Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Я всё-таки больше склоняюсь к тому, как Богу будет угодно. Ведь говорят же, что делается всё для нашего же блага

Девочки, моя страничка. Счастья всем, здоровья, деток и исполнения заветных желаний :love:

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@masa_na сколько энд нарос в итоге?

Читала здесь тему, что взяли 2месячного отказника с СД, муж потом бросил, ему надоело деньги тратить на чужого ребенка, ее обозвал обидно и свалил. Она одна с ребеночком осталась(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi со слов ре - 9мм, на 6 г дивигеля

я не рассматриваю ребенка-инвалида, здесь нужно много ресурсов и дома сидеть/мотаться по реабилитационным центрам с ним

а про бросит муж, меня это не пугает, да и на усыновлении не настаиваю

вот восстановлюсь морально и бум смотреть насколько наши хотелки совпадают с нашими возможностями

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ljyz я не сделаю Вам легче, и не буду агитировать, но так же, как христианка, не могу не сказать. СД бывает разный, и примеры разные. Но это же не зверьки, а люди. И обрекать на страдание - это неверная фраза. Мы обрезаем на страдание себя, это да. Но не их. И это даётся человеку за что-то, а скорее даже почему-то. И делая этот выбор, мы как на распутье проверяем себя.

Если лично про себя, я в 23 года прервала первую беременность из-за краснухи, у меня не было никаких подтверждений нарушений, я просто послушала врачей. И я не могу это забыть и простить.

 

 

@Nastalgi ну так муж значит такой был..

Опоздала я со своими словами про СД. 

Света, ты уже не читаешь, но я с тобой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na

3 часа назад, masa_na сказал(а):

@Olesinka

@Nastalgi

ДЯ не рассматриваю

 

Наташа почему ДЯ по религиозным причинам нельзя? Я все еще не могу принять окончательное решение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные пошли советы от христианок прервавших беременность без показаний. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bomboana если вкратце, разрушает таинство брака

выдержка из Основ правосл.Церкви(подробнее можно посмотреть здесь, гл. 10:

Ссылки скрыты.

):

 

В молитвах чина венчания Православная Церковь выражает веру в то, что чадородие есть желанный плод законного супружества, но вместе с тем не единственная его цель. Наряду с «плодом чрева на пользу» супругам испрашиваются дары непреходящей взаимной любви, целомудрия, «единомыслия душ и телес». Поэтому пути к деторождению, не согласные с замыслом Творца жизни, Церковь не может считать нравственно оправданными. Если муж или жена неспособны к зачатию ребенка, а терапевтические и хирургические методы лечения бесплодия не помогают супругам, им следует со смирением принять свое бесчадие как особое жизненное призвание. Пастырские рекомендации в подобных случаях должны учитывать возможность усыновления ребенка по обоюдному согласию супругов. К допустимым средствам медицинской помощи может быть отнесено искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений.

Манипуляции же, связанные с донорством половых клеток, нарушают целостность личности и исключительность брачных отношений, допуская вторжение в них третьей стороны. Кроме того, такая практика поощряет безответственное отцовство или материнство, заведомо освобожденное от всяких обязательств по отношению к тем, кто является «плотью от плоти» анонимных доноров. Использование донорского материала подрывает основы семейных взаимосвязей, поскольку предполагает наличие у ребенка, помимо «социальных», еще и так называемых биологических родителей. «Суррогатное материнство», то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка «заказчикам», противоестественно и морально недопустимо даже в тех случаях, когда осуществляется на некоммерческой основе. Эта методика предполагает разрушение глубокой эмоциональной и духовной близости, устанавливающейся между матерью и младенцем уже во время беременности.

 

@лиляли скорее всего христианка на момент аборта была далека от веры и жила, как все

все мы совершаем в жизни ошибки, падения и т.д., нет человека без греха, но кто-то их признает и раскаивается, и изменяет свою жизнь, за то ему грехи прощаются, а кто-то продолжает жить с сожженной совестью и не хочет себя менять и исправлять свою жизнь...

