Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

6 минут назад, Mama46 сказал(а):

@ЛяськиМасясь Сказала, что сейчас на УЗИ всё-равно ничего не увидит. Плодное яйцо нормально видно начиная примерно с 1000 ХГЧ, а эмбрион и того позднее. 

Сейчас-то понятно, что не увидят. Но я бы, наверное, не смогла отменить поддержку, не дождавшись узи...  

Всем нам в этом году здоровеньких лялек!!! :mama_::mama_::mama_:

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Я со своей анэмбрионией уже неделю валяюсь на больничной койке. Тошнит меня капец как((((

А вам уже точный диагноз поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 рано поддержку убирать, на сайте есть примеры еще более плохого роста хгч и норм исход в итоге

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kod нет пока. 8 и 9 повтор ХГЧ и потом приговор.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Оль-га сказал(а):

Ираидка, вы беременны? Если да, то беременным можно только допегит. У меня повышалось давление до 145/100 -  терапевт в ЖК велела строго измерять давление 4 раза в день - утром, днем, вечером и на ночь. Все записывать. Кардиолог также назначила. И допегит - если давление начинает подниматься выше 130. Его можно до 8 таблеток в день пить.  У меня из-за повышения давления идет нарушение кровотока в одной маточной артерии, на дите не  повлияло, Слава Богу! Но меряю все постоянно, не расслабляюсь

И по настройке грецких орехов - беременным КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя никакие настойки, тем более на спирту! Все это только под наблюдением врача. Еслиу вас проблемы со щитовидкой, то сдаете кровь на сахар, ТТГ, Т4, УЗИ делаете - и со всем этим бегом к эндокринологу! Это все серьезно, и в беременность ни в коем случае нельзя применять самолечения! 

Здоровья вам!!! 

Спасибо большое! беременна,13 го записана к кардиологу, пойду уточню. от нифедипина который назначили голова чуть на две части не раскололась.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21AB678E-F1BD-4630-8122-83564B23006F.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 почему достается таким сложным путём, вроде думаешь ну вот они две полоски, а тут этот хгч :dash_kolob_girl:Я понимаю твоё состояние все эти дни:almirena: много много тебе сил и нервов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mama46 сказал(а):

 

Ре предложила два варианта: отменять поддержку сейчас или подождать до понедельника, 21 дпп, пересдать еще раз. Говорит, что положительные исходы с такими значениями есть, но они редки.

Думает, что может быть анамбреомия. Оболочка (трофобласт) выделяет ХГЧ, а эмбрион по каким-то причинам не развивается.

Решила пока продолжать поддержку. Зато буду уверена, что сделала всё, что могла и дала шанс.

Мне на 21 ДПП делали узи. Я бы  в твоём случае просилась таки посмотреть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством Христовым!! Да поможет нам Господь и Пресвятая Богородица  в этом новом году забеременеть, выносить и родить здоровых лялечек ! Всем здоровья! Терпения! Мира и радости в семьях?

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ Во-первых, у тебя на 21 дпп был уже хороший ХГЧ

А во-вторых, я и сама не вижу  большого смысла в УЗИ на 21 дпп. Эмбрион и сердцебиение еще не увидят. Максимум что подтвердят - плодное яйцо в матке, маточную беременность.

У меня вряд ли внематочная. Эндометрий был очень хорош на момент подсадки, чтобы где-то еще крепиться.

Никакой мазни нет вообще.

 

@Nastalgi Да, с двумя полосочками нервная система не успокаивается :)

Сначала мониторишь динамику ХГЧ и молишься, чтобы не было внематочной. Потом ждешь сердцебиения. Потом - только бы не замерла. Первый скрининг - боишься ВПР и ХА. Второй скрининг - боишься ЗВУР, плохого кровотока. Потом боишься за шейку, опять же за кровоток, за преждевременные роды. Перед родами накрывает - только бы без родовой травмы, без гипоксии в родах... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Эко тишина, моя Г похоже так и не записала меня в Мониаг. Телефон она не даёт свой, сейчас праздники выходные. Записалась к ней на 15 число, напомнить опять?

Сегодня 8 дц, на УЗИ не попадёшь, все отдыхают, тоже записалась только на 15. Овульку буду тестами смотреть, купила 2 пачки, сегодня начала, пока отрицательные. 

@Тигруля- мамуля

Жду от тебя новостей, плохих или хороших, неважно, я рядом??. Главное что ты рядом с врачами, хоть какое-то наблюдение. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mama46 сказал(а):

Ну я вот решила - чем я рискую? Только дырявой попой и лишними днями на гормонах. Но меня не тошнит уже от них, не мутит, привыкла. 

Все правильно! Я для себя тоже решила, если чего - сохраняем до последнего, а там будь что будет. Не так просто эти беременности даются, что бы упустить хотя бы 1 процент возможности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником!

Молитву по соглашению дальше читаем или, как договаривались, до Рождества и хватит?

