Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

По М 8 недель, начало 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Тигруля- мамуля ну и хорошо, что в больницу обратились, меньше переживаний будет, как минимум, по поводу сепсиса. Там сейчас кровь возьмут на анализ, будет видно. По поводу врача - если не уверен/ недопонимает/боится/не хочет пусть и правда лучше не лезет кривыми руками. Дождитесь заведующего, более профессионально посмотрит. Чем черт не шутит, срок то не такой большой

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Моя эпопея с ЗБ все продолжается.

Пошла я сегодня сдаваться в больницу- боюсь заражения крови и т.д. Естественно, никто не хочет брать 4 января . А почему Вы раньше не пришли? А почему сейчас пришли? А зачем ели с утра? Кое-как позвали врача, я говорю- головокружение и озноб у меня. Врач тоже сначала свое фи, потом буквально два пальца засунул и говорит- на УЗИ. Пошли на УЗИ. Смотрит и молчит. Одевайтесь. Я говорю- ну что, видите? Он говорит - тут все неоднозначно, мне надо сначала с заведующим посоветоваться.

Я пошла обратно в приемник, жду. Пришел, говорит- оформляйте, будем наблюдать до 11 числа. Почему? Он говорит- пока два анализа ХГЧ не подтвердят, что у вас ЗБ, чистку делать не можем. 

Разве возможно, что нет Э - врач говорит- кажется, что-то вижу, но не уверен- нет сердцебиения, нет роста ПЯ, а Б живая? 

Назначили фолиевую)))

В больнице спокойнее, однозначно. Ещё раз посмотрят и несколько мнений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Olesinka сказал(а):

@Strizhik вот и я, когда села за руль, уже боялась настойку с перегородками пить. А сейчас думаю страшного такого ничего нет, также ведь я могу и корвалола выпить. А в машине буду с собой жевачку возить, да ещё сейчас в плюс маска, через неё навряд ли унюхают

Унюхать то эти несколько капель врядли. Но вот у меня муж на НГ даже шампанского пол бокала не выпил, пока маму домой не отвезли (хотя от него вообще никогда не пахнет) 

Говорит, что дело не в запахе, а не дай Бог какое ДТП (даже плёвое) кровь покажет и тогда не отвертишься. 

Не знаю? сама я не водитель, но вот есть такое мнение) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. у меня опять вопрос. Кто сталкивался или слышал, давление чем понизить. У меня оказалось повышенное давление,  назначили нифедипин, выпила таблетку голова чуть не раскололась на две части, давление ни грамма не понизилось. к вечеру наоборот повысилось. Может кто слышал или знает чем понизить .уж незнаю что делать.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ираидка попробуй капотен под язык, валидол в таблетках тоже добавь

А какие показатели? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Моя эпопея с ЗБ все продолжается.

Я пошла обратно в приемник, жду. Пришел, говорит- оформляйте, будем наблюдать до 11 числа. Почему? Он говорит- пока два анализа ХГЧ не подтвердят, что у вас ЗБ, чистку делать не можем. 

Разве возможно, что нет Э - врач говорит- кажется, что-то вижу, но не уверен- нет сердцебиения, нет роста ПЯ, а Б живая? 

Назначили фолиевую)))