 

@Bomboana глава 12, не 10

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы бы с мужем взяли отказника с СД из России...обсуждали ни раз...здесь это нормальные детки)...делали много шагов...но! говняные законы(((......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ в Германии таким деткам было бы лучше, у нас все сложно, к сожалению

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! 

Мы с мужем решили больше не стучать в закрытую дверь, и на Эко не пойдём. Такая тоска, что читаю а писать нет сил и даже нечего. 

Надеемся сделать к лету ремонт и взять детей из дд. Так будет быстрее, и напрасно себя изводить нет больше сил. Плачу каждые выходные, с опухшими глазами иду на работу, кое как за два дня в работе забываюсь, а дома всё с начала, не могу больше. Если Бог даст дитя, то конечно будем только рады, но постоянно жить в ожидании и грустить о прошлом нет никаких сил, ничего не отвлекает и не помагает. 

С сд или инвалидностью мы тоже будем рассматривать, но не первого скорее всего, только когда будет возможность сидеть с ними дома. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na мне кажется девушка ясно дала понять, что советы ей не нужны. И решение принято. Ей и так тяжело. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Люба, вы с мужем приняли верное решение. Все у вас будет хорошо. Найдете вы свое солнышко и радость в жизни, обязательно!

Я вот тоже, наконец-то, поняла, что не живу настоящей жизнью, а полжизни бегаю за призраками и пора это прекращать и начинать жить, и дай Бог, еще принести другому человечку счастье.

Желаю вам помощи Божией! и не унывай ни в коем случае!

@лиляли а ей не совет дают, а просят одуматься и не прерывать раньше времени жизнь

ребенок и так не жизнеспособен, пусть он умрет естественной смертью и проживет столько, сколько отмерено ему Богом

в утробе ему хорошо и вряд ли он хочет погибнуть раньше времени

нужно потерпеть всего несколько месяцев, но это  морально тяжело для женщины, не для ребенка

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na мужчины слабые, у них нет столько терпения, как у женщин. Им не нужны проблемы. Они хотят легкости. В основном такие мужчины. И единицы, которые терпеливы, не бояться сложностей, готовые больше отдавать, чем брать. Возможно у тебя муж из тех единиц? Я могу только надеяться на себя. Не рассматриваю чужих детей. Хочу своего, родного. А потом видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi нет, мой мужчина тоже нежный, как поведет себя в той или иной ситуации неизвестно, но я не боюсь растить ребенка одна. А думы об усыновлении у меня возникли ооочень давно, еще в 17 лет серьезно об этом подумывала, тогда привязалась к одному отказнику Илюше, но сама понимаешь, тогда я была еще зависимая от родителей, а потом все как.то не до того было, да, и, конечно, надеялась на своего кровного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na мен всегда удивляют люди, дающие непрошенные советы , особенно в такой деликатной ситуации..  у каждого своя жизнь, и каждый решает , что именно для него нужно в данный момент жизни, опираясь на свой только опыт и знания. Я ещё понимаю , когда дают советы, прошедшие через подобное, но рассуждать вслух , как делаете Вы, что лучше, а что нет в данной ситуации считаю аморальным.. ей и так тяжело, зачем добавлять свою ложку мёда?  Я не пишу, что лучше или хуже, хотя тоже миллион мыслей пронеслось, как прочитала ее пост. Просто очень очень жаль, что так получилось и много-много душевных сил делать шаги вперёд независимо от выбора..  

я со своими 3 неудачными беременностями с 40 до 42,5 лет больше не рискую.. :( 

если вдруг само получится случайно , то конечно же буду пытаться доносить.. но без витаминных добавок и частых ПА считаю это невозможным 

девочки, не подскажите, почему после месячных ещё 3 дня была мазня, в итоге 8 дней месячные! 
раньше мазня была до, теперь после ...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud каждый сам решает давать советы или нет, высказывать свою точку зрения или промолчать. 

