Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Завтра куплю дюфастон???

97db4d2f5763c2c6641b7232e6b0d33b.jpg

Девочки всем скорее увидеть//??????

Ну и тесты конечно тоже куплю

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мама мур Ура! Есть полосочки!!! Помоги Господи! ?‍♀️☀️?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Любаш, безумно рада за тебя. Поздравляю от всей души, пусть малышик крепко крепко крепится к тебе??

Теперь береги себя и свою бусинку?❤️

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур красота!!) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TashaKa сказал(а):

А утрик же можно и туда и туда? Или я путаю..

Да ,можно и туда и сюда ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Слегка за сорок витекс как пьешь и для чего? У меня валяется, начинала пить как-то, но бросила, т. к. цикл вообще стал непонятно каким

Витекс снижает пролактин, влияет на баланс прога и эстрогенов. После сорока прога не хватает, поэтому и мастопатия может развиваться( дисбаланс между эстрогенами и прогом).  Просто для увеличения прогестерона лучше всего дикий ямс. У меня тоже похоже от витекса цикл прыгает. В этом месяце подлиннее, 32 дня зато месячные более обильные, а то было три капельки и все.

Во время месячных устраиваем перерыв в приеме витекса.

Мама мур, как же приятно видеть // , тихонечко радуюсь)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша, вот это понедельник, вот это я понимаю!!!!! Ура!!!!!! Тссссс....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Любаша, тихонечко- тихонечко радуюсь ? Береги себя и побольше отдыхай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок Витекс, слышала хорошая вещь. А сколько тестостерон? У меня повысился, был с нулями год назад, что-то 0,02. Прописывали DHEA, но не нашла, ничего не стала принимать. Просто ем мясо и физ нагрузки на работе хватает, вот повысился, еще чуток и норм будет. На счет груди, тоже не все ок, на узи кисту маленькую нашли, ММГ в этом году норма. В том дуффузные кистозные изменения. Сказали это у всех. Главное чтобы не болело. Если болит  то хуже, тогда к онкологу, следить за ростом. У меня грудь болела после стимуляции, скорее всего на прогестерон. Надо смотреть прогестерон во второй фазе. Перед крио к мамологу отправят за справкой.

17 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

@Nastalgi у вчера тоже получила результаты гормонов, и тоже расстроилась. АМГ 0,8, прогик 0,8, ФСК 10, ингибин 3,9, ЛГ тоже... Понимаю, что возраст, но все равно не ожидала(((

Только остается уповать на чудо.?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nastalgi сказал(а):

Только остается уповать на чудо.?

Чудо произошло месяц назад, но не задержалось надолго((. Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Слегка за сорок сказал(а):

Может к лучшему, что на март все перенесли? Организму ещё месяцок на восстановление. И вообще весна, все расцветает, новая жизнь зарождается, пойдешь с отличным настроением в протокол!

После гистеры сказали не затягивать, делать быстрее. Это было в ноябре, перенос в конце декабря. Видимо что-то не понравилось, поэтому быстрее все делать. Моя врач еще оказалось на больничном, ходила к другой, еле записалась и 2 часа ждала приема. Весь кабинет ей кровью залила?, я только труселя снимать, а у меня как хлынет кровь, по ноге, на пол, на кресле?. Первый раз такое.? Была у меня чуйка, что перенесут, всегда чувствую. В декабрьский крио у меня также были большие фоллики 11 и 13мм. Я переживала, чтобы овуля случилась и в кисту непереросло. Так я особо не поняла и ни где не нашла, должна быть овуля при переносе на згт или нет? Читала, что перед месяками ставят хгч, на блокаде так я поняла, а в месяки згт уже. Надо еще поискать где читала и спросить врача, может мне надо так? Наверно овули не должно быть, чтобы в окно попасть, создается искусственный цикл, обман организма. 

Простите за простынь!?

@Шарлымчик значит все случится!? Выяснить причину, помочь и все будет!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Люба, дай Бог, чтобы все получилось! 

