Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Murkina Love она молодая с деревни. Может на момент беременности все ок было. Мозгов ей бы побольше. У нас парк большой около дома, что сидеть дома. Она не водит его.

Желаю нам умного взвешанного решения! И отключить голову, послушать сердце!✌

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тут и взрослые с нормиками иной раз так разговаривают...больше всего удивляют заслуженные многодетные матеря, прет с сада чуть ли не зашкварняк и матом ...

Когда эта мама озвучила в группе многодетных что будет претендовать на медаль материнской славы и ее верхушка поддерживает, меня конечно очень улыбнуло.На вопрос зачем она тебе?ответ-чтобы было 

Быть в ресурсе великое дело 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел вопрос. Если уже больше не планируешь, то что, надо ходить на узи в нашем нежном возрасте, чтоб понимать что за цикл. Или что делать то. Пролактин ТТГ в норме, при этом уже 51дц. Пропила 10дней дюф, жду конечно, а дальше что??? Не было такого. На узи хожу редко. Не было как то М только из-за Пролактина, на узи ни когда не ходила чтоб что то отследить, а теперь надо получается и каждый месяц похоже и это я не планирую??‍♀️Проще тогда уж обратно чтоли планировать получается??‍♀️ Как вы справляетесь. ОМС у меня нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля а что из-за пролактина может М не быть? 

@Оленькаоля а сколько тебе? Может предвестники климакса? Если не планируешь, то какая разница что длинный цикл? Или боишься, что Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva Да, из-за высокого Пролактина все может быть. Как только нормализовался пролактин, так М и начались.

мне 47, и всегда регулярные М. Не знаю причину длинного цикла, что это киста или нет. Высокий эстрик, значит поползут миомы, а бт упала как никогда, значит вывод- эстрик шпарит. Получается либо забить и ждать к чему бы это, либо держать под контролем и это похлеще планирования получается, а я хотела забить и на те.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля сходить на узи, кольпоскопию, посмотреть нет ли патологии, сдать мазок и если всё в порядке, то забить. В таком возрасте цикл начинает путаться, эстрик может быть высоким из.за кист. Смысла отслеживать гормоны нет. Раз в год или полгода плановое узи или мазки, остальным не забивать голову.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na ща посмотрю что за кольпоскопия? В сентябре плановое было, узи мазки все норм, учитывая тогда повышенный Пролактин, предположили что как на гормонах. В любом случае кроме кист эндоцервикса, миомы и рубца кс ни чего не нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля ну, вот периодически профосмотр и все. Можешь какую.ниб гомеопатию от высокого пролактина попить, а так он тебе не мешает, т.к.овуляции и качественные як не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na а кисты, надо чтоб их не было, мне эстрик высокий тоже не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля в 47 уже не будет особо высокого эстрика, он физиологически стремится к нулю. Если нет гиперплазии не вижу проблем. Ну, может я чего не знаю, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, masa_na сказал(а):

какую.ниб гомеопатию от высокого пролактина попить,

Наташ, подскажи, какую? И чем можно заменить Каберголин? Нигде его нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva циклодинон, витекс священный, но как пить их я не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na а не подскажешь, берголаком его можно заменить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva это одно и то же, разные производители, торговые названия

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю гомеопатию ещё рано, за полгода на каберголине снизился только в районе 400, надо ещё годик думаю подержать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля привет?, как похудела? Танюша молодец, так держать?. Напиши, тоже хочу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур да, мне тоже интересно как похудеть.. вес 72 при росте 168, 10 лет тому назад вес был 58...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Aquasud сказал(а):

@Мама мур да, мне тоже интересно как похудеть.. вес 72 при росте 168, 10 лет тому назад вес был 58...

Мне помогает очень регулярные  кардионагрузки. Очень помогает контролировать аппетит и обмен веществ улучшает. Иначе могу жевать все свободное время))))) После родов приводила себя в форму так: дома был степ - на нем занималась не менее 35 минут в день и также записывала в тетрадь подробно все, что съела. Чувство голода не допускала, ела шесть раз в день понемножку. Чуть пооголодалась - сразу что-нибудь маленькое ела. Первые две недели минус 3,5 кг. 

И сейчас после праздников кажется не могу уже похудеть, но почти каждый день по  50 минут велотренажёр( в это время смотрю кино, тогда не скучно) . За первую неделю полкило ушло, но я вообще диету не соблюдала. Потихоньку уходит вес,  но и это мотивирует. Ем все, без расписания, но больших порций уже не хочется, кардио притупляет нефизиологичный голод. 

Для сжигания жира сильно интенсивно заниматься не нужно. Пульс и дыхание как будто ходишь очень быстрым шагом. Главное не менее 35 минут без остановки, а лучше минут по 50-60. 

Есть у тебя возможность кардио поделать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок возможность есть, мотивации пока нет, пинка жду наверно. Надеюсь сейчас будет больше загруженность, и мотивация и желание поменять себя появится. Я уже пробовала не раз, загораюсь, но через неделю другую сдаюсь. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер! Я с предложением ? здесь на форуме есть клуб "Мы православные"- есть желающие общаться там? А то клуб там совсем заглох, а здесь очень много споров на тему вероисповедания ?‍♀️ и эти споры лишние для всех сторон. Если такие желающие есть, то давайте встретимся там и будем планировать ЕБ или усыновление вместе. Буду вас ждать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур я похудела на 12 кг за год примерно чуть больше. Вернулась к обычному весу своему . Спортом не занимаюсь. Считаю калории. Взвешиваю еду и считаю, 1200 килокалории в день минус три кило в месяц в среднем. 

Но срывы, праздники привели к килограмму в месяц) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia я подписана на эту ветку, там давно никакого движения, девочки  перешли в вотсап.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na я попробую там новую тему создать. Если получится конечно. И постепенно новые девочки подтянутся.Ну а если нет, значит нет :) а можно продолжить общение в "душевных посиделках". Приходите! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia и ссылку пожалуйста дай потом на эту тему, а то я не найду. Тоже хочу почитать вас, послушать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур если модераторы не закроют, то вот https://www.babyplan.ru/forums/topic/104346-dar-bozhiy/

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...