Я ходила с ЗБ больше 2-х недель, замер на 9, обнаружили на 12-й, когда кровотечение началось. Без поддержки. И второй раз тоже без поддержки, но  история точно как твоя: ПЯ на 5 недель 3 дня, ЖМ есть и даже правильной формы, Э не видно.  Через 4 или 5  дней после этого узи начало мазать, на след.день кровить. Врач сказал, что шейка уже открылась,  в любом случае сохранить уже ничего нельзя, почистил.   Я ХГЧ  не сдавала,  не знаю, какой он там был.  А у знакомой плод замер  в 3 месяца, но она не знала, что Б, у нее М были не регулярные, шли когда хотели. И этот замерший плод у нее там остался, и выпал аж через несколько месяцев!  И сепсиса у  нее не было!  Наверное, у женщин есть какой-то механизм, предотвращающий заражение в таких случаях. 
Читала историю одной модели в ее блоге, у нее плод замер в 28 недель, ей хотели срочно вызывать роды, но она отказалась и ушла из больницы. Она хотела ЕР в спокойной обстановке. И жила 3 недели с мертвым плодом внутри.  Врачи ей звонили и кричали, что она умрет, что будет сепсис, но она не слушала. И через 3 недели она вколола немного окситоцина и спокойно и безболезненно родила сама дома мертвого мальчика. И ничего с её здоровьем не случилось.  В средние века у женщин было много выкидышей, и много метворождений, но они беременели снова и снова. Рожали по 15, чтобы выжили 3-4. Крепкие мы, однако. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, masa_na сказал(а):

@ираидка попробуй капотен под язык, валидол в таблетках тоже добавь

А какие показатели? 

Спасибо. а беременным можно капотен? 140 на 80. к вечеру 150 на 90. не хочется мне в больницу(((

11 минут назад, Feyamarie сказал(а):

Я ходила с ЗБ больше 2-х недель, замер на 9, обнаружили на 12-й, когда кровотечение началось. Без поддержки. И второй раз тоже без поддержки, но  история точно как твоя: ПЯ на 5 недель 3 дня, ЖМ есть и даже правильной формы, Э не видно.  Через 4 или 5  дней после этого узи начало мазать, на след.день кровить. Врач сказал, что шейка уже открылась,  в любом случае сохранить уже ничего нельзя, почистил.   Я ХГЧ  не сдавала,  не знаю, какой он там был.  А у знакомой плод замер  в 3 месяца, но она не знала, что Б, у нее М были не регулярные, шли когда хотели. И этот замерший плод у нее там остался, и выпал аж через несколько месяцев!  И сепсиса у  нее не было!  Наверное, у женщин есть какой-то механизм, предотвращающий заражение в таких случаях. 
Читала историю одной модели в ее блоге, у нее плод замер в 28 недель, ей хотели срочно вызывать роды, но она отказалась и ушла из больницы. Она хотела ЕР в спокойной обстановке. И жила 3 недели с мертвым плодом внутри.  Врачи ей звонили и кричали, что она умрет, что будет сепсис, но она не слушала. И через 3 недели она вколола немного окситоцина и спокойно и безболезненно родила сама дома мертвого мальчика. И ничего с её здоровьем не случилось.  В средние века у женщин было много выкидышей, и много метворождений, но они беременели снова и снова. Рожали по 15, чтобы выжили 3-4. Крепкие мы, однако. 

жуткие истории. на счет крепости это верно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ираидка допегит 1 табл или этап полтаблетки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ираидка допегит беременным назначают. Конкор ещё тоже стабилизирует давление и пульс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ираидка нет, 

капотен нельзя в Б, тогда только допегит принимай , но его надо постоянно

@ираидка попробуй для начала 1тб *2р в день и магне В6 принимай 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Можно к вам из соседей темки влезть с советами, ну и вообще присоединится  :) 

тем более тут много «наших»

@ираидка  По поводу давления. 
во первых при таких цифрах по хорошему нужно скорую,  давление опасно, я сама прошла через это, увы с печальным итогом.

во вторых, если цифры такие каждый день, нужно на постоянной основе пить допегит, одной думаю будет мало. 

Вообще в беременность разрешены Только три препарата, по степени рекомендуемосьти врачами и изученности побочек. 

Допегит ( действующее вещество метилдопа) максимум  до 2000 мг в сутки ( это 8 таблеток)

Нифедипин, кордафлекс (действующее вещество нифедипин) до 40мг в день (4 таблетки по 10мг, или 2 по 20, форте)
если не подходит чистый нифедипин, можно кордафлекс, он мягче действует, в дозировке 20мг можно применять как экстренную помощь.

