Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Тигруля- мамуля а разве одновременно это делать нельзя?

Девочки, всем исполнения желаний!

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Слегка за сорок есть возможность много ходить, бегать не могу из-за коленей ... одно время плавала, это помогало, но у на. Все закрыто из -за ковида 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, лиляли сказал(а):

@Мама мур я похудела на 12 кг за год примерно чуть больше. Вернулась к обычному весу своему . Спортом не занимаюсь. Считаю калории. Взвешиваю еду и считаю, 1200 килокалории в день минус три кило в месяц в среднем. 

Но срывы, праздники привели к килограмму в месяц) 

1200 калорий это так мало! У меня не получается так.  Минимум 1600. Похудела на 7 кг за 2020. Скажем так, что стала просто внимательней к тому, что ем и убрала перекусы вредные. Но периодически пробивает. Сделала пиццу вечером. Дети ещё достали шоколадку, не удержалась :) 

(у меня рост 178. Вес сегодня 62,0 В прошлом году дошёл до 70 ти почти)

спорт есть всегда  

1 час назад, Aquasud сказал(а):

@Слегка за сорок есть возможность много ходить, бегать не могу из-за коленей ... одно время плавала, это помогало, но у на. Все закрыто из -за ковида 

У нас тоже бассейны закрыты, страдаю. У меня спина слабое звено, тоже бегать не могу. Нашла себе кундалини йогу. Пока можно было, был ещё пилатес с тренером. По ютубу много роликов йоги для начинающих. Для коленей, думаю, можно найти щадящие асаны. Вроде кажется ничего особенного, так посидел, подышал, расслабился. А потом мышцы формируются. И ещё, думаю, что вес у меня пошёл вниз когда в карантин стала йогу каждый день регулярно делать. Торопиться некуда было, поэтому делала на совесть, на полном расслаблении. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) 

Девчат, а у кого высокий пролактин, в какой дозировке принимаете Каберголин? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне никто не написал про полипы и гистероскопию. Ни у кого не было, слава Богу?

17 часов назад, Strizhik сказал(а):

1200 калорий это так мало! У меня не получается так.  Минимум 1600. Похудела на 7 кг за 2020. Скажем так, что стала просто внимательней к тому, что ем и убрала перекусы вредные. Но периодически пробивает. Сделала пиццу вечером. Дети ещё достали шоколадку, не удержалась :) 

(у меня рост 178. Вес сегодня 62,0 В прошлом году дошёл до 70 ти почти)

спорт есть всегда  

У нас тоже бассейны закрыты, страдаю. У меня спина слабое звено, тоже бегать не могу. Нашла себе кундалини йогу. Пока можно было, был ещё пилатес с тренером. По ютубу много роликов йоги для начинающих. Для коленей, думаю, можно найти щадящие асаны. Вроде кажется ничего особенного, так посидел, подышал, расслабился. А потом мышцы формируются. И ещё, думаю, что вес у меня пошёл вниз когда в карантин стала йогу каждый день регулярно делать. Торопиться некуда было, поэтому делала на совесть, на полном расслаблении. 

Помогает йога при похудении? Вот я это не понимала никогда

Я сегодня попробовала бег на месте, моя подруга на удалёнке так бегает и похудела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa У меня была гистероскопия, ставили гиперплазию, а по гистологии ещё и полип оказался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2021 в 12:13, masa_na сказал(а):

@Mama46 Для чего назначили биопсию?

Ре не может понять причину неудачи, поэтому назначила. Вроде всё хорошо и в норме, а неразвивающаяся.

Сначала она на щитовидку грешила. Я L-тироксин принимаю. В беременность эндокринолог дозу увеличил, но Ре говорила, что может мало увеличил. Сдала гормоны - всё в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva мне 1/4 тб.*2 раза в неделю назначали

@Mama46 эндокринолог мне назначал после // сразу дозу увеличивать на 50%, а через 2 недели контроль

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olgaerofeeva сказал(а):

Всем привет) 

Девчат, а у кого высокий пролактин, в какой дозировке принимаете Каберголин? 

Назначают по 1/2т 2р в н, дозу корректируют, зависит от конкретной ситуации. Мне так назначали и я долго пила эту дозировку. После Б и ГВ, сейчас пью 1/2 каждые 3 дня, у меня не быстро падает пролактин, держится около 400, пью уже полгода

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik суперпараметры!!!!

Я 166 вешу 52 кг. Ещё хочу двумя кг минус полирнуть.

Я ставлю себе задачу 1200, но конечно выходит 1400 примерно, на ночь что нибудь в рот залезает обязательно))))

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa Наташ, помогает. Вроде на месте стоишь, но позы сложно держать, мышцы работают. И, я так понимаю, метаболизм разгоняется. Про бег- хорошо. У меня спина - больное место Бегать и прыгать пока никак. Муж говорит, если бегать на беговой дорожке, там пружинит, и лучше для позвоночника. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, лиляли сказал(а):

@Strizhik суперпараметры!!!!

