Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

6 минут назад, Aquasud сказал(а):

@Коот ттг -это и есть TSH

Аааа)) точно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Оленькаоля видимо, потому что цикл не регулярный, похоже что прогестерона мне не хватает для того, чтоб лопнул фоллик. Вероятно, чтоб не пить дюф постоянно, она мне хочет назначить фемостон со след цикла. А мне, как я понимаю и девочки написали, сначала нужно чтоб киста рассосалась, она не до конца ушла в эти М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.12.2020 в 14:22, Мама мур сказал(а):

@Olesinka ИИ мне Ре в Твери назначала, но к сожалению на УЗИ была киста жт, и две кисты фоликулярные, вот осталась одна, не знаю уйдёт ли она. 

Люба, твой Ре вызывает сомнения. ИИ показана только при шеечном факторе бесплодия, то есть когда шеечная слизь не пропускает сперматозоиды или губительна для них. Эффект не более 10% и то для молодых пациенток. Наши местные РЕ даже слышать не хотят об ИИ для зрелых женщин, потому что это неэффективно. Для нас только ЭКО
Если ты болела ковидом, то он  сильно бьет по репродуктивной системе, я много раз это слышала от врачей.   

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, marrumbeena сказал(а):

Девочки, пришли результаты АМГ, около 3. Можно с таким показателем зачать? Как то муторно мне. Также сильно повышен гомоцистин. Пожалуйста, дайте дружеский пинок чтобы дурные мысли в голову не лезли. 

Нам только можно позавидовать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olesinka сказал(а):

@Оленькаоля видимо, потому что цикл не регулярный, похоже что прогестерона мне не хватает для того, чтоб лопнул фоллик. Вероятно, чтоб не пить дюф постоянно, она мне хочет назначить фемостон со след цикла. А мне, как я понимаю и девочки написали, сначала нужно чтоб киста рассосалась, она не до конца ушла в эти М

А эстрадиол фсг лг и прог не сдавали для этого, только узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала исследования, что если трубы проходимы и есть своя овуляция, то процент оплодотворения при ИИ у женщин 40+ практически такой же, как и у молодых женщин. Просто у возрастных процент прерывания беременностей по разным основаниям довольно большой, поэтому процент успешных беременностей после ИИ у нашей категории маленький. Но это-то и так понятно. Поэтому, рекомендуют ЭКО. Причем ЭКО с ПГД. Но ПГД - тоже не панацея. До ПГД эмбриончикам еще дожить надо и лишнее вмешательство тоже не на пользу.

Так что, я думаю, ИИ вариант. И попробовать один или пару раз точно можно.

20 часов назад, Olesinka сказал(а):

Получается при ИИ просто доставляют сперму сразу на место?

При ИИ Ре еще стимуляцию назначают для лучшего роста фолликулов, триггер вовремя делают

17 часов назад, marrumbeena сказал(а):

Если вы используете прогестерон во второй фазе,  может ли новый цикл начаться на прогестероне? Когда его надо прекращать? Можно уже прекращать погестерон или надо продолжать до начала месячных?

Если ты не отменишь прогестерон, то у тебя месячные не должны начаться. Обычно прогестерон назначают после подтвержденной овуляции на 10 дней и отменяют. Если овуляция не отслеживается, то назначают с 16 по 25 дней цикла. После отмены на третий день приходят месячные.

Только на следующий день после отмены лучше тест делай на всякий случай. И через день контрольный тест. Если полосатый тест - сразу возвращай прогестерон, чтобы не сорвалась беременность.

АМГ - 3 у тебя потрясающий, конечно! Ты его на правильный день цикла сдавала? Нужно на 2-3 ДЦ, в остальные дни могут быть совсем не показательные "сюрпризы"

@@Zvezdakids@ Какая у тебя линеечка супер позитивная! Просто ВАУ! :reverans:

Всем бы нам такую! :t8313::t8313::t8313:

4 часа назад, marrumbeena сказал(а):

И пожалуйста, помогите расшифровать эти результаты, я просто хочу понять: 

T4 - 15.9

TSH - 0.48

T3 - 5.0

Т3 и Т4 мне кажутся высоковатыми. У тебя ТЗ и Т4 общие или свободные? Эти гормоны сдаются в двух видах.

Я контролирую гормоны щитовидки, по нормам моей лаборатории для нашего возраста - высокие. Но лучше к эндокринологу, конечно.