Если человек выносит свою ситуацию и решение на общее обозрение, то должен быть готов к разным мнениям.

И я считаю не этичным, во всеуслышание заявлять об аборте на сайте планирующих женщин, меня это выворачивает наизнанку и возмущает. Ну, принял такое решение - делай молча, а не вовлекай в свой грех через сочувствие или молчаливое одобрение др участников форума.

И, да, христианам совесть не дает молчать в данной ситуации, нравится это кому.то или нет.

И мне не совсем далека подобная ситуация, это было с моей очень близкой подругой, и я прекрасно помню ее и ее мужа убитое моральное состояние. И тогда я поддержала ее в решении доходить Б до конца и родить, и попытаться спасти жизнь ее ребенка. Да, моральные муки матери сложно представить, но она справилась, и Бог ее благословил, а совесть ее спокойна и чадо в раю молится о родителях, а не проклинает.

и да, промолчать нужно тогда, когда уже нельзя ничего изменить, а пока человек еще на пути к непоправимому, то следует не только давать советы, а орать во всю глотку, пытаясь его остановить...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Люба привет! Думала о тебе, очень жаль что тебе сейчас так невыносимо грустно и пусто. Что сил и желания двигаться дальше пока нет. Но скоро будет легче и легче .. Это здорово что вы решили принять детей, в Библии сказано что за сирот Бог не оставит человека! У меня муж против а я тоже об этом думала одно время.. Это даст радость и силы, спасти ребёнка из дд великое дело! Пусть скорее разойдутся чёрные тучи и засияет солнце в твоей жизни!! 

@masa_na так жаль что сорвалась эта надежда, сил Тебе и помощи Божией! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок Привет! Развенчивания не бывает в нашей Церкви. Просто могут пострадавшую сторону благословить на повторное Венчание. 
 Если так рассуждать что врачи от Бога, и аборты от Бога, то пойдём и дальше по логике: педофилы от Бога, фашисты от Бога, войны от Бога, серийные убийцы от Бога..

Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

апостол Иоанн Богослов .

грехи - уже наша воля и наша собственная ответственность 

 

«15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.

16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; 

17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное,- как снег убелю; если будут красны, как пурпур,- как волну убелю.

19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; 

20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят»...


пророк Исайя. о сиротах и злых делах, как раз в тему .. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura жизнь - это не белое и чёрное. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Наташа, как жаль, что не получилось с крио. Это был последний эмбрион в крио, да?

Не говори пока категорично. Просто поплачь, потом отдохни от всего, и от мыслей тоже,  а вдруг...

Правда как-то тяжело год начался в нашей ветке. Сколько тех, кто отказался от планирования.

 

Напишу, как у меня дела. После отмены поддержки на четвертый день началось кровотечение. Не обильное, не болезненное. Всё, как обычные месячные. Не наблюдала явного выхода плодного яйца. Ехала на седьмой день на УЗИ - думала, что ничего не вышло, что пошлют на медикаментозный аборт или вакуум. Но по УЗИ всё чисто. Сдала еще ХГЧ для контроля.

Отдыхаю пару циклов от гормонов. Ре сказала в следующем цикле сделает пайпель биопсию эндометрия.

Так что сделаю еще попытку. Один эмбриончик в крио ждет 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 Люба, хорошо, что все легко прошло. Желаю тебе удачи в следующем крио!

Для чего назначили биопсию?