@Nastalgi после стимуляций истощение идет быстрее, показатели гормонов тому подтверждение. На згт стараются задавить овулю, чтобы не промахнуться с окном имплантации, но не у всех получается это сделать. Мне увеличивали дозу эстрогенов, т.к. на 4 г дивигеля Ф все равно росли, а в день переноса ставили диферелин для подавления выработки своих гормонов

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Криопротокол на блокаде.

Начинается на 20 день цикла. Делается укол диферелина или другого препарата, который блокирует выработку собственных гормонов. Дальше цикл полностью регулируется искусственными гормонами и делается подсадка.
После укола нужно ждать месячных, дальше на УЗИ и со 2-3 дня цикла, если все хорошо, назначают пить прогинову. Пить дней 12-14 - примерно до момента когда должна быть овуляция, в течение этих дней еще проводят УЗИ для контроля роста эндометрия. И дальше, когда врач считает, что эндометрий готов - назначают пить утрожестан. Первый день приема утрожестана считается днем овуляции, на 3 день после этого делают перенос трехдневочек и на 5 день соответственно - пятидневочек.

Про эту схема писала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi интересно, какая здесь дозировка диферелина на 20 дц. Возможно схема не всем подходит, если дозировка диф.слишком большая, не уснут ли Я?

у меня после крио, в т.ч. диферелина, появились приливы, наверно, фсг вверх попер, может гляну на след цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na вот и у меня фсг высокий :(но без диферелина. Надо своего врача пытать.:bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур чтобы все получилось!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi надо же как тестостерон у тебя повысился!!!! Я тоже двигаюсь много и мясо ем,  но никак. Цифры я сейчас не помню, но он ниже нижней границы лабы был. 

С грудью записалась к маммологу. Пусть ещё раз проверит, что там болит. Надеюсь пронесёт) А то и страшно, и в протокол хочется) ты меня успокоила немножко с грудью, в том плане что все меняется и не всегда в худшую сторону ??  

Кстати да, тоже про крио на блокаде читала положительные отзывы. Мне врач не предлагала, так как у меня все черепашьими скоростями растет. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша, купила ещё тесты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки ?

Представляете, на работе был график 2/2 дневные смены. Я утром просыпаюсь в свой выходной, и мне звонит начальник выходи в ночь, говорит пока временно, но нас всего двое, когда отдыхать? Говорит что мол пару дней он может подменить. Короче я работаю в ночь теперь, на сколько не знаю, как устану видимо, потом моя сменщица в ночь пойдёт. Оплата такая же, мне очень не нравиться всё это прям не вовремя. 

Дюфастон только вечером принимать начала, тесты купила, только теперь их делать некогда?

IMG_20210208_100450.jpg

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур плюнуть с высокой колокольни на работу по ночам.. придумайте что-то, типа давление после ночи и т.а. Вам высыпаться по ночам надо..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud я уже сказала что по ночам работать не буду, сказали пишите заявление..... Скорее всего придётся увольняться, так как директор пишет приказ о переходе на другой график. 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Люба, на больничный может попробовать сходить, протянуть время, если по хорошему не удастся с начальником договориться. В ночь очень тяжело работать беременной. Когда на учёт поставят можно справку на легкий труд взять и потом уже никто не имеет права беременную женщину уволить.Я сутки через трое работала, а как заБ нас на сутки через сутки перевели как на зло, а там без вариантов, мы в погонах же. Кое- как несколько смен отработала и на больничный загремела с давлением, а потом уже справку принесла и в день работала да Г меня постоянно жалела, тонус был, больничные выписывала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто из вас недавно писал, какие БАды пьете, целый список - повторите, а?

И расскажите мне, пожалуйста, про горошки.

Интересную статейку нашла:

 

ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БЕСПЛОДИЯ У ЖЕНЩИН

Существует несколько гомеопатических программ применяемых при бесплодии. Одной из наиболее известных является методика, разработанная гомеопатом Liz Lalor в 1998 году в Мельбурне.

