Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

3 часа назад, Olesinka сказал(а):

Девочки, добрый день! 

А на фемостон нужно переходить только тогда, когда климакс наступает? Просто мне гинекологи рекомендуют фемостон. А гормоны все в норме, кроме прогестерона, как я полагаю, и АМГ низкий.

И ещё, у меня на УЗИ обнаружили полип 6 мм, отправляют на гистероскопию и рекомендуют сразу посмотреть проходимость труб. Моя участковая ги настаивает на ЭКО. Мне 46лет. Говорит, Вы возраст свой видели?) Андролог пока не советует торопиться.... А время-то действительно идёт... Что делать... И гистеру, если честно, побаиваюсь

Мне 40 и я пошла на ЭКО и сами пытаемся. Что тянуть то? И так мало яйцеклеток. У меня был меньше полип 3мм. Надо удалять, он мешает забеременеть и мазня в середине цикла. Трубы пока под наркозом пусть тоже проверят. Но! Чтобы не было осложнений после, надо идти в хорошее проверенное место. И за хороший наркоз заплатить.

Даю установку ЗАБЕРЕМЕНИВАНИЯ!!!:t8313:

  • Нравится 1
  • Спасибо 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nuura Аня, я то забуду про эту БТ (базальная температура), то с младшим пропрыгаю ночью и в разное время встаю, сейчас разберусь с эндиком и займусь вплотную. Алое с мёдом не должно навредить, мне кажется, если нет аллергии.

55 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Так страшна не гистера, а ее последствия

Ну да, а куда деваться, если есть проблемы. Все эти гадости типа полипов, гиперплазий все равно же убирать надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.12.2020 в 14:04, Коот сказал(а):

спроси лучше в теме про коронавирус, там многие переболели. Может кто и подскажет

Можно ссылочку на тему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olesinka нет последняя спермограмма мужа была 5%,и Ре сказала что с такой спермограммой еб возможна и сказала будем пробовать, но из-за кист не сложилось. 

@olgaerofeeva то есть при кисте фемостон нельзя, значит подожду. Единственно надеюсь что уйдёт киста, а может и нет, эх будем посмотреть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур А с кистой Ре не берет на ИИ? Что же она ничего не назначила, чтобы киста рассосалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур я так понимаю М не начались? 

Мне говорила Ре, что киста их держит и назначила три укола прогестерона и на отмене пришли М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! На 7 день цикла две кисты, 34 и 31мм, хочу пробовать убирать норколютом, кто сталкивался, посоветуйте схемку, а то на дюфастоне не ушли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 я у неё не была больше, я ходила к нам на УЗИ, а потом и заболела. Вот пойду в начале цикла, если не уйдёт, может что назначит. Она только сказала прийти, посмотрим если всё норм будет то начнём стиму и ИИ, а я работала не получилось, сходила у нас, а там воно что. 

@@Zvezdakids@ три укола подряд? Какая схема, напишите, может мне тоже сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Пусть уйдет киста ? очень жалко даже один цикл терять

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама мур сказал(а):

@Olesinka нет последняя спермограмма мужа была 5%,и Ре сказала что с такой спермограммой еб возможна и сказала будем пробовать, но из-за кист не сложилось. 

@olgaerofeeva

Люба, не совсем поняла, что Ре сказала пробовать: ИИ, или самим беременеть?

@Оленькаоля мне ги назначила с 1дц 1/10

И все-таки, при ИИ выбирают качественных, или быстрых? Подскажите, пожалуйста, девочки, кто знает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olesinka насколько я знаю, качественных и быстрых выбирают при ЭКО. При ИИ отмывают сперму через центрифугу, не отбирают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva Ну вот. А я обрадовалась. Спасибо, Оля. Получается при ИИ просто доставляют сперму сразу на место?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Мама мур сказал(а):

@Mama46 

@@Zvezdakids@ три укола подряд? Какая схема, напишите, может мне тоже сделать. 

Вряд-ли мой вариант подойдёт, но напишу как было. 

Гиня прописала три укола каждый день. И если не уйдёт киста на месяц подключить ОКи, но я же рвалась в протокол мне это было крайне муторно? я пошла к Ре. 

Она согласилась с Гиней, только сказала что поставила бы 5 уколов. В первый, край вторй ДЦ на узи и если киста не ушла с этого же дня ОКи 21 день. 

Я не хотела оттягивать время, но киста к 1 ДЦ уменьшилась, но не ушла и я начала принимать ОК.  Один Ц. На отмене пришли М, вступила в протокол, как выяснилось, впервые за 7 раз удачный?✌️

Так что подумай, подойдёт ли тебе?

Но если на узи близко М не видно, как минимум уколы я бы сделала. 

Screenshot_20201215_214549.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olesinka ну да) Ну то есть если проблема с подвижностью спермиков или с кислотностью , то это поможет. Но как показывает практика очень низкий процент результата 

Мне Ре тоже предлагала ИИ, я изучала этот вопрос и в клинике ЭКО сказали с морфологией 3 % бессмысленно делать ИИ,, только ЭКО + ИКСИ

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olesinka когда спермограмма мужа я ей показала, она сказала что с такой спермограммой еб возможна на 100%. И предложила пробовать ИИ, я согласилась. 

В этой клинике квоту мне не дадут, потому что область Тверская. Поэтому ИИ делать буду там, а в Мониаг пробовать квоту взять, и если не дадут, то платно буду делать где не знаю пока. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить. Если вы используете прогестерон во второй фазе,  может ли новый цикл начаться на прогестероне? Когда его надо прекращать? Я уже 10 дней как напрогестероненная. Сделала сегодня тест (12й дпо), отрицательный. Но тест был обычный, не для раннего определения беременности. Можно уже прекращать погестерон или надо продолжать до начала месячных? Не отсылайте меня к врачу, она в отпуске. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросай, зачем его пить дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля спасибо, все поняла.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Olesinka сказал(а):

@Оленькаоля мне ги назначила с 1дц 1/10

 

А почему назначила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришли результаты АМГ, около 3. Можно с таким показателем зачать? Как то муторно мне. Также сильно повышен гомоцистин. Пожалуйста, дайте дружеский пинок чтобы дурные мысли в голову не лезли. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrumbeena еще как можно)) для 40+ это шикарнейший результат ???

Гомоцистеин витаминами группы В надо снизить.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia спасибо что ответили. А какие витамины Б надо? 

И пожалуйста, помогите расшифровать эти результаты, я просто хочу понять: 

T4 - 15.9

TSH - 0.48

T3 - 5.0

Спасибо.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrumbeena чтобы расшифровать результаты, надо знать нормы (референтные значения) лаборатории, в которой сдавали анализы. Они обычно указываются рядом с результатом в скобочках.

TSH- это ФСГ? Никогда не видела фсг меньше 1, не знаю как это объяснить ?‍♀️ но у этого гормона чем меньше показатель, тем лучше. Если конечно речь о фсг

Витамины группы В продаются конечно и отдельно, и в виде комплекса (так и называются "группы В"). Для снижения гомоцистеина особенно важен В12 (лично мне достаточно только его курсом попить, чтобы снизить гомоцистеин). Но в идеале нужны еще витамины В1, В6, и В9. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, marrumbeena сказал(а):

@Mourmia спасибо что ответили. А какие витамины Б надо? 

И пожалуйста, помогите расшифровать эти результаты, я просто хочу понять: 

T4 - 15.9

TSH - 0.48

T3 - 5.0

Спасибо.

А ТТГ какой? Просто обычно Т3 и Т4 без ТТГ не делают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот ттг -это и есть TSH

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...