Завтра не читаем уже?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA я бы хотела продолжить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 а ты не следишь за БТ (базальная температура)

Какая всё-таки это зараза, ЗБ! Ну ни одного признака неблагополучия, ни одного! БТ держится, токсикоз прёт, выделений нет. Что это за фигня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля и не говори, у меня был один В и 2 ЗБ.. при первой ЗБ выделения  появились спустя неделю после замирания, так собственно и узнала, что замерла. Тогда я была на 1 капсуле утрожестана на ночь.. 

вторая ЗБ, которая случилась в сентябре ничем себя не выдавала- я носила замершую Б почти 2 недели , до УЗИ запланированного.. в первое узи в почти 6 недель увидел гинеколог хорошее пя и назначил следующее узи через ровно 2 недели, в почти 8 недель. Чтобы увидеть и Э и С.. это я потом уже узнала, что как только видно ПЯ и ЖМ в нем , то точно через 2 недели должно быть и эмбрион и сердцебиение.. я была на 3 капсулах утри-ка и на клексане, никаких выделений не было, даже токсикоз был... и вердикт -ЗБ... :( 

очень тебе сочувствую, надеюсь, ты найдёшь силы планировать и дальше..

а я... сегодня мужу моему исполнилось 48, он и я уже точно в его 50 лет не хотим страдать от неудачных Б, трястись над Б.

я долго к этому шла, хоть мне и меньше 45, но я прекратила попытки и выбросила все лекарства... я благодарна Богу за 2ух детей , которых он мне дал, а раз у меня больше на получается выносить, значит это моя судьба ...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud да я по привычке прицелилась в О- вот и нажила себе проблем ((( ни к чему это, у меня совершенно другие планы. Если бы Б развивалась, то , конечно, это радость. А так.... Ну, уже дождусь выскабливания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Нет, не слежу за БТ (базальная температура). Никогда не следила, не научилась и дисциплины не хватит, думаю.

По динамике ХГЧ посмотрю и если будет расти, то УЗИ подожду в 6-7 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас сколько? Просто пишут, что показатели БТ (базальная температура) помогают на ранних этапах выявить неблагополучие. Но вот у меня стабильная БТ, так что... А может, она постепенно снижается.

Аллочка, привет, дорогаЯ! Вижу тебя!

Как сынок, куда поступили? Видела фотки- такая большая дружная семья, это очень здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Если акушерские считать, то сейчас пять полных недель получается

Опять сегодня ХГЧ сдала, так хочется чуда :girl_cray:

  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mama46 сказал(а):

Опять сегодня ХГЧ сдала, так хочется чуда :girl_cray:

Держим кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лежу, филоню. Только соски печет, больше ничего. Ясно, что только в понедельник процедура. 

Со мной в палате лежит девушка 26-27 лет. Сегодня разговаривала с ней. Утром ей дали таблетки и она мучилась весь день, пока шел выкидыш- ЗБ. Говорит, как получила //, по сле отпуска примерно в 8 недель пошла вставать на учёт. Ее поставили!!! Сдала все анализы!!! Все хорошо. Пошла в 11 (?) На скрининг и узнала, что у нее ЗБ 5-6 недель. Никакого Э и ❤️. Вот пришла после УЗИ 6 числа - по М 11 недель. Медикаментозный аборт. Так что бдим не зря! А ведь у нее первая Б.

Причем меня без подтверждения УЗИ после 40 на учёт не ставили

@Mama46 ждем вместе с тобой! Я тоже сдала, но у меня картина ясная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Получается, что девушка и на УЗИ ни разу не была до скрининга, и ХГЧ не контролировала. 

А у нас горе от ума...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Mama46 сказал(а):

@@Zvezdakids@

@Nastalgi

Сначала мониторишь динамику ХГЧ и молишься, чтобы не было внематочной. Потом ждешь сердцебиения. Потом - только бы не замерла. Первый скрининг - боишься ВПР и ХА. Второй скрининг - боишься ЗВУР, плохого кровотока. Потом боишься за шейку, опять же за кровоток, за преждевременные роды. Перед родами накрывает - только бы без родовой травмы, без гипоксии в родах... :)

ППКС?

18 минут назад, Mama46 сказал(а):

@Тигруля- мамуля Получается, что девушка и на УЗИ ни разу не была до скрининга, и ХГЧ не контролировала. 

А у нас горе от ума...

Именно так я это и называю

Когда слишком много знаешь, и тараканы не дрессированные?

То нервы ни к черту 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля ого, это она получается больше месяца с ЗБ ходила и думала, что все хорошо. У нас раньше или с узи брали на учёт или на кресле смотрели, чтоб подтвердить Б, я на узи сама ходила, чтоб не лазили. А сейчас всех на узи отправляют обязательно. 
Пока в больнице лежала, тоже столько девочек молоденьких с замершими, внематочными. Я раньше и не задумывалась об этом, видимо экология и даже возраст ни при чем.  Но и хорошие примеры видела, пару женщин, причём очень полненьких, явно за 45 и с большими  уже животиками сохранялись, надеюсь уже и родили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...