Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Я на системе Мишеля Монтиньяка. Калории считать не хочу и не буду))) вот и я говорю - одними бадами не решить проблему. Девочки правильно берут ДЯ, выносишь малыша и не вспомнишь уже - чья она там была. У меня муж тоже бесконечно болеет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Тигруля- мамуля Ну ДЯ тоже не панацея. Вот читала в профильной теме у девочки: и ДЯ взяла, и донору 26 лет, и даже ПГД сделали - подстраховались. А на 14 - 15 неделях врожденные пороки развития, прервали. 

Хотя, наверное, в процентном соотношении успешных беременностей больше.

Я не могу успокоиться и смиренно ждать УЗИ. Сдала опять ХГЧ.

На 18 дпп был 549.6

На 20 дпп 1025

Так и растет в два раза. Никак мне даже к минимальной норме не подобраться.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растет- это главное. Знаешь, все, что ни делается- все к лучшему. Я это поняла.

Ну вот к ночи и живот разнылся, то ли от обжорства, то ли от вакуума(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля береги себя, обнять хочу , мурр

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля у меня после чистки в больнице ничего не болело (оно и понятно с такими дозами обезболивающих внутривенно), а как спинальная анестезия полностью вышла- очень сильно крутили живот и я поясницу как при самом натуральном естественном выкидыше.. только без выделений ... я ещё тогда подумала, что при чистке все наоборот- сперва все выходит , а затем боли.. страдала я так дня 4 , пила Апранакс, больше ничего не помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Таня, мне очень жаль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 Люба, на Узи записалась? Надо верить в малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi На УЗИ еще не записалась, жду когда ХГЧ подрастет. На моих значениях ХГЧ сейчас только плодное яйцо и будет видно

Эмбрион, сердцебиение от 6000 ХГЧ

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Kod сказал(а):

Хорошо растет, каждые два дня- удваивается. 

@Тигруля- мамуля , как жаль , что все так. Держись, у тебя много планов и целей, так что все будет хорошо!

Меня часто накрывает тоже. У меня двое детей (старшая дочь от первого брака). Вот думаю, есть же двое... Этих надо учить, одевать. Дети растут, потребности тоже. Кружки, секции, отдых и т.д... А потом я как подумаю о малыше. О жизни! НУ что такое материальный мир по сравнению с ЖИЗНЬЮ? Жизнью человека! 

А еще я прям чувствую, что это мой путь, мой путь иметь троих деток. Так так тепло на душе становиться, когда думаю о беременности, малыше. Прям , чувствую, что все правильно делаем.

Вот у меня тоже четверо...а как будто ещё кого то не хватает.хотя я ещё перед третьей думала что Дай Бог ее и буду рада...потом ...надо Маргоше пару, а то ж одна, старшие сами по себе...а теперь муж с понталыки сбил.Реально даже не собиралась ещё полгода назад...а он шутил шутил и я вроде как то а почему бы и нет...хотя мы уже 8 лет не предохраняемся вообще,поэтому допускала Б но не планировала после четвертой.

Не особо люблю я это планирование правда...а без него не залетаем 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud нам пока двух неудачных хватило, мучать организм тоже не хочется. Младшей доче вот почти семь, старшие отдельно уже живут своими семьями, им разве что материальная и физическая помощь с внучиком понянчиться. Последняя врач у которой я была сказала, у меня афс, тромбофилия, как забеременею только на куче лекарств и уколах, и то как бог даст, не факт, что удачно. И так за последнее время столько лекарств, бадов и витаминов всяких выпила, что аж самой не по себе. Муж правда у меня помоложе, ему 41. Мы в первый раз и не планировали, случайно с прерванного па получилось, ну и понеслось, что после ее потери нам надо ещё ребёночка. Я то беременею без проблем, а вот выносить оказалось стало у меня проблемой. Мы и так тяжело это все переносим, а если ещё и на большом сроке потеряю, то вообще не переживу. Сейчас опять погрузилась в вязание, решила пока мозги мои вправляются и встают на место, отвлекать себя. Сейчас сыну старшему давно не вязала, начала свитер с аранами, вот ковыряюсь. С дочей младшей прыгаю, на занятия катаемся. Ветку постоянно читаю, за всех девочек переживаю, пусть у них все получится. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля востанавливайся скорее, очень жаль. Но ты не скиснешь, у тебя и дети есть, и планы можно не расписывать, жизнь насыщенная и полная??

@irinka55 У тебя тоже забот сейчас не впроворот?

Это я тут одна без забот и печали, хочу халву ем хочу пряники, тошнит уже и не лезет, тошно?

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Любаш, милая, я буду за тебя молиться, просить малышика, пусть вам бог даст. Главное верь, не отчаивайся и иди к цели. А пока ещё есть чуть время ешь халву и пряники, а то потом будешь себя ограничивать ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Люба, мы мысленно тебя толкаем к цели. Есть новости от ре? Звони и записывайся ещё куда-нибудь.

Муркина, тебе сколько годков? При нестерпимо желании и я бы пробовала, но не хочу. 

