Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Привет, девчонки!

Джу- ди, вот это рост!!! Поздравляю от всей души! Растите по сроку и рождайтесь здоровенькие!

А я завтра иду на УЗИ. Там все и узнаю- все ли хорошо.

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Слегка за сорок сказал(а):

Ой не знаю как лучше, в этой клинике очень советовали пгд.

Этой клинике бабосы очень нужны ? вот и советовали.

Мы делали ПГД 2 эмбрионам в первом протоколе- у обоих повредили оболочку, из-за чего 1 эмбрион при заморозке просто распался на кусочки, а второй оказался не годен к переносу. Так что лично я теперь категорически против ПГД. Я уже не говорю о том, что это не 100% достоверный анализ?‍♀️

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Mourmia сказал(а):

 

Мы делали ПГД 2 эмбрионам в первом протоколе- у обоих повредили оболочку, из-за чего 1 эмбрион при заморозке просто распался на кусочки, а второй оказался не годен к переносу. Так что лично я теперь категорически против ПГД. Я уже не говорю о том, что это не 100% достоверный анализ?‍♀️

Это ужасно!!!!!((((((( Даже не знаю, какие слова подобрать.....

Сейчас не знаю, что делать уже, биопсию проплатили, в договоре она прописана и т.д. Я сейчас переживаю ещё, получатся ли вообще эмбриончики. Времени не было на подготовку, за два дня все решили. За два дня перед этим муж очень прилично выпил, хотя обычно на ЗОЖ. 

Оказывается потом ещё и ПГД нужно бояться. А я ещё думаю, почему ре мне написала: в пятницу будет известно, сколько дожили до 5 дня и сколько биопсировали. То есть дожить могут больше, а биопсию пройти меньше?  И так неизвестно, доживут ли, а уж после биопсии.....

А из скольких клеточек два эмбриончика получалось у вас? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок у меня было 2 протокола, оба провальные, причем такие провальные, что и писать не хочу, чтобы не расстраиваться... я не понимаю, почему: мы делали платно, ни на чем не экономили, возраст обоих был до 40 лет (сейчас мне 42), амг у меня прекрасный, диагнозов нет, шли по МФ (хотя СГ у мужа тоже не самая плохая - минимум 3% морфологии по Крюгеру, а периодически и до 9% доходило), ЕБ наступали, хотя и неудачные... и столько косяков было в каждом протоколе ?‍♀️ у других девочек читаю- по ОМС делают, с СИЯ+МФ, возраст 40+ и результаты намного лучше ?‍♀️ у нас же все наоборот... короче, с ЭКО я тему закрыла навсегда, сил моих еще раз переживать это нет.

  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Mama46 сказал(а):

@Ljyz  Легко записалась к Тё? Я в беременность у него скрининги делала. Очень мне понравился. Когда в ЖК по крови говорили, что у меня высокие риски по СД, то Тё на первом скрининге сказал - глупости, никаких проблем я у ребенка не вижу. Тогда к нему на УЗИ сложно записаться было, чуть ли не за два месяца запись была.

Надо мониторить, периодически появляются окошки у него. Вот было все занято, а вечером открыла, а там прям на завтра одно появилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок  Мне Ре еще говорила, что даже если эмбриолог сильный и все получилось хорошо со взятием биопсии, заморозкой, разморозкой... то эмбрион сам по себе может не прижиться, потому что ему бы на пятый день уже в матку попасть, в нужную ему среду, адаптироваться... а его держат еще около суток в искусственной среде. А если брать биопсию на 3 день, то это анализ на какое-то минимальное количество ХА (три кажется) и это вообще того не стоит.

Ре советовала лучше эти деньги потратить на НИПТ - неинвазивный пренатальный тест на ХА. Делается по крови матери на 10 неделе беременности. Без вреда для малыша

3 часа назад, Слегка за сорок сказал(а):

Времени не было на подготовку, за два дня все решили. За два дня перед этим муж очень прилично выпил, хотя обычно на ЗОЖ.