Эта программа признана во всем мире, и сотни врачей гомеопатов, применяя эту методику для лечения бесплодия, в 80% случаев добивались успеха.

Следует придерживаться программы на протяжении минимум 4-х месяцев и в это время осуществлять попытки забеременеть.

Ссылки скрыты.

 может скорректировать эту программу для каждого конкретного пациента.

ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ ПРОГРАМА ЛЕЧЕНИЯ БЕСПЛОДИЯ LIZ LALOR

Применяемые в программе средства:

НА 7-Й ДЕНЬ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

КАРЦИНОСИН 200С (CARCINOSIN 200C)

Принимается в ночь на 7-й день цикла, только один раз в 1-м месяце программы. Это средство рекомендуется женщинам с , миомами, выкидышами.

Или

СИФИЛИНУМ 200С (SYPHILINUM 200C)

Принимается на 7-й день цикла, однократно, в 1-м месяце программы. Данное средство воздействует на слизистые железы, нервную систему и кости. Так же показаниями являются болезненность груди в период менструации, острая боль в яичниках, дисменорея со стреляющими болями в матке, воспаления, .

НА 10-Й ДЕНЬ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

ФОЛЛИЦИЛИНУМ 200С (FOLLICULINUM 200C)

Принимается на 10-й день цикла в 1,2,3,4-м месяцах

Этот препарат стимулирует овуляцию, что особенно важно для тех, кто страдает от задержки или отсутствия овуляции, нарушения функции яичников. Стимуляция производства здоровых яйцеклеток очень важна при подготовке к ЭКО.

НА 14-Й ДЕНЬ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

ТУЯ 200С (THUJA 200C)

Принимается на 14-й день цикла в 1,2,3,4 месяце

Средство рекомендовано тем, у кого скудные менструации, полипы яичников, отсутствие или нарушения овуляции вследствие использования противозачаточных таблеток.  часто назначают в качестве основного средства при лечении бесплодия, средство помогает избавиться от болей во время месячных, , полипов, венерических бородавок, слишком частых и длительных менструаций.

МЕДОРРИНУМ 200С (MEDORRHINUM 200C)

Принимается на 14-й день цикла в 1,2,3,4 месяце

Это средство очень помогает при кандидозах, и воспалительных состояниях половых органов и таза.

ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО

НАТРИУМ МУРИАТИКУМ 30С (NATRUM MURIATICUN 30C)

Принимается по одной дозе один раз в неделю в 1,2,3,4-м месяцах

Данное средство показано в случаях прерывания беременности, выкидышах, эмоциональной подавленности, а так же при плохом качестве цервикальной слизи. Оно помогает при болезненных менструациях, болях в нижней части спины, мигренях, случающихся до или после месячных.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ СРЕДСТВА

БОРАКС 30С (BORAX 30C)

Принимается в количестве одной дозы один раз в день по утрам в 1,2,3,4-м месяцах

Это средство часто назначается при вагинальном кандидозе, нездоровых слизистых выделениях, которые создают для сперматозоидов слишком агрессивную кислую среду. Так же оно помогает при мембранной дисменорее.

СЕПИЯ 6С (SEPIA 6C)

Принимается по одной дозе, один раз в день на ночь в 1,2,3,4-м месяцах.

 — это одно из основных средств, применяемых при лечении женского бесплодия, для поддержки организма в послеродовой период и в период менопаузы.

Средство воздействует на выделительную систему, уменьшает венозный застой, выводит токсины, наличие которых в организме приводит к гормональному дисбалансу. Это одно из самых эффективных маточных средств, оно оказывает на матку сильное тонизирующее действие и помогает подготовить ее к здоровой беременности.

ПУЛЬСАТИЛЛА 12С (PULSATILLA 12C)

Принимается один раз в день по утрам, по одной дозе, за 30 минут до приема любых других средств, в 1,2,3,4-м месяце.

 помогает женщинам справиться с депрессией, наступившей в результате гормональных сбоев, предменструальным синдромом, болезненными менструациями и их отсутствием из-за . Так же прописывается при , наличии полипов, кист и недоразвитой матке.

