Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@masa_na @ЛяськиМасясь

Репродуктолог переносит эмбрион(ы) в матку, глядя на экран УЗ аппарата. Он выбирает правильное место.

Да, есть риск, что эмбрион переместится в зону эндометриоза (а то и в трубу) и не сможет прикрепиться. Но всё равно это гораздо больший шанс забеременеть, чем в естественных циклах, когда эмбрион постоянно попадает в очаг эндометриоза и не прикрепляется.

1 час назад, Nastalgi сказал(а):

@// Елена счастливая // мне 40. Знаю что поздно уже рожать, а что делать, НАДО! Ранее не от кого было.

Ничего не поздно.

Я сама замуж вышла в 39. Самостоятельная Б не получалась.

За месяц до моего 41-го дня рождения пришли к репродуктологу (в России).

В 41 год я сделала 3 полных эко. Во всех трёх эмбрионы прикреплялись. В 1-ом эко получилась так называемая бхб. Во 2-ое эко ЗБ. После 3-го эко я родила (в 42,5 года).

На твоём месте я бы пыталась сама... только в промежутках между эко. ;) Иначе рискуешь упустить свой шанс. После 40 забеременеть гораздо сложней, чем по молодости.

Удачи!

@ИринаМама

От чего так долго лечишься?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // мне ре говорила, что возрастные быстрее заБ естественным путем, нежели через эко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na

Сколько тебе было лет, когда тебе это сказала ре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na

А, ну тогда верно.

В октябре 2017 я поехала на эко в Россию. Мне было тогда 45,5.

Предварительно порылась в инете и прикинула мои шансы. На то время мировой рекорд, когда женщина родила после эко (со своими ЯК) был 47 лет. Одна-единственная на всей планете!

Женщин 47+, забеременевших самостоятельно и родивших, против той единственной, было значительно больше. Отсюда вывод: зачем тратить дурные суммы на эко, если при удачном раскладе может случиться и само.

Может. А может и не случится. ;)

Если ты готова побить мировой рекорд, то можешь ещё раз поговорить с ре. 
С донорскими ЯК рожают и в 51.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // с донорскими рожают и в 60, дя мне не нужны, и с эко я закрыла вопрос. Один раз сделала попытку в январе с отличником, так даже попытки имплантации не было. У меня проблема с эндометрием, перестал нормально расти, даже на высоких дозах эстрогенов был 6-9. Так что дя и дэ мне тоже не помогут. Ре сказала еб на такой энд выше шансов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na

А ты элементарно тыкву пробовала есть в 1-ой фазе? На тыкве очень хорошо эндометрий растёт.

Прям купить тыкву, наварить тыквенной-рисовой каши и есть 3-4 дня с мёдом и молоком.

@masa_na

Я тоже ДЯ не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // пробовала, и тыкву, и ананас, и много чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na

 И никак? 
А шалфей пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // ни разу не замечала на переносах мыслительной деятельности репродуктолога на предмет выбора места для эмбриона, тем более они и эндиком моим не интересовались в принципе. Приезжаешь на перенос - сразу в операционную, и переносят, не глядя даже предварительно на эндик

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь Ну они ж не просто вбрызгивают шприцом эмбрионы в матку. Они смотрят на монитор и медленно вводят. Так?

Предварительно они тебя уже на предыдущих узи рассмотрели. Карту эндометриозных зон им составлять не надо. ;)

@ЛяськиМасясь

Эндиком они интересуются и на первом осмотре, и на каждом узи при стимуляции, насколько я помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // шалфей не пила

@ЛяськиМасясь ре смотрят куда лучше поместить Э, моя точно смотрела 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // 3 эко за один год - круто! И физически как, выдержали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама ну ладно, уговорили) я молодая! В паспорте цифры не правильные. :D Как жить без мечты? Мечтать, значит стремиться к лучшему. И мечты сбываются!;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // у меня были эко в ец, я у себя в городе отслеживала фоллик, приезжала сразу на пункцию, ре только фоллик перед пункцией смотрит, не убежал ли. Я сама спрашивала при этом про эндик, после чего они смотрели опять и говорили размер, но, опять же, рассматривать на предмет эндометриоза никто и не думал

Кто-то медленно вводит, а звездный врач мне подсаживал чуть ли не не глядя, потом вагинальный датчик сунул на секунду. У меня даже мысли, что в тот раз просто сделали вид, что перенесли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // я пришла к ре в 39. 3 месяца не брала в прот. Первая подсадка была когда исполнилось 40, на следующий день после рождения. Ничего не произошло, подарочек не получился:( В крио тоже. Сейчас готовлюсь ко 2 крио, надеюсь в марте. Врач перед подсадкой смотрит на узи, не знаю как на счет выбора места для э. Пока делаю по омс. Деньги конечно уходят на приемы, анализы, лекарства. Если в этом крио не получиться, буду думать что делать. Иногда думаю надо оставить этого эмбриончика и идти в новую стиму. На ЕБ надежды мало. Что-то мне вериться все случиться лучшим для меня образом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, masa_na сказал(а):

@// Елена счастливая // шалфей не пила

Так попробуй. Сразу после окончания М и до овуляции. По стакану в день. Выпиваем за 3 подхода, но не позже 16-00.