Спермики зреют три месяца. У вас же ИКСИ наверняка? Тогда не так страшно, отбирают лучших, подвижных, здоровых.

@Слегка за сорок Пусть всё сложится удачно и у вас получатся Э!

@Nastalgi  Настя, у тебя сегодня УЗИ у Ре? Как самочувствие?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi  ждём чуда в НГ??@Джу-Ди ?поздравляю ???, развивайтесь в срок?

@@Zvezdakids@

здорово?, пусть всё получится?

 

Писала писала, два дня, что написала?, и тем и не тем, начала удалять, отправилось как есть????

Вобщем всем здоровья, хорошего настроения и чудес в НГ?????

Пью дюф, 42 дц, ещё 3 дня, надеюсь М придут, на узи не ходила. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 , Люба спасибо, за переживания, мне приятно)? По Узи никаких сгустков нет, эндик 10,5мм, сама смотрела и два раза померили. Узи сказала то в помойку, распечатала старое. Как твое самочувствие? Прикрепился малыш?

Я себя хорошо чувствую, а вот муж на больничном. Вчера сдал мазок на корону. Я в субботу сдавала, у меня отрицательный.

@Мама мур спасибо!?

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Nastalgi сказал(а):

Как твое самочувствие? Прикрепился малыш?

 

Сегодня лучше, наверное организм привыкает к гормонам )

Завтра пойду кровь сдавать. Ре назначила снова сдать эстрадиол, прогестерон и гемостазиограмму для контроля. Все-равно дырку в вене делать, может сдать и ХГЧ? ?

Рано конечно очень. Наверное, совладаю с собой и хотя бы до выходных подожду )

Хотя, по идее, по уровню эстрадиола уже можно какие-то выводы начать делать? Он тоже уже должен расти и немало, если малыш крепится.

Таня @@Zvezdakids@ говорила, что у нее после переноса был только утрожестан 4 × 200. А у меня два крайнона (это как 600 - 800 утрожестана каждый) и плюс две ампулы масляного прогестерона. Некоторые девочки пишут, что от избытка прогика у них бессонница, а я наоборот, как сонная муха.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Посоветуйте мне, пожалуйста, после гистеры первые М начались через 10 дней (на 15 дц делала) Вообще думала через месяц только начнутся, но вроде прочитала, что и так бывает. Но вопрос вот в чем: на узи хочу сходить, посмотреть Эндик, в первый сухой день идти? 
@Nastalgi вот хорошо, отличное узи, значит и правда тот узист совсем криворукий. Вот откуда они такие берутся, а мы переживаем от таких результатов.@Mama46 наверное рано ещё, хотя кто знает. Я сама бы вся извелась, чего ещё сдать, вообще не умею ждать и отключать голову

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама привет, я забыла, у тебя диагностическая была или при ЗБ? Если диагностическая, то смысла нет. На гистере и так все посмотрели

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na диагностическая, но делали вакуум полости матки и выскабливание цк. А ставили гиперплазию. Вот думала посмотреть толщину эндометрия, ну что не наросло снова, все ли убрали и что полипов нет, а то одна узистка углядела. К врачу с гистологией только пойду, посадят же на таблы   какие- нибудь и уже не будет смысла узи делать. Думаешь не надо, Наташ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 у меня к утрожестану еще 3 дивигеля было))

Спать не хотелось, но я думаю это ещё от времени года зависит. У меня была золотая осень)) И я вместо того чтобы валяться дома на диване, валялась в парке, в куче листьев, сучила ножками и закапывала себя в листву. Ужас ?, сейчас как вспомню.. В понедельник перенос, а в четверг я по парку выгуливаюсь))) 

Завтра у тебя какой получается ДПП? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ Я имела ввиду прогестероновую поддержку. Моя Ре, похоже, перестраховывается. У меня 3 раза по 2 эстрожеля и 2 раза по 2 прогиновы

