Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Mama46 тоже спасибо)

Я вот выше написала про потерю. 

Это из-за этого я не сдавалась. я была очень несчастливым человеком. Все мысли были о потере и о своей вине и несбывшемся счастье

Мне надо было все исправить.

Замершие и бхб я не переживала уже не с такой силой.

Через три года примерно стала успокаивать я и принимать жизнь как она складывается.

И вот получилось.

Так что, девочки, ещё и психологический фактор имеет место быть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня уже три потери- ЗБ 3-4 нед., Поздний выкидыш 22 Нед, ЗБ 5-6 Нед. Ни во что не верю.

Кстати, женщина, что лежит в моей палате, заБ на 4 ДЦ. У нее тоже ЗБ, медикаментозно вывели, но тем не менее.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.01.2021 в 22:46, Слегка за сорок сказал(а):

В общем я начала сомневаться, правильно ли, что сразу с ДЯ начала.  Хотя столько уже денег потратили на ДЯ и ПГД  эмбрионов. А я вдруг запереживала, что своим клеточкам шанса не дала и  потом эта мысль будет мне отправлять радость материнства.  

Вроде знаю, что в моем возрасте, 44,  уже мало шансов даётся на здоровую экошную беременность со своими, только здоровье потрачу напрасно. И главное, что деток всех мамы очень любят, неважно с чьими они  клеточками. Это становится не важно совсем!

Но все равно психую я чего-то. Кажется просто от ожидания всякая дичь в голову лезет. Хотелось бы какие то мнения от вас , девочки услышать в помощь!

Шанс на успешную Б в ЭКО со своими ЯК после 43 лет -- 1%. А с ДЯ -- 85% . Вот и считай. 

12 часов назад, masa_na сказал(а):

Потом в эко меня сильно смущает перспектива уничтожения не очень хороших Э и их заморозка, к тому же от молодых доноров обычно получается не 1, а несколько Э, а вынашивать и подсаживать всех в таком нежном возрасте - еще та перспективка, а отправить на утилизацию я бы не смогла...

Не на утилизацию, а на донацию -- хорошие Э  жертвуют бесплодным парам, где оба супруга бесплодны, и у них только один способ родить -- взять донорский Э. Вот для таких людей отдают на донацию неиспользованные Э, и можно быть уверенными, что это лучший шанс для них -- их родят и будут любить. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie не все клиники сейчас этим занимаются, имею ввиду, донацию. В той клинике, где я делала эко, нет такой программы с отказными Э, я интересовалась, т.к.хотела понимать, что будет с моим Э, если вдруг (не дай Бог) нас не станет. Также Э могут уйти на исследования и мед.эксперименты, что не лучше утилизации. Потом, перед донацией обязательно пгд, которое не все Э перенесут, даже будучи ген.здоровыми. И, бесплодная пара - не гарантия психического здоровья "усыновивших" Э, поэтому утверждать, что Э однозначно попадет в хорошие руки, нельзя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это вы уже к вопросы философии и религии. Я помню лет так 20 назад и вопрос ЭКО стоял, на сколько с точки зрения религии и Бога это можно делать. А сейчас даже благословение можно взять... Жизнь меняется, все меняется.

Семьи разные , достаток и счастье тоже. Кто-то по 5 раз за год заграницу ездит , а кто-то на даче червяков копает... 

Но, я считаю в любом случае лучше жить! Я выросла в небогатой семье. У меня много чего не было, что было у знакомых. Но я так рада, что я ЖИВУ! 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.01.2021 в 13:04, olgaerofeeva сказал(а):

@masa_na ну не знаю.. так сказала РЕ, всего 5 ДЦ был, сегодня 7ДЦ. Ещё 1 фолик был 15мм

У тебя тоже выходит фоллик на 7й день 20 мм? Я переживала, что это как-то рано и неправильно)))

14.01.2021 в 11:37, Kod сказал(а):

Девочки, это вы уже к вопросы философии и религии. Я помню лет так 20 назад и вопрос ЭКО стоял, на сколько с точки зрения религии и Бога это можно делать. А сейчас даже благословение можно взять... Жизнь меняется, все меняется.

Семьи разные , достаток и счастье тоже. Кто-то по 5 раз за год заграницу ездит , а кто-то на даче червяков копает... 

Но, я считаю в любом случае лучше жить! Я выросла в небогатой семье. У меня много чего не было, что было у знакомых. Но я так рада, что я ЖИВУ! 

Если червяков для рыбалки, то это прекрасно :D

Девы, вы уж простите меня дремучую, а хгч колят для поддержания вероятности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa На сколько я знаю: если планировать беременность, то для того, чтобы доминантный фолликул 18-20 мм обязательно совулировал и увеличить шанс наступления беременности колят ХГЧ  5000, некоторые даже 10000 делают или Овитрель 6500 ХГЧ в нем. В этот день и потом ещё пара дней обязательно ПА

Ещё используют по 1000-1500 как поддержку  после овуляции по уколу через два-три дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa хгч колят, чтобы помочь созреть Ф и лопнуть его, а после О, чтобы поддержать ЖТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa  1. ХГЧ колят для  стимуляции дозревания фолликул и овуляции, в случае если например стимуляция идет или когда собственного уровня ЛГ не хватает для  полноценной овуляции (По структуре ХГЧ похож на ЛГ)

2. После овуляции подкалывают для того чтобы подстегнуть работу ЖТ. Типа обмануть организм, чтобы он думал что беременность наступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TashaKa сказал(а):