Совсем от планирования я не отказываюсь, помогайки и т.д.делать продолжу, но в ленивом режиме, а на эко больше не пойду. И устала я уже жизнь свою проживать в мед.центрах. Последние 4 месяца сплошные консультации, мед.манипуляции, анализы - это кошмар какой.то, каждый день, как на работу, больше этого не хочу. И денег выложено вагон, лучше ремонтом займусь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гиня любит говорить о "синдроме ожидания", это когда женщина пытается забеременеть, считая дни цикла, бегая на УЗИ, меряя БТ (базальная температура), принимая препараты, делая тесты, и ждет, ждет... Вот там потянуло, там кольнуло -- это оно!  Потошнило, сонливость - это точно оно!  Тест пустой, ХГЧ отрицательный -- плачем, страдаем, но завтра всё сначала, и так годами. И моя гиня всегда восклицает в конце: "пока ты живешь в синдроме ожидания, ничего не получится!"  Синдром ожидания блокирует.  Мы устаем не от планирования, а от синдрома ожидания и постоянных разочарований, что есть его следствие, и от постоянного подспудного стресса. Надо научиться планировать, не ожидая. Делать всё, что нужно делать, но результат отпустить на волю Божию.   

16 часов назад, masa_na сказал(а):

@Bomboana если вкратце, разрушает таинство брака

выдержка из Основ правосл.Церкви(подробнее можно посмотреть здесь, гл. 10:

Ссылки скрыты.

):

Манипуляции же, связанные с донорством половых клеток, нарушают целостность личности и исключительность брачных отношений, допуская вторжение в них третьей стороны. Кроме того, такая практика поощряет безответственное отцовство или материнство, заведомо освобожденное от всяких обязательств по отношению к тем, кто является «плотью от плоти» анонимных доноров. Использование донорского материала подрывает основы семейных взаимосвязей, поскольку предполагает наличие у ребенка, помимо «социальных», еще и так называемых биологических родителей. «Суррогатное материнство», то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка «заказчикам», противоестественно и морально недопустимо даже в тех случаях, когда осуществляется на некоммерческой основе. Эта методика предполагает разрушение глубокой эмоциональной и духовной близости, устанавливающейся между матерью и младенцем уже во время беременности.

@masa_na  Церковь эволюционирует, как всё в этом мире :-))  Не так давно запрещались разводы, уже не запрещаются. Когда ЭКО только появилось, церковь категорически его запрещала, уже не запрещает, но с оговорками. Пройдет ещё немножко, и разрешит и ДЯ, и суррогатное материнство, когда увидит, что славян вытесняют арабы, индусы, китайцы и т.д.  Пока славяне думают "а смогу ли я, а хочу ли я", "басурмане" не думают, они просто приезжают и размножаются, строят везде мечети и размножаются, и ничем себя не грузят.  Пока славяне с трудом родят 1-2 детей, "басурмане" родят 10, ещё пара поколений, и в школах на 10 славянских детей будет 30 басурманских. Так что пусть церковь дальше запрещает :-) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie Церковные иерархи могут устанавливать послабления и что угодно разрешать, но заповеди Божии от этого не изменятся. В некоторых случаях разводы разрешены, но известно же, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. И только в одном случае разрешены разводы (измена), остальное от лукавого и попытка приспособить заповеди под современного человека.

Убийство, даже с "благовидным " предлогом , не перестанет быть тяжким грехом. Поэтому для чего мне здесь писать: сегодня нельзя, а завтра разрешат. Что конкретно для человека поменяется? Заповеди, установленные Богом отменят? Изменят? Или человек, руководствующийся такой бумажкой, менее согрешит?..

Девочки, давайте уже закроем эту тему. Все высказали свое мнение, каждый вынес из этого, что хотел, вот и ладушки...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и беда с такими «благочестивыми христианками»...есть поговорка - умный не скажет, дурак не поймёт. К какой категории отнести людей, которые не понимают, что мнение бы придержать при себе нужно. Более того, вообще не одупляют, даже когда им это прямо говоришь... Остаётся только послать на три буквы и уж поверьте не к Богу.

Вы бы хоть с батюшкой посоветовались по поводу советов своих умняцких, если медицинских познаний не хватает. 
вот дай вам господь такое же испытание, проживите его. А потом советы будете давать своему ребёнку как поступить в такой ситуации. 
я не просила ни сочувствия, ни мнения, ни советов. Даже напротив. А написала лишь потому что писала здесь в другой теме по подготовке к беременности и эко, чтобы было понятно почему я вернулась в эту тему планирования. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...