ПРИМЕНЕНИЕ ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ ПРОГРАММ

Эта программа должна проводиться под наблюдением квалифицированного врача-гомеопата. Эта программа очень эффективна, она помогает восстановить овуляцию и уменьшить размеры очагов .

При необходимости гомеопатическую программу можно упростить.

Нужно принимать:

  • Фоллицилинум 200C (Folliculinum 200C) на 10-й день менструального цикла
  • Боракс 30C (Borax 30C) с 8 по 16 день цикла
  •  (Pulsatilla 12C) каждое утро
  •  (Sepia 6C) каждый вечер
  •  (Natrum muriaticum 30C) на день, 7, 14, 21, 28

 

 

 

ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА ПРИ БЕСПЛОДИИ

Существует так же вспомогательная гомеопатическая программа, целью которой является поддержка овуляции и зачатия на каждом этапе цикла.

  • Hypophysinum (1-й день)
  • Folliculinum (8-й день)
  • Ovarinum (15-й день)
  • Luteinum (22-й день)

Программа может быть откорректирована в соответствии с показаниями для конкретной пациентки, и согласно характеристикам ее менструального цикла.

ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА СПЕРМЫ

Существуют гомеопатические средства, которые повышают качество мужской спермы и помогают восстановить потенцию. Квалифицированный практикующий гомеопат поможет подобрать оптимальный препарат для конкретного случая.

ZINCUM MET

Цинк является одним из важнейших минералов, необходимых для мужской фертильности. Это средство помогает организму лучше усваивать цинк. Препарат используется при очень слабой потенции и принимается ежедневно в течение нескольких месяцев.

VANADIUM

Ванадий способствует обогащению крови кислородом и участвует в регулировании уровня гемоглобина в крови, улучшает артериальное давление. Препарат показан для детоксикации печени, очищения ее от излишних жировых отложений. Используется при очень слабой потенции, принимается ежедневно в течение нескольких месяцев.

SELENIUM

Препарат способствует лучшему усвоению селена, повышает потенцию, улучшает сексуальную функцию. Селен необходим организму для производства здоровых сперматозоидов и семенной жидкости. Используется при слабой потенции, принимается ежедневно, в течение нескольких месяцев.

MEDORRHINUM

Этот препарат улучшает сексуальное здоровье, повышает потенцию. Оно помогает избавить организм от последствий прошлых инфекций, которые повлияли на функцию воспроизводства. Средство помогает при гонорее и при белых слизистых выделениях из пениса. Этот препарат помогает улучшить качество семенной жидкости и количество здоровых активных сперматозоидов, поэтому его относят к средствам борьбы с мужским бесплодием. Средство используется при среднем и высоком уровне потенции и принимается еженедельно или ежемесячно, по мере необходимости.

YOHIMBINUM

Повышает сексуальную выносливость, повышает потенцию, способствует улучшению качества спермы. Применяется при среднем уровне потенции и принимается ежедневно в течение нескольких месяцев.

РОЛЬ ТРАВ И ВИТАМИНОВ В ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ ПРОГРАММАХ

Гомеопатические программы для лечения бесплодия следует проводить в сочетании с приемом фолиевой кислоты, витаминов В6 и В12, а также минералами: кальцием, цинком, магнием.

Особенно хорошо эти программы работают в сочетании с приемом трав, оказывающих благоприятное воздействие на матку и повышающих уровень женских гормонов.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур тест красивый, уже издалека видно  Его необязательно утром делать, главное чтобы не менее 4 часов между туалетами было.

2 часа назад, ИринаМама сказал(а):

на больничный может попробовать сходить, протянуть время

тоже думаю, что можно начать с больничного. У того же гинеколога в ЖК открыть на пару недель.

@TashaKa а где это всё преобретается, у них на сайте? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур

Солнышко, как я рада за тебя! :love: Пусть все получится! Легкой Б и здорового малыша в срок! :kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...