Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Шарлымчик объяснила, что молочка усиливает воспаление, приводит к образованию слизи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@masa_na можно любое растительное «молоко» например от фирмы Alpro , мне нравится миндальное с кокосом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Nastalgi сказал(а):

Я всё готовлюсь морально к низкоуглеводной диете или кето диете. Как исключить чай, кофе, картофель, крупы и молочку?:think1: Сахар почти исключила, кофе натуральный только кружечку с утра пью. А как без гарнира прожить, если с детства привычка?

Низкоуглеводную соблюдала сама когда-то, и много норвежской родни прошли через это, причём неоднократно. Так вот ни один из нас не сохранил достигнутый результат после окончания диеты. Все раскабанели ещё больше. А некоторые так вообще реально жирные стали.

На мой взгляд, правильное питание и физ.нагрузочки рулят. ;)

При ПП кофе натуральный можно хоть обпейся. Крупы - пожалуйста. Чай, молочка - на здоровье!

Я уже третий месяц худею с одним наставником. Так у него вообще по субботам можно есть что хочешь и сколько хочешь. Это как раз для того, чтоб не чокнуться. 
Он высылает мне меню на каждую неделю, где написано сколько чего я могу съесть в определенный день. Например, понедельник: рыба не более 700 гр, овощи и грибы без ограничений, 3 фрукта, гречка/рис 120 гр.

Продукты можно не только варить и парить, но жарить и запекать. Есть табличка взаимозаменяемости продуктов. Если стоит гречка, то ее можно менять и на овсянку, и на рис, и на орешки. Каждый день помимо всего можно 2 яйца.

Короче, я худею на рассольнике, борще, омлете с овощами, рыбке в кляре. Довольная!!! :D

А картошечку, пельмешки и шоколад лопаю по субботам.

Удачи в похудении! ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi капуста, все ее виды, цветная, брокколи, брюссельская, фасоль стручковая, кабачки, тыква, я всех своих на это подсадила. Без кофе тоже утром не могу, а кофе только с молоком. Вот сладкое только фрукты тогда можно? Я яблоки корицей посыпаю и ем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // мне не похудеть надо. От эндометриоза избавиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // Да, я тоже так худела, что день в неделю можно все. Это не даёт сорваться. Всю неделю думаешь, что съешь и то, и другое, а в итоге чуть- чуть чего- то вредного и вроде уже и не хочется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nastalgi сказал(а):

@TashaKa я не знаю, что теперь на гарнир делать? Овощи можно которые растут на поверхности. Сегодня помидоры возьму. Я в кофе ложку сгущенки добавляю, хоть как-то порадовать себя.

Сахарозаменитель в помощь! Чтоб подсластить.

Я когда на низкоуглеводной сидела, как-то вес остановился на 3 недели. Блин, не могла понять, в чем проблема. Ела правильно. На четвёртой неделе не выдержала, стала перечитывать книгу по диете прям с 1-ой страницы. И нашла: жевачка может остановить вес. Капец! И ведь жевачка «без сахара» у меня была. А сколько нервов моих потрепала! Перестала жевать и опять вес вниз пошёл.

Только что, ИринаМама сказал(а):

@// Елена счастливая // Да, я тоже так худела, что день в неделю можно все. Это не даёт сорваться. Всю неделю думаешь, что съешь и то, и другое, а в итоге чуть- чуть чего- то вредного и вроде уже и не хочется.

Именно! :DСначала очень балуешься вредным, с потом оно перестаёт доставлять удовольствие. Что очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама капусту ни в каком виде нельзя при гипоториозе. Бобовые тоже не ем. Кишечник некоторые продукты сам не воспринимает. У меня эндометриоз частично на кишечнике, что то не то сьешь и всё. Поэтому мне сложно:(

На обед беру мясные рулетики с грибами и помидоры. Есть картошечка, но вчера ее кушала, много нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nastalgi сказал(а):

@// Елена счастливая // мне не похудеть надо. От эндометриоза избавиться.

Впервые слышу, что от эндометриоза можно избавиться, похудев. :think1:

У меня эндометриоз. Ни разу такого ни от одного врача не слышала.

Похудеть, чтоб забеременеть, да. И читала, что это помогает. И репродуктолог перед эко настаивал, чтоб я похудела.

В 45 лет я пошла на 4-ое эко, за вторым малышом. За 3 месяца до протокола неплохо похудела на ПП. С протокола сняли, не подошли препараты. Зато через 4 месяца, в 46 лет, самостоятельная беременность! (Возраст! Эндометриоз!) Правда, в 7 недель замерла, но это другая история. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама у плохих бабуль молоко вы брали. Нормальное козье молоко абсолютно не имеет запаха,  (на мой взгляд, коровье сильнее пахнет), имеет приятный сладковатый вкус, плотное, не оставляет никакого послевкусия и привкуса.  Но это если коза здорова и ухожена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi да, тогда совсем мало, что можно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // там не похудеть цель, я не толстая 168см 60кг веса. 

Screenshot_20210208-232602_Instagram.jpg

  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud знаю, но я предпочитаю козье, хотя редко пью, т.к.хорошее, не вонючее найти сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из похудеть, только живот большой. Но сказали это кишечник, пить что то для кишечника. Вот думаю мне и надо по этой диете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi живот ещё из-за диастаза послебеременного имеет обыкновение портить картину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi а зачем ты исключаешь все зерновые? Тебе глютен нужно исключить, а, н-р,  гречка, пшено, рис, безглютеновый овес не содержат глютена. Есть мука безглютеновая, я на ней все пеку.

@Шарлымчик у Насти не было Б и родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na ой? ещё путаюсь вас ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na почитала, все крупы которые имеют клейкую структуру. Получается гречку вроде можно, на там углеводы, каждый день нельзя, пару раз в неделю еще можно позволить. Рис точно нельзя. Уже хожу к полкам правильного питания. Купила как то льняную кашу. Опплевалась  и выбросила))) она такая горькая. Муку почти не использую, не пеку давно. Пойду на работу.;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, masa_na сказал(а):

... у Насти не было Б и родов

А сколько Насте лет? Она собирается рожать? Или просто с эндометриозом борется?

@Nastalgi

:sorry:Или ответь сама, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // если бы не собиралась рожать, то и на эко не ходила бы. Настя, прости, что за тебя тут пишу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na

Эко - хорошая возможность стать мамой, если имеется эндометриоз.

А лет Насте сколько?

Настя, извини. Но мы хорошо о тебе. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюзя я разве про запах что- то писала? Козье действительно не всем нравится. Именно этот сладковатый непривычный вкус никак мне не заходит(  Но я и коровье только магазинное могу пить

@Nastalgi Настя, это наверное что- то наподобие безглютеновой диеты получается? Раньше вообще не вникала, теперь вот всем интересуюсь ради здоровья 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // 40, насколько я помню

А чем эко поможет при эндометриозе?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, masa_na сказал(а):

@// Елена счастливая // 

А чем эко поможет при эндометриозе?

Тоже интересно послушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // мне 40. Знаю что поздно уже рожать, а что делать, НАДО! Ранее не от кого было.

@ИринаМама я сама не понимаю еще, только читаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...