Конкор (действующее вещество бисопролол) - но у этого препарата есть пробочка, влияет на кровотоки, нужно применять только под наблюдением врачей. 
 

И нужно обязательно добавить препараты магния в дозировке не менее 400 мг, и сдать анализ на его концентрацию, может надо больше.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly спасибо за совет, утащила себе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже устала ждать результат:dash_kolob_girl:

Также все мажет с 5дпп, 7дпп была кровь(3 утрика поменяли на 8т дюфастона, транексам продолжаю все эти дни) в этот день поднялось давление, тошнота. Теперь каждый день тошнит, тянет в животе и покалывает при движениях, болит голова. Сегодня 10дпп. На 8дпп тест пустой( 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi у тебя огромная гормональная поддержка, наверное, печень протестует. А давление ты не меряла? Может от него тошнит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na меряла в аптеке когда высокое было 139на86, врач и сказала допегит выпить 1 таблетку. Походу дело от дюфа тошнота.

Вчера норм было давление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля ?

2 часа назад, ираидка сказал(а):

девочки всем привет. у меня опять вопрос. Кто сталкивался или слышал, давление чем понизить. У меня оказалось повышенное давление,  назначили нифедипин, выпила таблетку голова чуть не раскололась на две части, давление ни грамма не понизилось. к вечеру наоборот повысилось. Может кто слышал или знает чем понизить .уж незнаю что делать.

А давление то какое ?

17 часов назад, Mama46 сказал(а):

@Strizhik Надо же какие позитивные истории... и никакой тебе поддержки :)

У меня новости не очень радостные. ХГЧ на 8 дпп - 34, на 10 дпп - 63.5, на 12 дпп - 78.6

А так ждала трехзначный результат :girl_cray:

Сразу после сдачи крови укололи ХГЧ на 12 дпп. Теперь жду до 16 дпп и пересдам опять. Сделать уже ничего не могу, поэтому не накручиваю себя, просто жду. Поддержку всю продолжаю.

Что будет, то и будет.

@Nastalgi Ты сдавала кровь сегодня?

Мне в свое время уколы ХГЧ помогли, единственное что мониторить уже было бессмысленно после них, колола каждый третий день по моему.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ljyz  понятно, что все запрещено, а что же делать тогда с настойкой? Пить нужно с утра... я каждый день за рулём. Блин. Я тогда из-за этого бросила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ираидка беременным только допегит можно, и то с 2 триместра по моему, но я всю третью Б была на нем, правда ни хрена не помогал .пытайтесь лечь успокоиться, следить за мочеиспусканием

Но вообще такие показатели это госпитализация 

Это угроза тонуса, как следствие отслойки и тд и тп .берегите себя и малыша 

5 минут назад, Olesinka сказал(а):

@Ljyz  понятно, что все запрещено, а что же делать тогда с настойкой? Пить нужно с утра... я каждый день за рулём. Блин. Я тогда из-за этого бросила :(

Да сколько там в нем алкоголя ?неск капель на стакан воды ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролёт...:cry:

  • Грустно 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi сочувствую

ты кровь не мониторила на гормонах? может у тебя сгущение идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na неа. Вчера когда кровь брали, густовата шла, я транексам пила из-за этого. Коагулограмма всегда хорошая.

Получается он даже не крепился. А по признакам, все как пишут, на 7дпп имплатация кровит. Обман организма.

Надо в другом месте копать. Если с кровью не так, то имплатация была бы, а так вообще не хочет. Гистера хорошая. Что-то мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi хгч совсем по нулям?

ты гены тромбофилии сдавала? гомоцистеин? на афс? доплер делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na гомоцистеин 7.14мкмоль/л (норма 5-15) На тромбофилии не сдавала, нет показаний. Доплер делала, после первого пролета или экспертное узи у них называется.

 

20210104_171120.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi 2 пролета эко и отсутствие Б в 40 лет, еще какое показание

у меня, если судить по коагуллограмме, тоже нет показаний

На доплере кровоток хороший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...