Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Памперсы ловите девчачьи и уже горшок в догонку, пиу пиу

EA53C7E2-7088-4D33-BA02-CFEC11C887C7.jpeg

8DD44EFE-8EF9-4009-949E-2194DD958A69.png

Ой ой ой, опять моя страничка

Пусть все задуманное сбудется 

 

7717D8BF-EC1B-4113-85CE-FB9564651E90.jpeg

50F82230-4CAB-45B5-AA9E-FA30676DFD5E.jpeg

1 час назад, @Zvezdakids@ сказал(а):

АААПЧХИ НА ВАС ЗАРАЗНО! 

КАЖДОЙ ПО БЕРЕМЕННОЙ БАЦИЛКЕ)) 

чихая-че-овек-с-семенозачатками-87856912.jpg

Спасибо, ловлю, мне надо:udachi:

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Завтра записалась на узи, пусть другой врач посмотрит, говорить ей что я в крио не буду. Все равно не складывается пазл в голове. Нужна овулька или нет? Понятно, что будет утрик, как прог, но у меня фоллик большой, не хочу ее в кисту. И как это окно подсчитывают? От овульки же отсчитывается 5 дней, после перенос. Надо читать в инете.

Только написала и живот начало тянуть, завтра может овулька быть. И темпа уже 37,1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi я сейчас уже не помню подробности, но у тебя же згт? 

Врачам не нужна твоя О, дивигель в первой фазе, а когда добавляют прогик, то это означает, что по их подсчетам пошла вторая фаза и на 3-5 день (смотря скольких дней эмбриончик) производят подсадку. 

Гормоны в поддержке уже не дадут фоликам твоим в кисту перерасти. 

ИМХО.. Могу ошибаться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi  В протоколе на ЗГТ пять дней (ну или шесть, смотря сколько дневные эмбриончики) отсчитывают не от овуляции, а от первого дня приема прогестерона. Так и формируется имплантационное окно. Видят, что эндик хорош, назначают прогестерон, организм понимает, что произошла овуляция, через пять дней подсадки пятидневочек.

Так что овулька в таком цикле только мешает и может внести разсинхрон и смещение окна имплантации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ да згт, прогинова и дивигель. Мне уже воскресенье утрик ставить, 12дц будет. А зачем подавляют овульку при крио? В стимулированном крио я поняла, там практически все как в свежем. А вот на згт ничего не понимаю. 23.12 к Ре еду на узи. А 25.12 уже перенос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, @Zvezdakids@ сказал(а):

Гормоны в поддержке уже не дадут фоликам твоим в кисту перерасти.

Конечно, "убойные" дозы прогестерона будут, какие там кисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 значит я не зря переживаю все таки:cry: Если живот начало тянуть, то овулька будет вот-вот. Она может помешать значит? Спасибо, все подробно и понятно теперь.⚘⚘⚘

@@Zvezdakids@ спасибо!⚘⚘⚘

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi А ты на связи с Ре? Позвони, напиши ей, расспроси. Я чуть что сразу Ре в вотсап пишу или наговариваю. Она мне всегда отвечает, все разжевывает ))

Даже по мелочам звоню. Вот назначила мне сегодня эстрадиол с прогестероном сдать. Я ей с утра звоню, спрашиваю: Крайон утренний ставить до или после сдачи анализа? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 я у нее с утра на приеме спросила про это, говорит не важно нам будет овулька или нет. Вот я и уточняю тут, правильно она говорит мне или на отстань. Вацап она мне всегда отвечает.

@Mama46 мне не назначила ничего сдавать из гормонов, хотя на первых приемах заикалась об этом, что будем мониторить.

@Mama46 какой сегодня день цикла?

На счет моего гомоцистеина сказала норм до 8, у меня 7 он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi  У тебя и дивигель, и прогинова... мне кажется, что вряд ли у тебя овулька будет... Это от гормонов живот тянет

Тебя Ре поэтому и будет смотреть на УЗИ обязательно, за два дня до переноса. Если вдруг случится овуляция и она не попадет по срокам, то могут снять с протокола

А если овулька попадет по срокам, то у тебя может быть дополнительная поддержка в виде желтого тела и своего прогестерона, что тоже классно

32 минуты назад, Nastalgi сказал(а):

мне не назначила ничего сдавать из гормонов, хотя на первых приемах заикалась об этом, что будем мониторить.

Может быть еще назначит. Ты же немножко позднее меня вступила в протокол.

32 минуты назад, Nastalgi сказал(а):

какой сегодня день цикла?

У меня сегодня 16 ДЦ, перенос запланирован на 19 ДЦ

32 минуты назад, Nastalgi сказал(а):

На счет моего гомоцистеина сказала норм до 8, у меня 7 он.