1 час назад, Шарлымчик сказал(а):

@// Елена счастливая // 3 эко за один год - круто! И физически как, выдержали? 

Честно, мне вообще непонятно было что там выдерживать. Уколы колят аккуратно, на узи интересно. Пункция под легким наркозом, потом ничего не болит. На переносе дают фото эмбриончиков на память и показывают их на мониторе после подсадки. Они сверкают, как звёздочки. )))

После 40 гиперы не бывает, как правило. Всё легко и хохоча. ))

49 минут назад, Nastalgi сказал(а):

@ИринаМама ну ладно, уговорили) я молодая! В паспорте цифры не правильные. :D Как жить без мечты? Мечтать, значит стремиться к лучшему. И мечты сбываются!;)

Именно! Золотые слова. ;)

52 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@// Елена счастливая // у меня были эко в ец, я у себя в городе отслеживала фоллик, приезжала сразу на пункцию, ре только фоллик перед пункцией смотрит, не убежал ли. Я сама спрашивала при этом про эндик, после чего они смотрели опять и говорили размер, но, опять же, рассматривать на предмет эндометриоза никто и не думал

Кто-то медленно вводит, а звездный врач мне подсаживал чуть ли не не глядя, потом вагинальный датчик сунул на секунду. У меня даже мысли, что в тот раз просто сделали вид, что перенесли

Прежде, чем тебя взяли на эко в ец, тебя же смотрели. И следя за ростом фолликулов, следили и за эндометрием. Если тебе подробности не рассказывали, это не значит, что они эндик не учли. Конечно же учли! Перенос эмбриона происходит в так называемое имплантационное окно. Период, когда эндометрий готов принять эмбрион. 

@Nastalgi

Улачи тебе очень скоро! :kulachki:

Мой «фирменный рецепт» Удачи в эко - позитивный настрой. 
В своё успешное (третье) эко я познакомилась в клинике с двумя девчонками, тоже приехавшим издалека. Мы каждый день встречались, гуляли, отвлекались, развлекались. В кафешках сидели, в кино ходили, в детские магазины посмотреть на одежду для грудничков и попробовать покатать коляски... Не давали друг другу загрустить, Много хохотали. В итоге все трое родили.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Прежде, чем тебя взяли на эко в ец, тебя же смотрели. И следя за ростом фолликулов, следили и за эндометрием. Если тебе подробности не рассказывали, это не значит, что они эндик не учли. Конечно же учли!

Лена, повторяю, ре меня до пункции не смотрит и вообще не видит, я хожу в своем городе (далеко от ре) сама мониторю фоллик у узистов разной степени криворукости. Ре на пункции смотрит только, на месте ли фоллик. Мой энд не рассматривает. Узи длится секунду. А говорят мне то, что я спрашиваю. Я не оставляю ничего невыясненным. А на перенос приезжаю в зависимости от качества эмбриона, про энд ре опять же не интересуется при решении вопроса о переносе

Да, в ец у меня было 5 пункций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // отличный рецепт! Спасибо! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Честно, мне вообще непонятно было что там выдерживать.

Я вот тоже не понимаю, что такого непереносимого и сложного в эко. Мне кажется, это мнение тех, кто его никогда не делал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь ну да, я не делала :) Но я плохо переношу гормоны, а в протоколах их дозировки несравнимы с терапевтическими. Я про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик ну я не тебя конкретно имела в виду, просто периодически тут такое девочки пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Лена, повторяю, ре меня до пункции не смотрит и вообще не видит, я хожу в своем городе (далеко от ре) сама мониторю фоллик у узистов разной степени криворукости. Ре на пункции смотрит только, на месте ли фоллик. Мой энд не рассматривает. Узи длится секунду. А говорят мне то, что я спрашиваю. Я не оставляю ничего невыясненным. А на перенос приезжаю в зависимости от качества эмбриона, про энд ре опять же не интересуется при решении вопроса о переносе

Да, в ец у меня было 5 пункций

А! Блин, не допоняла. извини.

Так ты приехала, он только яичники глянул и всё? Как-то с трудом верится. Они все смотрят матку тоже.

5 пункций и пролёты? А клинику нельзя поменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

А! Блин, не допоняла. извини.

Так ты приехала, он только яичники глянул и всё? Как-то с трудом верится. Они все смотрят матку тоже.

5 пункций и пролёты? А клинику нельзя поменять?

Когда на перенос приезжаешь - сразу ведут в палату, затем в операционную. Ре встречаешь в операционной уже. Ну а там уж поздняк метаться - эмбрион ждет, переносят

К сожалению, дело не в клинике (там как раз эмбриология сильная), а в моем преклонном возрасте. Из 5 пункций один раз была киста (было понятно в принципе до пункции, но все-таки сделали, раз приехала), дважды были слабые клетки, дважды получались эмбрионы и их переносили, первый раз - анэмбриония, второй - без имплантации

А с пандемией я уже больше года там не была

До этого еще у меня было 3 криопереноса - все без имплантации. После чего я решила делать в ец и свежий перенос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...