Я 166 вешу 52 кг. Ещё хочу двумя кг минус полирнуть.

Я ставлю себе задачу 1200, но конечно выходит 1400 примерно, на ночь что нибудь в рот залезает обязательно))))

Ого, а я в обморок падаю меньше 55кг при росте 164??‍♀️, для меня хороший вес 62-64кг, но я что то за пол года сильно набрала??‍♀️

4 минуты назад, Strizhik сказал(а):

@TashaKa Наташ, помогает. Вроде на месте стоишь, но позы сложно держать, мышцы работают. И, я так понимаю, метаболизм разгоняется. Про бег- хорошо. У меня спина - больное место Бегать и прыгать пока никак. Муж говорит, если бегать на беговой дорожке, там пружинит, и лучше для позвоночника. 

Это про кундалини йогу? А какие занятия лучше, можно ссылку. Давно хочу йогу попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ИринаМама сказал(а):

@TashaKa У меня была гистероскопия, ставили гиперплазию, а по гистологии ещё и полип оказался. 

Как это делается? 

1 час назад, Strizhik сказал(а):

@TashaKa Наташ, помогает. Вроде на месте стоишь, но позы сложно держать, мышцы работают. И, я так понимаю, метаболизм разгоняется. Про бег- хорошо. У меня спина - больное место Бегать и прыгать пока никак. Муж говорит, если бегать на беговой дорожке, там пружинит, и лучше для позвоночника. 

А на месте ещё проще. Я пробовала и на улице, и на дорожке, и на месте. На улице нереально и колени болят. На дорожке получше. На месте проще всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa под наркозом, ничего не чувствуешь, смотрят матку гистероскопом, жидкость заливают, врач описывает в заключении, что увидел, а потом аспират из матки и цервикального канала берут на гистологию. И там уже точный диагноз. 
 

Я бегать не люблю, стараюсь ходить много, сейчас ходьбу с Лесли для себя открыла. Фильм смотрю одним глазом, другим ходьбу на телефоне, полезное с приятным совмещаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa гистероскопию делали. Перед эко. 

Под наркозом, как чистка. Я легко перенесла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, masa_na сказал(а):

@olgaerofeeva мне 1/4 тб.*2 раза в неделю назначали

При каком пролактине? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa как всегда кучку анализов сначала надо собрать. Гистера делается быстро. Лучше все скаблить, чтобы ничего не пропустить. С собой ночнушку, халат, тапочки, 2 пеленки впитывающие, прокладки, воду. С утра сделают, днем отпустят. Анализы практически все бесплатно можно сделать, терапевт все выпишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva незначительное превышение нормы, сейчас посередине референса 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Завтра пойду к врачу за результатами анализов

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля Оля, да, я кундалини делаю. У меня книжки Kerstin Leppert

Yoga per la fertilità и Yoga teoria e pratica. И ещё я ходила до ковид с тренером заниматься персонально пилатеслм и йогой. Те тренер основы дала, и как упражнения скомпоновать. У нас на ютуб есть дядечка, он мне больше всех нравится, если что у него подсмотреть. Вот: 

 

Есть ещё комплекс упражнений, очень хорошие ребята разработали- это физиотерапевт, лечилась у него после травмы. Diego Alpi зовут.  Он наших футболистов на ноги поднимает. У комплекса три уровня сложности. ( livello base- 1, livello intermedio- 2, livello avanzato- 3) На самом деле кажется ерунда, а если сделать, то не совсем простые упражнения Я делала до проблем со спиной Сейчас забросила с декабря Надо опять начинать 

 

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik здорово?спасибо огромное?буду изучать и учиться:girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля Оля, не за что. Я решила себе корректировать диету. Делала так в 2015 и после травмы. Потом опять скатилась в обычное русло. Сейчас буду убирать молочные продукты, оставлю немного био, уберу мясо, оставлю немного рыбы-овощи-бобовые. Посмотрим как пойдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки ?, давно вас читаю, пишу редко совсем. Очень за всех переживаю?.

У меня сегодня 7-8дпо, хотела сдать прогик но не получилось никак, теперь переживаю, просто я без дюфа сейчас надоело глотать его уже. В прошлые циклы без дюфа как-то грудь не болела совсем, а в этот цикл после О очень чувствительная. Вот и не пойму, может прогика не хватает, может подскажете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ГРАВИТАЦИЯ я по груди прог не определяю, не знаю. Может завтра сдать тогда?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля так не смогу, мы сейчас в деревне Тверской области. Только в понедельник, поздно будет прог сдавать уже, муж уехал приедет послезавтра, попросила тесты выкупить, заказала уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...