Сейчас у меня другие проекты. Я свою давнюю мечту воплащаю и у меня есть мой развивающий центр для детей. Пусть в нем пока 5 учеников- ещё четыре месяца назад и это были лишь мечты. И сейчас есть помещение, мебель, программа. Все есть. И я еду на сессию в феврале - поступила на учителя начальных классов, чтобы открыть в моем центре платную продленку.

  • Нравится 9
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля 42 мне , мужу 48

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, так ты ишшо девченка))) в 42 я Мишу родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, вот полный текст молитвы. Поправьте меня, если я не все имена записала. Молимся в 9 утра, 4 и 10 вечера по Москве.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты сказал пречистыми устами Твоими: «Истинно говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни просили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Непреложны словеса Твои, Господи, милосердие Твое бесприкладно и человеколюбию Твоему нет конца. Сего ради молим Тебя, исполни прошения рабов Твоих:  

Анны и Андрея, Ирины, Елены, Юлии и Степана, Людмилы, Наталии и Сергея, Ольги, Анны, Георгия и Светланы, Иоана и Татианы

 и всех тех, кто возносит сейчас с нами соборную молитву, имена Ты их Господи знаешь Сам, согласившимся просить Тебя о даровании нам здорового чада. Но да будет не так, как мы хотим, но как Ты, Господи — да будет во веки воля Твоя. Аминь.

Всемилостивый Господи, в Троице прославляемый: Отец Небесный, Господи Иисусе и Душе Святый! Смиренно припадаем и молим о свершении в судьбе семьи нашей воли Твоей. Ты Сам, Владыко, знаешь, как мы хотим сподобиться великой радости материнства и отцовства, Тобою роду человеческому завещанной.


Призри с высоты Небесной Своея на наше недостоинство. Даруй нам это счастье: зачать, бережно выносить и родить ребенка на радость Тебе и миру. Обещаем, Господи, что приложим все силы к тому, чтобы дитя, данное Тобою, выросло служителем Твоей Истины, выросло настоящим христианином.


Прости нам наше маловерие. Ты Сам сказал: Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Лк. 11, 9-10). Порой Ты испытываешь веру нашу, побуждая нас вновь и вновь прибегать к Тебе и звать, просить. Помоги нам не впасть в уныние и не ослабеть в наших молитвах и надеждах.

Если зачатию, беременности и чадородию нашему препятствуют физические недомогания, умоляем: победи немощи естества нашего. Ты Сам создал законы природы и Сам же можешь их исправлять и ими повелевать…


Молим Тебя: Яви нам, Вседержителю и Отче, чудо Любви и Милости Твоей! Благослови нашу семью счастьем зачатия, беременности и благополучного рождения младенца! Не хватает слов, чтобы высказать, как страдает от бесчадия душа… Но ведь Ты, сердца и утробы испытуяй, лучше нас самих знаешь это.

Возглас: Ибо всехвально и препрославлено Имя Твое: Отца и Сына и Святаго Духа, с Пречистой Матерью и всеми святыми милующего нас всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murkina Love мне кажется, многодетность -это судьба. Я именно такие фразы слышала не раз. И именно такие мысли в голове.

Ну вроде есть уже четверо, куда еще. А нет, не хватает.

А для тех, у кого один - бывает это дико звучит.

А вообще получается это только на расслаблении, как его достичь - вот вопрос. В июне, когда забеременела, даже краем мысли не думала ни о чем. Ничего не считала, не высчитывала, просто отдыхала загородом на удаленке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе! Девочки, я пока возьму паузу в планировании. Можете из молитвы меня исключить (Наталия и Сергей). Мужа отправляют в командировку на пару месяцев. Возможно я ещё вернусь к вам. Желание есть, реализации не хватает(:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю вас около месяца,  но ничего не писала. Меня зовут Ирина,  мне 43 года ( в апреле 44). Есть три сына, 20, 15 и 7 лет. Больше не планировала, да и замуж не собиралась))))) т.к. в разводе 4 года была. Сама мальчишек растила-поднимала. А тут вдруг нежданно-негаданно замуж вышла)))) и вот тут у нас и зашел разговор об общем ребёнке.  В августе решилась бросить ОК. С третьим сыном не получилось забеременеть 8 месяцев (забеременела после двух месяцев приема сиафора, до этого все 8 месяцев не было овуляции) Вот и сейчас я не рассчитывала на скорый результат. А получилось с первого цикла. Но беда в том, что я заболела короной в том же цикле. Короче, беременность замерла на сроке 8-9 недель. Почистили в 10-11 недель, 5 ноября. Сказали 6 месяцев предохраняться. Пью третий цикл ОК. И размышляю, что у меня нет этих 6 месяцев.. это очень долго. Время идет, возраст тоже.. Вообщем,  планирую еще цикл пропить ОК, а там подумать.

Написала кратко свою историю)) чтоб не сидеть в тенечке)) Я понимаю, что в моем окружении мало кто поддержит меня в желании еще родить малыша. А здесь все с такими мыслями и желаниями)) становится легче и веришь в себя больше. Муж очень сильно поддерживает,но все же  

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без слез не возможно читать:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MamaIrinka сказал(а):

  

 Привет! В 43 шансы выше, но у нас эти ЗБ одна за другой(((( не жди 6 месяцев, 4 достаточно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka я бы даже сказала три месяца достаточно. И пробуй. А дальше с каждым месяцем сложнее и сложнее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...