Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Девочки, помогите разобраться с дюфастоном, особенно почему от него вред и чем он опасен?
Я к сожалению сама ни как не могу, очень разная везде инфа. Мне его назначали один раз в последнюю Б, на 11н и то на всякий случай??‍♀️
А теперь разбираюсь, просто попалась инфа, что повышенный пролактин замещает рецепторы прогестерона, а у меня в роду были случаи проблем из-за высокого эстрика, да и у самой миомы и пролактин долго снижается, а прогестерон нормализует баланс, как я понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Оленькаоля у меня на высоких дозах дюфа (3 т. В день) росли миомы. Когда прекращала - бесследно исчезали. И так было несколько раз. Сейчас во 2 фазе по 1 т. в день вроде без изменений. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 получается миомы мб прогестеронзависимые ещё, у меня был эстрик повышен, потом миомы обнаружили. Я вот тоже по 1т на ночь во второй, думаю не наврежу. Просто на БП много инфы, что дюф это ужас ужасный, вот почему не пишут

Ещё была инфа, что ВБ случается на дюфе, но я так поняла если не после О пить

А может и правда миомы у меня из-за дюфастона?, тк миомы то обнаружили на КС, а пила дюф без перерывов и наверно до 20н?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля про ВБ читала, что выше риск на прогестеронновых препаратах (не именно из-за дюфа) то ли из-за ухудшения сократительной способности самих труб, то ли реснички в мат.трубах хуже работают. И да, миомы - гормонально зависимые образования, при повышении уровня прогика начинают расти, как правило, в Б увеличиваются

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь

Грустная история. Но ты молодец, что всё равно пробуешь и пробуешь. Дай Бог, чтоб получилось наконец! :kulachki:
Я делала эко платно в России. Там тоже приезжаешь на перенос, сразу а операционную, там репродуктолог. Он называет фамилию, из окошка выдают фото эмбриончиков, дают поумиляться. Потом выдают врачу шприц. Он вставляет зеркало , смотрит на монитор и медленно вводит шприц. Потом говорит: вон они, посмотри. Всё. Потом надо немножко полежать в другой комнате на кровати и можно ехать домой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // спасибо за поддержку :flower:

Да, перенос примерно так же, но только фото не показывают у меня в клинике. А, и лежать не дают после переноса, лежать только после пункции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла инфу, правда не знаю насколько можно ей доверять

Дюфастон не является причиной развития внематочной беременности. Развитие такой беременности обуславливается иными причинами, например, непроходимостью маточных труб, имеющимися воспалительными процессами, спаечным процессом или аномальными строениями половых органов женщин.

 

Назначение препарата дюфастона во время наступившей беременности женщины при миоме.

Действие дюфастона на миому еще мало исследовано. Тем не менее специалисты склоняются к тому, что принимаемый сверх рекомендуемой терапевтической дозы прогестерон, способствует увеличению уже имеющейся миомы матки. Если препараты прогестерона применяются в малых дозах, то они, наоборот, уменьшают её развитие и рост.

Дюфастон при миоме при наступившей беременности необходимо назначать согласно имеющимся данным и показаниям строго индивидуально, предварительно просчитав риск возможных осложнений и вероятную пользу для того, чтобы беременность протекала хорошо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля ничего страшного в дюфастоне нет, в теме стимуляции овуляции девочки чуть ли не поголовно его принимают после овуляции. Мне тоже гиня, к которой на фолликулометрию хожу, говорит, что надо принимать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.02.2021 в 20:50, masa_na сказал(а):

@// Елена счастливая // с донорскими рожают и в 60, дя мне не нужны, и с эко я закрыла вопрос. Один раз сделала попытку в январе с отличником, так даже попытки имплантации не было. У меня проблема с эндометрием, перестал нормально расти, даже на высоких дозах эстрогенов был 6-9. Так что дя и дэ мне тоже не помогут. Ре сказала еб на такой энд выше шансов.

У меня был тонкий эндометрий но по структуре трёхслойный 

ЗаБ на 4,5 мм с Маргошей

Два цикла назад из за двойной овуляции эндик плохо сначала рос, жрала ананасы свежие ко второй О вырос нормально кстати.хотя я в них никогда не верила 

Что я только  не мазала и не  чтобы нарастить его и ничего 

14.02.2021 в 17:16, Nastalgi сказал(а):

мне 40. Знаю что поздно уже рожать, а что делать, НАДО! Ранее не от кого было.

Вообще не поздно.Пусть все получится ?

А нам пришел результат спермограммы

50% живых из них только 5% нормальных остальные с патологией

Муж правда серьезно настроен.Буду все пить как тогда...бросаю курить, иду в спортзал ...

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат приветик. До недавнего времени даже думать не хотела об эко. Но вот на днях как переклинило. И теперь много вопросов. Наверное самый главный , при миомах делают Эко ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татт_Ка это только врач может решать, все зависит от размера миом и где они расположены

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татт_Ка у меня три миомы, до ЭКО не дошли, так как случилась ЕБ, но планировали в след цикле и репродуктолог не отказыввла в подготовке и про миомы знала.

Но мне кажется зависит от самих миом , они же по разному располагаются , они мешают Б другие нет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bomboana спасибо. Начну наверное работать в этом направлении. 

@Murkina Love в дне расположены обе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татт_Ка субмукозная ?

У меня интерстициальная и субсерозные, эти сказали не мешают , правда в Б сильно растут до 70 мм были потом уменьшились, одна даже закальцинировалась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначили дюф с 15 по 26 день 2 раза в день. Может лучше утрожестан? Или он не заменит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татт_Ка

У меня миома. В эко взяли спокойно.

Удачи и скорого прибавления в семье! :kulachki:

6 минут назад, TashaKa сказал(а):

Мне тоже назначили дюф с 15 по 26 день 2 раза в день. Может лучше утрожестан? Или он не заменит?

Цикл ровняешь? Или чтоб забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa для меня дюф подходит, т.к. андрогены понижены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, TashaKa сказал(а):

Мне тоже назначили дюф с 15 по 26 день 2 раза в день. Может лучше утрожестан? Или он не заменит?

Можно дюф, можно утрик. Но смотри, чтоб после овуляции начать

@Татт_Ка с интрамуральными меня брали без вопросов. Ранее 3 узла больших вырезали, правда, про эко я тогда и не думала даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь девочки я не знаю, писала интерстициальные какие то. Но на УЗИ. Может нужно более тщательное обследование миом ?

@// Елена счастливая // спасибочки

@Murkina Love интерстециалтная писали в заключении УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татт_Ка у меня миомы, берут. Но смотря каких размеров, до 30мм с такими берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi щас гляну. В пятницу на очередное УЗИ, растут нет ли.  Я раз в полгода проверяю , так врач сказал. 

14 минут назад, Nastalgi сказал(а):

@Татт_Ка у меня миомы, берут. Но смотря каких размеров, до 30мм с такими берут.

 

20210215_230216.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татт_Ка это маленькие миомы их не трогают, если расти не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi такие были в августе. Вот на днях иду на проверку. Надеюсь не выросло 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур

Солнышко, как ты? Что там у тебя происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татт_Ка у тебя помимо миом эндометрит, его обязательно нужно пролечить 

Девочки, вы какими пользуетесь тестами на овуляцию? Покупала овуплан и фрау, ни разу на них не было положительного результата. Овуляции при этом есть. Чтобы поймать + делала и несколько раз в день, бесполезно. Раньше не было таких проблем, но какие тесты использовала не помню. Так не хочется лишний раз на узи бегать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...