещё норм гомоцистеин , выше не надо уже ...

@ИринаМама как хорошо что полипа нет, может и геперпл не подтвердят! А вобще какой повод был гистеру назначать тебе? 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

С мужем на родах, ЕР, легко)) после 4 кг. детей эти выскочили отлично))). Первая как обычные роды, вторая как по маслу, через 10 минут. У меня несколько родов лёгких прям были, эти в их числе). 

Мне почему-то сказали, ну у вас кесарево, без вариантов. 

Наверное из-за возраста ?

Ну или всё вместе. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura Аня, трубы не смотрят, это на лапаре вроде. Написали только устья маточных труб свободны. Отправили, потому что на узи после ЗБ на всех, кроме первого Э большой, а одна узистка полип 2см почти увидела, даже фото есть. Я вообще ничего не понимаю, надеюсь, что просто плохо почистили и теперь все ок будет. 
Аня, удачи! Про актиферт тоже много хороших отзывов читала. 

@@Zvezdakids@ мне кажется кс даже спокойнее, когда с двойней и первые роды. Зато все по плану и в надежных руках врачей. ЕР все равно страшно, что не все от нас зависит, как все пойдёт.

 @Светлая Дюжина пусть все хорошо будет! Когда муж на родах это такая поддержка! Мы только младшего сыночка вместе рожали, вспоминаю как праздник, Совсем не страшно было.  Муж меня и веселил сначала, и врачей позвал, когда нужно и на кресло родовое на руках занёс. Первым сына взял на руки, у них какая- то связь особая с рождения

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие мазки? В предыдущую Б я ходить не могла- спина болела. Так меня весь день гоняли и больничный так и не дали. Приходите после родов. 

Профилактику молочницы я сейчас хочу начать, до ее поЯвления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Ну какие мазки? В предыдущую Б я ходить не могла- спина болела. Так меня весь день гоняли и больничный так и не дали. Приходите после родов. 

Профилактику молочницы я сейчас хочу начать, до ее поЯвления.

Ах это для профилактики, тогда можно эпиген. Мирамистин всю Б под рукой был, при необходимости. Я старалась лишнее не пить и не мазать. По назначению пимафуцин ставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потеряла сына из-за того, что ничего не сказала и не вставляла, к сожалению. Поэтому сейчас буду предупреждать.

Мирамистин брызгали прямо туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi привет, гомоцистеин в допустимых пределах, но лучше еще понизить. я чтобы быстро снизить делаю мильгамму или комбипилен. А ферритин у тебя очень низкий, нельзя уколы или капельницы поделать, у тебя когда подсадка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля От молочницы при беременности мне врач советовала Эпиген интим спрей или гель. Гель даже постоянно можно использовать для профилактики, подмываться с ним.

А герпес какой? Герпес опасен при беременности, нужно к врачу обязательно.

@@Zvezdakids@ Видимо, возраст + первые роды + двойня, поэтому кесарево

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 да и Бон с ним с кесоревым, я не против) Мне бы только до срока нормально доходить ?

@Mama46 как у тебя дела, на каком вы этапе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mama46 сказал(а):

Видимо, возраст + первые роды + двойня, поэтому кесарево

Да, у меня двойня была после пяти погодок с ЕР , так что о кесарево не было и речи. Если только что-то пошло бы не так, поперечное положение детей например или другие казусы. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @Zvezdakids@ сказал(а):

 

@Mama46 как у тебя дела, на каком вы этапе? 

Готовлю эндометрий к переносу, пью и мажу эстрогены, пью витамины.

Сделала одну процедуру PRP-терапии, еще одну сделаю на след. неделе. Ре эндометрий посмотрит и если он ей понравится, то будет перенос одного малышика.

Анализы уже сдала (кровь клинический, мочу, биохимию, гемостаз расширенный), те что действительны один месяц. Всё в норме.  Еще только мазок на флору сдам и будет комплект.

PRP быстро. Сначала кровь сдаешь. Потом переодеваешься в палате, как на операцию, а в операционной Ре катетер в шейку вставляет и через катетер орошает плазмой. Вот хотела предупредить, вдруг кто еще будет делать. Надо идти туда с умеренно наполненным мочевым пузырем, потому что Ре на УЗИ контролирует, что в матке происходит. А я не знала, и не предупредили, пришлось ей все "наощупь" делать. Потом в палату перевезли, там 20 минут полежала и свободна.

Странно, но потом не кровило вообще, хоть я прокладками запаслась

@Nastalgi Я гомоцистеин не сдавала и не назначали. Вот почему не назначают. Думают, что если метилфолат и иноферт есть в поддержке, то нормальный будет...

Нужно сдать, наверное, самой. Спасибо, что есть такой форум, спасибо знающим девочкам ????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...