тебя тоже выходит фоллик на 7й день 20 мм? Я переживала, что это как-то рано и неправильно)))

У меня на 5ДЦ вечером был 20мм. Вчера была на УЗИ (8ДЦ), овуляция уже произошла, но жидкости очень мало, почти нет и желтое тело маленькое 13мм. Скорее всего овуляция сама произошла ещё до укола ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva а врач что говорит, нормальная это ситуация, что на 5 дц уже фоллик, готовый к овуляции? Не предполагает, что он мог с прошлого цикла остаться? Просто у меня узисты обычно так и предполагают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Меня видимо забанили, 3 дня не работал форум:malicious:

Была сегодня у гематолога, по моим анализам, я не его пациент. На пограничном значении ферритин только. Назначил анализы: АТ-3, протеин С, ат к кардиолипину, гликопротеину, протробину. Сказал, что если анализы не норм, тогда к нему с анализами, а если все норм, то не приходить, советовал продолжать эко.:girl_cray:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@olgaerofeeva а врач что говорит, нормальная это ситуация, что на 5 дц уже фоллик, готовый к овуляции? Не предполагает, что он мог с прошлого цикла остаться? Просто у меня узисты обычно так и предполагают

Я не спрашивала врача. Да и не факт, что овуляция была, раз жидкости нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi Настя, это хорошо, что не его пациент и можно спокойно продолжать. А ферритин У тебя сколько? Я сдавала тоже, но к врачу пока не ходила. Читала, что должен в идеале быть равен весу, у меня чуть больше половины веса, а гемоглобин хороший. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама ферритин-15.1нг/мл, при норме 6-159. Врач сказал, что к нему ходят когда не могут выносить, а мне в другом причину надо искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi может в эмбриончиках дело? Хорошая в клинике эмбриология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок клиника Мать и Дитя. Дожили до 5 дня, значит не так все и плохо уже. Я на свои 40 лет вообще не выгляжу, меня все за молодую девушку вопринимают, когда узнают сколько лет,в шоке прибывают, говорят да ладно, ты врёшь, тебе 26 где-то? Внешне молодая, не думаю, что внутри все так старо и не пригодно. У меня есть старшая сестра 42г (беременностей не было также) и младшая сестра 34г (двое детей). В чем причина у старшей тоже не ясно, но она походила по врачам и бросила.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi белок паи и некот.др.мутации могут препятствовать имплантации, афс тоже, откуда такие скорые выводы без анализов? 

Screenshot_20210115-204103~2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nastalgi сказал(а):

@Слегка за сорок клиника Мать и Дитя. Дожили до 5 дня, значит не так все и плохо уже. Я на свои 40 лет вообще не выгляжу, меня все за молодую девушку вопринимают, когда узнают сколько лет,в шоке прибывают, говорят да ладно, ты врёшь, тебе 26 где-то? Внешне молодая, не думаю, что внутри все так старо и не пригодно. У меня есть старшая сестра 42г (беременностей не было также) и младшая сестра 34г (двое детей). В чем причина у старшей тоже не ясно, но она походила по врачам и бросила.

Класс, красотка! Такой возраст  замечательный, все обязательно получится! К большому сожалению кому-то больше попыток приходится делать ((((( Много отзывов хороших про эту клинику слышала, сама , правда на одной только процедуре там была. У тебя две пока попытки там только было?

Я в NGC пока жду пгд,  так как понравилась врач. Но они по квотам не берут. Если квоту дадут ещё куда-то придется идти. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na анализы сдам, но это покажет нужен мне клексан или нет. Так он вроде говорил. Гомоцистеин сказал хороший, снижать не нужно.

pic1610733635391.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi Настя, всё получится в следующий раз. Не опускай руки. Кто хорошо выглядит, тот и рожает хорошо! Верю в тебя! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок не сказала бы что такой возраст замечательный, уже все поздно, надо было раньше этим заниматься, если было бы с кем? Мать и Дитя это средняя клиника. А в NGC у кого делаешь? Это Москва, Питер? Если в 3 раз у меня не получиться, надо ехать в Мск или Питер.

@Mama46 Люба, я так радовалась, когда получилось 7 яйцеклеток. Думала, что там все плохо и пусто. А толку теперь от них:(все равно ничего не выходит.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi я в Москве, врач Ка@ирина. Вот мне тоже было не с кем, в прошлом году только поняла, что могу серьезно с человеком детей планировать)

У тебя по статистике 30%  со своими удача. Две попытки всего - это ещё не повод отчаиваться.  Будет обязательно результат! Трубы проходимые?

Вот после 44 уже  плохая статистика ЭКО со своими. Все думаю про пример Лиляли.  У нее отличная фертильность, а получилось потом уже естественным путем. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок про такого врача не слышала. Трубы проходимы, на лапаре проверили. Если бы могла сама зб, то давно это случилось бы. Уже все задрали своими словами: Ты собираешься рожать?:malicious: Ага! Почти собралась, чуточку осталось дособираться:girl_mad:

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi Настя, удачи! Верю, что скоро ты будешь с лялькой нянчиться. ❤️На советчиков и «вопрошающих» только наплевать остаётся. Всегда такие найдутся, кто будет некорректные вопросы задавать. А скоро вы рожать надумаете? А что, вы за следующим не идёте? Неужели опять рожать собрались? 
Молодец, что хорошо выглядишь! 

@Тигруля- мамуля Таня, обнимаю крепко. Держись! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...