Я только сегодня сдала гомоцистеин. Завтра только узнаю результат. Но уже вряд ли, наверное, что-то успею сделать для снижения, если будет очень плохой результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi мне при криопереносах назначали прогинову с 1-2 дц, чтобы фоллики не росли. По узи смотрели эндик, в какой-то момент начинали утрик, и на 5-6-й день приема утрика перенос. Не знаю, не росли ли фоллики в действительности, т. к. тогда еще слепо доверяла врачам и не вникала в суть, сказали - хорошо, значит, хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь я вступила с 4дц в этот же день начала прогинову и дивигель, был фоллик 12мм. Сегодня 10дц, эндик 9мм, фоллик я так поняла вырос, размеры не сказала какие, но сетовала на него, что растет. Лишнее мне ничего не рассказывает, чтобы я не переживала, все спрашиваю, вытягиваю, про эндик спросила, а то бы не знала какой. Мне главное, чтобы все получилось. Может надо расслабиться и в подробности не лезть, но мне все интересно и хочется знать. Завтра узнаю, сколько фоллик размерами.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь  Да, я тоже на 2 день цикла была у Ре и вступила в протокол сразу. У меня не росли фоллики. Может у Насти проглядели фоллики... или сознательно в смешанный протокол пошли. Что у Ре в задумке мы же не знаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi я, наоборот, жалею, что не вникала

А вообще 12 мм на 4 дц - большой размер

@Mama46 поэтому мы должны коллективно не допустить ошибки ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

поэтому мы должны коллективно не допустить ошибки ?

Это да :D Вместе мы сила!

Я уже удивляюсь, как я в первую беременность забеременела и родила.... Если я только сейчас "матчасть выучила" :D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 а продолжительность цикла какой обычно? У меня 26-27 дней. В прошлом цикле овуля на 11 дц была. Мне хочет подсадку на 17дц, а тебе почему на 19дц?

Я без вас никак:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi 26-28 дней. Мне один яичник четко 26 дней цикл делал, второй - 28

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь если на 10-11дц овулька то норм фоллик. Обычно всегда большие до 20-26мм растут. Вот такие они:sorry:

@Mama46 а энд сколько уже? Не дорастал, что решили на 19дц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nastalgi сказал(а):

а энд сколько уже? Не дорастал, что решили на 19дц?

На 12 дц на приеме Ре намеряла в самом тонком месте 9,1 мм, в самом толстом - 9,8 мм

Может из-за эндика? У тебя же на 10 дц 9 мм уже был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 значит пока норм все. Что я выискаваю, в себе плохое? Все вроде хорошо, а чувство такое, что не очень:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Среди православных мам таких достаточно, типо позднородящих. )) 

До 50 лет, при нормальной фертильности беременность возможна. Тем более если нет предвестников климакса ещё. 

Это правда, моя знакомая родила сына в 51 на 37 неделе. Первый и единственный. Зовут Лука. Я подробностей много не знаю, знаю только что много они чего делали. Какой то детокс, акупунктура. Плюс они в монастырь поехали, подходят к батюшке за благословением а он им говорит - в следующем году на крестины приезжайте. 

Но только как же эскулапы умеют подгадать. Похоже я опять в поиске специалиста. Ходила вчера к натуропату с моими анализами. Выписала один препарат для гомоцистина и говорит вам не надо сильно стараться, настраивайтесь что будете в пролете что бы вы ни делали. Ничего мне не сказала по поводу анализов, встреча прошла в ускоренном режиме, а взяла как за полную консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, marrumbeena сказал(а):

вам не надо сильно стараться, настраивайтесь что будете в пролете что бы вы ни делали. 

Может она другое имела в виду? Чтобы вы не зацикливались на планировании, потому что часто это и мешает. Как пишет один гинеколог (мужик): "выньте голову из трусов". 

Я бы сейчас и рада эту зацикленность убрать, но не могу уже :(

Давайте о хорошем: всех с Праздником! ???

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia да нет, если бы. Прямым текстом сказала. Тем не менее я согласна вынуть голову из трусов :-) Вы правы, давайте лучше радоваться сегодняшнему празднику и готовится к новому году. Я ещё ни одного подарка не купила. А вы знаете что вы будете готовить на новый год? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrumbeena Врач ляпнул, не подумав, не бери в голову. Сама же написала, что консультация в ускоренном темпе прошла. Как она успела за это время с анализами тщательно разобраться и вердикт свой вынести?

10 часов назад, Nastalgi сказал(а):

На счет моего гомоцистеина сказала норм до 8, у меня 7 он.

Мой результат пришел 7,6

Девочки писали, что до 5 гомоцистеин желательно. Посмотрим, что Ре скажет. Раньше не назначала сдать, теперь уже не успею снизить. Ну хоть понятно будет, на каких параметрах был перенос )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...