Завтра только 3 дпп. Время медленно тянется )

@ИринаМама Если есть возможность сходить на УЗИ, то почему бы не сходить. Только не к такому узисту, как у @Nastalgi  

На экспертное УЗИ назначают придти со 2 по 5 дц. При гиперплазии тоже. Но там же на начало цикла еще вряд ли эндометрий нарастет

 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 не, на третий  хгч сдавать наверное не стоит) 

Хотя я конечно не пробовала))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свечами с папаверином не запаслась, не купила. Чувствую, что тонус есть. Ношпу лучше не пить, да? Есть магний В6, попробую его сначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, прошу совета ,посоветуйте что делать. Вобщем  в прошлое эко моя врач после 2 го узи отпустила меня  на учет в свою жк, по отмене препаратов уже не помню как это все было. в этот раз не отпускает никак. третье узи уже и сказала чтоб я записывалась к ним на скрининг после скрининга еще к генетику и потом к ней, мол будем отменять препараты и отпущу тебя уже в твою жк. посчитала это выходит еще в 30 тысяч. вчера я ездила уже к ней на последние деньги, просто нет сейчас совсем лишних денег. вот что мне делать? скрининг я могу и у нас пройти бесплатно. зачем мне переплачивать? а как же отмена препаратов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ираидка Ну Ре не может тебя обязать у нее наблюдаться.... может рекомендовать только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mama46 сказал(а):

@ираидка Ну Ре не может тебя обязать у нее наблюдаться.... может рекомендовать только

ну она очень уверенно говорила мол к нам  к нам на скрининг . не заставляла конечно. у нее наблюдаться никак она беременных не ведет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ираидка беспредел какой то ?

Первый раз такое слышу. 

Требуй выписку, рекомендации и уходи в ЖК. Это просто выкачка денег. 

@Mama46 почему нельзя ношпу? Мне говорили, что без разницы что ношпа, что папаверин. Но может меня ввели в заблуждение ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ Ношпа шейку размягчает. Но на таких сроках вряд ли. Я паникер ? Отправила мужа в аптеку. Поставила папаверин, выпила ношпу и магний В6

@ираидка Ну кстати для скринингового УЗИ есть смысл эксперта хорошего поискать. А с отменой препаратов и ЖК справится. Сейчас у них экошниц полно. Они в теме )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, @Zvezdakids@ сказал(а):

@ираидка беспредел какой то ?

Первый раз такое слышу. 

Требуй выписку, рекомендации и уходи в ЖК. Это просто выкачка денег. 

да меня муж тоже ругает говорит уже не езди туда. я в принципе уже встала на учет в жк. вот только осталось решить по отмене препаратов. у меня осталось только клексан прогестерон масляный и утрик.

 

11 минут назад, Mama46 сказал(а):

@ираидка Ну кстати для скринингового УЗИ есть смысл эксперта хорошего поискать. А с отменой препаратов и ЖК справится. Сейчас у них экошниц полно. Они в теме )

ну я с удовольствием, только с деньгами ну совсем туго. 

1 час назад, Mama46 сказал(а):

Я свечами с папаверином не запаслась, не купила. Чувствую, что тонус есть. Ношпу лучше не пить, да? Есть магний В6, попробую его сначала

в первое эко был постоянно тонус, назначали ношпу  папаверин и магне. ни разу на сохранение не ложилась . во второе эко тоже потягивает иногда конкретно на работе, пью ношпу и бегу свечку ставлю.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ираидка Ну тогда скажи Ре человеческое спасибо за всё, попрощайся и наблюдайся в ЖК.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mama46 сказал(а):

@ираидка Ну тогда скажи Ре человеческое спасибо за всё, попрощайся и наблюдайся в ЖК.

да придется ,иначе не получается. муж после нового года без работы остается. совсем туго будет

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама тогда во второй фазе эндик смотреть, сейчас он и так тонкий будет. После месяк хорошо кисты смотреть и фоллики.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...