А ТТГ низкий. Но вопрос - не слишком ли низкий? Ты что-то принимаешь для щитовидки? Может дозу нужно скорректировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie привет! А мне моя эндокринолог-гемостазиолог - гинеколог :) сказала месяц назад что по последним данным каких то крутых заруб. исследований ковид не влияет на эндометрий, не затрагивает его, говорит это просто супер новость и  можно не бояться планировать!  
 

У меня дней на 10 вырубило обоняние и слегка кашель был, без темп. Может оно... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня язык от ананасов уже щиплет :Crazy: И положительный эффект от эстрогенов ощутила - кожа стала отличная, любуюсь на себя в зеркало... и парикмахер заметил, что много-много волос маленьких в рост идет ))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 а в каком виде эстрогены принимаете?

Я тоже волосы хочу ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia  Эти эстрогены без назначения врача не стоит, наверное )) Но приятно, когда есть положительные стороны гормонов. Я мажу эстрожель и прогинова в таблетках. Плюс ананасы, тыквенный сок, тыквенные семечки и креветки!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 у меня была шикарная шевелюра на ОК... была :( сейчас скромная?‍♀️ но прогинова мне точно не подходит, увы, на ней кисты вырастают :( а от тыквенного сока я желтею?? такая моя особенность

Ладно, буду ампулы втирать, масочки делать ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Оленькаоля сказал(а):

А эстрадиол фсг лг и прог не сдавали для этого, только узи

Всё сдавала, здесь выкладывала, с девочками советовалась. Все в норме. Прог не померять, т.к. фоллик не лопается, второй фазы без дюфа нет(((

@Mama46 спасибо! Буду знать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 спасибо что ответила. АМГ я сдавала на 4й день цикла, мне было велено сдать в промежуток от 3 до 5 дня с начала цикла. Даже не знаю теперь правильное ли это значение. Для щитовидки я ничего не пью.  Это пока что. Сделала утром тест, опять отрицательный. БТТ пошла вниз, так что наверное все в этом цикле. Овуляцию в этом цикле подтвердили на узи, столько надежд было на этот цикл. Было всего 4 фолликулла. посмотрела еще раз мыльце от врача, Т4 и Т3 - свободные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrumbeena Посмотри еще в анализах в каких единицах у тебя результат? В нг/дл или пмоль/л ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 В miU/L (????). посмотрела референсные значения: должно быть 0.50-4.00, имеется 0.48

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aquasud сказал(а):

@Коот ттг -это и есть TSH

Тогда судя по показателям вы должны спать не более 3-х часов в день и высыпаться. Это очень вынашивает организм. Вам надо к хорошему эндокринологу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrumbeena Я тоже еще раз посмотрела в онлайн-калькуляторах на разных сайтах. Всё у тебя в норме по их данным :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 спасибо, а то я уж начала паниковать. Результаты мне прислали по почте, докторша в отпуске весь январь, и чего мне делать с этими результатами непонятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты йод дополнительно не принимаешь? У тебя ТТГ почти на нижней границе нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 Нет, я йод не принимаю. А как его надо принимать? Разводить в воде и пить? Извини за идиотский вопрос, просто не знаю. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mama46 сказал(а):

 

@@Zvezdakids@ Какая у тебя линеечка супер позитивная! Просто ВАУ! :reverans:

Всем бы нам такую! :t8313::t8313::t8313:

 

 

97120fb8641c.gif

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrumbeena спирулину пей, можно йодомарин 

@Bomboana норколут пьют также, как и дюф, ф.кисты на нем хорошо уходят

@Olesinka прогестерон назначают не для лопанья фолликов, он наоборот, может глушить овуляцию.

Девочки с низким амг, не вздумайте пить коки , можете уйти в климакс 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na спасибо. ёдомарина у нас нет, куплю спирулину и буду пить. Пожалуйста ткните на аихербе, какую лучше пить? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mama46 сказал(а):

@Mourmia  Эти эстрогены без назначения врача не стоит, наверное )) Но приятно, когда есть положительные стороны гормонов. Я мажу эстрожель и прогинова в таблетках. Плюс ананасы, тыквенный сок, тыквенные семечки и креветки!

У меня дивигель 2 пакета и 2 таб. прогинова, Фемибион, вит.Д, тромбоасс. От дивигеля раздражение и чешется живот, а как намажу, прям зудит, подумываю в другое место мазать. Ананасы с рябчиками не когда есть))) В пятницу на осмотр поеду, посмотрим как растет.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi а прогиновой нельзя заменить, спроси у врача, аллергия может усиливаться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...